Перейти к публикации

Задание 59. Будда Ратнасамбхава


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

 

Статуэтка Будды Ратнасамбхава (определен продавцом как Будда Медицины, но по иконографии однозначно Ратнасамбхава: Драгоценность в правой руке)

Бирма. Бронза, 17 век. Стоимость 8750USD

 

Определяйте возраст и магическую ценность предмета как артефакта.

Ежели артефакт, то Ратнасамбхава ли.

A66213FB-4595-4206-8F19-DF8C47EB688B.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

По моим ощущениям указанный возраст завышен, я бы сказала, что это век 19, не раньше.

Артефакт.

Но вот ощущений, которые были как при работе с Буддой Ратнасамбхавой, возможность увидеть Смыслы без предметов, возникающие из неопределённости, такого при настройке на статуэтку у меня нет... Но, возможно, просто настроиться на неё не получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я бы себе хотела такого ;) 

Предмет многомерен, с активной ВП. Магичесская ценность - удерживать фиксацию внимания в верхних частотах. Приносит равновесие, баланс. Светлость. Возраст ближе к 18 в. Очень активен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация
2 часа назад, Эллет сказал:

По моим ощущениям указанный возраст завышен, я бы сказала, что это век 19, не раньше.

Артефакт.

Но вот ощущений, которые были как при работе с Буддой Ратнасамбхавой, возможность увидеть Смыслы без предметов, возникающие из неопределённости, такого при настройке на статуэтку у меня нет... Но, возможно, просто настроиться на неё не получилось..

А какие ощущения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется, что артефакт  и таки Ратнасамбхава, но что-то меня смущает, а что определить не могу.) И тоже кажется, что он "моложе" заявленного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Артефакт. 

Склоняюсь к тому, что да, Ратнасамбхава, но вот точно сказать не могу - что-то вызывает сомнения. Попробую посмотреть ещё. 

Весьма сильно цепляет, и весьма жёстко что ли, как мне показалось. 

По возрасту, кажется, моложе заявленного. 18-19 скорее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
20 часов назад, Алёна сказал:

А какие ощущения есть?

Ближе к ощущениям, возникающим как при работе с Буддой Дипанкарой, когда высвечивается Духовное, Личное стремление, Стремление к Свету, стремление к Познанию. То, о чём мы говорили как указание Пути и защита этого Пути, а точнее защита первоначального источника Света при поиске Пути.. Т.е. выделение более конкретного аспекта из целого ряда Смыслов получается, чем если бы мы брали Будду Ратнасамбхаву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Канала не почувствовал, но есть какая-то своя масса у статуэтки (возможно заложена программа).

Возраст меньше указанного. максимум 19в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Артефакт но не уверенна что Ратнасамбхава. 

Нет того азарта к поглощению, скорей более узкое и жесткое, более спокойное, глубокое. 

Возраст - моложе указанного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

артефакт Ратнасамбхава,.есть ощущение с его принципом.По возрасту  протяженность есть , не бурусь сказать что 17 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Или Артефакт, или у меня после занятий по Теургии уже сами включаются какие-то состояния на образ будды. Я бы отметил, что включается скорее Самоосознание и я начинаю погружаться в глубь себя. Не похоже на Ратнасамбхаву, скорее тогда Вайрочана. А вот про возраст не скажу, не получается уловить "временной хвост". Состояние как "вне времени" (вероятно следствие включения Самоосознания).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...