Перейти к публикации

Как нужно и не нужно работать с найденным прошлым воплощением


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Кася:

Трёхлетняя работа после подъема Союзника шла плохо. По большей части глюки и засыпание во время работы. То, что удалось откопать в интернете либо не резонирует, либо вызывает неприятные эмоции. Где-то год я практически не работала с союзником, и только после последнего семинара в Баварии мне удалось найти, как сохранить бодрость во время медитации на союзника.

Лео: а что делали?

Кася: Три года назад я надевала талисман, настраивалась на мандалу и пыталась поймать какие-нибудь воспоминания из той жизни, используя зацепки (пристрастия, профессия, антураж, все что нравилось). Представляла себя (его) в разных гипотетических ситуациях.
В интернете искала место где мог учиться, город, место работы, известных людей того времени.

Настраивалась на портреты юристов 16-18веков, на гербы известных родов, фотографии (современные) поместий и замков в поисках резонанса

Лео: Нет. Неправильно. Вы ждали что "оно само!" Проявится. Зря! Так бывает, но редко.

Ивар: Я могу ошибаться, но на мой взгляд, Кася, на большую часть работы (поиск портретов, информации о том периоде), даже если она ощущает что-то, считает, что это глюк или, что это не может быть правдой. Соответственно, это остается внутри нее.

Лео: Эта работа всегда и есть глюк. Вернее, синтезируемая нами мыслеформа о жизни другой личности. Мы знаем, что воображаем, и это нормально. Воображая, мы ищем зоны сцепления со смыслами. 
Суть не в том, чтобы не придумывать! Задача - найти участок, где придумка начнет цеплять зубчиками колесо смыслов. И уже это сцепление , нескольких зубчатых колесиков, дает эффект эмоционального взлета.

КасяНо поскольку я с ним долго не работала, предполагаю, что его может не быть "в живых". Как вообще понять, что он все ещё "живой", что есть зацепка?

Лео: Эммм ... "Он" давно умер!!! И какая разница, как давно это произошло? 
Работая со своими прошлыми воплощениями, вы всегда работаете с прошлым временем. Вернее с нелинейностью Времени. Так какая разница? Вам все равно надо в прошлое!

Кася: Я имею в виду другое: вы как-то говорили, что если долго не работать с воплощением, можно потерять его насовсем и уже не найти

Лео: Оооооо! Ну да. Верно, если Время для вас, это только часики на руке или в телефоне.

"Товарищ, верь!!! Взойдет она, звезда пленительного счастья!!!"

Кася: По словам Алёны я поняла, что в моих постах на форуме не чувствуется настройки на союзника, но тогда я не понимаю, на что же я настраивалась

Лео: Вы не мне вопрос задавайте, себе. Но сначала ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте предыдущие посты. Судя по вопросу, вы их пролистали.

Кася: Я так понимаю, тут нет точного ответа. И если самой не верить, то в прошлом и не будет ничего. Найти зацепку, поймать эмоциональный резонанс - это самостоятельная работа, которая не делается из состояния "мир линеен и логичен как в учебнике 3 класса"

Лео: Уже лучше.

Кася: А Алёна говорила об информации, связанной с союзником, которую можно было найти - о том, что её нет, поэтому и работать не с чем

Алёна: Не «нет информации», а "информация вами не найдена "!!!

Кася: Спасибо, я начинаю понимать. Моё привычное мышление "чего не вижу - того нет" меня подвело. Жесть, столько лет учусь, а все ещё этим страдаю. Давайте начнём заново :) Я буду искать информацию с новым взглядом.

Ивар: Спасибо, Лео, мне тоже стало намного понятней. У меня куча информации, и я не знал как к ней подступиться. Записки современников, книги. Все что я придумал, это прорабатывать всю эту информацию порциями, в попытке выстроить некоторый "истинный" портрет личности, основываясь на том, что "цепляет"  или нет.

