Перейти к публикации

о семинаре Значимость. Воля. Выбор. Намерение. Стремление. Игра


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Семинар получился из разряда "мне казалось, что я знаю, как это работает". На самом деле материал очень нужный, прикладной и полезный, способный существенно изменить качество жизни. А обсуждение в группе давало дополнительную возможность посмотреть на тему с разных сторон и разобрать на конкретных примерах.

Пришло осознание, что, несмотря на то что мы не обсуждали раньше так плотно и подробно тему значимостей, по факту все годы обучения мы и так уже ими занимались. Давно заметила эффект подспудных изменений в собственной личности. Когда краем глаза смотришь назад и смутно припоминаешь, что вроде вот здесь была какая-то зона напряжения, на это реагировала так, а не эдак (чаще всего неадекватно), на это обижалась, это чересчур волновало и т.д... А сейчас даже не можешь вспомнить никакой конкретики, потому что оно рассосалось якобы само собой. Хотя напрямую я с этими вещами не работала. И именно после этого семинара стал понятен механизм, почему и как именно это происходит, за счёт чего стала возможной осознанная работа над собой без риска крутиться только лишь в зеркалах.

Разобрали попутно ещё ряд интересных тем: про любовь, детей, животных, воспитание, взаимоотношения, отождествление, про синергию, ценности, взгляд на мир и т.д. Такие "разговоры за жизнь", но не ради разговоров, а ради понимания и изменения. Чем дальше, тем интереснее такие вот неформальные беседы, эффект от которых тем сильнее и глубже, чем больше вовлечён в обсуждение.

Понравилось место проведения семинара: чисто, уютно, хорошо спалось и хорошо кормили. Особенно хорошо, что хорошо спалось. :happy: Надеюсь, не последний наш семинар там.

Спасибо! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В этот раз состояние до и после семинара очень сильно отличается, явно вернулся кто-то другой:porg:…  Произошло настолько сильное выключение из обычной жизни, что в какой-то момент была полностью уверена, что нахожусь на мартовском семинаре)  и смутно понимала, почему все говорят про Новый год, он же еще так далеко :blush:
Сильно перетрясло текущую личность, что не назовешь приятным, но очень полезно… я наверно впервые осознала важность управления своими значимостями и вообще что такое воля… Раньше конечно ощущалось, что я часто волнуюсь по какому-то поводу и не могу переключиться… но теперь понимаешь, что этих поводов у меня во-первых намного больше, во-вторых я сама могу снижать их значимость и быть намного более свободной и счастливой независимо от внешних обстоятельств и других людей. Теперь понятно, почему иногда столько сил во что-то вкладываешь, а получается только хуже… и почему при работе с некоторыми, казалось бы близкими силами, меня начинает так корежить... да, резонанс есть, но тут же активируются «черные ящики» соответствующей значимости и от этого конечно надо избавляться… Отслеживаю, как люди радостно навешивают друг другу условия и повышают значимости… все от добра… и стараюсь теперь у себя не допускать…
Посмотрела окружение и их значимости… стало намного понятнее почему не могу кого-то понять, ведь у человека просто иная система значимостей и важностей… 
Семинар получился очень душевным и нужным, ведь затрагивали темы, значимые для большинства… в том числе отношения с близкими и конечно Любовь :heart: на самых разных ее уровнях и гранях…
Спасибо огромное Лео с Аленой за их понимание, чуткость и очередной шанс на освобождение от оков, за это искушение свободой:hero:)) 

Спасибо всем за чудесную, душевную атмосферу, за радость посиделок, за интересные темы разговоров, за  душевную близость и конечно любовь :flower:

 Спасибо всем) :hearthands:

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

     Я очень сильно впечатлен этим семинаром. Мне открылись новые грани собственной призмы восприятия и понимания мира. Прямо на семинаре мне пришла в голову мысль о том, насколько же мир, в котором я живу, совершенен! Что несовершенной может быть лишь модель мира, которую человек сам для себя выстраивает. Было затронуто несколько тем о  важных аспектах выстраивания "опорных" структур личности, как с ними работать, как видеть их в других людях.

     Интересные практики, важные темы о построении и развитии отношений, понимании себя и других, много юмора, отличные рекомендации и уютная атмосфера в прекрасной резиденции оставили меня под сильным впечатлением.

