Перейти к публикации

О предмете Теургия


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Мы будем рады получить от учеников несколько слов, которые бы выразили ваше ощущение от курса :diya: 

Само наличие отзывов о курсах для тех, кто на них не был, а особенно для новичков, является «надежным и объективным» индикатором того, что курс понравился и люди «не зря потратили деньги». Малое же количество отзывов «однозначный» признак того, что курс не удался, и вызывают мысль «хорошо, что я не пошел».

Нет необходимости писать длинные развернутые тексты, если вы не готовы или считаете, что не умеете это делать.  Да, когда отзыв анализирует, что было хорошо, а что можно было бы (с точки зрения ученика) улучшить. Но даже нескольких искренних слов будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация
6 часов назад, Рэй сказал:

Лео, вы просили описать, что дал нам курс Теургии, как отразился на событиях жизни. Меньше всего хотелось бы отделаться дежурным восторженным отзывом. Нет, мои восторги совершенно искренние, каждый курс двигает меня в миры, о существовании которых я и не подозревал. Но Теургия стоит особняком. Еще до начала занятий после анонса мне казалось, что я шел к этому курсу не только всю эту жизнь, но и все предыдущие. Теперь я в этом убедился. В жизни и в Школе есть и будет что-то, кроме этого, но вряд ли найдется что-то важнее. Все предыдущее было подготовкой, и вот началось, и абсолютно непонятно, как и чем я жил до этого.

Главное достижение — начало Духовного Я, первый робкий колышек на обретенной Чистой Земле, взгляд со стороны. Я будто поднимаюсь на воздушном шаре — сперва над собственной тушкой с ее заботами, потом над историей страны, историей религий, историей человечества, материалистическим мировоззрением. По мере подъема детали, ранее составлявшие мой мир, становятся все менее значимыми, едва различимыми. Чтобы уйти в это состояние уже не нужно переслушивать занятия, достаточно вспомнить.

Познание как цель жизни. Работа со Смыслами перевернула все представления о Богах и религиях, которые я успел накопить. При этом не оставляет чувство возвращения „домой“ к чему-то изначально родному. Иерархия Разрушения — пьянящая радость Свободы во всех ее бесконечных аспектах! Артемида — стремление к Совершенству через избавление от лишнего, нежизнеспособного. Поиски Смыслов за простыми бытовыми предметами и явлениями открывают совершенно иные миры.

Буддизм. Я всей душой принимал его даже в версии для прихожан, теперь, когда появилась возможность познавать его как учение… просто не знаю, что и сказать. Если в большинстве прежних курсов о практиках и заданиях вспоминал за час до следующего занятия, то теперь с ними засыпаю, и с ними встаю. Без каких-либо волевых усилий. Да и днем уже не нужно выкраивать специально отведенное время. Теургия вошла в жизнь. Появилась уверенность, что она останется со мной независимо от того, будет продолжение курса или нет. Все только начинается.  На отработку любого из занятий и воплощения не жалко, а вы подарили пятьдесят таких. Не нахожу слов для благодарности и признательности. Надеюсь, получилось вложить в текст. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Наконец то мы подошли к Основам Божественного Мира и начали конечно с изучения Алфавита Языка, и, который ,  доставался с трудом и порой труднопонимаем.    Даже на познание Алфавита один год – очень малый срок. А еще сколько времени понадобиться на Познание, на изучение правильного обращения, и  направления Божественной Силы на Созидание своих проектов и планов.  Познакомили нас со Смыслами и Идеями Пантеона Богов Древней Греции, Древнего Рима, Пантеона Богов Индуизма и Буддизма. Лео, очень старался донести до нас Познание Божественного Плана и понимание его, и,  научить учеников Светить Божественным Светом!

 Данный предмет «Теургия» и есть предмет длинною в Жизнь, и Я «за продолжение»  изучения языка Богов и познания Богов!  Познавая Божественный План Я Познаю Себя!

