Перейти к публикации

О мастер-классе в Баварии 29.04-05.05 2018г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Впервые за последнее время после семинара так переполняет желание написать отзыв :) 

Первое что сейчас актуально - в почти любом действии стал ощущать стремление к совершенству. Я пытаюсь раздвинуть границы ничтожной и ограниченной человеческой природы когда не съедаю лишнего и иду на тренировку. Я стремлюсь к совершенству когда подаю на работу, и пытаюсь сдвинуть границы своей обусловленности. Я учусь любви и открытости, и чувствую в этом стремление к Божественному, потому что настоящая любовь человеку не свойственна, в отличии от эгоизма и стремления опутать узами. Я постоянно думаю, пытаюсь Увидеть и Осознать, продолжил читать сложные книги и тренировать английский, потому что я хочу более совершенный разум. Мне очень хочется учиться и улучшать все свои части, я снова ощущаю себя несовершенным и горящим желанием вобрать в себя как можно больше, прикладывать к себе волю, стремиться туда, где маяк едва виден, но есть Вера и Надежда, что там будет лучше и совершеннее. Я снова чувствую себя учеником, на этом семинаре удалось разбить иллюзию завершенности знаний. И я не только, и даже не столько, про магию. Я убрал многие страхи, и готов к переменам. И Бог, существо совершенное, видится во всем этом единственным спасением, и путем, и соломинкой за которую ухватившись я уже не хочу отпускать, потому что стремиться имеет смысл только туда. Все остальное - мрак и майя. Мрак не от страха, а от пустоты-бессмысленности, и отстутвия Света.

Следующим важным пониманием для меня стало углубленное понимание Принципов, того, что это, и как с этим работать. Только сейчас появилось ощущение взаимосвязанности Принципа, и понимание того, что теми или иными словами нам говорят на Теургии. Есть Совершенство, и есть бесконечные Грани Совершенства. Эти же Грани становятся и Путем к Совершенству, личным и групповым. Эти Грани/Пути и есть Боги. И в целом это даже стало складываться с тем, что мы проходили много лет перед этим в стихийной магии и арканах - когда не хватает сил окинуть целиком всю картину, мы выделяем в ней одну краску, одну стихию, и движемся в ней, так проходя постепенно все множество, и продвигаясь вверх путями, неподвластными человеку в своем полном объеме. 

Было интересно переосмыслить желания людям. Чего я им на самом деле хочу, чего им хотят другие люди. Здесь мне наверное повезло, несмотря на эгоцентризм, мне очень интересны другие люди. Было здорово "прочистить" стремления и желания другим, и это хорошо вписалось в мои ценности любви и дружбы. Я вспомнил время, когда безудержно стремился во всякие клинические условия, когда мечтал о волонтерстве и том чтобы помогать людям жить и быть лучше. Если даже во мне это начало затираться, представляю каково тем, кто старше меня на несколько десятков лет, и восхищаюсь их волей и стремлением к свободе и совершенству, которое позволяет преломить очерствение духа. 

Было жалко услышать что даже среди нас оказалось совсем мало людей кто умеет любить и обладает сильной волей. Но с другой стороны, дорогу осилит идущий - и часть меня даже рада, что теперь в школе на этом будет делаться отдельный акцент. Людям свойственно бояться открываться, людям свойственно бояться, цепляться за представления, за "шарики", забывать каково это - желать что-то себе и другим, стремиться выйти за границы своей скорлупы, желать отождествиться. Эта работа, и осознание, тоже стали восприниматься мной как стремление к Богу. 

