Перейти к публикации

О семинаре Работа с Союзниками, Бавария 16-22 сентября 2018г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Прошел еще один семинар. И уже прошло достаточно много времени, но я еще старательно пытаюсь удерживать те крупицы нового себя, которые я там получил.

А ценен даже не столько сам союзник, хоть это очень полезный элемент для работы с собой. Но это пока что для меня на вырост.

Меня же восхитила сама суть работы с информационными полями, работа не с уровня сознания, а с уровня 6го этажа. Что и есть по сути магия (как я пока ее понимаю). Я понял и увидел ту разницу слоев мышления, чуть приблизившись к работе со смыслами. И в этом умении я вижу для себя дорожку к уже реальной магии, а не только на семинарах, или "по праздникам", когда получается случайно. Да, сильна привычка смотреть на мир и мыслить с уровня сознания, с уровня прикладной личности, но в этот раз, я для себя воочию увидел разницу, и, что самое главное, увидел как этот переход совершать. Также, ввиду отсутствия достаточного объема структур на уровне 6, работа на нем  безумно сложна, постоянно соскальзываешь в представление-сознание, и для удерживания нужно постоянно включенное стремление, так как в противном случае, просто не хватает сил даже для малейших осознанных телодвижений на этом уровне.

Но некоторое направление для проработки понятно, это дает воодушевление и мотивацию. 

Так как освоение этого уровня, наработка умения выходить и работать на уровне 6 это, как мне кажется, безумно много. Это способно дать мощнейший толчок для развития духовного аспекта личности, к чему мы и стремимся. И после этого можно будет уже учиться Магии, а не попыткам подпрыгнуть, чтобы хоть что-то уловить. И это открывает дивный новый мир.)

Спасибо за этот опыт, буду стараться взять эту высоту и закрепиться на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тяжело разделить впечатления от Баварии и Рима, но я попробую :)

Прежде всего семинар ценен работой со Стремлением. Хоть мы этой темы  касались и на весеннем баварском, и на курсах, но сейчас разобрали основательно — а это и правда мощь! Я не могу это назвать состоянием, ведь состояние подразумевает статичность... некоторая работа Духа — на Теургии Лео объяснит :)  Но когда Стремление включается, я становлюсь более многомерным, более ясное сознание, возникает некоторое глубинное ощущение себя как целого. И отсюда же не очень приятные мысли: а что, собственно, останется от этого воплощения, если в нём не будет стремления? И что буду вспоминать в следующий раз...

Я давно хотел обзавестись союзником (именно так я себе это и представлял, да — ими непременно обзаводятся :) ), но плохо понимал, как с ним дальше работать: просто поиск  биографии той личности в надежде, что возникнут какие-то свои глубинные ощущения (которые я мог бы и наглючить — где взять критерии)? Семинар и в особенности воскресная проповедь Лео в Риме расставили всё на свои места. И это очень ценно.
До семинара у меня не было активных прошлых воплощений, соответственно не было и ожиданий, как это должно происходить. И прежде всего, наблюдение за поднятием союзников у других интересно само по себе. Я , правда, мало что воспринимал со стороны, но даже просто при включении в групповую работу активируются собственные процессы в зоне воплощений в ментале. Что очередной раз говорит о несоизмеримо большей эффективности групповой работы перед индивидуальной :)
И, конечно же, когда мне подымали... но об этом подробнее опишу в дневнике воплощений.
Я не могу сказать, что после поднятия союзника резко всё поменялось, я стал сильно умнее, а мир вокруг стал другим. Но, во-первых, сам практический опыт пребывания в личности прошлого воплощения уже многое меняет в восприятии себя. А во-вторых, дальше сам собой возникает интерес — а чем же я жил полтора столетия назад, что и почему там происходило... и плюс стремление союзника — на него ведь проще всего настроиться! Оно ведь и моё. В общем, буду проживать две жизни, как сказал Лео на последних беседах :)

Спасибо огромное за семинар! Очень хотелось бы ещё очной работы со Стремлением и союзниками! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

После каждого семинара происходит своё “впервые”.