Спасибо Лео за курс и за Ваше старание научить нас понимать Мир и понимать Себя. За ваш вклад показать нам тропу к выходу  из «оков» и даже получив Свободу, не потерять себя, а  направить Свою Божественную Силу на Создание своего Пространства Мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Напишу свое мнение, не претендующее на истину… Теургия – это предмет, способный наиболее сильно продвинуть по Пути эволюции. И за мои 5 лет в школе это самый продвигающий и выводящий за рамки курс. Да, сложно, да, не все получается, невероятно трудно отыскать и познать свой Принцип… но это и не может быть легко… это и говорит о том что мы реально стараемся взять ступень значительно выше нашего текущего уровня…  мы создаем зародыш своего духовного я, который позволит нам не рассыпаться в следующих воплощениях…сохранить память, наработать качества, которые позволят выйти за рамки нынешней обезьянней природы и прикоснуться к Божественному, в том числе и в нас самих…  и если упустить этот шанс сейчас, оставить на потом… то следующего такого шанса можно ждать еще долгие воплощения… Спасибо, Лео, каждое занятие - это драгоценность, обогащающая и заставляющая сверкать наш Дух в его стремлении к Божественному...

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Теургия стала для меня неожиданным и очень приятным сюрпризом. Фактически мой первый год в Школе и вот такой подарок. Мне было достаточно сложно и одновременно увлекательно и полезно изучать этот предмет. Сейчас, на границе его окончания, я понимаю что глобальное значение для меня имел каждый урок, на котором был рассмотрен определенный Смысл. Не все были познаны мной, но теперь у меня есть шанс их познать! Шанс, к которому я шла воплощениями. Ведь именно познание смыслов создает мое Духовное Я. Мир вокруг меня теперь не враждебная среда, а Вселенная наполненная Смыслами, в Игре которых найдется место и мне, познающей единице, Духовному человеку. Абсолютно новому человеку. Я переслушиваю лекции по нескольку раз, Теургия теперь мое ежедневное изучение, а практики из курса сопровождают мои повседневные дела и делают из рутины яркую, насыщеннную жизнь. Банальное решение в бизнесе или значительная покупка, переговоры или личные отношения - не важно что, но любое из списка повод для настройки на определенный Смысл. Настройка помогает понять не будет ли за моим действием кармы, правда ли покупка нужна, не обманывают ли меня в документе и так далее. Многие настройки можно делать почти везде и они многие не требуют медитативного состояния, что дает возможность делать их чаще. Я знаю, что многим начинающим сложно решиться и пойти на столь "непонятный" с первого взгляда и достаточно сложный предмет, но поверьте он "подьемный", обьяснения очень доступны, есть ряд вариантов спросить у Лео что Вам не понятно или не удается (и форум, и телеграмм, и занятие), плюс практики очень ощутимы, быстро понимаешь выйти или совсем не туда двинулся. У меня в планах изучать Теургию далее, и на курсе, и повторяя практики из первой части, и переслушивая мои любимые уже лекции, и познавая такие разные, но равные и ценные Смыслы, о которых еще год назад мы по-детски спорили "какой лучше"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Такой курс, как Теургия, должен быть длиной в жизнь (или жизни) :)

Мы — ни много, ни мало — разбираем Мир "по косточкам" (если так можно выразиться в отношении Принципов). И выращиваем эти "косточки" в себе, по сути взращивая своё Духовное Я.
Сама возможность взаимодействия с чем-то, что выходит за рамки обычных бытовых проблем, что находится вне обусловленности, уже меняет восприятие и себя, и мира.

Спасибо за курс! Но он ведь не заканчивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лео, Спасибо Вам за курс!

Было и есть очень интересно, удивительно и очень здорово! Каждую пятницу - жду как Волшебства в Новый Год! 

Попытки понять каждое занятие, преобразовались в повторение, практики и познавание принципов - чего никогда со мной не было раньше.

Буддизм - возродил силы, Стремление, веру в то что "все возможно" и желание идти, двигаться, изменяться!

Сегодня, когда последнее занятие курса прошло - состояние радости от возрождения!

Спасибо за прекрасный мир познания и возможности зарождения духа! Буду прилагать больше усилий на Теургии-2!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сложно писать отзыв на такой курс. Это слишком много, чтобы описать словами, но все же попробую резюмировать свои впечатления. 

