Перейти к публикации

О выездном семинаре в Риме 24-30 сентября 2018г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Очень сложно для меня лично разделить семинары в Баварии и Риме, поскольку мне посчастливилось быть на обоих и один плавно перетёк для меня в другой. Но попробую разделить (: 

Спасибо огромное за семинар в Риме! Я была в Вечном Городе впервые (в этом воплощении точно) и теперь знаю, что хочу ещё. Помню свой радостный шок от первой встречи с городом, никогда не видела ничего подобного. Спасибо за совместные прогулки и места. 

Спасибо за «любовь к истории» и самые настоящие путешествия во времени. Когда Лео рассказывал о «прошлом», мне казалось, что это прошлое оживает, разливаясь в груди тёплым светом. Я помню это воодушевление от его рассказов в Иль Джезу и других местах, это было самое что ни на есть настоящее путешествие во времени. Это будто бы стало частью меня. Спасибо за объяснения и уделённое внимание умению самим читать про историю. Сейчас вновь начала читать про примерные времена предполагаемых воплощений и чувствую, что подход изменился. История стала действительно интересной и порой начинает пусть пока и немного, но оживать. Сладкое чувство, когда вдруг пара ниточек связываются во время чтения. И вот уже поиск самого «портрета» или там «воплощения» не является главной целью, да и целью как таковой. Начинают собираться образы и ощущения эпох, как я это называю. Для меня, как человека не очень видящего историю в подобном свете ранее, да и не знающего ее, огромная радость, когда за простым годом или чьим-то именем вдруг раскрывается целый пласт. Вчера, кстати, читала про Роберта Уолпола и вдруг совершенно случайно обнаружила, что в моем городе проходит выставка его имени, с его портретом, и гравюрами из его коллекции. И это было восхитительно, поскольку я чуть ли не впервые ощутила именно что яркое желание выставку посетить и посетила ее с ощущением некоторого маленького магического путешествия.

Спасибо за разбор самого «чтения». Я раньше начинала читать порой, но в итоге бросала, поскольку совершенно не имела образов, читала сухие факты, за которыми ничего не стояло и понимала, что я ничего не знаю. Очень помогли слова Каси и последующий комментарий ее слов, когда она рассказывала, как порой начинает читать и переходит от ссылке к ссылке, чтобы за годом, именами и понятиями встало нечто большее. Хотя этому же помог и разбор «чтения» на Баварском семинаре, но про него в отдельном отзыве. 

Спасибо за совершенно новое отношение к Христианству. За совершенно новый вкус Религии. Я как-то никогда не смотрела особо в «ту сторону», что, скорее всего, связано с моим местопроживанием... Я впервые была на мессе! Впервые была на Причастии! И впервые увидела Нечто Большее в Храмах. И получила особый вкус, когда выходные можно проводить с особым стилем: один день месса в Храме Ордена Иезуитов, один день в Ораторианской Церкви (: Для Разума и для Души, Разумом и Душой. Если честно, я и не знала про Ораторианцев ничего и теперь я читаю, с особым вкусом, за который отдельное спасибо Алёне. Всё это вдруг внезапно тоже стало «моим» и «родным» благодаря ее живым рассказам, включениям. Это больше не пустые слова. И сердце греется. Кстати, про Орден Иезуитов мне казалось, что я знаю. :laugh:

Спасибо за совершенно иной взгляд. За сочные раздумья о гвоздях, за то, что терпеливо направляли даже в таких, казалось бы, небольших вопросах, давали время на раздумья, а потом подняли эту тему на общее обсуждение. Спасибо за разбор символики в принципе. За три звезды. За Пламенеющее Сердце. Спасибо за мое Пламенеющее Сердце, на этом семинаре я чувствовала это в себе и чувствую сейчас. И я приложу усилия с радостью, чтобы Пламя разжигалось, чтобы горело. 

 

PS: И спасибо за Радость. Радость от совместных прогулок, от посиделок в Пчеле и знакомстве с Пчелой, за походы поздним вечером, а то и ночью по Риму в сторону дома. 

Этот семинар принёс много невероятных моментов, когда вдруг что-то раскрывается совсем иначе и оживает. Оживают привычные действия, оживают не совсем привычные действия. Я помню как раскрылся для меня мир, когда я увидела в создании артефактов Стремление к Совершенству, создать нечто Совершенное... И теперь мне хочется учиться, больше нет этих «усилий впустую» и мыслей «Да зачем?» 