В этот раз родилась целая плеяда грандиозных “впервые”:

Я впервые шагнула в собственное бессмертие. В кусочек собственной вечности.

Впервые ощутила свое присутствие на том уровне, куда обычному человеку вход заказан. С поднятием союзника произошло второе рождение, активация той части, которая обладает другой мудростью, другими оценками, которая много раз рождалась и умирала. С появлением внутри отпечатка вечности происходит преобразование личности бытовой в личность магическую.

Впервые музыка обрела свое сакральное измерение в этой работе. Это особый подарок, не менее ценный чем Союзник, открывающий целый пласт понимания о том, что я делала раньше и как задействовать полноценно возможности музыкальных наработок в будущем.

У меня сложилось гораздо лучшее понимание нынешней личности,  исходя из восприятия целого блока иррациональной части. Впервые можно действовать как более цельное существо.

Впервые возник эффект отдельной дополнительной жизни, которая словно сжатый файл  вместилась в 7 дней интенсивного семинара. Связано это с ярчайшими, небывалыми эмоциями и плотным потоком информации.

Впервые мне захотелось написать свой отзыв в стихах. Спасибо Лео и Алене за непрекращающиеся чудеса и открытия:bow:

Занавес. Аплодисменты. Пережит фурор.

Новый градус сантиментов - поднятый Актёр..

 

В центре зала выявляют нового жильца:

Отравителя,  Шталмейстра, венгерского борца…

 

Пиротехника с огнивом , монаха, Короля

Капитана за штурвалом чудо-корабля.

 

Хоровод давно умерших. И в Стремленьи шанс

Возрождения обретших через резонанс

 

С Отцом, Сыном или Духом , с совершенством сфер,

Где не сложит своих вёсел Стикса гондольер.  

 

Возрожденный, но безмолвный, дух не говорлив:

ни имен, ни эпитафий, ни следов могил…

 

Не контактен, и не скрытен, разумом гоним

Его рупор самобытен - Логосом храним.

 

В зону музыки взывает он для рандеву

Там где Бах повелевает -  ткет свою строфу,

 

Где узор, тисненье Смыслов,  зодчество богов

проецируя рождают музыку стихов...

 

Занавес. Или забвенье? Fin. Или антракт?

В ком горел огонь Стремленья - открыл новый акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Первый семинар в Баварии..и при этом тема прошлых воплощений.

Было интересно заглянуть за рамки нынешней личности и тем самым как бы прикоснуться к бессмертию.с этим настроем ехал в Германию.и честно сказать, не ожидал того результата,который получил на семинаре.

Помимо работы с христианством,что всегда для меня крайне захватывающе,помимо работы со стремлением,что дает практически без утомительных практик подъем энергии,импульс и мотивацию,я получил союзника(точнее пока не союзника,а одно из прошлых воплощений).в предыдущем предложении конечно все нужно бы поменять местами,но я прикоснулся к чему-то новому,чудесному и запредельному и все сейчас перемещалось и пока воплощение поднимает стремление,а стремление поднимает воплощение.

результат превзошел мои одидания.я получил воплощение,которое еще и индентифицировали.я почувствовал себя чуть больще,чем был,у меня появилась протяженность,у меня появляется  снова стремление,которое практически потухло в последние годы.с помощью союзника,я уже пытаюсь тестировать некоторые события ,происходившие во времена его жизни.и это захватывающе,даже в том объеме на что получается отклик.т.к.мое предыдущее воплощение было очень продуктивным и сохранилось множество работ,надеюсь включиться в эгрегоры в которых жил союзник.а если это получится -это будет просто "невероятно",учитывая что моего союзника изучают на всех исторических факультетах,как основоположника теории эллинизма,а это такой неожиданный и интересный объем знаний и материала..но это если получится включиться.очень жду в связи с этим курса по работе с информационными потоками.

и прошу прощения,что был скуп на благодарность.семинар был просто невероятным и новой очередной вехой в познании себя.спасибо большое!!это было за пределами моих ожиданий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинары в Баварии всегда прекрасны и домашней атмосферой и глубоким погружением в совместную работу… Но этот семинар превзошел все ожидания, мы даже на редкость мало ходили друг к другу и к Лео в гости, потому как выматывались на занятиях… 
В первую очередь вспоминается самоотверженная работа Лео по поднятию союзника КАЖДОМУ! надо сказать такого я не ожидала… Спасибо огромное!