     Огромное спасибо всем участникам за семинар! Отдельное спасибо Лео, Алене и организаторам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В этот раз семинар получился как "семинар-открытие", много чему удивлялась и открывала многие, как мне казалось обыденные и совсем простые, вещи, да и тема вроде как из ряда "да я это и так знаю/догадывался", и вроде как не очень-то она и нужна, ан нет) просто поразительно, насколько я заблуждалась в этом мнении. А вот оказалось не все так просто и далеко не обыденно. Тема оооочень нужная, теперь думаю, что 4х дней как бы даже маловато получилось))) :smile: побольше бы, к 4му дню только-только самая работа-то и началась :sun: но все равно, здорово, что получилось приехать и участвовать. Все время ловила себя на мысли, что семинар проводился как будто для меня)) Очень много чего интересного и полезного. Удивило, что теория и разбор механизмов мышления так много могут дать в понимании совершенно социальных и прикладных вещей, насколько это оказалось полезно для жизни в целом. Были, конечно, и не очень приятные моменты, когда до тебя доходит насколько ты зависим и управляем извне, когда тобой принимают решения. Но зато теперь радует, что появилась возможность посмотреть как эти механизмы и автоматизмы работают у других, и что стало возможным отслеживать их у себя. И пытаться жить более осознанно :smile:

Весьма интересно было понять как получаются программы сознания, откуда берутся блоки и психотравмы, почему иной раз все внимание зацикливается на какой-то казалось бы фигне и что с этим делать. Просто потрясли - в прямом смысле - практики Стремления, результат с огромным удивлением получила тут же - переплавилось часть блоков, как будто даже легче физически стало, исчезла некоторая преграда в общении и, главное, в восприятии, взгляд на мир стал на капельку более открытым)) а это для меня очень важно, пусть даже и капелька :) 

Были моменты, когда в процессе обсуждений некоторые мои убеждения рушились прямо на глазах, первая мысль была "ой! мы его теряем!", "как же так", "как же теперь", и ощущение отсутствия привычной опоры (опора - не совсем верное слово, слишком "громкое" и пафосное для описания "твердости" взглядов), но это первые секунды, а потом до меня с удивлением доходило, что эта "опора" наоборот весьма ограничивала, не давала посмотреть на вещи под другим углом, а под другим углом даже оказывалось легче и приятнее смотреть, и "как же так" превращалось в "как же так я не понимала этого раньше")) Обнаружила также, что понимание в других вещах, там, где я в себе очень сомневалась, дало большую уверенность в себе. На себе удалось понять насколько раздутая значимость может "давить на мозги", раз за разом заставляя принимать кривые решения или подталкивать на действия, которые никому не нужны, только ресурс сил тратят. Было много подобных переосмыслений.

В общем семинар очень понравился :mmm:

Огромное спасибо Лео за проведенную работу, за очередную возможность нам сделать свой мир более радостным и ярким!! :rainbow::sun:

Отдельно хочу сказать про место - оно оказалось действительно очень приятным, уютным и волшебным, осталось ощущение сказки :dream:  Спасибо организаторам за это чудо)) :inlove:

Также хочу сказать спасибо всем - и ученикам, и Учителю - так здорово, что есть возможность побыть вместе и просто пообщаться за чашкой чая и горсткой семечек)):penguinkiss:

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Семинар получился очень душевным, но самое главное, что у меня наконец-то сложился (ну или по крайней мере мне так хочется думать) пазл, я получила ответ на вопрос, не сумев ответить на который я отчасти и пошла искать посторонней помощи, потому что ничего не смогла с собой с этой точки зрения сделать самостоятельно. Самое смешное, что начав учиться я о нем практически забыла. Осталось научиться этим пользоваться, но тем и интереснее. :chewbacca:
 
Место очень милое, по качеству превышает все предыдущие виденные мною подмосковные варианты, сравнительно близко от аэропорта. Опять же, мне стыдно, но я так и не дошла до парка через дорогу и дворец мы не посмотрели, поэтому мне кажется стоит рассмотреть его для весеннего семинара.:happy:
 
Безмерная благодарность Лео и Алене, а также всем участникам - это был очень важный "КИРПИЧ"!!!:penguinkiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики


Семинар в С Петербурге прошел эффективно и интересно. Были разжёваны и  отработаны понятия важность , значимость ,   воля намерение , стремление , принцип игры. Все актуально и в социальной жизни , и в магии. За четыре дня семинара из человека нагруженного проблемами и тараканами в голове вернулся сбалансированным, гармонизированным , с огромным багажем  методик. Спасибо Лео за понимание  набивших оскомину категорий и практическое использование в социальной жизни и магической деятельности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар оказался очень нужным и Важным!