И спасибо за «Зачем». Писала отзыв и вспомнила поднятую тему с вопросами самому себе «Зачем?», с новым способом просмотров фильмов и книг («Зачем Супермен спасает людей?») Очень здорово разбирать сериалы и фильмы так, как мы делаем это на семинарах, огромная радость, когда ты вдруг видишь знакомого персонажа в ином свете, когда раскрывается он и его действия. Ещё в Баварии меня вдруг осенило с несколькими персонажами знакомых сериалов («Так это же в них ОНО!») Обычный вечер дома с сериалами с каждым разом превращается всё в более и более нечто волшебное, да ещё и не надоедает. Можно смотреть один и тот же много раз, а потом открывать новостную ленту и видеть в ней тоже каждый раз иной взгляд, способы взгляда :laugh: Это не говоря про каждый раз новый взгляд на Мир вокруг... или сам Новый Мир.  

Спасибо за удивительное путешествие и возможность каждый день проживать удивительным путешествием! Этому хочется учиться, хочется, чтобы каждый день становился удивительным путешествием! 

И спасибо за разговоры о Посмертии (ну, или Сне). Кто может гарантировать? :laugh: Эта мысль превратила вечер в волшебную Игру. Весь мир вокруг и отношение к нему преобразились! 

Изменено пользователем Машечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Всем ребятам огромное спасибо за поездку! 
Я искренне рад, что всех вас увидел и имел возможность общаться на семинаре. И теперь, я скучаю по всем вам :-(

Скажу честно, отзыв, по-началу, я писать совершенно не хотел. Ведь, как мне кажется теперь, лучшим вариантом было для меня ехать в Баварию, а не в Рим. В идеале, понятно, что на оба. Но так уж сложилось, что выбрать можно было что-то одно.

В Рим я приехал опять что-то упустив, ту самую Баварию. Я с ужасом осознал - за эти 3 года, я пропустил целый пласт знаний, которого у меня нет и мне его никак не наработать! Нахлынула обида на себя! Потому что это, в первую очередь, было мое решение! Меня одолевало чувство, что я что-то пропустил, что-то очень важное, ценное, жизненно необходимое - целых 3 года обучения. 

Да, этот отзыв будет не о восхищении семинаром, благодарности учителям (хотя они их безусловно заслуживают) или чем-то подобном. Он будет обо мне, как об ученике, который долго не учился и вдруг, оказался на семинаре.

Пауза длинной в 3 года... я хочу восхититься Лео, как Учителем - все ОЧЕНЬ сильно выросли! Я не ожидал, что настолько! Ну и на контрасте с этим, я прочувствовал всем нутром свое грехопадение. 

Мои глупые ожидания от семинара и от Рима - были нещадно уничтожены. Я слишком многого ожидал и совершенно другого. Но взамен он дал мне нечто иное и более ценное - осознание того, кто я, где, на каком уровне и в каком состоянии нахожусь. За эти годы, как ученик, я не только остановился, но и сделал значительный шаг назад.
Но... я благодарен Миру, ведь он вновь свёл меня со всеми Вами. Семинар прекрасно показал - нужно начинать работать, еще упорнее и усерднее, чем когда-либо!