Машечка: Спасибо, Лео. Я теперь тоже подойду к работе с иным взглядом и с другим подходом. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Лео: перевод статьи

"...... способность частиц существовать в двух местах одновременно-это не просто теоретическая абстракция. Это очень реальный аспект того, как работает субатомный мир,и он был экспериментально подтвержден много раз.”

"Одна из высших тайн природы ... это способность, в соответствии с законами квантовой механики, которые управляют субатомными делами, частицы, как электрон, существовать в темном состоянии возможности-быть где угодно, везде или вообще нигде - до тех пор, пока не будет нажата в обоснованность лабораторным детектором или глазным яблоком.” (Нью-Йорк Таймс)

Недавние эксперименты также подтвердили, квантовая запутанность, показывая, что пространство на самом деле просто конструкция, которая дает иллюзию разделения. Одна вещь, которая предполагает, что существует высокая вероятность путешествия во времени, в сочетании с экспериментом, упомянутым в этой статье, является тот факт, что существуют эксперименты, показывающие, что частицы могут быть фактически запутаны во времени.

Этот конкретный эксперимент иллюстрирует, как происходящее в настоящем может изменить то, что произошло в прошлом. Он также показывает, как время может идти назад, как причина и эффект могут быть обращены, и как будущее вызвало прошлое.

"Если мы попытаемся приписать объективное значение квантовому состоянию Единой Системы, то появятся любопытные парадоксы: квантовые эффекты имитируют не только мгновенное действие на расстоянии, но и, как видно здесь, влияние будущих действий на прошлые события, даже после того, как эти события были безвозвратно зафиксированы.” – Ашер Перес, Пионер в области квантовой теории информации

"Я считаю сознание фундаментальным. Я рассматриваю материю как производную от сознания. Мы не можем отстать от сознания. Все, о чем мы говорим, все, что мы считаем существующим, постулирующим сознанием.” – Макс Планк, физик-теоретик, создавший квантовую теорию, которая принесла ему Нобелевскую премию по физике в 1918 году

В этом эксперименте крошечные кусочки материи (фотоны, электроны или любой атомарный объект) снимаются по направлению к экрану с двумя щелями. С другой стороны экрана, высокотехнологичная видеокамера записывает, где приземляется каждый Фотон. Когда ученые закроют один разрез, камера покажет нам ожидаемую картину, как видно на видео ниже. Но когда открываются обе щели, появляется "интерференционная картина" - они начинают действовать как волны. Это не означает, что атомарные объекты наблюдаются как волна (хотя в последнее время они наблюдались как волна), они просто действуют таким образом. Это означает, что каждый Фотон в отдельности проходит через обе щели одновременно и препятствует себе, но он также проходит через одну щель, и он проходит через другую. Кроме того, он не проходит ни через один из них. Единственный кусок материи становится "волной" потенциалов, выражаясь в виде множественных возможностей, и именно поэтому мы получаем интерференционную картину.

Эта квантовая неопределенность определяется как способность “в соответствии с квантовой механикой законов, которые регулируют субатомных дел, частицы как электрон существовать в мутное состояние возможность — быть нигде, везде или нигде вообще — пока встало на свои солидность в лаборатории детектор или глазного яблока.”

По данным физик Эндрю Траскот, ведущего исследователя из исследования , опубликованного в австралийском Национальном университете, эксперимент свидетельствует о том, что “реальность не существует, если мы смотрим на это.” Это говорит о том, что мы живем в голографической-типа Вселенной. 

Что это значит? Это означает, что то, как мы выбираем измерить “сейчас”, влияет на то, какое направление Фотон взял миллиарды лет назад. Наш выбор в настоящий момент повлиял на то, что уже произошло в прошлом....

В этом нет абсолютно никакого смысла, что является обычным явлением, когда речь идет о квантовой физике. Независимо от того, насколько мы в этом разбираемся, это реально.

Этот эксперимент также показывает, что квантовая запутанность (который также был проверен, подробнее об этом здесь), которая существует независимо от времени. Это означает, что две части материи могут быть запутаны, опять же, во времени.