Отсюда следует следующая часть - смена/определение Патрона. Это была потрясающая работа! Которая позволила тем кто уже резонировал с Богом увеличить свободу и найти кого-то еще, и тем, кто еще не посвятил себя этой работе, определиться поглубже. Было весело ощутить некоторое родство души с человеком, который тоже стремиться к совершенству через человеческий Ужас :) Еще больше, я рад тому, что дорос до того чтобы перейти к следующему Патрону. Для меня работа с Амитаюсом стала личным прорывом, по ряду причин. Впервые при знакомстсве с богом Безграничной Жизни, я не ощутил весь вкус и глубину этого Принципа, хотя на логике понимал, что там идеально комбинируются качества, с которыми я плотно работал (Жизнь, Смерть, Дуальность и стремление к Духу). Но видимо, тогда еще не дорос :) сейчас же, по счастливой случайности, удалось включиться, и полюбить этот Принцип. Что позволяет больше не ощущать себя мертвецом, и доставать Силу Смертного Ужаса только по необходимости :) Здорово вновь ощущать Мир во всем его многообразии на уровне астрала, ощущать Жизнь, Душу, Любовь и Свет (в том числе и Свет Разума!). И еще, я начал понимать почему по началу было такое количество мрачных Принципов при начале работы с Теургией. Тогда меня это смутило, а сейчас я понял - работая с темными божествами, человек прорабатывает в себе всякую гадость, и только позднее, душа становится способной и открытой для работы с чем-то Светлым. Это как в Буддизме - начинающего путь встречаются Гневные (можно сказать-темные) божества, а дальше, трасмутирая по ходу движения, адепт обретает возможность преобразовываться в ком-то другом. 

Наблюдать за рождением Принципов, точнее определением Патронов, тоже доставило немало удовольствия :) и сам подход, и умение Лео "обмануть" человеческую часть мышления как всегда вызывала восторг :)

С этим семинаром, Божественно в мире для меня стало гораздо больше. Похоже, я стал лучше понимать себя, Мир, людей. Если раньше проявление Божественного я видел через анахату, в моменты эмоциональных всплесков, то теперь появился взгляд "сверху", я не слепо чувствую красоту совершенства своей душой, без понимания и направления, но вижу и различаю Совершенную Мысль, вокруг и в себе. И я очень хочу чтобы это не было одним из тех состояний, которые проходят вместе с угасанием импульса полученного и заданного на семинаре. 

Немножечко жаль, что семинар оборвался так резко. Хотелось еще, хотелось больше, поделиться, рассказать, обсудить :) Но, будет еще множество семинаров, и наши духовные пути еще не раз пересекутся. Что, в сущности, значит один день, если душа каждого, по-сути, бессмертна? ;) 

Была удивительно дружелюбная атмосфера, и от созерцания соучеников и учителей я получал искреннее удовольствие и испытывал нежные эмоции. Алена, сидящяя среди нас, тоже напомнила о золотом времени когда семинары были на пике дружелюбия и единства, и в целом меня все радовало. Было радостно смотреть на обнимающихся людей, на внимательность, с которой практически все относились друг к другу, на искренние эмоции людей. Друзей, спутников, соучеников. 

С Благодарностью и Любовью, Лео, Алене, и ребятам :) до новых встреч! 

Изменено пользователем Миямото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Очень люблю возвращения с семинаров - этот волшебный момент междумирья: в аэропорту, самолете начинают встраиваться звенья, пазлы, воспоминания, цепочки,  дразнятся и играют бликами непостижимого Великие Трансмутации, кипит внутренний котел собранных драгоценностей и впечатлений … :dhakkan:

Состояние “послесеминара” всегда демонстративно дуалистично: резкое, контрастное  погружение в инертную среду с одной стороны огорчает, выбивает возвышенную опору. Но одновременно с этим - разгоняет, устремляет к сферам большего совершенства, появляется прямо таки апокалиптическое стремление уж что-то с этим делать! В этот раз , видимо продолжая контекст семинара, чаша стремления значительно увесистей всех остальных. И уже хочется задать мириады вопросов Лео, но голос внутреннего порядка предлагает сначала благоразумно переслушать записи - там наверняка уже все есть))