Изменено пользователем Инхуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Это была моя первая поездка в Рим и я крайне признательна Лео и Алене, которые стали не только нашими гидами и экскурсоводами, но и настоящими Проводниками по этому Волшебному и Вечному Городу. Я, к сожалению, не попала в Баварию, поэтому основа была мною пропущена, приходилось "импровизировать". Христианство тоже шло со скрипом, похоже, пытаясь устремляться к его смыслам, мне приходится преодолевать слои зеркал и облачных представлений. 
Мне кажется, что мне удалось понять значение стремления как первого и необходимого условия для выхода за пределы собственного внутреннего мира, без которого невозможно "добраться" до внешнего и познавать его смыслы.
Неформальная обстановка путешествия-поиска позволяла обстоятельно и без спешки обсудить много разных вопросов, среди которых, помимо прочего, цели и особенности работы с воплощениями, нюансы сканирования мест и объектов, "реальность" воспринимаемой действительности, работа с коллективным бессознательным, повышение осознанности и т.д., а также по-новому посмотреть на коллег по учебе, в том числе сквозь призму их прошлых воплощений и резонансов (к сожалению, до сих пор до конца не понимаю, что это такое :dull:).
Особенно было интересно заглянуть за "кулисы" Ордена Иезуитов и практически из первых рук узнать об истории его создания и деятельности, в связи с чем захотелось почитать и о других орденах. Опять же у меня есть иллюзия, что я поняла, в чем состоит суть ордена, как происходит развитие его участников, а также, что необходимо для его образования и существования. 
В общем, это был очень разнообразный опыт, который крайне сложно формализировать, но о котором не хотелось бы забыть и за который хочется выразить огромную благодарность Лео, Алене и всем ребятам!!!:penguinkiss:
И, да, Рим - прекрасен, над ним какое-то совершенно особенное небо, а восходящее/заходящее солнце окрашивает все в очень яркие, необычные, волшебные оттенки.:unicorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сама идея, что может быть христианская Теургия,  ещё до весны — когда Лео об этом упомянул на одном из занятий ­— у меня вызывала жуткий скрип. После того занятия я всё ждал, ну когда, когда наконец начнём. И вот дождался :angel: Полное погружение в Орден Иезуитов и крещение в Ораторианском храме. За что отдельное спасибо Лео и Алёне :)

Ехать в незнакомый город  с Учителями — это само по себе волшебное действо. Так город точно раскроется в своей максимальной красоте, порадует интересными и необычными местами, покажет то, что иначе и не показал бы. А ещё это весёлые совместные прогулки и ужины с интересными и увлекательными темами, где нужно думать. Мы теперь запомним, почему гвоздей три :)
Рим прекрасен в любое время суток! Я полюбил этот город. Неаполю же дневной свет просто не к лицу, такие у него прихоти — он прихорашивается к вечеру, восхищая своей уютной и расслабленной атмосферой :)

А ещё отдельная благодарность Лео за воскресную проповедь о союзниках, их внутренних мирах  и прожитии двух жизней... это многое поставило на свои места и добавило понимания, что и зачем дальше делать.

Спасибо Лео и Алёне и всем ребятам! :rainbow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо Лео и Алене за прекрасный семинар! За то, что показали потрясающе Волшебный Рим, я никогда не видела его таким! За чудесные проповеди, совместные прогулки, веселые обеды, за Ваше внимание и терпение. За Прекрасные церкви Рима! За таинство Крещения в католичество!!! Да, я теперь считаю Алену Крестной мамой :flower:
За чудесную атмосферу, за радость, подаренную нам, за прекрасные воспоминания, которые я уверена, запишутся эмоциональными пиками :fireworks:

 и будущим воплощениям будет сложно разобраться в хитросплетениях наших походов на мессы их храма в храм, паломничества в церкви иезуитов, про ночное путешествие на кладбище лучше промолчу :laugh:
Спасибо за Вашу любовь и веру в нас! За то что столько вкладываете в нас, пробуждая-таки в нас божественную искру, несмотря на нашу лень) Я искренне благодарна Вам и бесконечно рада тому счастью учиться у Вас, что предоставила мне судьба, явно не за мои заслуги в этой жизни) За воплощение, чудом найденное в последний, особенно волшебный день в Риме! Я запомню это навсегда)

Лео и Алена, спасибо вам огромное! Восхищаюсь вами и :penguinkiss:

Спасибо что вы есть) И всем нашим ребятам, которые стали такими родными за нашу поездку :hearthands:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Понравилось как раскрученное стремление в Баварии было перенаправлено на исследование Рима. По возвращению получилось на таком порыве "влететь" и в свой социум, стараясь повторить темп заданный на семинарах. Рада была учится, как со стремлением можно и путешествовать и решать бытовые задачи.
Огромное спасибо за примеры Ваших Орденов и за вкус мышления в христианстве. До меня кажется дошло, через желание мыслить несколько другими схемами, как может выглядеть попытка подключится к новой области данных. В итоге теория и история христианства стала восприниматься серией интереснейших загадок. Самое замечательное, что после семинара этот хвостик в новое подключение держится, как будто добавился небольшой новый объем, который теперь зудит и требует обдумывания Библии и истории религии, и я этому абсолютно счастлива. :lamb:
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я очень рада, что удалось попасть на семинар по христианской теургии в Риме. Он не просто отрыл совершенно новые пласты знаний, но и дал ключ к пониманию смыслов и принципов, которые раньше были  недоступны. Совершенно по-новому удалось взглянуть на принцип стремления к совершенству, как оказалось, даже само стремление очень сложно выделить в себе и тем более определить с уровня сознания. Очень ценным оказалось понимание, что только стремление дает энергию для любого движения, в отличие от более пассивного состояния желания, которое энергию забирает.

