Перейти к публикации

Желание зла


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Получили сегодня письмо от бывшей ученицы, которая прекратила обучение в Школе по нашей настоятельной рекомендации (да, и такое случается) несколько лет назад. Помимо обучения в Школе дама самостоятельно пыталась практиковать "осознанные сновидения" или то, что она ими называла. К сожалению, это совершенно не пошло ей на пользу, поскольку изначально слабая фиксация ТС начала развиваться в медиумизм, а на его фоне выросла мания преследования малознакомым человеком из интернета, который якобы на нее злостно воздействовал. Все публикации на его страницах соцсетей, вся окружающая действительность ею трактовались как имеющее тайный смысл, направленный на причинение вреда ей. К сожалению, дама не была активной ученицей и написала нам лишь дойдя уже до острой мании преследования и астральных битв с несуществующим противником, и наши рекомендации уже просто не воспринимались адекватно.

Даме было рекомендовано прекратить обучение и заняться исключительно телесно-ориентированными практиками и спортом в течение длительного времени для компенсации состояния.

Веря, что "преследователь" ей вредит, дама обратилась к одному из победителей битвы Экстрасенсов для наведения на обидчика порчи. Экстрасенс не отказал, потыкал фото "вредителя" ножом, и велел даме самостоятельно провести ритуал на кладбище; к ритуалу дама привлекла близкого человека, который искренне считал, что помогает её защитить.

По словам экстрасенса, порча с ритуалом была зело серьезная, с возможным летальным исходом по истечении четырех лет. Сейчас (прошло как раз около четырех лет), будучи уже во вполне адекватном состоянии, судя по письму, дама спрашивает можно ли что-то сделать с этой самой порчей, поскольку теперь она понимает, что человек, которого она считала вредящим ее жизни, был совершенно не при чем.

А мы вам зададим дополнительные вопросы:

1. Была ли сделана порча

2. Получил ли кто-то из действующих лиц в данной ситуации карму: кто, сколько, за что и почему

3. "Высший пилотаж" - и что сейчас делать дальше?

 

 

 

Давайте расширим рассмотрение ситуации, как-то вы неглубоко смотрите. В дополнении к информации в первом посте добавляете рассмотрение: 

 

  1. экстрасенс действительно умеет делать порчу и  таки сделал ее
  2. экстрасенс не умеет делать порчу, но сделал вид, что делает
  3. экстрасенс не умеет делать порчу, но считает что умеет и что сделал 

 

  1. друг помогал проводить ритуал на кладбище, активно участвуя и проклиная врага дамы
  2. друг помогал проводить ритуал на кладбище, сам никого не проклинал, поскольку не знал назначения ритуала, и верил, что лишь помогает даме построить защиту от врага
  3. друг не участвовал в ритуале, а просто присутствовал рядом, пока дама проводила ритуал, не понимая его смысла и цели

 

Думайте, что с кармой в этих случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Возможно. К действиям экстрасенса я отношусь скептически, а вот медиумичная дама с постоянным желанием мести вполне может что-то и сделала сама. Если под порчей подразумевать травмы тонких тел жертвы, а расфиксированная точка сборки в теории позволяет легко сонастроиться с тонкими телами другого человека и ещё невесть с чем, то может и могла. Правда, не контролируя процесс настройки, она и не отстроилась бы от жертвы и ей самой перепало бы.

2. Дама её активно получала, деформируя себя "манией преследования" и желанием мести. И получает до сих пор благодаря чувству вины и мучительному ожиданию смерти жертвы. "Экстрасенс" вообще не парится, даже если предположить, что он хоть что-то сделал на тонком плане.

3. Ей нужно сходить к другому экстрасенсу, который снимет порчу, сглаз, решит проблемы с бизнесом, гармонизирует ауру и выведет камни из почек :angel: Хотя если она обратилась к Вам, возможно не всё потеряно :) Даме нужна любая внешняя точка опоры, которая скажет ей, что порча исчезла и можно больше не мучиться.