До семинара, между собой, мы часто разговаривали на тему воли. Есть она или нет и что это такое. Оказалось, как и у меня, у всех своя версия, что же такое Воля ) Разбирая это понятие на семинаре, сложилась полная картина и понимание, а главное стало понятно, как этим управлять. Это очень важно! Появилось понимание собственного мышления и возможность учится им управлять. Так же мы разобрали и другие понятия. Ценности и вся система важностей и ценностей и опять же, как управлять этим. Управлять собственным мышлением. И видеть это в других. Я даже не ожидала насколько окажется семинар полезным.  Сейчас с удовольствием наблюдаю у себя более чистое мышление, отвалилось часть мусора, высвободив ресурсы.

Очень радует атмосфера на семинаре, последнее время появилась более глубокое ощущение добра и любви в общении. Это очень радует.  :hearthands:

Отдельно хочу сказать про место проведения. На мой взгляд это самое лучшее место из того что у нас было. Все на хорошем уровне.  

Огромная благодарность Лео и Алене и всем ребятам  !  :rainbow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Темы ценностей, значимостей и воли часто и много описывает популярная психологическая литература. Но, по большей степени, эти понятия рассматриваются либо отвлеченно, либо смешиваются в одну кучу. Поэтому и изменения после такого изучения не происходят. На семинаре мы подробно разобрали на "кирпичики" все понятия, а затем из них сложили целостную картину как Важности и Значимости влияют на нашу жизнь, на общение в социуме и как с помощью Воли можно осуществлять работу со Значимостями. Самое ценное для меня - это выведение на осознанный уровень механизма работы Воли, теперь действуя сознательно можно значительно увеличить качество своей повседневной жизни. Всегда с подозрением относился к составлениям всякого рода списков "важностей", теперь это является просто необходимым условием для работы. Воля теперь не ассоциируется с напряжением и сверхусилием на пределе возможностей))). Конечно сам семинар только задал направление для изменений, многое еще нужно проработать.

Моя огромная благодарность Лео, Алене, всем ученикам!

Спасибо за теплую атмосферу семинара и дружеское общение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Рад, что вам понравился и сам семинар, и место проведения. На мой взгляд, получился один из самых удачных семинаров в России.

Все же говоря о магии, развитии, тонких телах необходимо их особенности учитывать в первую очередь. Собственно, потому-то я придаю такое большое значение месту проведения семинара и сопутствующей всему процессу энергетики. Представьте себе, что семинар проводят у вас в городе, например, в Москве. Вы после рабочего дня, трудовых взаимодействий (или только семейных) приходите на занятия. Вы находитесь в собственной ПРИВЫЧНОЙ среде обитания, которая не требует построения нового. Вы как бы продолжаете находиться в автоматическом, то есть неосознанном режиме сознания. А ведь в таком состоянии мы замечаем только то, что принципально отличается от обыденного, да и то не сразу. Проще говоря, семинар становится для вас ярким энергетическим событием, но мало дает вашему сознанию и духу.

Увеличение энергии во время занятий человек чувствует, но, приходя вечером домой, полностью ее "сливает" в привычные, автоматические взаимодействия. А новые навыки и алгоритмы не успевают "прописаться", будучи вытеснены привычными схемами.

В общем, я сторонник полного погружения в материал. И уверен, что трансформация личности наиболее эффективна в отрыве (хотя бы кратком) от социума.

В этом году мы впервые выбрали местом проведения Пушкин (Царское село) под Питером. И были приятно удивлены балансом энергетики в этом месте. Не было привычной (по опыту подмосковных семинаров) вечерней усталости, даже после десяти часов занятий. У большинства участников еще оставались силы на вечерние посиделки, давно уже ставшие неотьемлемой частью самого события. Вполне приличные завтраки и ужины (что для Российских пансионатов, увы, проблема) также получались продолжением семинара и давали возможность обсудить что-то более личное или не связанное с тематикой занятий.