Время, как мы его измеряем и знаем, на самом деле не существует.

 

Ивар: Мне сложно понять все из этого, хоть я и стараюсь 
Я вспомнил о том Принципе, что когда мы познаем себя, мы пытаемся познать несуществующее, веря, что оно есть. И когда это получается, мы и "реальность" вокруг меняются, причина и следствие замыкаются в единое и появляется новое, которое, вроде как, уже было до этого.
Обдумываю ваши заметки. cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Миямото: Алена, хотел вас поблагодарить за внимание в теме портретов :) там уже не стал писать ответ чтоб совсем не засорять тему своими сообщениями, но я также хотел извиниться за то что не получается выполнить поставленную вами задачу. 
Мне очень хочется союзника с жизнеописанием, и эта значимость перекрывает все остальные. В итоге единственные портреты которые во мне вызывали трепет духа это была или расчлененка, или сумасшедшинка. Кони... глубинной реакции не вызывают. Возможно я из сознания недостаточно выхожу в подсознание.

Я уберу значимость и попробую ещё раз более нейтрально через пару дней просканировать и коней и могилку. Но я даже не знаю каких ощущений ждать если честно

Алёна: Не надо ничего вообще ждать. Возможно, это вообще не ваше воплощение. 

Отвлекитесь от лошадей, они там не при чем. Если это ваше воплощение и вы выйдете в состояние, то эмоции на эти картины будут. Причем совершенно четкие и совсем другие, простые и однозначные я бы сказала: Радость, гнев, ненависть, страх (например). Не перепутаете в общем. И именно на эти картины.

 

Для понимания.

Нахождение конкретной личности с жизнеописанием и портретом в качестве Союзника не чрезвычайная редкость, но не нужно стремиться получить его именно в такой "упаковке" изначально. Иногда это можно успеть сделать в процессе подъёма Союзника, но чаще нет, недостаточно времени.

В самостоятельной же работе, когда обнаруживается первый резонанс, который часто слишком общий и непонятно на что, и нахождением конкретной личности воплощения может пройти не один год, при условии более или менее ИНТЕНСИВНЫХ ПОИСКОВ и работы с воплощениями вообще.
К примеру, и у Лео с иезуитом, и у меня с абстрактными резонансами во Флоренции и Риме это заняло 7 лет. Ищите информацию. Только медитативных настроек недостаточно. Копайте. Штудируйте. Переводите. Ищите зацепки. Доверяйте ощущениям. И верьте! что найдете.

 Кроме того. То, что человек получает легко и ему это ничего не стоит - времени, усилий, средств и т. - это НИКЕМ не ценится и чаще всего человек ничего не делает с полученным Даром-Союзником. К сожалению, мы это наблюдаем гораздо чаще, нежели результативную работу.
Приложенные же усилия собственные не только усиливают включение, они активируют нити связей, по которым , ощущая их, уже можно докопаться до более глубокой сути и возможно, личности. А возможно и не одной.

Миямото: Спасибо, Алена :) Кажется я понял о чем вы. Буду копать. Это ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Летиция:  Интересно, а можно настраиваться на собственную подпись и вызвать в ней Силу? я пока подпись предполагаемого воплощения мучаю) но резонирует же! интересно)

Лео: Роспись хорошая настройка, но Только в том случае, если вы нашли роспись прошлого воплощения.  Никакой другой пользы в своих нынешних подписях нет. Это эгрегориальное и прикладное

Летиция: с портретом тяжело работать, он настолько мне напоминает моего собственного отца    (хотя это не может быть он, он уже умер, а портрет живой)

Алёна: Как уже умер так и уже родиться мог

Летиция: да вроде не так много времени прошло, хотя... время не линейно. интересно если это так и он был моим отцом не только в этой жизни... как-то эта мысль меня радует.... не знаю почему...

Лео: Не понятно. Но даже из текста считывается привязанность этого тела.

Клео: А что значит привязанность этого тела? У этого тела может быть привязанность к личности на портрете?? Т.е оно эту личность должно было бы как-то знать в этой жизни??

