Перейти к публикации

Подмастерье

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Дорогие соученики!

Очень интересно услышать ваше мнение о паре Принц Гарри - американская актриса Меган Маркл (их уровень). Их свадьба состоится 19 мая--трансляция начинается в 12дня по британскому времени, кому интересно посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Принц Гарри середина второй касты где-то уровень 2.5

Меган Маркл конец второй/начало третьей касты 2.9 - 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ученики

Cугубо личное мнение, но на мой взгляд свадьба получилась сочной оплеухой и самой королеве, и всем традициям королевской семьи. Сказал бы, в духе покойной Дианы. Живой и вдохновляющий епископ Майкл Кэрри на фоне унылого, читающего стандартный текст по бумажке епископа Кентерберийского, зажигательный черный хор на фоне старой грымзы в траурной шляпе, читающей Песнь песней Соломона и совсем уже вдохновенный мальчик-виолончелист. Да здраствует Разрушение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Полностью согласна с Вами, Рэй! Не могла не заметить, что Вильям и Чарлз не могли прятать улыбки--до того нестандартная была речь и берущая заживо. У них не принято выражать эмоции, но видимо, реакция как-то вылезла наружу. Даже снисходительная улыбка (но речь была полна смысла и снисхождения якобы странному американцу не заслуживала), все же улыбка:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

По моему мнению, дальнейшее планомерное снижение "разумности" рода, что, в целом, жаль, поскольку, возможно я ошибаюсь, но на мой взгляд, настоящий, хоть сколько-нибудь древний род - это почти как артефакт и магическая машина в одном лице.  Да, на данном этапе они еще умножат свою популярность и еще чуть продержатся, но потом просто некому будет этот род поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Рэй, по моему мнению, свадьба прошла очень гармонично. Чувствуется хорошее включение в Британсккий эгрегор. Возможно хороший пример того, почему в Англии монархия до сих пор существует. Умение адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

С родом здесь не все так просто. Немецкая ветвь в Британии началась с Георга I (1714 год) и закончилась на королеве Виктории. Муж Виктории принц Альберт Сакс Кобург-Готта тоже был немцем, но его внук Георг V поменял непопулярную в годы Первой мировой немецкую фамилию королевской семьи на более благозвучную Виндзор. По названию королевской резиденции. Эта ветка заканчивается на действующей королеве Елизавете II. Муж Елизаветы принц Филипп по роду Маунтбаттен (кстати и он, и она оба праправнуки Виктории), но Черчиль, радея за страну, провел через парламент закон, запрещающий Филиппу давать свою фамилию наследникам престола. Другими словами, принц Чарльз и иже после него будут Виндзорами по маме. Где здесь род и чей он, сказать трудно.

На мой субъективный взгляд, авторитет британской монархии держится исключительно на королеве Елизавете. Следующей по рейтингу симпатий стоит Кейт Мидлтон, супруга принца Вильяма. Поэтому рискну предположить, что будущее британской монархии зависит от того, насколько коротким будет мостик от Чарльза к Вильяму. Чарльзу в этом году 70, королеве 92. Ее мама дожила до 101. Я не берусь делать прогнозы :movember:

Изменено пользователем Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Род-то это все-таки в первую очередь кровь, а не фамилия... хотела спросить у вас, как у «инсайдеров», мне, как человеку постороннему, показалось, что Кейт и ту свадьбу как-бы специально «подкачивали», делали значимее что ли, а эту свадьбу (я имею в виду весь комплекс начиная ещё от слухов, объявления, подготовки, проведения) провели досточно тихо, без лишнего «шума и пыли», поговорили о мультикультурализме и принятии и, грубо говоря, «разбежались». Так ли это выглядело изнутри? То, что у принцев разная значимость и, соответственно, разный протокол, это понятно, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

С Родом все в порядке :) поскольку.... Вспоминайте, признаки Рода (рассказывал на одной из Бесед). Там мало сохранения фамилии, собственно, это даже не слишком значимо. Но важна кровь, земля, могилы предков рядом с родовым домом. И замок Виндзор полностью подходит, включая часовню с ловушкой духов. Так что выбирая себе новую фамилию, король явно советовался со знающими людьми. 