Семинар удивил, а где-то даже потряс. И я сейчас даже не о том насколько тонко и ювелирно велась алхимическая работа Лео - практически индивидуальная на этот раз, чем мне особенно понравился формат мастер-класса. Зачатки личности, взрощенные на идее божественной пары, позволили (наконец-то) многим жаждущим обрести резонанс с Патроном. Ребята в эти моменты раскрывались с таких неожиданных сторон! И как же я рада, что “сквозь” Ингу пробился безупречный свет Афины… до сих пор испытываю трепетные чувства к этому божеству :). Что удивительно, заметила, что к собственному Принципу не хочется подбирать персонификации, как-будто он совершенен во всем своем многообразии )

Практика любви к Совершенной версии себя, приобщение к более эволюционному состоянию,  стала пиком всего моего опыта духовного эскапизма. Это настолько мощное и восторженное состояние, что ментальная встряска разлилась рикошетом по всем телам, включая физическое. Это опыт не переводимый в слова, но подаривший примирение с собой сегодняшней - столь несовершенной, но уже стремящейся! 

Потрясло, помимо прочего, осознание насколько же сильный разрыв в моем собственном представлении себя и тем, какой я предстаю для других. В этом особенно помог стряхнуть пыль с заблуждений эпизод с Дерини, за что ему особенное спасибо. Я настолько опешила, что получается можно, практически не соприкасаясь никак с человеком,  столь выражено присутствовать в зоне его порядка и влиять на нее, что эта мысль перевернула все мои представления о взаимодействиях с другими, об острых углах собственной личности, которые даже выпирая никак не задевают мой превратный взгляд на себя! Я ведь до сих пор не понимаю - как, каким образом? Это ребус, который стал еще одним подарком этого семинара  :)

Наверное впервые, а это не первый мой семинар, удалось чуть больше раскрыться во взаимодействиях с ребятами (да обрящут форму пожелания Каси :). И это тоже одна из значимейших возможностей семинара - душевность, любовь и обращение не к поверхностному слою, но к более прекрасному , божественному в Других. На этом экзальтированном фоне немного резким показалось столь внезапно наступившее прощание - ощущение, что не успел всем сказать теплых слов, радостно обнять, обменяться впечатлениями… Для всех “не успел” у нас с вами впереди еще много чудесных семинаров!! 

Огромное спасибо Алене, Лео и всем ребятам за этот опыт блистательного Атанора, эффекты соприкосновения с которым только предстоит осознать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо!! Мне очень хотелось написать отзыв, я даже впервые ждала темы :xwing:

После этого семинара чувствую, как жизнь постепенно немного пропитывается Смыслом. 

Очень многое внутри перетряслось, о многом, наконец, задумалась или хотя бы поняла, что нужно задуматься. Даже проект Ты и Я предстал в новом для меня свете. Курс Теургии теперь станет для меня чем-то ещё большим и иным. Да и не только этот курс. 

Я стараюсь сейчас смотреть на мир из совершенно нового подхода, который добавил новую краску. Смотреть на людей рядом. И понимать, что я действительно раньше не сильно-то и пыталась вообще на них смотреть. И многое упускала. Некоторую грань людей. Люди, близкие мне ранее, стали вдруг чуть ближе, я вижу в них Нечто Большее. Люди, от которых я раньше была закрыта, вдруг стали... интереснее. Мне хочется сделать для них что-то, потому что мне стало приятно это «что-то» сделать. «Указать на скверну, дав шанс на исправление» Это очень короткая фраза, но я понимаю, что это можно делать настолько по-разному, можно увидеть в этом столь разное. И я не ограничиваюсь ею, потому что на семинаре испытала Стремление, которое и словами не могу выразить, которое только начинается с этой фразы. Я стала смотреть на людей рядом и оказалось, что я хочу взаимодействовать с ними, учиться взаимодействию с ними - взаимодействию на совершенно новом уровне. Помимо программ поведения, состояния биоэнергетики, я теперь ощущаю (или хотя бы догадываюсь об этом) нечто Большее, что позволяет чуть меньше смотреть на несоответствие воспитания или какого-то моего взгляда, выстроенного из каких-то там моих оценок. И я искренне хочу этот новый взгляд, новое отношение и исходящие из этого порывы развивать. Потому что оно куда более настоящее, ценное. И это радостно, это куда более интересный и приятный мир. Мне, пусть и постепенно, начинает хотеться делать. Делать другим, поскольку это и правда даёт Силу и Радость. :bb8: 