Лео: Нет конечно. К "телу" мы относим все тела кроме ментала, то есть то, что в посмертии хотя бы частично сохраняется. 
Когда я говорил о привязках тела, это было о современных привязках манипуры к родителям, которые (привязки) Летиция спроэцировала в прошлое. 
В большинстве случаев никаких -родителей-детей- к душе не привязывается. 
Если...... в этих взаимоотношениях не возникла карма.

Летиция: А образуется карма, если ребенок страдал что потерял отца? что всю жизнь хотел быть достойным его? или это обычное дело

Лео: Нет. Сами ж пишете обычное дело

Летиция: То есть мне просто забыть о похожести на отца и спокойно работать? что получися то получится

Лео: Уже сам по себе"поиск похожести" говорит о сохранившейся психотравме. Которую надо лечить.

Летиция: да, тем более странно что своего отца я почти не помню...

Лео: Значит придумали его " светлый образ"

Летиция: это да, дети это легко делают...
Но в области союзника накрывает очень сильно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Администрация

Нина: Алёна, хотела спросить. После работы с предполагаемым воплощением меня на следующий день очень сильно эмоционально штормит. Уже третий раз замечаю, что после более плотной работы и погружения на завтра впадаю в полудепрессивное состояние. То есть я могу и логически объяснить, почему у меня глаза на мокром месте. Тем более мы даже не уверены, что это моё воплощение... Тем не менее провоцируется это именно работой накануне вечером. В обычном своём состоянии я не чувствую такой подавленности. 
Это может быть как-то связано? Если да, то как с этим справляться?

Алёна: Возможно, вы избыточно концентрируетесь на моментах, которые вызывают у вас негативные переживания.
Но скорее всего, это просто отсутствие привычки (и неумение) управлять своим энергетическим и эмоциональным состоянием: много энергии в теле Манипуры - вам хорошо, мало энергии (а после работы с союзником ее действительно ощутимо меньше) - и уже полудепрессивное состояние как реакция тела Анахаты, которому просто не хватает энергии.
Нужно в такие моменты научиться переключаться на что-то другое. Восполнить нехватку энергии низкочастотной, если таковая есть (физнагрузка, спорт, биоэнергетика, секс), и переключиться эмоционально и ментально на другое занятие (поразмышлять, заняться практиками другого курса, лучше всего Теургии). Можно погулять в парке, в торговом центре - отвлечься мыслями на другое и в процессе прогулки включать прямой круг (как задание 1 к проекту Ни дня без Магии).

Ничего страшного в этом состоянии нет, оно элементарно корректируется, и теперь вы знаете что делать и почему это происходит :goodluck:
В целом, спасибо за вопрос, поняли, что нужно добавить блок поддерживания наполненности тонких тел в курс по союзникам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо огромное за тему! Очень полезные советы, некоторые (почти все) действитель определяющие во многом качество работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Кассий:  

Стоит ли визуализировать (представлять)  Союзника, общаться с ним как с внешним объектом? Я понимаю что это 100% глюк, но мне кажется что-то в этом есть, я пробую советоваться таким образом, или призывать его на занятиях. (меня очень включает Смысл "Призвать" Союзника) В первом случае иногда ничего не получаю, я как не знал что делать до того пока не спросил, так это и остается. На занятиях, если получается включить, это по моему сильно усиливает и делает меня ... сообразительнее и умнее. Стоит ли в принципе перед занятиями с этим работать? Или это глюки?

Алёна:

НЕ нужно представлять Союзника как внешний объект. Таким образом вы создаёте внешнюю мыслеформу, - которая не имеет никакого отношения к прошлому воплощению - и продолжая вновь и вновь с ней взаимодействовать, вы ее постоянно питаете, превращая в лярву. Пользы ноль, вреда масса, поскольку перестроиться от натоптанной простой дорожки к "союзнику"-лярве на реальную работу с воплощением, которая и так непроста, будет гораздо сложнее. 