Огромное здание было практически пустым, а запутанностью коридоров, неожиданными поворотами, переходами, странными винтовыми лестницами, очень напоминало средневековый замок в Британии, на острове Wight, где мы проводили семинар в прошлом году. И повторяем его и в этом, планируя там встречу Нового 2019го года.

Шарм, тайна и загадочность оказались ценным бонусом в копилку общих достоинств, а эффективная и плотная работа участников позволила, на мой взгляд, достичь значимых результатов. Ведь именно значимостью мы, по сути, и занимались. Судя по отзывам, и вам понравилось.

Так что весенний семинар в РФ будем планировать там же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Всегда тяжело приступить к написанию отзыва, потому что сказать хочется куда больше, чем получается в итоге. :smile: 

Место проведения оказалось очень приятным. Даже бегающие в первый день некие детишки воспринимались в этих чередах лестниц и коридоров, как первокурсники Гриффиндора.  :porgsurprised:

Так что волшебная атмосфера наших семинаров очень хорошо дополнилась местом. 

Тема же семинара оказалась... сложно описать. У меня до сих пор ощущение перетрясывания внутри. С первого дня семинара тема накладывалась на мою собственную жизнь. Вдруг становились понятны собственные действия с совершенно иной стороны. И самое главное, собственные мысли, к этим действиям приведшие. И мысли, возникающие прямо сейчас. И вновь стали чуть ближе другие люди, вновь стала чуть понятнее грань, что «все не мыслят, как я»... И, собственно, стало ещё чуть понятнее, почему порой контакт с человеком не получается или, наоборот, легко получается. 

Мне понравилось очень многое, разные грани и одна из них - это ещё одна попытка прикоснуться к пониманию работы ментала, работы сознания. Меня притягивает идея разбираться в собственном мышлении и мышлении других людей, в принципе - в мышлении. И мне хочется понять, что определяет мою жизнь без моего на то ведома. Не знаю как выразить. Просто на этом семинаре нам дали понимание, необходимое для того, чтобы понять, как я хочу жить, и начать так жить. Перестать пускать почти всю свою жизнь на самотёк, на автоматизм. Я в очередной раз увидела рельсы, по которым я качусь и которыми являюсь. И «учуяла» вкус Свободы. 

Вечерне-ночные посиделки, как и всегда, были чуть ли не ещё одним семинаром. Обсуждаемые темы связаны, но порой на посиделках мы углубляемся в одну из «граней» несколько глубже, чуть отходим от основной темы семинара и это даёт очень много. Распутывает что-то в голове. Насколько я понимаю, только очно возможно так разбирать что стоит у тебя за тем или иным Понятием, пытаясь дотянуться до Смысла. Для меня очень много дали совместные размышления о Любви. И последующие размышления о Романтике на следующий день. Бурные и страстные были обсуждения, между прочим :laugh:

Я помню, что так или иначе на разных занятиях и семинарах мы касались темы Воли и Значимостей, но в этот раз это начало складываться не просто как ещё пара пазлов, а именно в живую систему, на которые прошлые паззлы стали «садиться». Я вдруг вспоминаю «О, так вот к чему это было пару лет назад!» или «Так вот про что говорил Лео тогда!», очень многое из курса мышления вдруг стало понятнее благодаря этому семинару, появились новые грани. И я понимаю, что эта тема огромна! Я вспоминаю, что до семинара под Волей я подразумевала нечто совершенно иное... Хочется верить, что мы будем ещё разбираться в Воле и Значимостях. 

Спасибо огромное за семинар, Лео и Алена! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Прошёл ещё один семинар и вернулся уже другой Я. 

Помимо самой работы на семинаре, о которой я скажу позже, важным аспектом является то иное восприятие себя, другой способ мышления, другой взгляд на мир. И это едва ли, если не основная ценность, дающая возможность, оторваться от себя и, тем самым, немного изменить свой мир. Ведь тема семинара, это вектор размышлений, а сами размышления, возможно даже более ценны. 