Точно могу сказать, что самоощущение и восприятие мира довольно сильно поменялись после семинара, стало больше энергии и вдохновения чтобы двигаться дальше, и с точки зрения личности и социально. Стала внимательнее присматриваться к себе, к своему пути и пробовать честно отвечать на вопросы зачем. И как оказалось, ответов нашлось не так уж и много. Большинство действий и поступков это реакции на сигналы социальных эгрегоров, причем не очень осознаваемые, или результат случайным образом сформированных представлений. Стало очевидно насколько жизнь пропитана прикладными задачами и как мало в ней стремления духа.

Очень сильный эмоциональный след остался от практик посвящения и настройки на стремление духа в храме иезуитов. Было глубокое погружение в состояние, которое можно описать как состояние очень концентрированного стремления и сильно отличающееся от того, что я привыкла определять для себя как стремление в обычной жизни. При этом привычное я и тело воспринимались очень отстраненно и малозначимо. Хотелось это новое ощущение стремления как-то зафиксировать, так чтобы оно не потерялось и можно было возвращаться к нему самостоятельно.

Яркие впечатления остались от работы с духовным троном в соборе святого Петра. Сложно описать само состояние, потому что оно было очень неоднородным, нестатичным и усиливающимся с каждым шагом в сторону трона. Удалось очень плотно войти в состояние стремления, при этом то, куда это стремление было направлено было невозможно до конца воспринять, оно как будто все время ускользало. После выхода из собора было чувство, что мир вокруг поменялся, хотя и невозможно точно сказать каким образом, а сам собор стал ощущаться намного более ярким и значимым.

Очень ценным оказалось объяснение работы с союзником. Это заставило по-другому посмотреть и на текущую личность. Что, если бы кто-то поднимал меня как союзника, какие бы возникли резонансы, из чего состоит мой мир, насколько он насыщен, интересен, много ли в нем стремления, в том числе стремления к смыслам, к познанию.

Хотелось бы поблагодарить Лео и Алену за семинар, за возможность посмотреть немного за границу своей текущей личности, за новое ощущение стремления в себе, за новые смыслы и вопросы))   И спасибо ребятам за обсуждения и доброжелательную атмосферу! До новых встреч :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Часть первая. Я считала, что магия - она всегда в других мирах, к которым я тянулась, но никак не в нашем. Считала, что в древней Греции, Ассирии, Вавилоне, Египте магия была, но исчезла в нашем привычном мире... Причина, по которой меня не интересовала классическая литература, история, политика: я не видела в этом магии.

После семинара в Баварии и поездки в Рим я с удивлением осознала, что.. Я читаю историю и вижу магию в ней. Я смотрю на природу и восхищаюсь ее совершенством. Я вспоминаю храмы и руины Рима, Неаполя, и они волшебны. Волшебны не как метафора. Они больше, чем может увидеть глаз. Или я смогла воспринять больше, чем раньше...

Присутствие божественного всюду! В троне храме святого Петра, в музее Ватикана, в храмах ораторианцев и иезуитов, в Колизее...Дух и идеи, которые «витают» в Риме...совершенно разные ощущения в храмах, в городах. Я почувствовала мир другого уровня. Но и мир, видимый глазами, вовсе неотъемлем от идей, он то же проявление чуда! То, что мертвые воскресают в нас - чудо! Все, чего достигла человеческая цивилизация - чудо! Чудо в том, что есть само время и история. В возможности вернуться туда и оживить прошлое. Чудо в самом стремлении. И тот факт, что каждому человеку позволено стремиться, уже переполняет гордостью за человечество.

Идея того, что все происходящее может быть иллюзиями посмертия, делает историю ещё более проявленной. Жизнь прошлого воплощения может быть если не более реальна, то весьма близка к нынешней. И вот значимость нынешней личности уже не воспринимается такой незыблемой.

Все это очень классно! Мир - потрясающий :)

 

Часть вторая. В последнее время на протяжении года я задавалась вопросом: почему я разучилась медитировать? Почему, когда я читаю текст, это получается настолько поверхностно? Почему, когда я пытаюсь искать ответы, я остаюсь в своих логических построениях и не выхожу за их рамки?