Курс был долгим. И тем дальше от меня сегодняшнего, тот Я, который ещё подавал заявку. 

Не буду лукавить и признаюсь, что в течении всей первой половины курса, я не особо понимал, а зачем оно вообще надо. Вот с Фамильяром понятно и достаточно наглядно. И все практики имеют чёткую цель и в процессе ментальные мышцы качаешь. Замечательный курс. А тут... Какая-то абстракция, качества. Угу. Делать то что с этим...) что мне эти качества, как они работают, тем более в социальной жизни, которая все равно точка отсчёта...

Но потом пришло понимание, что навыки и ментальные мышцы, и знания, все это имеет смысл "устанавливать" на подходящую основу. А личности социальной все это интересно, только с позиции прикладного применения. И если ты не оказываешь магические услуги населению, то оно и не приживется. Незачем. 

А ведь бывает ещё и истинный, неподдельный интерес. Когда это все действительно есть то единственное, что вообще имеет смысл. И вопросы социальной жизни, с этой позиции кажутся такими смешными и какими-то глупыми. И люди выглядят по другому. С тебя как будто снимают шоры, которые отсекали большую часть сигнала. И ты вдруг перестаёшь смотреть на мир с позиции той роли, в которую уже успел вжиться, а начинаешь смотреть на все с совершенно другого уровня. Задавая себе вопрос, а почему в моей жизни все так? Почему я такой какой есть? Почему со мной происходит то, что происходит? Почему меня окружают именно эти люди? И так далее. Совершенно другой настрой, совершенно другой подход. И интересы и приоритеты тоже меняются. 

Но это уже взгляд другого меня. Актёру не интересно почему он такой, какой есть, он просто играет роль. А тут возникает совсем другой угол зрения. Не всегда понятный. 

За то время, пока я осознанно и с приложением усилий впитывал материал этого курса, произошли изменения мышления, едва ли не в том же объёме, как за все время предыдущего обучения. Понятно, что это сложно посчитать и измерить. 

Да, это для меня очень сильно на вырост. Но этот курс имеет целью перепрошивку той самой основы личности, переделку фундамента, который определяет дальнейшее отношение к миру и понимание его. И он не меняет конкретные программы поведения, не ставит целью наработку какого-то конкретного навыка, он просто форматирует основу! Но это ОЧЕНЬ много. Так как на подстилке для палатки нельзя построить дворец. Так и та куцая роль, которую каждый из нас отыгрывает, не может вместить в себя то, совершенно другое, понимание и отношение к миру, которое необходимо для духовного роста. 

Поэтому спасибо за эту возможность! К сожалению и к счастью я взял ровно столько, сколько взял. Важно что моя жизнь стала как то светлее, приятнее и интереснее именно для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

 

Лео, Спасибо за курс. Открыл совершенно новый мир богов, за Ваше старание научить нас понимать себя и Мир, работа со смыслами, стремление к совершенству. Вся жизнь перевернулась, приходит понимание обусловлености моей жизни. Появился вектор, смысл жизни, путь. Буддизм как учение, особая благодарность . До сих пор происходят иэменеия от Дхиани будд. Сильнейший резонанс от принципов будд их слияние в пустоту. Спасибо за курс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мой приход в Школу начался с судорожного пролистывания форума на предмет наличия информации о божественных силах, пантеонах, ритуалах и т.д.  “Как нет богов? А чему же тогда здесь учат?” И вдруг, спустя год обучения , словно ответ мира на самые сокровенные желания, - приглашение на грандиозный проект Теургия. “Грандиозным”, естественно,  он стал в моем субъективном восприятии. Хотя, и невиданный доселе формат длиною в год, порадовал своим эпическим размахом. В этом считывалось созвучие внутренней и внешней неординарности, значимости происходящего.

Для меня как-то изначально магия и поиск духовного развития ассоциировались не с биоэнергетикой и психокинетикой, а с протаптыванием собственной дорожки к высшим силам. Сейчас, после организованного и подготовленного погружения с уникальным и опытным инструктором, со всем необходимым снаряжением,  с проникновением в суть теургического действа, становится ясно какое напряжение сил, духа, какого яростного и непреклонного стремления требует это восхождение. Как от учеников, так и от учителя. Именно поэтому данный курс требовал предварительной подготовки и созревания, тренировки и накачивания тех самых мышц, чтобы избежать ситуации, когда первый же перевал становится непреодолимым для путника.

