Перейти к публикации

О семинаре в Греции, январь 2022


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

7E7EC77D-536D-419F-9AED-06DE51768C1C.jpeg


После долгого вынужденного перерыва мы вновь провели очный семинар🤩

Поделитесь вашими чудесными впечатлениями🥳🤩🥰😇😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня уже давно семинары и курсы, а точнее их темы, перестали быть каким-то определяющим фактором.
Ценность Учителя в том, чтобы хоть иногда иметь возможность обрести некоторое просветление ума. Обрести ясность мысли. Скорректировать курс.
Учение даёт Путь. Дает направление, Вектор движения ума. Мирская жизнь даёт точку приложения. Прикладная жизнь есть инструмент шлифования Духа. То, что является твоим отражением. Если внутри есть гармония, она есть и вовне. Если внутри есть Любовь, она есть и вовне. И в итоге Учение даёт направление, даёт наметки Пути, а прикладная жизнь, как дипломная работа, авторский проект, есть то, что отражает твои успехи в постижении.
Сама же возможность взгляда Учителя даёт посмотреть со стороны, "поднять голову над водой", помогает увидеть и понять себя.
Само же направление Учения, темы семинаров и занятий, дают те самые крючки, направления для познания, построения себя, к которым уже сам, в этом своём "личном проекте" ты выстраиваешь пути понимания, встраиваешь эти сложные, абстрактные и часто необъятные понятия в логическое, прикладное мышления, тем самым усложняя и "поднимая" свое базовое видение мира.
Поэтому большое спасибо Учителям и всем соученикам за те ступеньки, грабли, понимания, выводы, задачи, с которыми я сталкиваюсь благодаря вам. Это то, что даёт смысл моей жизни. Спасибо за иной взгляд, за иное чувствование мира. Спасибо за саму возможность и готовность "делиться собой". За общий Путь!)
Силы, Радости, Счастья, Разума всем нам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

После двухлетнего перерыва снова встретиться это уже был такой праздник, что от совместных разговоров, валяния на веранде под греческим солнышком невозможно было оторваться и настроиться на работу.. Сам семинар пошел как обычно не так как было запланировано, но это не убавило его очарования, скорее наоборот привнесло чуда и волшебства и этому помогли и прекрасные виды нашей Долины, и древние оливковые деревья, апельсиновые рощи с отяжелевшими под весом апельсинов ветвями и бегающие неподалеку лошади, с удовольствием поедающие предложенные яблоки. Несколько выездов добавили семинару драйва, очарования и ощущения присутствия магии совсем рядом - мы познакомились с драконом Пегасом и провели незабываемое время в его логове… Это было  незабываемо…

Двухлетний перерыв и подробный разбор самого принципа управляемого воплощения позволил изменить мое восприятие соучеников и начать писать новые страницы их образов, что несомненно обогащало и давало возможность увидеть в людях новые грани, что не могло не радовать.. Понимание что ты и есть источник своего мира приходило не сразу и с трудом, но оно и есть ключ ко всему, открывающий двери к невероятным возможностям стать Творцом …

Сам семинар плавно перетек к Теме Духа Единства Любви, мы объединялись с Духами Воды и Воздуха, пытались почувствовать Дух Камня, Огня и это перевернуло представление и о стихиях в целом и о духе и здорово изменило.. пожалуй все...сейчас взгляд на мир он иной, я не вижу как раньше да и не очень помню как оно было… я воплощаю иначе и это прекрасно…
Весь семинар был пропитан атмосферой Любви Тепла и некоторой греческой расслабленности… Сейчас уже вернувшись очень радостно видеть своих близких, смотришь и бесконечно радуешься им и дому и всему вокруг и это прекрасно… даже таксист попался  воплотился такой жизнерадостный и по виду вылитый грек) Надеюсь, мы продолжим начатые темы и скоро встретимся вновь)
Спасибо огромное Лео, Алене и всем ребятам за такую возможность увидеть Мир и начать Воплощать) :flower:

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Оглядываясь назад понимаешь, что это было фантастически и волшебно.

По сути, семинар дал начало новой эпохе. Колесо сделало свой оборот, и Мир уже не будет прежним.