 

p.s.
по ощущениям от Вашего текста п. 1 - нет, нет там никакой порчи :)

Изменено пользователем Орамах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. На мой взгляд, порчи не было. Как вы сказали, мишень была с дамой малознакома (отсутствие плотных связей) и скорее всего так и не узнала, что была причиной и объектом порчи. Вряд ли в такой ситуации возможно причинить человеку значительный, а тем более отложенный по времени вред. 

2. К участникам Битвы я отношусь скептически, скорее всего даму банально развели, но, даже если допустить, что экстрасенс обладал определенными способностями, то явно лучше дамы представлял последствия и вряд ли согласился бы за здорово живешь вогнать в гроб незнакомого человека. Потыкать ножом в фотографию, возможно, тоже мелкая карма, но не за загубленную душу, а за развод бестолковой клиентки на деньги. А вот сама дама и помогавший ей близкий человек, на мой взгляд, огребли по полной. Ведь карма нарабатывается не результатом, а намерением. То, что порча не состоялась, не важно. Важно, что на кладбище они оба и искренне пожелали мишени смерти. Сделать такое без последствий, наверное, могут специалисты по подобным делам, но точно не новички. Соответственно, даже если мишень проживет долгую счастливую жизнь, для дамы с сочувствующим близким это ничего не меняет. Карма уже наработана и, возможно, действует на протяжении всех этих четырех лет.

3. На высший пилотаж я не претендую, просто по знаниям и по опыту не знаю лучшего метода очищения, чем покаяние. Универсальный Принцип прощения - Прости! И прощен будешь. - с которым мы так чудесно поработали на Теургии. Это не разовое раскаяние, а долгая последовательная работа, начинающаяся с мелких давно забытых обид и постепенно подводящая к прощению задействованных в ситуации людей и в конечном итоге самих себя там и тогда. 

Спасибо, за возможность пораскинуть мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1.       Была ли сделана порча.    Экстрасенс;  если он действительно победитель битвы, то вероятно должен понимать  ответственность при взаимодействии с реальностью, поэтому , думаю он просто потыкал ножом по бумаге, а простое тыканье , без включения всех тонких тел, точно не может навести порчу. Затем , ритуал. Я не знаю эту даму, но для того чтобы выполнить реально действующий ритуал, необходимо уже стабильное самосознание, потому как,  по сути, что такое ритуал, это совокупность правильных физических действий приводящих к изменениям в многомерности, и каждое действие и предметы используемые в ритуале, должны быть привязаны к какой ни будь высшей идее или смыслу, а иначе, это как просто потыкать ножом в бумагу т. е. наглючить. Это под силу адекватному человеку, разумному,  каким эта дама тогда не являлась, поэтому думаю и ритуал никакого вреда не нанес человеку из инета.

2.            О карме.  По моему,  дама  и её помощник, получили искривление тонких тел,  по причине чувства вины за содеянное и из за страха, что ничего нельзя изменить. Да и нельзя размахивать мечем с пеной у рта по причине искривления собственного восприятия сигналов от мироздания, чувствуя во всем угрозу.

3.             Что делать .   Думаю, нужно в нынешнем более адекватном состоянии, сдвинуть эту даму по Воде в прошлое, и создать более гармоничную  альтернативную реальность, которая медленно но уверенно изменит её настоящее. Сама она этого не сможет сделать, нужен Мастер, и я даже знаю кто это….    Сейчас спасет эту женщину только доверие и беспрекословное следование инструкциям Мастера, а отсебятина опять всё испортит.