 Есть техники перевода Союзника во внешний объект - риши, цель которых вовсе не в беседах с ним о наболевшем. Но в любом случае, сначала нужно вырастить из прошлого воплощения полноценного Союзника, - что вовсе не одно и то же, - и требует массу времени, сил и энергии.

Союзник - это вы, это не внешний объект. Вы, выросший и воспитанный в другое время в других условиях. Попробуйте переслушать Беседы, которые Лео уже делал по этой тематике, явно многое прошло мимо или забылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Администрация

Икстлан: Скажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь смысл в работе с портретами, которые были написаны уже после смерти, т.е., в диапазоне от примерно 4 до 40 лет. Ну то есть, быть может, это в лучшем случае копии с каких-то портретов, которые не сохранились, причем чем дальше по времени, тем более значимо может проявляться фантазия художников.

Алёна: Так а кто ж его знает.
Это может оказаться очень приличная копия , близкая к оригиналу, или же полная фантазия.
Портреты усопших чаще всего делали с ближайших родственников и тогда настройка будет на кого-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Администрация

Анна: у меня в одном городе в историческом центре был явный резонанс на прежнюю тушку, но локализация ее совершенно не понятна. Там и кафедральный собор с пристройками, и старая церковь, и возможно еще нечто не увиденное мной. Походить и определить локализацию более точно не было возможности, к сожалению. Как с этим можно работать далее дистанционно?

Лео: К средине 18-го века стало понятно, что продолжать захоронения внутри церквей больше невозможно, так как там скопились останки тысяч аристократов. А сами церкви превратились в гигантские кладбища с многослойными и часто уже забытыми захоронениями. 
Поэтому реформа, проведённая в 18-м веке, запретила дальнейшее захоронение внутри церквей и постановила очистить те, что есть, определяя память, значимость и все еще существующие семейства. 
Вынутые кости были частично захоронены рядом с храмами, а частично отправлены на мощи (так как пролежали долгое время в освященном доме) под известными именами тех или иных святых. 
Причем, эта процедура продолжилась и в 18-начале 19го, когда пошла повсеместная реконструкция и эстетическая отделка дорогими материалами. Часть могил просто закладывали (заклеивали) отделочным камнем. 

Поэтому резонанс на пустую стену или участок пола в церкви/соборе (сегодня) вполне возможен. 
Большая часть зданий в близкой к соборам зоне в буквальном смысле на костях.

Для поиска в этом случае рекомендую нарезать спутниковую карту на участки. И потом сканировать частями. Либо, если это собор, то опять же разделить его на зоны и сканировать их, стараясь запомнить где было больше где меньше. Так как фонить при работе будет все равно вся зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Администрация

Предистория. На баварском семинаре в сентябре 2018г Помидору подняли прошлое воплощение, к которому он подыскал вполне подходящую историческую личность, на которую у него реально был выраженный резонанс. См.инфу по ссылке ниже:

 

однако, чем чаще нам на глаза попадался портрет господина Дройзена, тем сильнее воспринималось несоответствие с ним Помидора. Вчера мы наконец отыскали действительно историческое соответствие поднятому воплощению Помидора, см.инфу по ссылке ниже:

 

 

И вот что из этого вышло...

 

Помидор 

Почитал и послушал Рейнеке..Мне нравится его музыка..красива,но не идеальна ..Биография впечатляет..но там прямо Санта-Барбара-все перекручено.И Рейнеке и Дройзен работали в одном университете в Лейпциге,и один и другой дружили и переписывались с Феликсом Мендельсоном,и один и другой были задеты войной с Данией(хотя в середине 19 века ,пожалуй большинство германцев было задето военными действиями с Данией)..Интересный человек.Но,а как же входные данные выданные на семинаре в Баварии(огромная переписка,больше половины времени занят активной корреспонденцией,метод Сократа,преподаватель философии,имя Густав,стремление к созданию совершенного общества)..Эти данные пока прикладываются лишь к Дройзену.354 подтвержденный активных корреспондента с которыми он переписывался,кафедра философии(ведь на тот момент история как наука еще только формировалась),имя Иоганн Густав,Метод Сократа профессор применял для работы с аудиторией,совершенное общество-Первый Франкфуртский парламент,в котором Дройзен был секретарем)..Кроме этого на мой взгляд наиболее идеально написаны из прочитанных мною книг,это Иудейские войны Фейхтвангера,Красное колесо Солженица(наиболее интересен том 3,где идет разбор и перечисление существовавших в начале 20 века политических партий) и История эллинизма Дройзена,которая написана наиболее идеально(минимум художественных отступлений и все подтверждено фактами и манускриптами.из 6 томов ,1.5 тома это только ссылки га употребляемые документы и артефакты).