Это были 2 параллельные потока, которые сплелись в нечто единое.

Один поток – это греческие каникулы, когда ты пропитываешься  настроением Греции и позволяешь просто наслаждаться жизнью, общением, природой, экскурсиями, самим бытием.

Второй – это фундаментальные основы или выбивание оных 😂. Прикосновение к тому, как работает механизм воплощения, к иллюзорности всего, взаимодействие с Духом, взаимодействие с Силой.

Открывается просто необъятный простор для экспериментов.

Сила пробудилась и требует действий.

Учителя, спасибо за предоставляемый шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я все еще под впечатлением от семинара.

С одной стороны, Греция - куда давно хотел съездить и прикоснуться немножко к древней культуре и истории. Несмотря на восстановленные заново храмы, все это создавало ореол романтичности и интереса к прошлому. А истории Лео о древней Греции - это очень "вкусно", создавало настрой на постижение нового и пересмотра того что знаешь обрывками об Древней Греции.

С другой стороны, сам семинар, тут просто нету слов 😄 Создание себя как источник Чуда, Сила, прикосновение к Духам Стихий - хоть и не все получалось но очень волшебно, и задает вектор на постижение и работу с этим. Надеюсь продолжим еще 

Огромное спасибо Лео и Алене за такой чудесный семинар 🤗🤗🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как бы это не звучало банально,это и мало и много.

Словно перед тобой в очередной раз раскрывает объятия Мир.

Время меняет привычную конфигурацию и две недели пролетают мгновенно,словно два дня.Но когда погружаешься в события обнаруживается целая жизнь.

 

Дух,реальность,субьективность Мироздания,Сила,горы,море,,Пелопонесс,Аттика,Коринф,Посейдон,Пегас .

И даже такие мелочи как ароматные, сорванные с веток апельсины и мандарины добавляют вкус семинару

Полное погружение в занятия ,непринужденное общение и уже такие родные ребята вокруг.

Как же прекрасно,что Лео с Аленой  собрали нас в очередной раз.

Состояние такое,что семинар еще идет и некоторая часть меня еще там в стране, где некогда правили Боги и Герои, а сейчас в каминном зале ,освещаемый лучами Солнца восседает Лео,который выстраивает Мой волшебный Мир.

Спасибо ,и мне Вас всех будет не хватать до очередного погружения в Волшебный Мир Иллюзий следующего семинара.

Я очень рад ,что у меня получилось выбраться на семинар в Греции.

И еще раз(да много-много ораз)спасибо Лео и Алена за  проведенный семинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

После семинара появилось какое-то понимание, которое могу выразить как «больше чуда, меньше техничности»… 

Ощущение живого мира вокруг. И от этого ещё более волшебного. Вкус размышления, которое наполняет магией. 

Пазлы, о которых мы говорим постоянно, но которые начали встраиваться и которые теперь можно встраивать - «в алхимии главное алхимик»

Конечно, не хватило ещё недельки. Или, с учётом того, что мы не виделись два года, и пары неделек 😂 С апельсиновым соком по утрам и апельсиновыми рощами в долине меж гор… Ладно, трёх неделек 😂

Семинар запомнился как очень душевный. И очень… проживаемый. И, несмотря на некоторый расслабленный темп, сейчас вспоминается множество «деталей»: состояний, пониманий, моментов. 

Спасибо, Лео и Алена! Спасибо, ребята! Спасибо, любимые соседки по комнате 😋 

Как же хорошо, когда есть семинары! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лео, спасибо за ваше неугасаемое желание учить, несмотря на нашу тупость, леность и невежество.

Спасибо всем участникам за возможность вас узнать и понять, особенно некоторых. И за тёплую компанию.

Спасибо Греции за живые чудеса, сохранившееся с древних времён, красивую природу и легкое отношение к жизни.

 

Каждый семинар - это возможность проложить мостик в неизвестное - усилиями учителя и всей группы. Осыпется он в дальнейшем, станет ли призрачным или же превратится в натоптанную дорожку, зависит уже от нас самих.
Тут я обозначила для себя смыслы, которые мы затронули на семинаре и которые мне очень! нужны. Я описала их в меру своего понимания - сама вижу, что криво и косо, но…это как раз и говорит о том, что требуется постижение.