        

Изменено пользователем Слай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Возможно экстрасенс подыграл даме и сделал вид что провел ритуал. дабы она не натворила непоправимого. В таком случае кармы у него нет. Все что он ей посоветовал можно найти и прочитать в бульварной прессе. Для того чтобы навести порчу нужно обладать сильным структурированным сознанием и уметь работать с информационными составляющими а у дамы в голове полная каша. Однозначно карму получила и она и ее знакомый.Считаю что у него в голове такая же каша. Что делать? Я бы посоветовала биоэнергетику т.к.. скорее всего все тонкие тела у нее скручены и разбалансированы. Вряд ли с таким сознанием дама способна на большее. Она только еще больше будет втягиваться в ситуацию. А если она отрегулирует свое состояние то правильное решение придет само. Ну и естественно полное доверие к тому. к кому она обратиться и абсолютное следование инструкциям. Ибо Верю значит Знаю. Только в этом случае она будет знать. что поступает правильно.

Изменено пользователем Лора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Думаю что у дамы вряд ли получилось навести порчу, учитывая ее медиумизм и слабую фиксацию ТС.  Что касается самой работы экстрасенса по фото то отношусь к этому со скепсисом и вряд ли такая работа с незнакомым человеком только по фото нанесет какие-то серьезные нарушения энергетики.

2. Думаю что дама получила большую карму за желание и действие причинить вред человеку который никак ей не вредил а соответственно реального повода как бы и не было, также тут карма может быть за ее "страдания" которые она себе построила по причине мания преследования. Возможно карму также получит ее близкий по той же причине.

3. Учитывая что дама вроде как осознала что проблема была в ней, то думаю лучший вариант исходить из обратного: благословение на человека которому якобы делалась порча, искреннее пожелание благ. Также вариант с Принципом прощения тоже уместен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
2 часа назад, Лора сказал:

Возможно экстрасенс подыграл даме и сделал вид что провел ритуал. дабы она не натворила непоправимого. В таком случае кармы у него нет. Все что он ей посоветовал можно найти и прочитать в бульварной прессе. Для того чтобы навести порчу нужно обладать сильным структурированным сознанием и уметь работать с информационными составляющими а у дамы в голове полная каша. Однозначно карму получила и она и ее знакомый.Считаю что у него в голове такая же каша. Что делать? Я бы посоветовала биоэнергетику т.к.. скорее всего все тонкие тела у нее скручены и разбалансированы. Вряд ли с таким сознанием дама способна на большее. Она только еще больше будет втягиваться в ситуацию. . Ну и естественно полное доверие к тому. к кому она обратиться и абсолютное следование инструкциям. Ибо Верю значит Знаю. Только в этом случае она будет знать. что поступает правильно.

Я хотела добавить. что возможно это выровняет ее сознание. поможет встать над ситуацией и разумно оценить ее. Тем самым найти правильный выход и отойти от кривой программы поведения.

Изменено пользователем Лора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. По моим ощущениям, никакой порчи нет. Дама методично «съедала» сама себя переживаниями и метаниями, накручивала и перекручивала, не выходя за пределы себя. Насчёт экстрасенса... Может, он даже и был настроен серьёзно, но я сильно сомневаюсь, что потыкав один раз фотографию ножом, можно навести порчу. Не на таком уровне. (А человек с уровнем заниматься этим бы не стал) В любом случае, по моим ощущениям там ничего нет. Примерно то же и с «ритуалом на кладбище» - физическими действиями на кладбище всё и ограничилось. 

2. Карма от этой ситуации, по-моему, только у дамы. Опять-таки по моим ощущениям. 

3. Я бы посоветовала даме продолжить спорт, биоэнергетику, цигун. Расслабляющие-очищающие ванны с солью, немного приятных прогулок на свежем воздухе и природе с созерцанием этой природы. 

Она вроде и так уже поняла, что человек был вовсе не при чем, а наворотила всё она сама. Пусть подумает, что раз тот человек ничего ей не делал, то и все ее действия были направлены на некий образ этого человека внутри неё. Раз уж она допустила один другой взгляд на ситуацию, то вполне может допустить и тот, что порчи никакой нет. 

А потом методичная работа над собой. Мне нравится идея с Принципом Прощения. Пусть простит тех, кто «помогал» ей в этой ситуации - задействованных лиц. Пусть простит и мелких обидчиков, менее значимых сейчас. И прощена будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Была ли сделана порча?