Наверное, на этом семинаре я впервые по-настоящему ощутила какой-то вкус Силы и теперь мне хочется ещё. Хочется ощутить вновь и хочется больше, и для этого я готова и буду развивать то, чего не хватает, буду и готова нарабатывать новое. Ощутила нехватку Воли, ощутила своё нежелание Любить окружающих. На поверхности-то лежало, что я, конечно, хочу им добра, но стоило копнуть глубже... Увидела саму себя хоть немного без приукрас, увидела то, что прятала от себя. 

Я, наверное, использую слишком восторженные описания, по которым покажется, что я прямо как «Везувий клокочу», но скорее во мне тлеет маленький уголёк. Который я хочу разжечь. Который добавил вкус и возможность новой, иной жизни. Для меня это оказалось так много и открыло новые двери, или хотя бы указало на существование этих дверей... 

И я действительно задумалась, что обычно ярче и теплее всего я веду себя на семинаре в день расставания. Именно тогда я как-то неумело обнимаю, да говорю что-то приятное. Прямо будто очень радуюсь нашему расставанию :porg: Как-то это не дело :bug:

Спасибо Вам! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо за новое состояние красоты мысли. Стремление к Совершенству как к тончайшей работе разума.
Спасибо за возможность учится желанию наружу. Я хочу, чтобы люди стали разумнее. В этом порыве я прикасаюсь к мышлению людей как к конструкциям, которые я хочу понять и усложнить. Я люблю это состояние приоткрывающее работу разума, когда поднимаешься над личностным отношением и остается только сложность вариаций мышления. В эти моменты я хочу, чтобы люди стремились к усложнению себя, я хочу их поднять выше, чтобы они восхитились красотой своей мысли и вдохновились идеей, что все есть их разум.
В то же время я понимаю неуместность высокопарных рассуждений о разуме того, кто к нему только стремится.

После семинара удивила яркость восприятия. Сложно было поверить, что я приехала домой, как будто впервые увидела насколько же красиво это место.
Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Главное - на этом семинаре пришло понимание тупой и ограниченной «человеческой» природы, тормозящей и не дающей возможности двигаться, стать реально Человеком, осознавшим божественную частичку в себе и несущим божественное не своим «нетленным» шарикам, а всем вокруг... стремящимся вверх - к Совершенству не потому что так положено «для развития», а потому что не можешь иначе, радуясь невероятной возможности иначе ощутить Мир, почувствовать проявление Божества в нем, в себе, в каждом, кто встретился на пути… и сделать их совершеннее, усилив в них принцип, придав им больше динамики!:dreidel::unicorn:
Спасибо Лео за самоотверженную работу с нами!!! за понимание и Принципы… за новую возможность двигаться и жить!!!:bow::flower: 

И всем ребятам за прекрасную атмосферу и просто за то что вы есть) :penguinkiss: 

когда видишь, как в вас светится Принцип, это воистину божественно, невероятно и чудесно) Двигайтесь))) :fireworks:

 

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар был сложным. И в этом возникло больше  вопросов к себе самому... я-то думал, что могу искренне пожелать другим что-то хорошее в стремлении их к Совершенству. Но, как оказалось, это не так уж и просто. То, что Лео постоянно нам твердит — Принцип должен светить наружу, а не на себя любимых — я прочувствовал на практике :)  Любить в людях какое-то качество, что по сути и есть первое проявление своего Принципа, а не играть в это и не строить иллюзии на этот счёт — непростая, но , к счастью, подъёмная задача :) Видеть, как это проявляется у других, как они при этом меняются от настройки на свои Принципы — ценный опыт. Как за вроде бы не очень продуманными пожеланиями, кроется сама суть.