Сама тема, рассматриваемая на семинаре, была интуитивно понятна. Но как и все вещи, которые вроде бы понимаешь, понятная она была очень отдалённо. То есть какие-то аспекты частично осознаваемы, а где-то вообще бурелом и черт ногу сломит. От этого и кривые программы поведения, от которых постоянно повторяешь собственные ошибки, мешающие развиваться. 

Пересмотрели понятие Воли. И если раньше воля понималась, как некоторая способность поднапрячься, то сейчас же понял что это, в первую очередь, моя способность свободно выбирать. Не идти мышлением в заданной колее, а уметь самому управлять работой своего разума, а соответственно и эмоций, ощущений. Способность управлять интенсивностью этого процесса. 

Это дало новый вектор работы над собой, новый уровень собственной свободы. Больше самостоятельности мышления. 

Также оказался особенно полезным разбор понятия значимостей и их влияние на мышление и действия человека. И как зачастую, мы не проводим границы между своим Я и своими значимостями, тем самым, становясь заложником своих психозов, выжимая из себя все соки энергии, только потому, что отождествились с этими куцими инструкциями. 

Также было полезно увидеть, как узор этих значимостей формирует клетку для разума, в которой та самая сердцевина человека, Дух, оказывается заперта, будучи вынужденной отрабатывать бесконечные, тупые, зацикленные инструкции. И как этот узор может закрыть человеку возможность, к какому-либо развитию и росту. 

И как человек, отождествляясь с этими схемами, готов ломать и отвергать все самое светлое в своей жизни, оставаясь слепым к тем возможностям, которые ему даёт Мир. 

И особая радость, когда самому удаётся вылезти за границу собственной клетки, хоть на мгновение, и вдохнуть Жизнь в ту самую сердцевину, что есть Я вне схем текущей жизни. Я, которое вне времен. Я которое вечно. И ещё больше радости, когда вокруг видишь подобных же прозревших. 

Спасибо за эту возможность, и за все возможности, которые вы даёте. Да, не всегда удаётся сохранять эту ясность Разума, но даже краткие моменты пробуждения Духа это невероятно много! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня семинар оказался решением тех внутренних неувязок, которые у меня за последнее количество лет накопилось, но к которым подступиться у меня совершенно не получалось. Самая главная из них - постоянное напряжение в моем сознании, когда я активно включаюсь в осуществление тех или иных планов, но разные вектора внутри меня тянут меня в разные стороны. Или когда долго идя к той или иной цели, прорабатывая ее, когда она осуществляется и пора уже ставить другую, прошлая цель продолжает избыточно гореть внутри меня, пожирая энергию и внимание. И куча других мелочей внутри меня, которые требуют к себе внимание, тратят ресурс энергии...и в итоге, вместо того чтобы быть продуктивным, ты занимаешься неведомой хренью. 

Это был тот ворох мыслей и ограничений, которые я в себе осознавал, которые я частично пытался решить в рамках курсов по Теургии и Искусства Мышления, вполне успешно, но мне не хватало более глубокого понимания предмета.

Каково же было мое удивление, когда в первые часы начавшегося семинара я осознал, что "Вот же оно!" и это именно то, что занимало меня последнее время.

На семинаре мне удалось осознать систему важностей, значимостей и ценностей внутри моей личности. Как эта система работает, как выставляются приоритеты в моем мышлении в зависимости от приходящих сигналов и  - что самое главное - как этой системой можно управлять. Некоторое избыточное количество активной предопределенности во мне - перекачанные значимости - которые я воспринимал как неизбежную данность, на семинаре сдулись с громким свистом...по моему желанию. 

Мне сложно описать насколько возросла моя степень свободы с осознанием проблемы, решения и тех задач, которые стоят предо мной. Впервые, за долгое время, я верю, что я могу с этим что-то делать и моя воля стала для меня опорой в этом. 

Отдельное спасибо хочется сказать за блок Теургии в рамках этого семинара. Мне его очень не хватало, потому что в том или ином виде я и пытался к нему подступится, но более детальный разбор  Синергии  Эмерджентности, на базе важностей и значимостей, позволил мне осознать перспективу трансформации прикладной личности.