Ясно и то насколько наивными были мои прежние представления о богах! И как непосредственный собственный опыт, возможный благодаря щедрым инициациям Лео, становится драгоценной тинктурой собственного Духа . Обо всех трансмутациях и драгоценностях курса хочется восторженно молчать. Каждое произнесенное слово звучит нарушением и искажением того, что достойно быть выражено. Молчание же, как белый цвет, вбирает в себя весь возможный спектр эмоций, а наполненность, которую стремишься не расплескать обилием слов, уже оказывается не в состоянии создавать столько шума как привычная “пустая бочка”.

Мне кажется мы все этот год дышали Теургией. В ответ на вопрос “идешь ли сегодня на занятие” даже родилась полушутка - полубыль, что единственным достойным поводом пропустить занятие может быть только  смерть :smile: 

Спасибо за этот год. Спасибо за Теургию-2 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Не могу сказать, что я прилежно выполняла все задания. Да и посещаемость за всё время курса была не 100%. Но даже те малые крохи, которые удалось ухватить, перевернули очень многое! Влияние оказывало даже пассивное прослушивание (к чему я ни в коем случае не призываю), о чем можно было судить и по реакции на меня окружающих.

С предвкушением ожидаю Теургию-2! Не терпится разобрать Арканы/Каналы с позиции Божественного. 

Огромное спасибо за предоставленные возможности и постоянно изменяющийся мир вокруг! 

:tubelight: :goodluck::rainbow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Курс длиною в год,  шаг за шагом, практика за практикой, череда принципов, расширение горизонтов, пониманий....  оглянувшись назад, понимаю, что стала другим человеком. И даже (что уж греха таить!) не будучи прилежной ученицей, иной раз могу и изменить своё состояние, и проверить последствия предполагаемых собственных действий и устремления тех, кто рядом...  Это значительно изменило мою жизнь, она стала красочнее, многограннее. Чудесный курс!  Благодарю!:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Завершился первый самый долгий по продолжительности курс.

Были даны ключи для дальнейшей работы.

Хочу сказать: Лео, большое Спасибо за такой великолепный, основополагающий, разносторонний курс!!

За возможность найти своего Патрона!!! За ежедневную планомерную работу в выполнении практик, изменивших мою жизнь!!

За погружение в Мир Принципов и возможные попытки работы с ними! За разрушение слоёв покрывающей меня чепухи и возможность добраться до своей Божественной Искры!!

За возможность познания Себя!!

За новый взгляд, за возможность лёгкого отношения, возможность Игры, когда всё достижимо!!!

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!! :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я не знаю как толком описать то, что уже стало частью меня и, кажется, было всегда со мной :)   

Теургия по своей глубине, масштабу и целям затмила все курсы, которые я когда либо посещал. На самом деле, именно благодаря Теургии, ушло само понятие курса, но пришло понятие образа жизни, мысли, стремлений. Те задачи, которые нам удалось поставить, по своей сложности и замаху, тот Путь, которым мы шли весь прошедший год,  позволило многим добиться совершенно невообразимых в рамках какого-либо маленького курса трансформаций.

Если раньше, пройдя тут или иной курс, мое стремление быстро затухало, просто потому что я не успевал наработать качество или плотно включиться, то здесь, за такой период, ты постоянно находишься на этой волне.

Большую часть времени, учась в школе, я пытался понять, как мне найти выход за пределы себя, как стать чем-то большим, чем материальный продукт окружающей среды и той обусловленности, в которой я живу. И весь мой путь развития был сопоставим с тем, как если бы я с разбегу пытался бы пробить головой стену в надежде увидеть за ней новый, чистый и неизведанный мир. Да, иногда это получалось, когда стена была где-то потоньше, но, чаще, как понимаете, страдал от головных болей :)  

Теургия помогла мне заглянуть в суть себя и своих стремлений, которые я не очень-то понимал за годы своей жизни. Как оказалось, мое представление о том, чего я хочу и то, что действительно меня пробуждает, это далекие друг от друга вещи.