Огромное спасибо за Принцип! С нетерпением жду занятий по Амогхасиддхе :praying:

Спасибо Лео и Алёне за этот замечательный семинар! И всем-всем-всем :goodluck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Семинар протряс меня до самых основ. Я, впервые, ощутил, что все, что я считал развитием, оказалось копошением в поверхностных слоях чужих верований... в том, что я называл своим мышлением...и все, что я делал самостоятельно, было перекладыванием кубиков из одной коробки в другую.

Теперь же я ощущаю Путь. Путь за пределы того, что я привык считать своей личностью, ведь теперь,  только стремясь к пределу человеческого я ощущаю себя живым.

Приехав с семинара, я ощутил, что янтарь моих значимостей начинает вновь застывать...какой медленной становится моя воля изо дня в день (по сравнению с семинаром)...каким все неподвижным внутри меня стало. И вновь, когда я устремляюсь за пределы себя к своему Принципу, я чувствую себя живым (или ожившим) и настоящим. Это сложно передать, но мне хочется выразить свою благодарность и восторг уже только за это!

Я начал осознавать себя иначе, больше, шире, впервые, радиус моего отождествления охватывает не статический завершенный (или стремящийся к завершению) монолит, но что то подвижное, динамичное, что не может стоять на месте.

Я впервые ощутил божественный огонь, который, переполняя меня, двигал меня наружу, чтобы нести это другим ( невыразимое воодушевшление), я хотел согреть им других, вместе подняться к божественному свету. Это не передать, это был полный экстаз. Настолько возвышенное состояние! Когда весь человеческий мусор остается далеко внизу, незначимый и я, наверное, впервые понял это для себя.

Я каждую минуту ощущаю в себе путь от человеческого к божественному. Оно ярко во мне горит. Но если я по какой-то причине несколько дней к этому не возвращался, я ощущаю, как моя воля застывает, каким неподвижным становится мое Я, скользящее по этому пути. И в следующий раз мне приходится приложить уже в три раза больше Воли, чтобы вернуть свежесть этого Пути. Это приводит меня к новым мыслям о том, как постоянно держать себя в божественном тонусе, как перестроить себя так, чтобы во всем видеть стремление к божественному совершенству. Сложно представить, сколько Воли это потребует, но я чувствую, что справлюсь :)

Я впервые ощутил, собрал в себе понимание, что есть нечто такое, чего мне хочется нести людям (наружу, в мир). Это было настолько удивительно, обнаружить в себе частицу, которая вывела меня на Божественный Принцип. И когда я нашел нечто такое, за что я готов отстаивать, стоять, то, что я считаю по-настоящему важным, частицу божественного в себе, ... родилась некоторая новая часть меня, которую я после семинара начинаю осознавать. Ощущение, что я здесь (в человеческом) и там (божественном) одновременно и что  я чувствую то, чего мне не хватает, чтобы они соединились. Когда же баланс человеческого Я начинает перетягивать, я ощущаю неправильность этого и долго в таком состоянии не могу быть :) 

Предстоит много интересного впереди, и теперь я могу это увидеть ... благодаря Вам! :)  Мне сложно передать степень своей благодарности к Вам и вашей вере в нас :)  Спасибо :) Я буду искренне стараться нести этот Свет дальше и не дать ему потухнуть, но позволю гореть все ярче! :)

adeptus-dinamicus.thumb.png.d9d0289d16efa063c8a20fe7c948aaed.png

"Двигайтесь черти! Больше Пламя!"

 

 

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар был очень интересным. Впрочем как и всегда. Выявил и по новому взглянул на очередной блок своих кривостей, что даёт возможность на избавление от них. 
По новому и более понятно воспринималась работа с принципами. Да собственно и весь семинар шёл немного на другом уровне, новом для меня. Что дало новые же краски, понимания. 