Так же, на этом семинаре я, вдруг, осознал игру как состояние вне значимостей.  Я понял, насколько ключевым оно является, если мы хотим выйти и жить за границами материального. Я пытаюсь освоить этот стиль жизни каждый день, я уже собрал какие--то невероятные результаты - когда делаешь что-то без активной значимости, дело спорится, ты видишь шире угол и оно получается гораздо быстрей...а в сознании спокойно плетется ткань реальности без искажающего сигнала активных значимостей, которые тянут в разные стороны.

Спасибо за такой прекрасный семинар :)  Место в этот раз так же было чудесным. Гораздо более приятное, чем любые другие из опробованных мной. 

:sun:

 

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я рада, что мы посвятили семинар теме значимостей. Я бы отнесла его к теме: «Человек. Инструкция для продвинутых пользователей. Глава 3».

Я ли управляю собой или создавшиеся связи в моем сознании работают автономно? Если нет понимания работы, процесс включения и выключения значимостей неуправляем и порой приводит к страданию и ошибкам. Человек реагирует на последствия, а не управляет процессом. Таких примеров из жизни у меня лично накопилось много.

Вникая в роль значимостей и важностей, мы получили возможность добавить несколько важных (!!) кусочков пазла под названием «Человек» и найти ключи к управлению собой и другими.

Стало понятно, почему люди легко или сложно (или никак не) сходятся и почему становятся чужими друг другу. Почему родственники меня не понимают и почему не стоит им все рассказывать о Школе. Я осознала: то, что мне важно, не обязательно будет интересно собеседнику (да, признаюсь, раньше я не слишком об этом задумывалась). Можно вложить в рассказ эмоции, искренне делиться с человеком, а он скажет: «Нормально. А деньги на этом можно зарабатывать?» - и весь мой восторг разобьётся о бетонную стену чужих значимостей. 

Если хочешь достучаться до человека, побудить его к чему-то, нужно понять его значимости и говорить через них. Если хочешь поднять его попу с дивана, важно зацепить ту самую ЕГО животрепещущую тему. И это интересная задача!

Опять же, если хочешь обидеть человека :)..

Та же ситуация с дрессировкой животных (которую, кстати, сами дрессировщики давно используют). Я-то наивно думала, что у меня шиншилла умненькая, она и так поймёт. Зачем эти примитивные методы воздействия через вкусняшки?

Ошибка в том, что я проецирую свои важности и значимости на окружающих, в итоге не добиваясь желаемого результата. Удивительно, но раньше я даже не задумывалась, что «проблема» (затык, от которого мой посыл не работает) во мне, а не в них))

Оглядываясь назад, с удивлением понимаю, что всего лишь за 4 дня нам удалось прописать новый блок понимания в сознании и связать его со всей системой, при этом он очень органично вписался. Хочешь-не хочешь, а использовать будешь, потому что это стало частью мышления.

Хочу выразить отдельный восторг по поводу финальной практики со стремлением! Это было круто! Надеюсь на продолжение, повторение и совершенствование :)

Спасибо! Очень ценный семинар!

И спасибо, что нашли такое прекрасное место. Атмосфера была на удивление гармоничной, приятной и настраивала на получение удовольствие от процесса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Данный семинар оказался как нельзя кстати! 

Тема значимостей уже долгое время оставалась актуальной для очень и очень многих. Перекаченные значимости и неумение ими управлять мешали эффективно действовать не только в социуме, но и на Пути развития в целом. 

По-сути, то, что мы учились делать, это применять волю к сознанию. А без этого элемента, никакого реального развития личности-то и нет. Или оно просто останавливается на каком-то этапе, т.к. неумение управлять своим сознанием дает о себе знать в самый неподходящий момент  :sad:

На семинаре мы детально разобрали весь механизм от появления важностей до формирования значимостей, а затем и ценностей. Программы сознания, систему убеждений и то, как возникают психотравмы.

А главное, вопрос: “Кто хозяин твоей Воли?!” Т.е. наличие у тебя воли вовсе не означает, что ты являешься ее хозяином (!!!) 

Семинар понравился своей структурированностью. День за днем, все последовательно, по кирпичикам складывалось в общее, целостное понимание. По ходу семинара, становилось все понятнее и понятнее “как с этим жить и что делать дальше”. 