Я впервые смог осознать свои материальные оковы и ощутить Путь, ведущий от материального к Божественному. Путь, в котором удалось трансформировать и очистить свое материальное Я (хотя бы в малой степени и еще многое предстоит сделать) от целого слоя, не позволявшего в принципе видеть суть и смыслы целого ряда вещей. 

Но это, больше, слова, обрывки воспоминаний того, с чем я пришел на курс.

Самое главное, чем я научился на Теургии, это быть больше, чем человек, открывать дверь к Богу внутри себя, быть Богом, пробуждать стремление к божественному в других. Я обрел вкус точки опоры совершенно иной природы и от этого, как мне кажется, я, наверное, впервые, посмотрел без страха и опасений в будущее. В будущее не как отрезок времени до следующей субботы, но как Путь к божественному, на который я встал :)

Я понимаю, что курс воплотил в себя столь многое, о чем я даже боялся мечтать :) и я безумно рад продолжению и верю, что еще побываю на Теургии 8, 20, 70 :))

Спасибо за такую прекрасную возможность :sun::fireworks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Размышляя над тем, что я могу написать про Теургию, пришла к мыслям по поводу какая я была до и какой стала после. Постоянно пережевывая ментальную жвачку на тему «я не успеваю», «не получается» или «ой, у меня не получится» и тд, день за днем переживая страхи на эту тему, я поняла – стоп. Нет. Я уже не буду такой, как раньше. Я уже другая. Уже есть изменение. Не может не получится. Потому как уже получается.

Меня переполняют новые эмоции – пока еще мне не совсем известные, испытываемые мною впервые. Приятные и больше всего похожие на восхищенно-восторженные, но более объемные и глубокие, чем просто восторг и восхищение.

Открытие своего Духовного Я, его зарождение – потрясающее переживание.

Мы к этому долго шли. И тут даже могу сказать, что шли не только на протяжении курса Теургии, а все эти годы (а по большому счету и воплощения :) ). Просто Теургия, на мой взгляд, помогла сделать рывок вперед, даже не сколько вперед, а сколько вверх, поскольку курс действительно оказался качественным прорывом, эволюционным подъемом на новую ступень.    
И каждое занятие, каждое слово, каждая практика, каждое состояние, которые дал и дает Лео – это все шажочки, шаги к открытию Себя, зарождению Бодхичитты, к внутреннему совершенству, к Богу в себе. С разных сторон, разных направлений, разных ракурсов, но Цель – одна. Оглядываясь назад на все занятия понимаешь, насколько это огромные усилия со стороны Лео по облагораживанию нас, учеников, – пока еще можно сказать «глины», - сколько усилий, чтобы хотя бы «горшки» мы из себя сделали. Да, у кого-то уже получилось из «горшков» устремиться к «вазе», и это прекрасно. Смотришь на таких и радуешься как если бы это были твои успехи и понимаешь, где и что надо бы самому подтянуть. Но не перестаю больше всего восхищаться потрясающей силой Лео в стремлении дать шанс всем учащимся, научить каждого, подтолкнуть, подсказать и направить. К Богу в себе, рождению Я. К интересу стремления к Вершине.

И поэтому могу сказать, что Радуюсь, Творю и Живу благодаря поистине титанической работе Лео на всех курсах и семинарах, но благодаря именно Теургии теперь еще могу сказать, что Я Есть.

И это действительно так.

Я ЕСТЬ.

 

Не хватает пока слов, чтобы выразить свое почтение и то, что можно назвать благодарностью, словами сложно передать тот объем эмоций, которые переполняют меня, чтобы сказать просто «спасибо», но я все-таки попробую.  

 

Силы и Радости, Учитель! Спасибо за усилия, за Путь, и огромная благодарность за Теургию!