Думаю, что нет, тем более что прошло 4 года, а обещанного так и не произошло.

2. Получил ли кто-то из действующих лиц в данной ситуации карму: кто, сколько, за что и почему?

Экстрасенс - явно получил деньги :-) С кармой не понятно, если он искреннее считает, что проклял, а по факту нет... Хотя, я не знаю, как он считает. Вообщем, мало информации.

Дама - карму явно получила, особенно получает сейчас, когда поняла, что преследований нет и не было, и у нее "долг" перед этим человеком.

Друг дамы - вероятно получил карму, тоже по глупости желал невиновному человеку зла.

"Преследовавший человек" - кармы нет.

3. "Высший пилотаж" - и что сейчас делать дальше?

Даме ориентироваться на свое внутреннее состояние - спорт, физ нагрузки. Человеку, который якобы её "преследовал", нанести визит, например с коробкой конфет... Возможно рассказать, и попросить прощения за свои глупости. Как минимум лично убедиться, что он жив здоров и не проклят и винить себя не в чем. Образ в ее голове соотнести с действительным человеком, думаю он поменяется, образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Давайте расширим рассмотрение ситуации, как-то вы неглубоко смотрите. В дополнении к информации в первом посте добавляете рассмотрение: 

 

  1. экстрасенс действительно умеет делать порчу и  таки сделал ее
  2. экстрасенс не умеет делать порчу, но сделал вид, что делает
  3. экстрасенс не умеет делать порчу, но считает что умеет и что сделал 

 

  1. друг помогал проводить ритуал на кладбище, активно участвуя и проклиная врага дамы
  2. друг помогал проводить ритуал на кладбище, сам никого не проклинал, поскольку не знал назначения ритуала, и верил, что лишь помогает даме построить защиту от врага
  3. друг не участвовал в ритуале, а просто присутствовал рядом, пока дама проводила ритуал, не понимая его смысла и цели

 

Думайте, что с кармой в этих случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю, экстрасенс заработает карму в первом и третьем случае, а во втором нет, поскольку изначально не будет намерения причинить вред. А друг заработает в первом при любом раскладе, во втором только если экстрасенс знал, что делает, и порча была наведена. В третьем варианте друг скорее всего никакой кармы не получит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я с Рэйем не согласен, считаю что экстрасенс получит карму только во втором случае.

Поясню.

Если умеет и сделал, то человек хорошего уровня, на себя карму чужих людей не возьмет, даже за деньги. То есть будет неким "инструментом возмездия".

Во втором случае, Э. явно обманул - а это уже карма.

В 3м случае, если считает, что сделал и умеет делать - опять же выступил как "инструмент возмездия". Кармы нет. 

Друг получит карму только в 1м случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
45 минут назад, Инхуман сказал:

Если умеет и сделал, то человек хорошего уровня, на себя карму чужих людей не возьмет, даже за деньги. То есть будет неким "инструментом возмездия".

Я вот тоже сначала хотел так написать....но потом подумал, если он хорошего уровня - должен поидее понять до наведения порчи, что нет для этого реальной причины. Или можно просто назваться "инструментом возмездия" не выяснив перед серьёзным влиянием причины, не основываясь только на словах "якобы потерпевшей"? 

Если что...это просто вопрос -размышления а не с целью оспорить. По остальным пунктам напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
1 час назад, Инхуман сказал:

Во втором случае, Э. явно обманул - а это уже карма.

А если он второй касты..."экстрасенс " и обман для него нормальный инструмент для достижения цели и он не чувствут  вины?  Будет ли тогда это считаться кармой? Или это будет просто карма с оттяжкой? Каюсь за провокации. ...но просто каждый пункт оказывается глубже и с кучей нюансов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

     На мой взгляд, проект Битвы Экстарасенсов основан на шоу, и не факт, что учащийся является настоящим экстрасенсом. Это лично моё мнение, извините за скептицизм. Отталкиваясь от этого, могу предположить, что не было никакой порчи. И вообще, уважающий себя Маг, Экстрасенс, не стал бы этим заниматься, ну разве что с человеческой глупостью можно 'бороться' той же глупостью. Экстрасенс потыкал фото ножом и отправил 'даму' совершить ритуал, без его участия, зная, что дама не сможет провести реальный ритуал. 