Нашел письма Рейнеке.Попробую поработать с ними.

Теперь не знаю с кем работать?у меня почему то нет,таких реакций как у других ребят на могилы и портреты,когда выворачивает и тошнит..видимо настолько сильна прикладная личность и слаба бионергетика.

Летиция 

Володя, про тошнит - оно по многочисленным наблюдениям индивидуально... Я из тех кого тошнит, но на иезуита тошнит гораздо больше, чем на Уланда) поэтому даже на своих союзников разная реакция... Девушка из Прованса периодически проявляется,  но я даже не сразу замечаю, хотя черты лица явно меняются... Мне кажется, я бы ее узнала на портрете, если бы нашла... В общем оно по-разному)))

Ивар

не обязательно должно выворачивать и тошнить, у меня таких реакций почти нет, но есть другие, специфическое давление, в не очень понятной зоне 6-уровня, меняется собственное восприятие и узор эмоций

помидор

Еще Рейнеке считается одним из лучших исполнителей Моцарта.в нынешней личности я отношусь к нему прохладно..слишком легок..единственное произведение ,которое меня трогает это Реквием...ну и еще фильм Формана"Амадеус",но это другая история..

Летиция

Вполне вероятно тебя уже нашли) Просто не отбрасывай... Я тоже в (этой) жизни написала всего одно стихотворение и то на французском выполняя задание, а оказалась (в прошлом воплощении) поэтом... сколько наших ребят художники, композиторы... а в этой жизни у них иная сфера интересов)

Алёна

 

«Если что-то отличало этого человека, это была чистота его сердца».

Вся его музыка [...] имеет печать его сердца: чистое, благородное и нежное - не как будто он был слабым, неопределенным персонажем - нет, он знал, чего он хотел, также как художник, он мог выразить свою точку зрения очень решительно [...] он не только имел детски чистую душу, но он также понимал детскую душу, как никто другой. [...] Он был не только благородным художником, но и любезным человеком. [...] От его почтенной фигуры всегда было ощущение благородства и покоя [...]. Тот, кто собрал столько лавров в области искусства, оставался простым, скромным человеком, который чувствовал себя наиболее комфортно в своем собственном кругу. ... но хотя G Его старый разум иногда терпеть не мог от отвратительных вмешательств нечистых рук [...], он настроил их обратно, его душа снова обрела прежнее равновесие, также снова обрел чувство прекрасного благородного юмора [...]. "

Ad astra - к звёздам - это была подпись музыки Карла Рейнеке. Ad astra - это стоило бы написать на его памятнике.

 

(Перевод кривоватый гуглом, но тем не менее)

 

Владимир, 

Имя ПОХОЖЕ на Густав. 

профессор НЕ философии.

тошнить НЕ должно. Может быть и только информационное "ощущение".

Мы уже неоднократно писали и говорили, что к поискам истоического совпадения личности нужно подходить не привязываясь буквально к сказанным при подъеме воплощения словам, не ища точных совпадений вовсе.