 

:bow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Ученики

Теургия не заканчивается, она не может закончиться :) Это ведь просто некоторая формальность по увеличению версий :)
Я очень рад, что есть такое направление, как Теургия. Это не только курс, это и семинары, и Беседы — всё, чем мы занимаемся, так или иначе связано с Силой (Силами), основами бытия, мироздания и собственно нас самих.
Очень здорово, что к этим основам можно прикоснуться. Очень круто, что мы взращиваем то самое Духовное Я, некоторые высшие аспекты себя, которое в последствии меняет и обычную жизнь, делая её менее "обычной".
Спасибо большое за курс, за направление и за то, что мы этим занимаемся и будем продолжать заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Теургия - мой самый любимый курс в Школе и я безумно рада, что он продолжается и, надеюсь, он будет бесконечен, как движение Колеса Времени (или Колеса Разума)))… Здесь, чередуя разные системы и подходы, получаешь возможность (и не одну) начать выращивать Себя, свое Духовное Я, начать работу с Силами Мира, создавать собственный философский камень) получаешь ключи и ответы на тайны Мироздания, перед тобой открываются двери и Пути, на которых ты можешь вырастить и развить свое Я, выбрать Силу или наоборот) научиться видеть Мир как Мир Сил и начать создавать свой)  начать выращивать Бога в себе)

Спасибо, Лео, за очередной этап Пути и с нетерпением жду, что будет там, за поворотом, - в желании осознать то чего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо! Это был курс, который вдохновлял, радовал, огорчал, заставлял глубоко задуматься, но никогда не оставлял меня равнодушной.

Это путешествие в глубины себя, но всегда в неизвестные или скрытые.

И путешествие к Богу.

Это попытка научиться думать и понимать. Видеть окружающее и произошедшее иначе.

Одновременно с изменением будущего переписывается и прошлое.

И после этого курса я уже точно не та я, что пришла на первое занятие. Но и помню я себя не так, как помнила раньше.

Грандиозный курс! Стоит приложить усилие, включиться, и каждое занятие становится вкуснее самой интересной книги, по ценности гораздо длиннее заявленных двух часов, а погружение в него глубже и страннее самого странного сна. Наяву ли все это происходит?…

Спасибо Большое, Лео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Трудно четко определить и перечислить по пунктам все то, что мне дал курс Теургия. Ведь здесь речь идет о творении себя - процессе настолько сложном и многогранном, что за ним не успеваешь уследить своим вниманием. На описание взаимодействия с Силой банально не хватает слов, потому что сам процесс находится за гранью привычного, обыденного, за гранью используемых в быту выражений.

Каждый шаг, каждое усилие, каждая попытка понять и сделать… нечто …меняет на глубинных уровнях, затрагивает саму суть. Из небольших кусочков складывается новый взгляд на мир, новое отношение к другим и к себе. Ты очищаешься, трансформируешься, рождаешься заново снова и снова.

Лишь поймав себя на новой, нетипичной для меня прежней, реакции, я стала обращаться к себе в попытке сделать анализ и вот тогда-то удивилась, насколько ярче, насыщеннее, гармоничнее стала жизнь. В моменты, когда замечаешь, что вот сейчас я ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЖИВУ и понимаешь всю ценность духовного развития. То направление, поддержку, включение, что дает Учитель и Школа невозможно добиться в одиночку, но это знание приходит лишь в процессе. Пока саму не "торкнуло", то были лишь слова.

Огромное спасибо, Лео!

Возможность, что вы предоставляете нам бесценна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лео, спасибо Вам за такой полезный и интересный предмет Теургия.

Для меня этот предмет стал неотъемлемой частью жизни, и я рад что он не заканчивается ведь по сути только сделали первые шаги по пути взаимодействия с Силами. Поначалу он воспринимался отвлеченным от обычной жизни но в процессе применяя полученные умения и знания в жизни удивляюсь тому насколько больше Силы и энергии стало, открылись новые возможности, понимание того насколько этот предмет необходим для того кто живет Магией и стремится к созданию Разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Курс Теургия раскрыло для меня понимание формирования  моего и окружающего мира,  понимание в  управлении жизненных ситуаций, а также формирование качества считывания информации Мира в более  широком  и глубоком значении.