Карму заработала 'Дама', так как, спустя время, она сожалеет о содеянном, и чувство вины за собственную беспомощность изменить это. 

По дополнению информации:

1 - Экстрасенс, который сделал реальную порчу, имеет хороший уровень и он обязательно побеспокоится о своей Карме, и весь откат получит заказчик. 

2 - Нет порчи, нет кармы.

3 - Нет порчи, но есть карма. Так как, верит в то что, сделал порчу.

 

1 - Друг заработал карму, как и дама.

2 - Друг не заработает карму, но если после ритуала он узнал смысл и цель его, и спустя время, его не покидают мысли о правильности его поступка, и возникает чувство сожаления, вины, то его тонкие тела уже искривлены и Карма заработана.

3 - Нет кармы.

 

Изменено пользователем Анжелика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Если порча была/Ритуал был: карму получат все, больше всех получит помогающий друг, потому что действовал искренне, а значит и энергии вложил много.  

Если порчи не было/Ритуала не было: никто не получил бы кармы, если бы случай остался частным и никто не узнал бы. В ином варианте, вряд ли все же карма будет (не значимое событие) для всех, кроме экстрасенса, который получит карму за шарлатанство. 

*Экстрасенс - все зависит от осознанности, если знал что делал - знал и о последствиях. Если не знал что делал, тем хуже для него. Если знал что обманывает и делает это ради наживы - карма от одного случая будет незначительная (не заметная), а вот от множества - да (ощутит в одной из следующих жизнях). Особенно, если шарлатана признают шарлатаном массы. Если экстрасенс действительно Маг обладающий Силой, то все зависит от методов его работы :) Если Маг не нарушил Закон в процессе - никакой кармы не будет. 

*Дама - скорее всего карму получит только после раскаяния о содеянном, чем больше будет жалеть и страдать - тем больше будет карма. Если бы забыла и жила дальше, никакой кармы бы не было, скорее всего, даже если порча и была наведена. 

*Друг - все зависит от приложенных им усилий с желанием помочь. Но все же, если ритуал дама совершила настоящий, а друг активно сопереживал ей - карму он получит, вне зависимости знал\не знал. Энергия его стала топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Экстрасенс-

1- Если он умеет работать на таком уровне. то сумеет избежать отката.

2- Смотря из каких соображение. Если это поставленное на поток мошенничество.то карма будет. Если он сделал это. дабы успокоить даму - то по моему нет.

3- Не умеет но считает. что сделал. А вот с этим сложнее. Ведь если он  искренне старался. верил - то негатив в мир провел. значит карма должна быть.

Друг-

1- Получит по полной программе.

2- Если только защиту помогал строить? Никого не проклинал? Не понял значение ритуала? Но  вложился то в него по полной. Благие намерения его и приведут...

3- Если он не участвовал. но присутствовал . то явно же интересовался происходящим. таким образом вкладывая энергию. Значит немного но получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Ребята, нужно смотреть глубже. Ещё глубже. :emo: 

Те, кто ходит на Теургию, попробуйте предварительно настроиться на будду Амогхасиддхи и посмотреть на ситуацию из этого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На данный момент у меня сложилось представление о карме, как о том, что некорректно логически просчитывать и выстраивать формальный перечень действий, ведущих к ней. А надо уметь ощущать правильность или неправильность действия (которое и приводит к карме). 