Каждый семинар повторяется одна и та же история. Мы привозим свои тушки. Усаживаем их перед Лео и говорим как-бы: "Ну давай. Реанимируй". И потом, в течении последующих дней идёт, разгонка нас, поднятие на новый уровень понимания и отношения к миру, пробуждение Духа.  Взгляд с новой высоты. И каждый раз контраст с привычной жизнью с надеждой и стремлением во чтобы то ни стало удержать эти новые для себя понимания мира. 

Но немножко все же остаётся. Не понятно чего. В этот раз я отчетливо уловил свою потребность освободится от обусловленностей судьбы. Понял как идёт проваливание в привычные схемы мышления и взаимодействия. И как происходит именно та жизнь, которой я живу. И в такие моменты жалею что нет у школы монастыря или какого-то общежития, в котором можно было бы с головой окунуться в искусство выстраивания своего Я и своего мира. В эти моменты улавливаю что только мой разум создаёт узор моей жизни. И почему бы не сделать так, чтобы он мне нравился. 

Спасибо за эти новые грани и глубины себя. 

Вобщем вернулся уже немного другой Я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Этот семинар примечателен тем, что он показал мне другую сторону бытия: быть наружу, а не вовнутрь. Для меня, закостеневшей в своих "получать, узнавать, брать", буквально добавилась другая сторона реальности: Делать. Делать для других. И да, по инерции хочется уйти в свою конуру и продолжать пищать оттуда "дайте!". Такая вот смешная инерция. Но теперь я хорошо знаю эту ловушку и стремлюсь поддерживать состояние Действия вовне. Это открытое, деятельное состояние, с (как ни странно) гораздо бОльшим интересом к внешнему миру, к информации, к проявлению себя. Состояние, в котором любое действие - не вымученная обязанность, а привнесение совершенства в мир. Работа, на которой делаешь людей совершеннее? С удовольствием! И без сомнений.
Спасибо за принцип! И вовсе он не страшный (это я для себя, в первую очередь, говорю)! Это светлый и добродетельный принцип, позволяющий людям в конечном итоге растворить те стены, на которые они раньше даже боялись смотреть. И чтобы его проводить, надо действительно искренне-искренне желать этого людям. Немного стать ими. Этому еще предстоит научиться :) 
Еще я поняла, как сложно найти в себе правду, когда она красиво переплетена с ложью. Смотришь, любуешься, думаешь: "Какой у меня этот кусочек красивый! Только не трогайте, не ломайте узор!". Ужасающее чувство. Пожалуй, в чём люди искусны, так это во вранье себе. К счастью, Лео умеет различать ложь гораздо лучше, чем я! Ужасающая и, тем не менее, бодрящая мысль: чтобы меняться, надо найти тот самый материал для изменений - тот самый, где ты не врешь себе. Потому что враньё - это не ты, а что же ты тогда меняешь? Ой. Меняться, оказывается, более заковыристая задача, чем казалось на первый взгляд :porgsurprised:
Спасибо, Лео! Спасибо, Алёна! Я буду стараться поддерживать и усиливать пламя Стремления, оно прекрасно! И не только сидя на диване с наморщенным лицом, но и в каждом своем действии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Прекрасные новости :)) Наконец-то работа с талисманом союзника даёт хороший эффект! Раньше, когда я работала с талисманом, обычно все заканчивалось отключением сознания. Сейчас нечто совершенно иное! Я начинаю чувствовать стремление, которое разгорается во мне. И это стремление очень похоже на то, которое мы "рожали" на семинаре (простите за аналогию, но по-другому не назовёшь). Это воодушевляет! Я стараюсь оформить стремление в слова как можно более достоверно. Можно немного приглушить собственное привычное Я, но стремление остаётся и горит....я бы сказала, где-то в душе горит. Главное - не наглючить :angel:

Изменено пользователем Кася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...