Это потрясающе наблюдать за этой тонкой ВЧ работой, включаясь в разные слои, эпохи, ощущая как оживают воплощения ребят и чувствуя как они начинают жить и в тебе самом… Невероятно!
Спасибо за работу со Стремлением! :unicorn:  Важность этой работы наверно невозможно переоценить…

Это то без чего невозможен Путь, невозможна запись в следующие воплощения, невозможна работа с союзниками, Принципами, Богами, то что двигает по эволюционной лестнице вверх все быстрее и быстрее… тот самый вертикальный путь…Без чего невозможно пробуждение Бога в себе! Спасибо! Даже нет слов, чтобы выразить всю благодарность!!! :bow:

И конечно союзница))) она невероятная :sun: я совершенно не ожидала, предыдущий опыт поднятия воплощений очень мешал, я бесконечно злилась на себя, на свое поверхностное включение, что не тяну, не чувствую Личность, не помню фактов биографии.

Но в этот раз работали совсем иначе, через Стремление, которое позволяет и дать энергию союзнику и настроиться на него без погружения в длительную медитацию… Теперь я это понимаю) И бесконечно благодарна за это чудесное воплощение!!! :penguinkiss:

надеюсь исцелить немало растений через нее, научиться лучше включаться в Жизнь :goodluck:ну и конечно Любовь!!!))) :heart:
Спасибо, Лео и Алена, за вашу самоотверженную работу, за то что вы меняете нас, несмотря на сопротивление (это я про себя), за вашу любовь и Стремление))) за все что вы делаете для нас!!! :flower::hug:
 

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Всегда с большим интересом следила за Дневниками союзников других ребят, прочитывала от корки до корки. Это такая магия-магия. :) Лео ругается, но тяга к волшебству на грани с фокусами иной раз неистребима. :laugh: А эта тема для стороннего наблюдателя именно что волшебство и сказка.

И совсем иначе воспринимается, когда это происходит с тобой. Я хорошо помню ощущение, когда ещё до семинара Алёна скинула мне на проверку портрет и дальнейшее изучение почти не оставило сомнений в том, что таки да, это я... В этот момент как будто весь твой договор перестраивается и переписывается, из фантазий и сказок на тему "кем я или они были в прошлых жизнях" это становится фактом, знанием. Такой яркий переход, что, наверное, пробороздил отдельный эмоциональный всплеск уже в этом воплощении.

Сам семинар ценен в первую очередь Стремлением, которое я включать не умела и которого обычно так не хватает в любой, по сути, деятельности. Сама работа с союзниками была сложна не столько выходом на этот уровень (благо, на семинаре Лео и групповая работа помогали доползти :)), сколько попыткой разглядеть там что-то конкретное, воспринять отдельную личность и внятно интерпретировать. Это дико интересно, но и реально сложно. Как и сложно абстрагироваться от текущей личности. В общем, продолжаем уже самостоятельную работу с Логосом с помощью артефакта, спасибо! :)

Ну и сеансы поднятия чужих союзников - это незабываемые впечатления, конечно! Особенно если активно включаешься и стараешься сам на этот уровень вылезать. Под конец уже настолько поехавшее состояние, настолько реальность размывается, что вообще уже не понятно, где ты, кто ты, когда ты. :drunk: Выкатывалась из зала совершенно ошалевшая.

Это уникальный опыт и уникальный семинар! Спасибо! :bow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар стал для меня Вратами в совершенно новое для меня измерение. 

Я не один раз наблюдал, как Лео мог разглядеть в человеке нечто лежащее за гранью моего восприятия, поднять это, включить, зажечь. И еще с момента, когда я впервые увидел поднятие союзника со стороны, мне невероятно сильно хотелось прикоснуться ближе к этой тайне, поскольку вкус, который она во мне пробуждала был вкусом бессмертия :)

На семинаре я осознал, что вся моя жизнь это не очень то и осознаваемая попытка разжечь в себе пламя стремления и когда это происходит, я живу необычно счастливую по своей наполненности жизнь, а когда оно затухает, блуждаю в потемках своего неудовольствия, поскольку нет понимания и осознанного контроля над процессом. 