Попробовал настроиться на будду Амогхасиддхи и на данную ситуацию, и по моим ощущениям карму получила только дама. Ощущается её неправильность действий со всеми участниками истории (с "врагом",  экстрасенсом и другом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
21.08.2018 в 17:09, Алёна сказал:

А мы вам зададим дополнительные вопросы:

1. Была ли сделана порча

2. Получил ли кто-то из действующих лиц в данной ситуации карму: кто, сколько, за что и почему

3. "Высший пилотаж" - и что сейчас делать дальше?

Думайте, что с кармой в этих случаях

Интересно.

1. Экстрасенсу интенсивность кармы может уменьшить разве то, что может он совсем не верил в то, что делал. Тогда, он живет в договоре, где главными хозяевами есть: ложь, неискренность, лукавство - с этим и будет разбираться (не завидная участь)

Если он верил в то, что делал и надеялся, что факт несобственноручной работы на кладбище его "защитит" - неопытность. Наоборот, он "нацепил" на себя ещё и карму безответственности, не профессионализма, хитрожопых людей, алчности и т.п.

Была ли порча? - вот тут я не знаю. Придумывать не хочу. Если у него были какие-то навыки - наверно, максимум "пощекотало" эфирку адресату. Громкое заявление о смерти - не подкреплено серьезным отношением к делу. Это ведь нужно закрепить вольт во время ритуала, а что клиентка могла сама, да еще и в страхе за себя...Наоборот, все на себя взяла.

2. Друг, который помогал, наработал карму "встревать в чужие долги". И будет он там крутится, пока не поймет - что жить нужно по совести.

3. Из женщины кое-что можно "списать" так как она просто не рассчитала свои силы. Есть некоторый вопрос и к координаторам школы - почему скорее не разглядели угрозу и взяли человека, которому противопоказаны занятия магией на текущее время (хотя, всей ситуации я не знаю и не сужу).

Любое насильное управление Гением Земли заканчивается крайне негативно для заказчика. Менее негативно - для исполнителя, так как там нет намерений, а происходит манипуляция. Ликвидация порчи никак женщине не поможет, пока у неё именно такой договор с Системой, взаимообмен: уйдет этот "преследователь" - появится два других (тьфу, тьфу).

Надо работать со страхами, плюс накопить знания о том,  как эти порчи работают,  чтобы иметь на что опереться при необходимости. Пройти курсы общения с деспотами, подчитать конфликтологию, записаться на карате - так как мир может реагировать на её "насилие" над человеком - насилием. Не стоит беспокоится о том человеке - у него свой урок,  ничего незапланированного с ним не произойдет. А если искренне хочется "позаботится" о нем - постройте новый Договор с Системой и все выходящие из этого вибрации сами всё оздоровят.

Изменено пользователем Лесли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я дополню по поводу женщины, потому что актуально. Она плотно прописала себя в Договор о возможности влиять через мысли, магию, волю на другого человека. Следовательно её круг Сансары будет затаскивать таких же "героев" как она. Нет гарантии, что какой то человек не разглядит угрозу в ней! И она станет объектом воздействия. Карма - это не наказание - это способ мышления!

Что же ей делать? - Выходить из этого замкнутого круга: проводить Ритуалы способствующие усилению энергетики, сила природных констант, работать с намерением и волей, работать со Смыслами закрепляющими за идеей Защиты, Нерушимости. 

Изменено пользователем Лесли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • Администрация

Автор письма недавно сообщила, что «порчу сняли те, кто делал». И задала очередной вопрос - что будет с кармой?

высказывайте ваши соображения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

Убить человека с помощью магии очень сложно.

Порча на смерть звучит очень забавно особенно когда специалист обыкновенный практикующий колдун за деньги. Порча на убыток чего-то,в этом есть смысл. А на смерть вот так и сразу...Адекватный 4.2 с наработанными способностями в течении жизни-двух,никогда не согласится убить оппонента за деньги.Неадекватный 4.2 или около того никогда не будет иметь наработанных сиддх. Даже если и наработает Система отключит его через несоответствие Закону. Всё просто.

Так что в общей ситуации,общий ответ - дамочку развели. И думаю поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...