В один прекрасный вечер, где-то между сочным мясом и восхитительным пирожным, я получила очень ценное наставление от Лео: приглушить сознание. Прямо сейчас. Этому совету я следую до сих пор, по несколько раз за день. И я поняла ответ на вышеперечисленные вопросы :)

Прикладное Я, которое считает себя жуть как важным! Комментирует любые практики. Влезает в размышления. «Я понял! Я сделал! Как круто!» Успокаивается разве что по ночам, да и то только в фазе глубокого сна. Отдаёт словесные команды другим уровням, а когда они (естественно) не работают, морщит брови и отдаёт их громче! Лезет в практики, посвящённые богам и смыслам. Не расстаётся с вниманием нигде и ни в чём. Порой напоминает мне поведение Наруто...

Я начинаю входить во вкус практик, которые начинаются с команды «позвольте себе...». Позвольте себе отпустить прикладное Я...подальше)) Не говорить же «бесконечно ценному и важному» Я: замолчи и сиди тихо! Нет, тут сразу начнётся конфликт. А вот позволить...Прикладное Я ловится на это и действительно Позволяет. Забавно :))

И сейчас, пока Я пишет всё это, как же оно радуется, что раскусило себя :D

Благодаря семинару я учусь разделять прикладное Я и...подсознание (или, точнее, зону неисследованного). Большое спасибо, что помогли проложить дорожку туда! Поймать, научиться думать ближе к смыслам. Это очень ценно.

 

В другой прекрасный день Алёна дала мне наставление, сказав: «Вы не на том концентрируетесь». Я поняла! Теперь эту фразу я говорю себе каждый день и каждый раз радуюсь, что, оказывается, можно ведь осознанно на чём-то концентрироваться, а на другом нет! Спасибо! Это просто лайфхак какой-то)) Я не шучу :))

 

Возможно, если отложить отзыв ещё на неделю, я напишу ещё много) Но не буду больше задерживать.

 

Лео и Алёна, спасибо вам большое! За чудесную поездку и возможность учиться у вас - даже за ужином, даже гуляя по городу, даже за размышлением о количестве гвоздей. Именно такие поездки дают понять, что магия - она прямо здесь и сейчас, между делом, везде! И за аркой, где чудесный кусочек Флоренции, конечно же :)

Спасибо всем ребятам! С вами было очень приятно путешествовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я обнаружил, что на семинаре, особенно под конец, я очень хорошо знаю как написать отзыв.  Меня просто переполняет и я готов это выплеснуть.

Когда возвращаешься домой, ты все еще горишь, но если ты не включаешь свое стремление, то та волна творения, в которую ты включаешься на семинаре, быстро проходит. С ней же и проходит "вдохновение" на тему отзыва. Вместо того, чтобы выплеснуть порыв, ты начинаешь подбирать слова и все это кажется блеклой попыткой описать былое величие Духа (на семинаре).

Спасибо за сегодняшний пинок! Встряска пошла на пользу! :)

Я весь семинар ходил жадный до впечатлений и переживаний, жадно впитывая каждый день - путешествие, приключения, волнение Духа, радость, воспоминания из прошлых жизней, благословение высших Сил, слезы радости - много чего было :) 

Я понял, что для меня, курс Теургии в чем-то оставался немножко виртуальным. Я честно пытался встать на этот путь, делать первые шаги, но какого-то элемента не хватало, чтобы это перестало быть практикой и стало жизнью. На этот семинаре я получил ответ на этот немой вопрос. 

Я впервые, по-настоящему, наверное, увидел людей стремящихся к Богу среди себя - и я не говорю о нашей группе, которая всегда для меня была оплотом чего-то волшебного и чудесного в этом мире, невозможного - а об обычных людях с улицы, которые приходили в храмы и молились, которые искали бога в себе и других, которые надеялись его найти в стенах церкви, в стенах, в которые уже много веков до этого приходили их предшественники. 

Для меня это было удивительным открытием. Словно бы религия для меня была где-то вдалеке, я не принимал ее близко к сердцу и рассудку и здесь в моем сознании растаяла пелена. 