Через призму Божественных Сил рассматривали различные модели Мироздания. Настройка на Силы и Смыслы прописывали те крупицы Качеств в настоящем моменте, которые формирует основной фундамент для Пути Эволюции моего Сознания.  Осознавая важную роль работы с Силой и Смыслами, а именно Создание источника Силы и Смысла, наращивание Мощности Силы, Умение Управлять и контролировать  Силу, я понимаю, что данный курс важен  и я продолжаю свое обучение на продолжении Курса Теургии.     

Безмерно благодарна Лео за возможность Познания себя через Божественные Силы, возможность Единения с Божественным Духом…  и предоставленную площадку  для «наращивания  магических мышц Силы».

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :angel::praying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Для меня курс не заканчивается, но формальная веха в 50 занятий даёт возможность оглянуться назад на прожитый год. Что изменилось? Да всё изменилось! Стал намного придирчивее относиться к словам. Раньше отзывы писал на одном дыхании, а теперь вот не знаю с чего начать… Слово “курс” меня коробит. Оно предполагает конечность во времени и в содержании и переливание содержимого из одной ёмкости в другую, как курс уколов. Чему учила Школа Платона? — Платонизму. Кого выпускала? — Платоников. Бред! Теургия в моём понимании вообще не дисциплина и даже не образ жизни. Это образ мировосприятия и миротворения. Его невозможно нарезать на этапы или затолкать в рамки описания. Это станок, ткущий полотно моего мира, и я только-только начинаю его осваивать. 

Из важного. Впервые робко высунулся из-за спины Лео, за которой все эти годы следовал, как утята за уткой, и начал делать первые шаги по указанным им тропам, настраиваться не только в рамках заданного на неделю, но и самостоятельно. Полгода работы подарили совершенно неожиданный и несомненно чудесный результат. Удивляюсь, как мы умудряемся с любой платформы, из любой древней традиции разбирать насущные и актуальные для меня вопросы. И занятия в группе Силы, и Новогодний семинар. Ментал распробовал вкус Силы и теперь уже ничего другого не хочет. Магия вошла в жизнь, стала жизнью. Спасибо, Учитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • Ученики

Вот и закончилась Теургия-3 

Спасибо большое за курс! Вчерашнее занятие стало прекрасным подведением итогов. За последний год поменялось многое! Моя внутренняя вселенная расширилась еще сильнее и в ней стали видны новые ориентиры. Благо Путь бесконечен и еще миллиарды галактик впереди… 💫☄️

После вчерашнего, более близкого взаимодействия с Афродитой, волшебное состояние продолжается до сих пор 😄 видимо это то, чего так долго не хватало для понимания и вот оно, наконец, сложилось.

Предвкушаю продолжение путешествия и с нетерпением жду следующей встречи! 🤗 “Никогда не знаешь, где тебе повезет” 😏😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Теургия 3 для меня курс... да прямо по всему. Теургия позволяет мне взглянуть на мир совершенно под другим углом, да и вообще на другой мир, на другие миры... на всё что происходит и могло бы происходить. Я не знаю, как описать.
Это курс честности с собой, понимания самого себя и создания. Это озарения. И я понимаю, что каждое из моих озарений с этого курса, пусть даже, казалось бы, незначительных, останется со мной... и оно уже изменило мой мир... А сколько ещё будет на следующей Теургии, когда я буду понимать о чем шла речь на этой 😂 На Теургии 3 до меня иногда внезапно доходило о чем же мы говорили на прошлой 😂 Я предвкушаю... 😂

Теургия - это возможность изменить себя так, что поменяется «всё». И возможность каждый раз становиться больше, делать частицы этого «всё» собой.
Мне немного сложно разъединить все курсы и иногда я не помню, разбирали мы что-то на Теургии или, например, Бессмертии, но... это не особо и важно. Этот курс даёт возможность нового мира и какой-то новой меня, к которым хочется стремиться. Чудесный момент, когда я дотягиваюсь до чего-то и потом обнаруживаю, что оно встряхивает всю мою систему... и вот уже привычное играет новыми красками и удивляет. Теургия позволяет «замечать» вокруг себя новое, большее, иное. 
И я вчера как раз задумалась, что ведь благодаря тому что мы проходим на Теургии, разбираем на ней, мы можем с каждым разом разбирать куда более сложные идеи. Что я не отслеживаю этого, но... с момента начала этой Теургии я, благодаря занятиям, на них прикоснулась к настолько сложным и интересным вопросам, что раньше даже и не снились. И оно же открывает каждый раз совершенно новые перспективы. И, главное, мне начинает нравиться сам процесс размышления, с каждым разом чуть больше улавливаю эту сочность работы разума и ценность сего 😂
Спасибо за курс Теургии! С интересом жду первого занятия нового курса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • Ученики