 

Вера - способность воспроизвести постигаемый смысл, проскочив стадию самоубеждения, вне всякой логики (логика основана на предыдущем опыте, на том, что уже и так воспроизводится). Ухватив хвостик смысла, преобразовать себя и стать смыслом. Но не законченным «этим», а процессом. Можно ли сказать, что вера усиливает постижение?

Бывает, настолько вживаешься в персонажа книги или фильма, что можешь воспроизвести его в своём внутреннем мире и повторить его способности (настолько, насколько ты их понял), пока веришь вместе с ним.

Ты есть то, что ты воспроизводишь в реакторе (воплощаешь). Например, если ты постоянно крутишь мысль, что тебе мешают - психоблоки, другие люди, ограничения, сражаешься с ними - это то, что ты воплощаешь и что будешь усиливать.

 

Итак, у разума есть способность постигать новые смыслы и воспроизводить уже понятые по желанию. В потенциале стать любым, каким захочешь, но нужно понимание.
Хотеть быть, хотеть воплощать по своей воле (а не то, что уже кем-то загружено в реактор и воплощается по умолчанию).

Воля - причина без причины, она уже сама по себе чудо. Здесь не нужно внешнее право, потому что право ты даёшь себе сам. Не зря многие легенды о сотворении мира начинаются с того, что некая Воля провозглашает «да будет…!». Нечто возникает вне всякой логики (логика в нашем мире появляется после воли) и провозглашает своё Я, действие. В упрощенном виде это примерно как вытянуть себя за макушку из болотца.

 

Ещё один важный элемент. Для постижения новых смыслов нужна любовь - желание почувствовать, слиться, стать целым….сделать частью себя? чтобы впоследствии наполнить этой сутью свой внутренний реактор.

Тут я подошла к месту, где мост дальше не выстраивается, но где я могу проложить несколько ниточек в разные стороны. Оказывается реактор можно наполнить не только смыслами, но и разным духом, например духом стихий. А помимо всего этого можно выделить сам ПРОЦЕСС, который будет скорее сродни Силе. И…каким-то боком тут участвует полёт фантазии. И все это мне предстоит уложить в голове, то есть понять.

Вера, воля….интеллект!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар был классным и в то же время сложным 🙂  2 года безсеминарья дают о себе знать - всё же это нечто совсем иное, чем лекции в кликмитинге и даже занятия в зуме. Больше плотность общения, больше погружение, больше всего - так  полностью уходишь из привычного мира, выпадая из того, что привык называть реальностью (которой вроде как и нет...). Эта мысль, что реальности не существует - Лео ведь её давно твердит, а на этом семинаре мы ещё глубже разобрали, как работает Я и почему реальности в её привычном значении не существует. И каждый раз вроде как понимаю, но сжиться с этой мыслью всё же тяжело. Впрочем, когда "прикладное я" перестаёт выпендриваться - не сложно 🙂

Сейчас понимаю, что действительно, живя обособленной группой в центре чёрт-знает-где (ещё поди доберись туда), окружённые скалами, оливковыми зарослями, апельсиновой рощей и непуганными лошадьми, мы формировали собственное время. И что время - не объективный показатель пресловутой реальности, определяемый какими-то там процессами в атомах цезия, а вполне себе пластичное нечто.

Греция прекрасна не смотря на все недостатки 🙂 Очень здорово, что ещё осталось хоть что-то от древней эпохи, пусть даже в виде пятачков скал и редких фонящих развалин. Наличие таких мест в мире - в моём внутреннем мире - добавляет в него чудесности.

Спасибо Лео и Алёна за семинар, за то, что вкладываетесь в нас!!! Спасибо всем ребятам за тёплую компанию 🙂 Был рад наконец-то вживую увидеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Несмотря на то, что это всего лишь мой второй выездной семинар, я уже поняла, что эти встречи – не смена обстановки, не блажь, а самая настоящая необходимость. Пища для той части меня, с которой я за свои два года в Школе только-только начинаю осторожно знакомиться, той меня, которая, собственно, мною и является.