Каждый день был наполнен стремлением, каждый день был проведен в поисках Бога и я могу сказать, что я его нашел.  А еще я нашел для себя мир, в котором люди ищут Бога, в котором люди стремятся к совершенству, в котором они стремились к нему множество веков до этого. Я ощутил Традицию, и ощутил волну стремления, которая сквозь века присутствует в нашем мире и сегодня. 

Путешествие в прошлое во времена зарождения ордена Иезуитов было одним из замечательнейших приключений в моей жизни, наравне с путешествием к золотым куполам Константинополя, в которое мы отправлялись в Иерусалиме до этого :) Я словно бы немножко прожил это сам, словно бы немножко познакомился с людьми, которые стремились к Богу и умели разжигать Огонь в других. Меня это наполняет и, хоть и поэтично, когда я сам устремляюсь, они словно бы оживают в моей душе.

Спасибо большое за это замечательное путешествие :) Оно помогло понять многое! Мне очень хочется верить, что это не последнее наше путешествие подобного типа, ощущение, что я стал в два раза больше, чем был до этого, пропала виртуальность того, что я делаю и я понял, что это моя жизнь. 

Слова глупы, блеклы и все же надеюсь, что в них просвечивает смысл с гранями благодарности, открытия и восторга :)

 

2018-10-13 01.42.11.jpg

2018-10-13 01.57.43.jpg

2018-10-13 01.58.07.jpg

2018-10-13 02.13.50.jpg

2018-10-13 01.58.30.jpg

2018-10-13 02.30.04.jpg

2018-10-13 02.36.47.jpg

2018-10-13 02.32.26.jpg

20180927_132811.jpg

20180927_175108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

            Путешествия вместе с со Учениками и Учителями для меня есть погружение в Мир Магии….   с моим скромным названием «мои Магические Путешествия».  Итальянское путешествие не стало исключением. Интересно и занимательно было участвовать в исследованиях и поисках не только своих прошлых воплощений, но также в поисках воплощений Учеников, магических  машин и артефактов в стране, городах(Рим и Неаполь), храмах и на улицах.  В копилку новых вкусов  и познаний добавились истории от прошлых воплощений Лео и Алены об Ордене Иезуитов и Ордене Ораторианцев , которые нет в просторах Интернета.  В одной из храмов прослушали Мессу и вкусили «Хлеб Христа»…. Так как по рождению я принадлежала к другой религиозной Конфессии, не связанной с Христианством, то  это был первый Опыт  и Познание «Тела Христово», а ведь это та "Изюминка" связывающий Дух с Божественным, к самой Сути!

       Приятно было участвовать в поисках Духа Италии, Духа Рима и Духа Римской Империи!   В одном из музеев найти и настроиться на артефакты с прикрепленными элементалями! Настраиваться и подкреплять Силой Мощи прошлых воплощений Учителей и Учеников!

      Ах, какие у нас были вечерние трапезы… наши «Тайные Вечерии»  с диспутами о Божественном и построении своего Божественного Мира!, что даже шумные компании за соседними столиками не мешали нам….а только укрепляли нашу Волю и Стремление быть услышанными Лео, ….и  услышать, не пропустить  каждое слово и Смысл передающий!:)

      Благодарю Лео, Алена за предоставленные возможности БЫТЬ С ВАМИ! И за Божественный Огонь, зажигающий во мне Стремление Гореть Божественным Огнем!

      Благодарю со Учеников за Стремление Познать Себя ведь Ваше Стремление зажигает во мне Стремление к движению Познания Своего Я!

                                                               :heart:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я совсем забыл написать, что наше коллективное крещение в Церкви Ораторианцев до сих пор греет мне душу :))  :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар в Риме, это еще одна возможность исследовать мир вместе с учителями и ребятами! Я так много открыла для себя за эту неделю! Практики в храмах меня потрясли! Такие состояния, такая работа! Просто потрясающе! Мы не первый раз путешествуем,  были в храмах и работали там, но только сейчас, после курса по Теургии, мы начали так работать. Сейчас только для меня начала складываться картина всей работы. И как много еще впереди! И я очень рада, что мне стала доступна такая работа.

Одним из ярких событий для меня стал новый взгляд на историю. Я не знаю, каким образом Лео это сделал, как меня перевернул, встряхнул или еще что, но я совсем по другому начала воспринимать историю! И о чудо! История начала укладывать у меня в голове))) Когда то в школе, у меня напрочь отбило желание что либо понимать в истории, и сейчас все перевернулось. Оказывается это так интересно.

