Перейти к публикации

О Подмосковном семинаре 09-12 марта 2018 г.


Летиция

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Сейчас состояние после семинара очень-очень странное… "Лунная дорожка, молния, туман" :angel:

Действительно как побывали в другом срезе реальности, вроде недалеко от Москвы, а совсем иное ощущение времени и мира в целом…
Смеялись, что надо было там проводить семинар по магии смерти :vampire: в результате на посиделках отдавали дань месту, шевеля союзников)
На семинаре для меня очень ценным было то, что я наверно впервые ощутила как это стать смыслом и для чего (пусть и на какие-то доли процента), теперь понятнее, что такое Путь через отождествление, ты становишься этим, это уже ты… и шаг за шагом, постепенно мир становится частью тебя, он загорается в тебе… и как особенно радуют  смыслы, которые ты хоть немного визуализировал … это уже не просто некая начинка телесного я, это Твое, твоя личность… не набор эгрегориальных программ и шаблонных алгоритмов… а действительно то что уже имеет право называться божественной частичкой и что способно начать свой путь… зародыш многомерного Я) сами практики, где удавалось его задействовать, приносили огромное удовольствие! радость, энергию, даже сложно подобрать слова, вот это и есть настоящая жизнь)))… и очень хочется продолжать так жить :unicorn:
Очень ценно понятие разности потенциалов и самой схемы движения, дающей понимание необходимости разных дорог, моделей, несмотря на то что стремимся в общем к одному - найти свой Путь, свой Принцип… стал понятнее сам принцип мультиментала…
Было очень много нового, совершенно невероятная работа, как всегда особенно запомнились последние практики))) порталы, наделение предметов смыслами, добавление смыслов… :rainbow:
Спасибо большое Лео и Алене за удивительно волшебный семинар!!! И всем тем, кто помогал его устраивать :hearthands:

и не важно что художники оказались военными… мы там все-таки постарались разорвать реальность и запомнится именно это :penguinkiss:

 

 

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

0. Спасибо за семинар!

1. Размышления после семинара (без претензии на истинность).

Очень вч уровень (верхняя часть аджны ), который ранее был доступен лишь в совсем неоформленных ощущениях ожил и оказался заселенным разнообразнейшими смыслами, с которыми можно взаимодействовать фактически как с объектами, а с некоторыми и как с личностями. Причем личности их могут быть разного уровня и с некоторыми можно даже общаться. С личностью Мары (а она там есть) с моим уровнем общаться не получается, слишком разные размеры, я могу лишь присоединяться к ее свите, а вот с личностью смысла, зацепленного через Феникса, взаимодействовать вполне можно и например пригласить его поселиться в моем ментале (он кстати согласился:)). Но самое интересное - "общение" со смысло-личностями близкого мне уровня, там в словах я пока не могу описать, но общение ощущается как обмен какими-то вкусно-вдохновляющими сверкающими пакетами. Собственно примерно, как и в нашем мире - с собачкой можно поиграть, со взрослым вместе куда то сходить, если он тебя возьмет, а наиболее энергетически насыщенно - общение со сверстниками. Хотя аналогия поверхностная, личности там как бы другого типа.

Если селишь в себя какой то смысл, с которым потом планируешь конкретно взаимодействовать, то стоит дать ему локальное имя, иначе потом его там не докричишься).

По ощущению область смыслов в привязке к мозгу уже вплотную подходит к верхним костям черепа, то есть это уже получается, как предел эволюции в таком теле...

Появилась версия, почему артефакты с отличными выверенными заклинаниями высокого уровня не обязательно хороши для прямой практической работы. Уровень смыслов ощущается, как самостоятельный, можно сказать самодостаточный мир, в общем то отдельный от нашего. В отличие от заклинаний более низкого уровня, смыслы живут в том верхнем мире какой то своей жизнью и совсем не обязательно все они проецируются на наш так сказать серединный мир. Там явно есть множество смыслов, не проявленных либо вообще, либо сейчас в нашем мире. Без заботы об этом супер-артефакты высокого уровня смыслов могут остаться лишь предметами для восхищения мастерством автора.