Частотность рода мельчает, это верно. Но пока они его сохраняют, не критично. К тому же актрисы на троне не редко оказывались толковей потомственных аристократок. Одна история о том, как Грейс Келли сумела спасти Монако, публично задав вопрос Де Голлю: "Неужели вы собрались меня завоёвывать, господин президент?" И плюющий на все законы Де Голль сдулся, побоявшись выглядеть смешным и глупым. 

Так что на мой взгляд, Меган подошла бы больше, чем Кейт :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Меня не столько смена фамилии смущала, сколько переходы от мужской линии к женской. Получается род может и так и так передаваться. А свежая кровь его только укрепляет. Ну, тогда Виндзорам беспокоиться не о чем. Кстати, начиная с Виктории, ведущую роль в королевской паре независимо от статуса неизменно играла женщина. Королева Александра, Королева Мэри и конечно же Королева Мать -- вот уж кому было не занимать силы духа. В этом смысле Вильям с Гарри не исключение, а вот Чарльз из тренда выпадает. 

Увы, нарушать очередность они не могут. Думаю именно поэтому масштаб свадеб и отличается. Гарри на сегодняшний день в очереди 5-й и с каждым новым племянником или племянницей будет отодвигаться еще дальше. Возможно именно поэтому ему позволили привести в семью далеко не очевидную пару (его двоюродному прадедушке выбор разведенной американки стоил трона). Вообще, детям без шансов на престол позволено жить своей жизнью. Кто знает принца Эдуарда, четвертого сына Елизаветы? Скорее всего и Гарри с Меган не спустят план производства наследников. Поживем - увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Не знаю. насколько своя жизнь все же своя. Каждый шаг под лупой и структурирован. Действительно посмотрим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
16 часов назад, Leo Sverdlovsky сказал:

Частотность рода мельчает, это верно. Но пока они его сохраняют, не критично.

Но ведь, по идее, с уменьшением частоты у участников рода должен сильно ослабевать к нему интерес, как к явлению, что ведет к упадку и изчезновению, впрочем, много примеров того, что и излишнее рвение в этом вопросе тоже добром не заканчивается и не то, чтобы сильно способствует...)))

А чем Меган лучше Кейт на роль потенциальной королевы? Будет лучше и с большим удовольствием играть свою роль? Изначально меньше амбиций и представлений о том, как должно быть?

По какому принципу ловушка в часовне определяет Виндзора? Предположу, что у такого человека должно быть некое, направленное на этот род стремление? И что в таком случае происходит со второй кастой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • Администрация

Мы ожидаем чуть больше ответов )))

 

Дополнение к заданию: свадьба и венчание уже состоялись, и вам предлагается оценить его результат: а был ли проведен ритуал и кем :hanukkah: (такой свадьбы королевская семья еще не видела однозначно) 

Место проведения церемонии: St George's Chapel, Windsor Castle (родовая церковь Виндзоров)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
23.05.2018 в 11:20, Клео сказал:

Но ведь, по идее, с уменьшением частоты у участников рода должен сильно ослабевать к нему интерес, как к явлению, что ведет к упадку и изчезновению, впрочем, много примеров того, что и излишнее рвение в этом вопросе тоже добром не заканчивается и не то, чтобы сильно способствует...)))

А чем Меган лучше Кейт на роль потенциальной королевы? Будет лучше и с большим удовольствием играть свою роль? Изначально меньше амбиций и представлений о том, как должно быть?

По какому принципу ловушка в часовне определяет Виндзора? Предположу, что у такого человека должно быть некое, направленное на этот род стремление? И что в таком случае происходит со второй кастой?

1. Интерес - да. Но для второй касты это почти идеальная жизнь. Вся на виду и с максимальной популярностью. При этом не отягощенная собственно властью.

2. В ней считывается гораздо больше воли. А в делах правления это, наверное, более значимо, чем каста.

3. Она не считывает, а улавливает то, что рядом. Все подобные ловушки локальны и притягивают только тех, кто там захоронен. Причем, внимание посетителей (даже туристов) к тому или иному месту приведет к более частому или редкому воплощению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Меган чуть не дотянула до окончания второй касты. Примерно 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...