Я не могу сказать, когда именно Теургия вошла в мою жизнь, да и вряд ли это произошло одномоментно. Я помню восторг, когда Лео предложил программу необычного годового курса с ничего не говорящим мне названием. Только половина заявленных тем вызывала хоть какие-то ассоциации, но и без того было ясно, насколько мне необходим этот курс. Он был возвращением к чему-то жизненно важному, о чём моё текущее воплощение и понятия не имело, но к чему я, возможно, прикасался в предыдущих жизнях. У моего ликования не было внятной причины, логика и оценки включились позже, а в первый момент это была просто ошеломляющая чистая радость. Я помню одно из первых заданий – выйти за пределы всего, что я только мог представить. Я лежал на траве посреди поля, уставившись в небо, сознание металось в попытках вывернуться наизнанку и в какой-то момент пришло это удивительное чувство, что за пределами всего может быть ещё что-то. В моём лексиконе ему ещё не было названия, у меня ещё не было органов, которыми я мог бы его воспринять, но оно было. Гораздо позже я понял, чтобы попасть в этот мир, в нём каждый раз надо рождаться и каждый раз по-новому, потому что каждое рождение становится опытом, за пределы которого в следующий раз также надо будет выходить.

Уже через полгода занятий на новогоднем семинаре Лео открыл для нас Силу. И опять ничего было не понять, кроме того, что это открытие для меня очень значимо. Оно позволило впервые отойти от персонификации Бога, каким бы абстрактным я себе его ни представлял. Теперь посыл о том, что для взаимодействия с богом надо стать им, из кажущейся откровенной крамолы превратился в руководство к действию. Как следствие постепенно начала меняться картина мира.

Потом были боги буддизма, Путь Разума. Я впервые в жизни начал думать. Не складывать в бесконечные картинки накопленные за жизнь фрагменты знаний, а искать смыслы вещей и явлений. Потом было много чего. К большому курсу Тергии добавился второй большой курс Бессмертие личности и непрерывная череда коротких, и уже трудно стало представить, что когда-то мне хватало одного-двух занятий в неделю. С изменением расписания незаметно но значимо менялась сама жизнь. В повседневной суете я не обращал на это внимания, но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, сколько чудес произошло со мной за последние четыре года, и насколько поменялся я сам. Каждый курс Лео замечателен и ценен по своему, но Теургия для меня всегда будет стоять особняком. Чувство важности и ценности, возникшие при анонсе не покидает меня и четыре года спустя.

Прошедший год разогнал нас по домам, лишил новогоднего семинара, но, не было бы счастья, да несчастье помогло – наши встречи с Учителем стали практически ежедневными, сложилась постоянная группа Силы, пошли разговоры о магической коммуне и даже короткие выпадения из этого устоявшегося круга общения воспринимаются потерей. Не вижу смысла перечислять все случившиеся за год чудеса, скажу только, что они не перестают меня изумлять. В этом году я впервые ощутил включение в Силу не просто как радость, а как ежедневную (пока ещё не ежечасную, но я работаю над этим) потребность. Из окрошки ожиданий, представлений и домыслов магия превратилась в жизнь, наполненную новыми смыслами. Развозчик пиццы, бесконечно мечущийся от одной социальной цели к другой, неожиданно для себя самого сменил мопед на посох и стал пилигримом. Путь из средства достижения цели превратился в саму цель, и каждый день на этом пути наполнен таким счастьем, что порой даже Учитель, призывно машущий с вершины очередного холма не может заставить меня поторопиться. Я иду, Учитель! Я уже иду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...