 

Нет ничего важнее Пути. Нет ничего ярче сияния Силы. Ничто в том, привычном мире, который я знала раньше, уже не может наполнить меня.

 

Больше всего на этом семинаре меня поразило то, что впервые на моей памяти я ощутила собственную иллюзорность и пластичность того мира, который я привыкла считать реальным. Там и тогда я поймала странное, окрыляющее, освобождающее осознание, что Сила – то, что действует, но не существует, - вовсе не проникает откуда-то из нереальности в нерушимую твердь моей реальности, когда я её призываю. Сила пронизывает меня, равно как и мир вокруг, так же легко, как и всё остальное, потому что всё – иллюзия, всё недостоверно. Сейчас, когда я думаю об этом, ощущения вовсе не такие сильные, как на семинаре, но этот шажок, который мне удалось совершить тогда, всё равно бесповоротно изменил что-то во мне. И даже сейчас меня греет эта мысль.

 

Ещё одним ярким опытом на этом семинаре для меня стал призыв Пегаса – воплощённой фантазии, выдумки, вдохновения, и ощущение острого, нереального, невозможного счастья от короткого соприкосновения с ним, от даже мимолётного взгляда. Это похоже на радость от рождения идеи, если умножить её на миллиард.

 

Многое в работе с Духом, которая проходила на семинаре, осталось для меня непонятным, однако некоторые важные состояния я всё же смогла поймать, и сейчас воспоминания о контакте с Духами Воды, Воздуха, Огня рождают во мне тихий голосок радости – от того, что нечто волшебное вроде этого вообще существует, что весь наш мир – это мир живого Духа, и что с ним можно слиться, просто пожелав этого и немного сосредоточившись.

 

Я не питаю себя иллюзиями, что у меня всё-всё получалось, я всё поняла и уж тем более могу воспроизвести все настройки сама. Но что важнее, так это то, что внутри меня остались новые зарубки – нечто, что уже стало моим. Новым путеводным знаком, помогающим чуть яснее видеть Путь, чуть увереннее шагать. И так – по крупицам, понемногу, с радостью от процесса – я буду создавать себя.

 

Спасибо за эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Прекрасный семинар!
Маленькая волшебная жизнь!
Прошла неделя после окончания, но до сих пор не покидает чувство воодушевления и благодарности! 
Не смотря на спокойный ритм семинара, каждый день был наполнен огромный количеством новой информации и знаний.
Очень хочется чтобы все, что вкладывает в нас Лео, приживалось, укоренялось и давало плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Страшно признаться (самой себе 🤣), но после этого семинара я уже даже почти согласна на ашрам. 😂 И даже, кажется, начала улавливать, в чём его смысл, цель и вся приятность.

Очень ценно было находиться в компании вас всех. Хотелось больше общаться, интересоваться, узнавать. Быть частью целого.

Очень важно было услышать всё то, о чём говорилось. Хотя вроде ходим вокруг этого так или иначе уже не первый год. Именно к теме Духа, воплощения, реактора, смыслов и иллюзорности постоянно возвращаемся. Именно об этом вся магия. И всё равно каждый раз это как-то по-другому. Суть самой работы постараюсь усвоить и продолжать воплощать. Мысль о том, что ты можешь быть источником всего, пожалуй, самая вдохновляющая.

Контакт с Великим Змеем произвёл неизгладимое впечатление, потому что я, как космонавт, явно была не готова к такому полёту.

Греция восхитила своей красотой и оставила ощущение приятной расслабленности) С удовольствием бы вернулась ещё раз как турист со всеми вами. 🤗

 

Спасибо, что вы есть. :heart:

 

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пожалуй, для меня это был один из самых приятных семинаров из всех, на которых я был.

Расслабленная Греция повлияла на всех и семинар, абсолютно не умаляя всех его достоинств, получился очень спокойным и домашним. Очень приятное место, увлекательные занятия, озадачивающие сказки Лео, доброжелательная атмосфера, неспешность, долгая разлука - все это в сумме вылились в маленькое чудо.  