Хочу еще выразить благодарность за беседы и разъяснения по разным вопросам и темам. Особенно как работать с союзниками, что такое союзники. Что мы поднимаем, вернее какую часть, как с этим работать, что это дает. Развеялись разные мифы на эту тему )))

И огромная благодарность всем за теплую атмосферу, дружеские беседы, прогулки, кофе с плюшками, беседы за ужином. В этот раз было как то особенно тепло!

Лео и Алена спасибо Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня очень ценно, что благодаря семинару в Риме удалось получить другой вкус от христианства, по другому его почувстовать.

Собор Святого Петра.
Прежде у меня от католических соборов превалировало ощущение Величественности Бога, в том смысле, что вот - есть Бог и есть я. Возвышенность и Величественность не то чтобы подавляли, но призывали к почтительному поклонению, создавали ощущение собственной незначимости, разделению на это самое совершенно незначимое я и Божественное, которое, грубо говоря, где-то наверху. Да, к Нему можно обратиться, можно покаяться, можно очистить собственную душу, и ощутить Божественную Благодать, но это взаимодействие снизу-вверх.

Поэтому оказавшись в Соборе Святого Петра (а что может быть величественней центрального храма христианства?) я поначалу приготовился (немного смешно конечно, но так и было :)) к вышеописанным ощущениям. Ну, собственно, по началу они и возникли, но когда я перестал специально их в себе удерживать, то постепенно стало нарастать некоторая Радость Духа, в которой не было никакого разделения с Богом, но ощущение какого-то собственного вознесения. Храм пробуждал Дух и возносил его к Богу! И это было недоступным прежде ощущением.

Многое стало понятным после объяснения Лео том, что на Духовный Трон не подразумевает какого-то одного Стремления.

Иль-Джезу́
Что греха таить, историей ордена иезуитов я прежде не интересовался, и относился к этому ордену в основом на основе обывательских представлений. :)

Благодаря рассказам Лео я поменял собственное представление об этом ордене, но поначалу это в большей части было на интеллектуальном уровне.

Но вот во время службы, на которой мы были, где-то примерно с середины... здесь надо сделать небольшое отступление, и сказать, что в первой половине было какое-то отключение, как если бы сверху шло какое-то давление, которое отключало. Уж не знаю, может быть я бы и до конца просидел, погрузившись куда-то исключительно вовнутрь, если бы не господин на соседнем через проход ряду, который задремал и затем начал совершенно беспардонным образом храпеть, пока не вывел из себя Ивара, который его растормошил. При этом он так красноречиво на него взгянул, что этот господин если и не раскаялся в содеянном, то предпочел за лучшее сидеть тихо. :)))

Опять же, я понимаю, что это наверное смешно звучит, но отчасти из-за этого храпа и появившегося легкого раздражения произошло некоторое переключение восприятия, как-бы смена диапазона. И совершенно неожиданно на этом другом диапазоне пошел с нарастанием такой сильный поток, что к концу службы я был уже готов вступать в ряды иезуитов. :)

Я бы назвал это - к Богу через Разум. То есть, вот да, мощнейшее ощущение, что подобное обращение к Богу - духовная практика Разума, и ощущение крайней полезности и необходимости такой практики.

Было крайне неожиданно, и потому - совершенно потрясающе!

После возвращения с семинара я ознакомился с Духовными Упражнениями Игнатия Лойолы, и, как мне кажется, понял, что Лео имел в виду, когда говорил, что для того времени они были очень прогрессивными. Они и сейчас не потеряли своей актуальности, как мне кажется. То есть, ясная структура практик и размышления-медитации-молитвы как-то совсем по другому включают в веру.

А ведь это включение в самом деле может быть очень разным! И понимание-ощущение и возможность-способность к этому включению с разными Стремлениями - очень значимо. В Баварии, когда мы откапывали в себе резонансы с воплощениями я на одной из практик почувствовал в себе (в смысле - где-то в каком-то воплощении) безграничную любовь к Богу, когда цель всего существования, всей жизни - это любовь к Богу, и все остальное - это совершенно неважно, и этого остального особо и нет.

Спасибо за практическую возможность таких разных включений и новый опыт! Спасибо Лео и Алене и спасибо всем ребятам! Было очень классно!

А Рим - прекрасен, да...

Да и Неаполь тоже весьма неплох :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...