Также отсюда получается, что заклинания этого уровня могут оказаться историчными, так как мир меняется и ряд смыслов и эгрегоров уходят, а другие приходят и в магии для действенности надо опираться на смыслы и эгрегоры,  рабочие в данной области в данное время. Иначе как ни пытайся провести в наше "просвещенное" время ранее рабочий смысл привидения, но привидений вряд ли получишь. Но вот если соединить его со смыслами какой-нибудь нежити скажем из супер-популярного кинофильма, то глядишь, что нибудь и оживет на болотах Гримпенской трясины :)).

С другой стороны порадовала "простота" работы со смыслами. Если освоиться на том уровне, то уже не надо будет заморачиваться со всякими нелепыми техниками и подспорьями, чтобы что то сделать, ибо там все можно совершать естественно и задача не столько совершить желаемое, сколько сформировать задачу и выразить через это действие себя. Другое дело, что если мы хотим проявления наших действий на уровне нашего мира придется еще потрудиться, чтобы сделать рабочими и все нижележащие тела. Ибо, например, даже взяв смысл Жизни, чтобы запитать кого-то жизнью все равно нужна реально работающая анахата, иначе это будет не прыгающий от избытка энергии объект, а убогое "ну ты что-то почувствовал"? 

В этом смысле стала понятна сложность ситуации магов других цивилизаций,  родившихся не в своем мире. Имея в себе интересные и сильные смыслы, они не могут сильно проявить их в этом мире в связи с отсутствием соответствующего местного эгрегора. Или аналогична ситуация рождения в отсталом социуме. Не имея сплошной памяти, твой наработанный ранее уровень останется спрятанным и будет лишь помогать тебе учиться и быть более умным, но сам ты будешь функционировать на кастовом уровне, для которого в том обществе будут эгрегоры, без эгрегоров более высокого уровня твой реальный уровень останется спящим. 

И даже какие-нибудь невеликие 3-ки стихий, которые сейчас на самом то деле мало кто реально может взять (чаще народ называет 3-ми умение гнать энергию по каналам, а это не то) будем надеяться в будущем будут вполне легки в освоении, когда наработается соответствующий более плотный эгрегор. Примерно как сейчас качества катания на коньках прописаны в голландском эгрегоре и соединены со смыслами с давних времен и поэтому их конькобежцы всегда в топе, а в других странах спортсмен может быть и сильнее и упорнее, но увы 3-ки конькобежной стихии ему взять очень трудно.

Поэтому крайне интересной представляется тема эгрегоров. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

2. Опыты

На семинаре выходили на смысл Душа мира, сейчас очередной раз слушал Адажио Альбиони и он по-моему выводит на смысл Душа человека (в широком смысле, как идея человека во всех его потенциальных качествах) и он воспринимается круче, чем Душа мира. И если мир иллюзорен, то Душа человека не иллюзорна.

При фиксации связи смысла и бумаги попробовал поискать уровень в физическом мире, где они совпадают, например, чтобы сделать там пропись, чтобы она не ослабевала со временем, ну и вообще, как же все таки физическая реальность сделана узнать. Спускался вниз, сама физическая бумага - нет, конечно это даже не близко к уровню смыслов, молекулы - нет, атомы - нет, ядро атома - нет, протон или нейтрон - нет, то, из чего сделан протон - уже близко, не еще не совсем, основа элементов, из каких сделан протона - похоже да, оно. Ощущается, как черная тяжелая динамическая среда, имеющая тот же уровень вибраций, что и смыслы. С электроном также - уровню смыслов соответствует основа составных частей электрона, но тут она ощущается "белой" и более напряженной динамичной средой. Ощущается очень большая концентрация энергии. Даже немного страшно копаться).