На семинаре мы учились включаться в стремления осознанно. И если раньше мне казалось, что для этого нужно стечение звезд в небе, благоволение мистических сил и просто удача...то оказалось, что я могу это делать в любой момент. Сложно описать сколько новых граней степени свободы для меня открылось после этого переживания :) Я смог прочувствовать стремление, разжигаемое моей волей, наполниться им и поверить, что я могу.  Я получил возможность наполнить каждый свой день стремлением за горизонт. Я крепко за нее держусь :)

Включившись в тему стремлений, учась этому, я стал лучше понимать себя, уровни своей личности, как они взаимодействуют между собой, что, в свою очередь, привело к более  осознанному взаимодействию с зоной прошлых воплощений внутри меня.  Долгое время я не знал как подступить к ней, поэтому работу с ней могу назвать спонтанной, но никак не последовательной. Сейчас же, прокачав эту зону стремлением, я наконец-то смог сложить многие пазлы воедино, понять, где есть настоящие крупицы важного, а где просто игры моего разума. Это больше, чем просто много - появилась новая точка опоры в этой работе - стремление.

Сложно передать краски в тексте,  - память о том, как мы все стремились за горизонт, все разные, с совершенно непохожими красками. Когда в человеке пробуждается квинтэссенция его стремления к совершенству, то несмотря на все свои зеркала, отношение к нему, ты любишь это совершенство в нем, искренне. И это так же одно из главных для себя явлений, которое мне удалось прочувствовать - любовь к совершенству в людях и мире.

Я безумно благодарен за такой переворачивающий точку опору семинар. Как всегда, это больше, чем я мог себе представить.

Отдельное благодарность за моего союзника.  Несмотря на то скудное, что мне удалось накопать самому, Вы пробудили во мне нечто такое, что я лишь смутно улавливал тщетно подбирая для этого слова. Я в очередной раз прочувствовал, насколько скудны мои базы данных, и насколько не хватает слов и знаний, чтобы выразить ту или иную краску во время такой работы. Я решил усердность засесть за историческое самообразование :) 

:key:

Я в очередной раз прихожу к мысли, что один очный семинар стоит нескольких лет заочного обучения. Если кто еще сомневается, решайтесь :) 

1687776220_2018-10-0518_55_15.thumb.jpg.324eccde22d6d66472e04cfda8887105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Первый семинар для нас в Баварии!

Мы ехали на семинар без каких-либо завышенных ожиданий, хотя тема семинара была для нас интересна. Это была долгожданная поездка, мы давно хотели начать ездить на семинары в Баварию. Но по тем или иным причинам ограничивались только подмосковными семинарами.  Хотя на форуме достаточно подробно были описаны все маршруты , несколько смущали множественные пересадки и незнание немецкого языка. Но вся дорога заняла меньше времени, усилий и денег, чем в России. Очень понравилась атмосфера Баварской деревни и природа. Изумительная чистота и ухоженность немецкого быта. Полное ощущение безопасности, порядка и ещё чего-то нереального. Чуть-чуть сказки… 

Первое впечатление от начала семинара- поле группы более плотное, включаться и работать легче. Атмосфера более свободная. Очень помогает окружающая природа. Кроме чисто эстетического удовольствия созерцания окружающих пейзажей, мы заметили, что за все дни семинара мы практически не уставали, нас это приятно удивляло.  Включение в Стремление впечатлило! Восторг, воодушевление, эмоциональный подъем, желание что-то срочно начинать делать! Тебе по плечу любое начинание, нет сомнений, энергия рвётся наружу и требует применения! Уже после этих практик мы решили, что семинар для себя уже можно считать успешным. Но дальше началось самое интересное – подъем союзников. Всю работу делал Лео, поэтому в какой-то степени это можно было считать подарком. В Стремление, как оказалось, мы включались не так уж хорошо. А без этого все это было больше похоже на индивидуальную работу Лео с каждым из учеников. Что было безусловно круто! Результаты собственной работы нас несколько разочаровали, хотя и свой резонанс безусловно ощущался.