Дройзен был учителем Мендельсона, с Мендельсоном дружил Райнеке, поэтому его идеи и методы вполне могут быть весьма близки и используемы

 

Владимир, дело конечно ваше, кого считать собственным воплощением, но почитайте что-то больше чем википедию хотя бы. Не цепляйтесь за моменты "раз я не люблю сейчас Моцарта, значит это точно не я". Как будто он играл только Моцарта (((

Пинать не будем, и навязывать истину не будем. Но будет обидно, если реального союзника вы прошляпите из-за того, что "он некрасивый".

 

Лео

Ребята, учитывайте очень кривую выжимку по сумме прожитых лет. Например, кем считать человека, много лет проработавшего директором цирка, и осуществлявшего координацию между ветвями власти (организация встреч и  нахождение нужных людей) , но при этом увлекавшегося музыкой и стихами? То есть, обе стороны жизни были активны и обе его увлекали. Обожал интриги и музыку ))

Почти уверен, что цирк в его личности не записан. Однако ничего кроме этого в кратком жизнеописании не будет. То есть при извлечении союзника это будет выглядеть скорей как композитор. 

С именами та же фигня. Приличных людей в разных взаимодействиях называли по-разному. И уж с каким именем отождествляет себя сам человек или почему именно оно запомнилось.... 

помните Нимфадора которая Тонкс?

Помидор

Я понял,спасибо..Просто как Вы и говорили понастроил в очередной раз моделей..стараюсь это отслеживать,но пока с трудом дается..

Алёна

Владимир, почитайте о музыкальной эстетике и философии музыки, об идее абсолютной музыки.

 

Австрийский музыкальный критик XIX века, профессор теории, истории и эстетики музыки Венского университета, автор трактата «О музыкально-прекрасном», Э. Ганслик, исходя из идеалистической философии Иммануила Канта, считал музыку особой формой духовной деятельности, и на основании этой идейной посылки противопоставлял музыку всем другим видам искусства. Пытаясь объединить «эстетику чувства» и «эстетику числа» Ганслик задался целью создать «эстетику чувства числа».[8]

помидор

Эта идея немного прослеживается у  Гессе в Игре в биссер. очень интересно.спасибо за наводку!!!!!!!!

Лео

Но вообще.... в очередной раз хочется НАСТУЧАТЬ ПО ЛБУ

Сколько раз надо повторять: засуньте свою «всезнающую прикладнуюю личность» туда, где ей и место. И начните уже думать.

помидор

Я пытаюсь..но пока она берет верх..спасибо,что приземляете..это полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Кассий

На сколько серьезным является отлучение от церкви за нарушения правил устава Ордена для отлученной личности? Если я правильно понимаю, то отлучение сродни проклятью, учитывая что несет это и вычеркивание из исторических данных почти полностью - если нарушение считалось серьезным.

Стоит ли с таким союзником начинать работать? И вообще копать в его сторону.

Будет ли отлучение кармой (мне кажется да) и будет ли эта карма (если будет) активизирована при прокачивании такого союзника?

Мне кажется, что отлучение от церкви и удаление из исторических меток и по сути вычеркивание из обычно для тех времени социальной жизни, вообще стирают человека не только из истории, но и само воплощение теряет как бы все что нарабатывало в процессе. 

(меня почему-то волнует эта тема уже какое-то время и я стараюсь понять причины)

 

Лео

Очень индивидуально и по отношению к человеку и по ордену

 

Алёна

Насчет работы - лучше работать

Закрыв на нее глаза, полученная карма, если она есть, не исчезнет

А так есть хороший шанс: а) понять причины; б) понять как не повторять одни и те же фатальные ошибки.

А про кого вы спрашивали? А то может там и кармы нет, если «ритуал» отлучения был в виде королевского указа, к примеру

 

Кассий

Brother Elia of Cortona - цепляет, когда начинаю вникать. По информации в интернете, не очень однозначно. По чуть-чуть вкникаю в информацию последние пару месяцев.

 

Лео

:facepalm: :rofl:

Вы СЕГОДНЯ обладаете прокачанными организаторскими способностями? 

С чего вы решили, что это вы? 

Портрет новый, описание примерное. На что ориентировались?

