Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Получили письмо, тема которого будет многим интересна, и наверняка вызовет вопросы, на которые мы будем рады ответить

 


«Отсутствие магического Имени ощутимо дает о себе знать: я теряю связь с Магией, со своим Божественным Я, завяз в толпе мирских дел, и не нащупываю канала который бы давал мне достаточно сил заниматься духовным развитием. Мое прошлое магическое Имя давало мощную подпитку для движения, а вот в мирском имени необходимая энергетика отсутствует напрочь, наоборот, заземление полное.

В общем, пока не поздно, пока еще чувствую стремление к развитию, нужно принимать решение, тянуть дальше нельзя. У меня уже есть четкая идея как мое новое Имя хочет себя выразить, и на сегодня я нашел ему два резонирующих воплощения. Проверьте пожалуйста на допустимость? А уж воспримут другие меня в нем или нет - без разницы, потому что а) даже для временного варианта Имени это все равно будет лучше чем мирское имя б) я же для себя, а не других источник сил к развитию и связи с Магией ищу, так что главное начать, а уж время покажет воспримут или нет.

Предпочтителный вариант: Тау»

 

 

Обычное, социальное имя не несет в себе ничего: чем имя более распространенное, тем оно более безликое. По сути, человек не имеет собственного имени вовсе. И тут вы действительно правы.

Ник на форуме магическим именем не является, но в то же время несёт в себе некий след индивидуальности, за счет того, что люди, занимающиеся вместе с вами магическими практиками, идентифицируют вас с этим именем, тем самым объективизируя вас как адепта. С этой точки зрения не особо важно каким имя будет, главное, чтобы оно не повторялось в данной группе.

Возможное магическое имя не имеет никакого отношения ни к прошлым, ни к будущим воплощениям, поэтому не понятно о каких резонансах с воплощениями вы писали.


Магическое Имя является неким информационным слепком, снятым с вашей Души, и записанным в виде слов, звуков, символов. Никто и никогда не выбирает и не может выбрать магическое Имя самостоятельно, так как, будучи внутри, увидеть систему снаружи, чтобы дать ей Имя , невозможно.


До определенного уровня развития - весьма и весьма высокого - Магическое Имя будет в каждом воплощении другим, и обычно оно дается адепту более высокочастотным Учителем, как некоторое описание необходимого Пути для адепта, который видит для ученика именно этот Учитель. 

Если человек в процессе развития усложнился, то в следующем воплощении старое магическое Имя ему уже не подойдет. Однако невозможно дать магическое Имя человеку, у которого не инициированы Душа и Нус-Интеллект, именовать по сути нечего. 

Окончательное магическое Имя формируется на очень высоком уровне, а еще может быть даровано Богами, Бодхисаттвами и т.п., не потому, что человек об этом попросил или заслужил, а скорее потому, что он оказался в сфере интересов данного Божества, и чтобы как-то пометить его, Высшая Сущность обозначает этот информационный слепок-индивидуума (если индивидуальность есть, конечно же) понятным ей способом. С одной стороны это является серьёзным Даром, а с другой - серьёзным ограничением, обязывающим нареченного идти именно этим путем не только текущее, но и все последующие воплощения. Впрочем, для многих это оказывается удобным и  единственным способом развития, поскольку в подавляющем большинстве люди понятия не имеют, куда им идти. По этой же причине Маги, понимающие последствия такого внимания и интереса Высших Сил, стараются всячески их избегать.

 

Итак, у нас остался всего-навсего ник на форуме.

Если адепт учится незаметно для большинства учеников, то объективизировать его они банально не могут, и в этом случае изменение ника на форуме сути дела не изменит. 
Тау является магическим символом и потому не подходит для ника, так как опять же, не принесет адепту никакой индивидуальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Хотел сказать, что я тоже завяз в мирских делах и у меня стало хуже с концентрацией на занятиях...сложно понимать материал и писать комментарии, поскольку отстаю по проройденому материалу и писать иногда нечего, хотя на занятии может все получаться. После же занятия начинается рабочая неделя и про Магию вспоминаю накануне следующего занятия. Головой понимаю, что жизнь обычная и жизнь Магичная не могут быть поочереди...но тем не менее так есть. Но зато меня радуют мои продвижения в социуме, новые начинания, понимание того, что все это стало получаться из за моего обучения в школе. Мне приносит радость развитие через социум. Находятся люди которые мне нравятся, личности...даже несмотря на то, что не учатся в школе - с ними есть о чем общаться. У меня не возникает проблемы с нехваткой Магического Имени к счастью...) но просто хотел описать свою ситуацию. И мне кажется, что ника на форуме вполне достаточно на данном этапе развития. Мне кажется тут проблема в себе самом. Развиваться и прикладывать усилия сложно. Очень сложно думать по настоящему. Вижу, что живу в основном по взятым у кого то мнениям и установкам. Своих проработанных выводов и анализов мало...радует лишь, что взятые извне мнения не от кого попало, а от Учителя! Я чувствую, что развитие мое идет и я получаю Силу, но тем не менее это далеко не та Сила о которой говорим мы на занятиях все время. Мне хватает сил на  социум, но тогда я меньше концентрируюсь на занятиях. Все время пытаюсь себя оправдать как то...что мол все не так плохо...семья и социум тоже важны...без них нет тоже развития, итд...Понимаю что настоящее развитие это не то чем я занимаюсь. При этом я радуюсь жизни более чем когда либо ранее в жизни. И это дает мне уверенности и сил идти дальше.  Извиняюсь за сумбурный пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...