Ксения: Это был мой первый опыт работы с прошлыми воплощениями, было непросто. Когда Лео поднимал конкретное воплощение, резонанса особого не было, но по мере поиска информации в интернете и более детального изучения биографии предполагаемого союзника, у меня к нему начали возникать тёплые «родственные» чувства, он мне становился ближе и понятнее. С большим интересом ищу и нахожу все новую информацию о нем. 

Анатолий: Я ухватил резонанс ещё на стадии самостоятельной попытки настроится на союзника. А уже с помощью Лео удалось более глубокое включение. И хотя личность потенциального союзника ощущалась слабо, Стремление зашкаливало. Это безоглядная тяга вперёд, подавляющая важность миссии, энергия действия! Неинтересность, скука, мелочность и блеклость материальных и социумных ценностей. И  радость! Радость от возможности идти! Радость Стремления, наполняющая Смыслом твою жизнь!  Получилось очень интересно! В себе почувствовалось что-то непривычно новое и в то же время ностальгически знакомое. И тебя стало больше, ты стал более массивен.

Энергии после этих практик нам хватало на то, чтобы по ночам  с упоением читать википедию, выискивать в интернете подробности и интересные сведения о своих прошлых воплощениях.  По итогу поездки, вывод для нас очевиден - мы с радостью приедем еще! Можем искренне порекомендовать всем, кто еще не был на Баварском семинаре, непременно воспользоваться этой возможностью. Вы сможете получить не только более эффективный опыт работы, но и насладиться замечательной природой Баварии. 

Спасибо огромное Лео и Алене за волшебный семинар!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар как и всегда получился шикарный. Мне в этот раз удалось плотнее включиться в работу на протяжении всего семинара и выключиться из социальных забот почти полностью. Я не ожидал что смогу почувствовать некоторые вещи, которые казались фантастикой до этого. Я не скажу что сильно почувствовал поднимаемое воплощение, но меня поразила сама работа Лео и работа когда настраивался на поднятие воплощений товарищей по Школе, это было как одна непрерывная практика, я даже глаза в перерывах почти не открывал. Все ощущения от разных людей были очень непохожими. Ощущения от демонстрации мощей....я почувствовал сам очень сильно этот момент,  и заметил какой был эффект у других от этого опыта. Словами описывать нет смысла. Тема Союзнаков для меня в течении многих лет не вылезала на повестку дня и теперь я понимаю почему - Я бы просто не смог содержать Союзника до этого....и не факт что могу сейчас, но стараться в этом напрвлении буду. Сейчас иногда ловлю себя на том, что стал более сосредоточен и менее порывист в некоторых моментах или ситуациях, в которых раньше бы лез в спор или типа того. Иногда есть ощущение что есть какие то не мои что ли оценки или реакции. Это крайне слабо проявлено но иногда даже не умом а в ощущениях кажется, что добавилась некая грань новая..... или хорошо забытая старая)).Теперь каждый день слушаю гимн Австрийской Империи и радуюсь своим ощущениям от него. несмотря на то, что такой род музыки мягко говоря не в моем вкусе(моей прикладной личности) :blush: Спасибо Большое за возможность быть на семинарах и учиться у Вас! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Очный семинар в Баварии  - Это было чудесно. Перед семинаром ничего не ожидал, ехал насладиться прогулками по сказочному Баварскому лесу , встретиться и пообщаться с друзьями по школе,  ехал посмотреть как у других активируются  воплощения. Ехал с «полным» стаканом. При мне  неоднократно  поднимали союзников , все выглядело как фокус.  На этом семинаре , благодаря необычной методике Лео, сам был свидетелем процесса, смог включиться  почувствовать    реалии того  пространства: слышал шум  топот  коней в войске  союзника Анатолия , стремление важность миссии, движение вперед, стремление  капитана корабля союзника Ивара , необычный  характер союзника Александра Ж. , цыганку Илоны, образ ведуньи индейского племени- Анель….. можно бесконечно писать смаковать ощущения о воплощениях учеников нашей школы.