 

Кассий

Я не решил, вообще изначально искал мартицу. Информация об Ордене и о том времени притягивае внимание, мне интересно. На нем сконцентрировался, потому что чем-то цепляет. Путь (описанный) вдохновляет при этом "ошибки" не кажутся ошибками)) На счет прокачанных организаторских спобностей, скорее нет. Хотя, я вот тешу себя мыслью что возможно они не были востребованны, до недавних пор. Так как сейчас именно с этим и работа. На портрет, я конечно не ориентируюсь как и на примерное описание по этой конкретно ссылке.

 

Лео

Честно говоря, даже для матрицы круто. На что вы ее оденете? :cry:

Есть ли у вас хоть толика тех качеств...:facepalm:

А если почитать про него внимательней. То вообще....

Тогда уж чего мелочиться, сразу «берите» в союзники Франциска Ассизского. А то и Иешуа. 

Блин. Вот объясняешь, объясняешь.....

 

Вам индивидуальное задание. 

Прочитайте не только ту писульку, что вы кинули, и сделайте список качеств, которыми обладал этот человек. 

Жду.

 

Кассий

Я не только это читал ) ... Из того, что удалось понять, Качества:

- Организатор,

- Управленец,

- Умеющий вдохновлять,

- Видел возможности и мог ими воспользоваться

- Предположу что некоторые качества связанные с игрой

- Умение манипулировать обстоятельствами получая максимальную эффективность

- Собственно эффективность

- Качество позволяющее думать своей головой, делать обдуманный выбор осознавая последствие (не могу придумать название)

 

Лео

К сожалению, это не только ваша проблема. И она не в том, что мало скромности (это фигня) она в полном неумении отслеживать, понимать и сканировать что свои качества, что чужие. 

Маленькая деталь. Генерал Ордена - это обычно человек минимум второго посвящения (умеющий включаться в Бога по собственному выбору), а желательно , третьего. И это 12 век!

Из самых «простых» качеств: Логика, анализ, внушение, в том числе и массовое, интрига на высоком уровне, этикет и аристократизм как качество. 

Самое простое!!!

 

Кассий

Простите, Лео. Я в общем то и не претендовал, и понимаю что не по размеру одежка (сейчас я даже это ощущаю) но пробовать отождествляться, было интересно. Мне кажется и возможно это глюк, но в при отождествлением появляется Вдохновение и интерес войти как можно глубже, поиграть в это до конца поверив. И поверив - стать. Однако, я понял, что игра может привести к глюкам а не к реальной работе, когда перетикает в состояние "ну я же это уже умею" и тогда и работы нет, есть только фантазии. За исключением моментов, когда в реальной жизни эти качества нужны "сейчас" и я понимаю, что их нет и пытаюсь наработать отчати играя и эксперементируя. Может я себе льщу, но мне кажется я часто именно балансирую на грани глюка и реальности, стараясь максимально контролировать процесс. Не всегда получается, но иногда - да. 

Просто, как мне кажется, все отображается в жизни, если качеств нет - ничего и не получается, по этому это избавляет меня от глюков, частенько. В общем ото сна тоже избавляет переодически)))

Я понимаю, если бы эти качества у меня были, я бы сейчас имел ситуацию в которой у меня все просто получается. К тому же, тут будет честно сказать, что я искренне хочу эти качества! И вероятно ошибочно ищу легкий путь)

 

Лео

Брать их как цель за горизонтом, нормально.

Но дотянуться напрямую, не понимая к чему двигаешься, не получится.

Вы не видите реальных качеств этого человека. И по сути вам даже НЕ К чему тянуться вверх. Нет там ничего сверху, пусто. 

Вот и получается, что пользы нет, а вред есть. Ибо усилия вы тратите, но даже ходьбой на месте это не становится.

 

Кассий

Мне казалось, работа с матрицами это метод, работаюций при наличии цели за горизонтом?

 

Лео

Брать сложную матрицу, можно и нужно. Но вы хотя бы должны ее понимать.

 

Кассий

Все, до меня дошло. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...