Как всегда после семинара получилась очередная добавка к чувствительности и осознанности (не путать с пониманием!) на тонких уровнях. Например стало проще отслеживать, реакция на каком уровне определяет принятие того или иного решения, ту или иную мотивацию. Особенно наглядно это чувствуется для материальных решений (потратить/не потратить, дать/не дать) - включается либо манипура с ее "мое/мне", либо анахата "радостно/не радостно", либо вишудха "расчет по схеме", а можно попробовать дотянуться и до своего высокочастотного Я, которое принимает решения по принципу соответствия себе, "не изменить себе". Но тут для следованию сигналу этого Я требуется неэлементарное умение отбросить логику и не поддаваться (а лучше максимально их зачистить и продолжать зачищать) страхам, опасениям и т.п., о чем собственно я и пытался сказать в своих пылких выступлениях)). Без этой расчистки высокочастотные аспекты Я в жизни не услышать, а разве что только в медитациях.

Или вот после семинара провел тут на одного товарища казалось бы улучшающее его жизнь воздействие, получив от него лишь согласие, что я это сделаю из своего интереса, без реального запроса с его стороны. После воздействия с усилившейся чувствительностью получил новое ощущение в свою палитру перехода на меня части его кармы, которую он видимо так бы сам отрабатывал, а тут она получилось от него отвалилась и приклеилась ко мне). Надо будет иметь этот момент в будущем в виду, когда буду еще причинять добро).

Еще шел как-то навстречу человек и я заметил, что у него состояние с открытой вишудхой и на контрасте сразу поймал, что у меня вишудха закрыта. И более того, сразу осознал, что она у меня вообще всегда по жизни закрыта. А я то все удивлялся, как это так, вибрации уровня анахаты я в мире могу зацепить и напряжение энергий на уровне аджны немного постаравшись тоже как то могу, а вот вибрации мира уровня вишудхи - тишина. А чакра то оказывается всю дорогу была закрытой!) Сейчас, например, понимаю, что с этой закрытостью чакры связно и отсутствие у меня всю жизнь интереса к видимому физическому миру и только сейчас, когда открываю чакру ощущаю, что он ведь может быть тоже интересен). И  с этим оказывается связано и то, что у меня всю жизнь было крайне плохо с визуальными представлениями. В вишудху не поступала информация об объектах физического мира, из которых она могла бы потом формировать представления. В общем начинаю знакомиться и с этим уровнем).

Вообще вся энергетика сверху-вниз стала ощущаться более связной и гармоничной, в практиках сигнал от более высоких уровней ощущается более развернутым и проводится на другие уровни и области более свободно.

PS. Прочитал отзыв Летиции и ее фраза "мир ... загорается в тебе" стала ключиком, которого мне не хватало, чтобы оживить уже входящие в меня смыслы просто через осознание того, что есть.

PPS. А мужчин к слову и тому разговору в России в группе до 40 лет оказалось как раз больше, чем женщин! А мы вот так и живем в нарисованных самим себе грустных клетках, отгораживаясь ими от огромного и очень изобильного мира, в котором находимся, видя причину всех невзгод не в своих кривых представлениях/реагированиях, а в окружающей среде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Попробовала практику отождествления с эгрегором через буддийских монахов во время церемонии. Интересное состояние единения и ощущение огромной общины, которая поддержит. Но главное это зацепка за вкус совсем нового мировоззрения.
А в завершении церемонии ко мне вдруг подошел один из монахов и поделился со мной своими пожертвованиями! (?!?) Зарядив их на удачу! Woohoo!

Мне очень понравился семинар. Особенно то, что касается работы с эгрегорами. Появился жуткий зуд набрать библиотеку "слепков" разных способов мышления. Особенно радует мысль, что вероятно при таком отождествлении можно добраться до считывания информации и схем мышления, а не только цеплять мотивацию. Вытекающие размышления о работе сознания как о производной включений разной сложности привели к попытке инвентаризации своих включений, поиску способов повышения уровня доступа и попыткам набора новых состояний. Так интересно!!!

Об отождествлении со смыслами не пишу, пока этому не научусь. Огромное спасибо!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...