Я восхищаюсь Лео! Это круто, то, что он делал  снами. Как он вытаскивал нас по одному в бессмертие. Но мы естественно упирались и тормозили (про себя). Мне это не помогло, меня сильно накрыло. Я был сам не свой ,  да и сейчас ….  Это волшебно.

Спасибо Лео и Алене за работу, за то что дают мне возможность познавать себя, реально изменяться. Спасибо за критику , которая доходит до сердцевины , включать огонь и стремление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В этот раз семинар был не один, а сразу два, и это получилось замечательно. У меня же еще было продолжение в виде путешествия по Европе. В этом я нашла массу плюсов, один из которых это возможность не погружаться сразу после семинара в обычную жизнь с ее заботами, делами, вопросами, связями, а дальше продолжить исследовать мир и усваивать, укладывать все полученное на семинарах.

Семинар в Баварии получился очень ярким! Еще раз убедилась в пользе и даже необходимости очной работы.  Во время практик со стремлением, я не очень то и понимала, как оценить на сколько у меня получается, пока у меня не было критерия, и только во время индивидуальной роботы и комментариям Лео, появилось понимание. Есть над чем поработать.))) У меня сложилось сладкое предвкушение, что сама эта тема, которую мы начали на семинаре и продолжим на курсах, еще одна дверь в волшебный мир, в который мы только чуть чуть начали заглядывать. Это так вдохновляет!

Когда то, несколько лет назад, на наши просьбы начать работать с союзниками, Лео сказал – РАНО ЕЩЕ! Не готовы вы с этим работать по-настоящему. Я тогда не понимала почему, и просто поверила словам Учителя. И вот на семинаре я в этом убедилась, действительно то, что получается сегодня, тогда и близко не получилось бы. И то, что получается сейчас, это лишь самая малость того, что нужно для работы с союзниками.

Конечно, потрясла индивидуальная работа Лео с каждым учеником. Было ощущение, как индивидуально поднимая нам союзников, Лео держал весь зал в этих слоях. У меня далеко не всегда получалось считать информацию союзников во время их поднятия, но то что получалось дало возможность почувствовать эти слои. Пусть это только первые шаги, но это так интересно, это такие новые возможности. Не хватает даже слов описать. Это так здорово, когда ты видишь сколько нового многомерного неизведанного впереди. Есть куда стремиться !!!

Очень было необычно, когда к концу семинара в зале ощущалось некоторое расширение нашего общего поля, как будто в зале сидели не только ученики, но и их союзники)))

Огромное Спасибо Лео и Алене и всем ребятам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Прошло немного времени после открытия двери в другой мир, но ощущения многомерности, когда прошлое настоящее и будущее сливаются, остаются и сейчас.              Благодарю Лео за титаническую работу и бесконечную мудрость обьяснять просто сложные вещи, за новые открытия и знания, подарок который я сделала себе. И опять, конечно, изменения после семинара.  Ощущение от прошлого воплощения дает чуть более собранности и устойчивости, взгляд на вещи становится более структурированее.   Видение себя будущими воплощениями производит стимул для дальнейшего своего роста. Понимание насколько сильно отличается работа на семинаре и за экраном.                                                       Спасибо Алене за внимательность, позитивность и правильность! И всем приятным и эксцентричным людям на семинаре!          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сначала по сути :D 

Огромное СПАСИБО Лео и Алёне! Семинар - просто высший класс! Я осталась очень довольна и союзником, и тем, как прошёл семинар, и результатами, и атмосферой, и погодой :)) Я рада, что Школа, учителя, ученики настолько продвинулись, что удалось провести такой эффективный семинар. Лично у меня приятное чувство от вложенных по максимуму усилий (со стороны всех) и соответствующей отдачи.

Моменты, которые особенно хочется выделить :mmm:

Какое-то время я скептически относилась к идее, что в будущем я буду НАМНОГО совершеннее. Чуть-чуть, что-то подправить - это да, а вот пробудить в себе Бога... «Не рассказывайте сказки!»