Большое спасибо Лео и Алене за сам семинар и за возможность на нем побывать! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

    Первое знакомство с Грецией, первое знакомство с морем. Приятно было оказаться в теплом красивом месте, где на каждом шагу растут мандарины и апельсины.  Ещё приятнее провести это время в хорошей компании и позаниматься очно. Разобрали много тем, которые ещё надо принять и осознать, включая ошибки подхода к обучению.

Хорошо, что удалось воплотить этот семинар. Было радостно снова всех встретить. Спасибо за эту возможность!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Алхимия Духа, Пробуждение Души, интерес к Миру, Алхимический реактор.

Могущество Мага, заключенное в умении выстроить модель Мира и вывернуть ее, воплотить. Путь к Разумности.
Отложенное восприятие Компиляции Мира. Управление нитями Мира и плетением Узора.
Благословение Пегаса. Полёт теплым летним ветром .
Взгляд Змея - Дыхание Вечности. Мимолетность текущего. Связанность Воды.Танец Беса - Восторг Пламени.  Импульс. Спонтанность.
Воля-Творение.
Объятия Силы.
Любовь, бурление Духа.

И многое другое.

Очень много тем для размышлений и впечатлений.  Спасибо вам большое за такой волшебный семинар, за возможность соприкоснуться с Чудом и
за возможность понять, что Чудо всегда внутри нас, что наш Разум это Врата и только от нас зависит - куда мы их откроем.

За понимание, что ключевыми качествами Мага являются его любопытство, интерес, желание наблюдать Мир - пронизывать и связывать его вместе с Силами его плетущими.

Благодарю вас за Силу - за подарок, оценить который потребовалось не один год.

Лео, Алёна - благодарю вас за изменения в моей жизни и приданный импульс. При всей внешней видимости желания менять себя и свою жизнь, часто, боюсь изменений и воспринимаю 
попытки сдвинуть себя с места в штыки.  Спасибо, что верите в меня и даете Возможность.   

Спасибо ❤️

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Наверно, самый важный для меня вывод, понимание и принятие стало то, что Мир, (который.. ну вот же он, потрогать можно) это следствие. Размытая картина, в которой отчетливо можно увидеть только маленькую точку, непосредственно ту, на которую направленно внимание. И все это, что я называю Мир, следствие моего реактора. И то каким он будет, зависит исключительно от меня. 

Мы вроде бы не первый год говорим об этом и Лео так или иначе подводил нас не раз к этой мысли, но вот "уложилось" это понимание только сейчас. 
Все есть иллюзия и я, в том числе.

СПАСИБО💜

 

Ну а Греция... Греция прекрасна! Легкая, кайфовая, расслабленная и невероятно красивая! Ну и конечно, мое любимое море - Эгейское - восторг! 🏖️

 

 


 

IMG_6376.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар - это редкая возможность обновить собственное сознание через своего рода процессы переформатирования и апгрейда, которые самому недоступны, но становятся таковыми благодаря Лео. Процесс пере-создания/пере-воплощения себя.

Через работу с реактором (и не только!) мы учились это делать самостоятельно. Не скажу, что у меня все в этом отношении все получается, но сами навыки доступа безусловно появились, и это очень ценно, поскольку позволяет менять себя и так называемую реальность, которая... как бы так выразиться, начинает при этом дружески подмигивать. 🙂

Я становится точкой опоры.

(c)
— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!

---

В Греции было интересно ощущать в ряде мест странность, отголоски мира Богов. Для меня самым необычным и выводящим (хотя тут лучше подходит - погружающим) по ту сторону оказался Толос Асклепия в Эпидавре. Я прикрепил некоторые фото до реставрации.

Большое спасибо всем!!!

image.thumb.png.99235455e92da4519b8796242633de01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики
Антон Сибирский

Очный семинар – это радость от встречи с Учителями, друзьями, Чудом, Силой и Грецией !

До сих пор воспоминания о семинаре наполняют теплом. 

Благодарю Лео и Алёну за возможность уже в который раз почувствовать себя способным размышлять, понимать и радоваться этому.

Хочется, чтобы семинары были почаще, длились подольше. :unicorn:

Спасибо всем за душевное время, которое мы с вами разделили друг с другом!:heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...