В итоге, переоценка ценностей и свежий взгляд. Я окончательно пришла к тому, что то, что я раньше считала слабостью, оказывается было моей силой. То, к чему я стремилась как к силе, привело к торможению.

Я уехала с ощущением, что получила все, что хотела и даже больше. 

+ один кирпичик к целостности и пониманию себя. 

Отдельное спасибо за “Любовную Магию”! Тема отношений бесконечна, возможно, этим так притягательна ;) Сколько не обсуждай, всегда находишь новые грани. Мне становится понятнее, чего я все-таки хочу и “зачем все это надо”. Постепенно начинает вырисовываться целостная картина. Пришло несколько озарений. А под конец у меня в кармане и вовсе оказалась "пошаговая инструкция"! ;) :giggle:

Семинар получился очень душевным. В какой-то момент я ощутила единение со всеми участниками группы (ну или почти со всеми). Да, мы очень разные, мы по-разному воспринимаем информацию и строим модели… но объединяет нас гораздо больше, чем нам кажется :)

Бесконечно радует, что мы уже дорастаем и доходим до того отрезка Пути, где мы можем быть не просто случайными попутчиками, а настоящими близкими друзьями :nod: :hearthands: 

Мне очень нравятся семинары такого типа, в специальных пансионатах, где “все включено”. Это дает возможность не только расслабиться и выключиться из привычного социума, но и не отвлекаться на бытовые вопросы касающиеся приготовления пищи и проживания, благодаря чему можно еще сильнее погрузиться в сам семинар. 

Крайне ценным является и данный формат: официальная часть + совместные посиделки, где происходят обсуждения самых разнообразных тем. Это уникальная возможность лично спросить о том, что волнует/наболело/накипело/недопонято/да и просто интересно! :) Такая неформальная обстановка способствует расслаблению, душевному сближению и еще большему пониманию себя и других.

Спасибо за еще один недостающий пазл! :flower:

Отдельное спасибо ребятам, которые нашли такое идеально-подходящее место для проведения семинаров! С радостью и предвкушением жду весенней версии Пушкин 2.0 :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо!!! Это был невероятный опыт!

Ощущение, что меня не было дома месяц, и это как минимум. Столько информации, событий, эмоций, впечатлений и переосмысления принятых решений просто не могло уместиться в четыре дня! В мышлении постоянно что-то перетряхивалось, сдвигалось, крутилось так и эдак. Под конец запустилась цепная реакция, которая охватывает все больше сфер моей жизни. Пока подготавливала записи семинара, начала переслушивать и снова провалилась туда, в Пушкин, в игру, в практики. Очень плотная работа, практически нонстоп. Даже во сне шли некие процессы и снились очень яркие сны. Многие информационные блоки как кусочки мозайки встают на место. Забавно, но это происходит каждый раз, часто с теми же блоками ))) И это очень-очень здорово, ведь конструкция не двухмерная. Всегда есть куда двигаться: глубже, шире, больше граней, мерностей...

Каждый раз удивляюсь, что на семинар едет один человек, а возвращается другой. Мои домашние заметили перемены и неосознанно, но весьма активно, пытаются вернуть как было. Столько детской обиды наблюдаю, когда они дергают за привычную ниточку, а ожидаемого эффекта нет. Только мое недоумение: "Ну и что? Успею. Зачем суетиться-то?". Значимость, которая откровенно мешала в последние месяцы (в работе), как выяснилось, появилась искусственно. Очень просто оказалось снять барьер, ведь он надуман мною же. Так просто! Меня это просто потрясло! А от выполненной программы хлынула энергия и я переделала воз и маленькую тележку дел.

Огромное спасибо за возможность! За знания! За атмосферу! За то, что этот семинар все же состоялся и за то, что он состоялся в Пушкине! Мне понравилось место. Коридоры, лестницы, картины, парки вокруг… Чисто и уютно. Спала гораздо лучше, чем на семинарах Подмосковья. Другой воздух, энергетика, еда (и вода!). Вечерние посиделки заряжали позитивом, сближали с другими учениками, давали новые темы к размышлению и воспринимались как продолжение занятий. Несомненным плюсом стала возможность на несколько дней задержаться в СПб, продолжить общение с соучениками и учителями.

Это было по-другому и это было здорово! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...