К счастью, стараниями Лео я поняла, что с таким подходом далеко не уедешь. Насколько я осознала, в магии нужен немного шизовый подход :) Сначала я верю в то, что это возможно, и тогда это становится возможно, потому что своими усилиями в сторону совершенства и верой я выхожу за грань возможного. Все, к чему обычно двигаюсь я, лежит в области моего понимания. Соотвественно, в своём желании стать лучше, есть риск просто ходить по кругу. Новое же - всегда за гранью. Новое там, где ещё ничего нет. Путь к совершенству лежит через то, где ещё ничего нет. И только поверив, что там что-то будет, можно попасть туда! Туда))) Это строительство себя из ничего силой своего Духа и силой Логоса.

Очень меня радует мой союзник. Вот уж кто заслужил вторую жизнь со своим стремлением! О союзнике напишу отдельно в дневнике :)

Союзник - мой ключик к состоянию «за гранью», «где-то там и где-то здесь», остров определенности в полной неопределённости. Я хочу сказать, что когда у меня есть только Я (прикладное), то я не знаю, как выйти за грань. Есть желание, но куда идти? - везде же все железно определенно. Все же так просто и понятно. Сидишь на занятии и где-то в глубине прикладного Я такое чувство, что «я же и так имею столько инструментов для жизни, зачем мне все это» или «ну 10 раз уже обсуждали, давайте переходить к следующей теме». А вот когда включаешь Не-Я, начинается тот самый выход за грань! Слушаешь не ушами, смотришь не глазами, думаешь не логикой. Появляется Логос! Появляется устремление к большему, к неизвестному, интересному:inlove:

Союзник не забывает напоминать мне, что пока я грею своё ЧСВ (то есть сижу в своей прикладной личности и ищу вкусности для неё), мы бегаем под музыку вокруг стула, но никуда не продвигаемся. Весело, приятно, но мы же понимаем, что это НЕ ТО. А вот у духа ЧСВ нет. У духа есть Стремление!

По-новому смотрю теперь на соучеников. Я протягиваю ниточку между прошлым воплощением человека и нынешним, и получается интересная связь. Человек приобретает другие грани, но и единый вектор; раскрывается с других сторон, но в то же время становится целостнее. Очень интересно, какие ещё были воплощения у моих знакомых соучеников. Я даже не могу выделить, кто из всех прошлых воплощений мне нравится больше, потому что они все такие классные и разнообразные :) Когда человек раскрывается из глубин души, он становится намного более привлекательным, возможно, сам того не желая. Все, кто участвовал в семинаре - ваши союзники и их стремления невероятно колоритны и интересны! У меня такое чувство, как будто я прочитала за короткое время 20 очень интересных книг и теперь смакую это чувство. Мне нравится обдумывать ваши устремления в прошлом, представлять внешний вид людей и антураж эпохи, вкус того времени. С этого момента, общаясь с вами, я буду обращаться и к вашим союзникам тоже, как к неотъемлемой части. Здорово, что у каждого проявилась какая-то своя яркая грань, одна вкуснее другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ученики

Замечательный семинар. Я радуюсь возможности новой тренировке мышления через работу с воплощением. Я понимаю, что любая социальная идея интересна, в первую очередь возможностью изучить новую модель описывающую часть мира, но я бы ни за что не предположила, что в итоге буду с интересом изучать православие.:shock: Учитывая мои собственные фантазии о средневековой европе, проецируя в прошлое свою сегодняшнюю принадлежность, теперь очень странно разбирать свою смешную уверенность в вековом католическом прошлом, и моделировать себя в отношении греции и турков. Особенно радуюсь возможности настроится на другое время- я моделируя могу настроится на Византию! На настоящую Византию, Империю, о которой я раньше фантазировала, рассматривая сохранившиеся изображения. Я понимаю, что это такая же очередная модель, но я в восторге от того, что история стала такой живой.
Очень понравилось как на семинаре была возможность учится дотягиваться до смыслов воплощения. Поменялось отношение к смыслам, из сложных, почти совсем недоступных конструкций, они стали такими же почти недоступными, но интереснейшими ключами к головоломке воплощения. Очень интересно разгадывать этот слой информации, я с удовольствием пробую научиться через идеи выходить к смыслам, в поиске зацепок. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...