Перейти к публикации

Грандиозные и живописные Места Силы


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Наткнулись на любопытную подборку фотографий необычных мест, которые оказались заброшены людьми какое-то количество лет назад по разным причинам. 

Автор статьи позиционирует места как грандиозные и живописные.

Ваша задача просканировать каждое из мест и написать ваши соображения по каждому из них:

  • обычное это место или меняющее состояние (Место Силы)
  • если место состояние меняет, то попробуйте описать / охарактеризовать как именно, дать ваше определение.

http://www.velikiymir.net/8-грандиозных-и-живописных-заброшенны/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Немного цепляет верхняя часть фотографии церкви Сен-Этьен (нижнюю, похоже, в фотошопе добавили). По ощущениям просто намоленное место. Шато Миранда и отель в Колумбии вызывают одинаковое чувство, „сосущее под ложечкой“, выворачивающее и подташнивающее, как в Олд Саруме на месте силы Есод. Остальные фотографии сканируются как пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Попробую :bunny:

1 тюрьма США – по моим ощущениям нет

2 Церковь в Сен – Этьен - да, более «светлое» состояние становится, более лёгкое, парящее, как – будто все заботы ушли и с радостью ожидаешь новый день, который обязательно наступит

3 Саторн - да, неприятное состояние, как – будто попадаешь в какое-то замкнутое пустое пространство, как при безвыходной ситуации и ощущение некоторого давящего груза ложится

4 Эллинг - нет

5 Шато Миранда – да, но как –то сложно описать состояние при этом, предположу, что некоторый сдвиг по Воде происходит?

6 Методистская церковь Индиана – да, состояние меняется на более лёгкое, частота начинает расти

7 Вокзал - нет

8 Отель (Колумбия) – да, состояние меняется, ментал более активным становится, «разумность» какая-то и активность состояния, насыщенность энергии

Не знаю на сколько правильно получилось и получилось ли вообще.. :rainbowsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Восточная государственная тюрьма (США)

При сканировании экстерьера у меня начинает затыкать анахату как пробкой. Пробовала подойти со стороны «А что если бы я не знала, что это тюрьма»…- результат был тот же: закрывается анахата и напряжение уходит вниз, млеют ноги.

Камера никак на меня не повлияла: обычное место. Все, что приходило – было навеяно ассоциативными представлениями о местах подобного типа (холод, сырость…) Хотя, немного проскакивает напряжение в верхнем диапазоне (голова), - могу предположить, что заключенные все-таки размышляли над своими поступками и жизнью.

Церковь в Сен-Этьен, Франция

Нет чувства «намолености» места. Я бы не хотела там оказаться вечером, так как пространство наполнено образами, которые проявляются. Когда первый раз смотрела, пришла мысль о массовых скоплениях людей, как изгнание. Может там могильник какой-то…

P.S. Именно эту церковь я решила посмотреть в инете, и такого интерьера настоящей церкви нет. Оказывается фото данное по ссылке – это фотошоп. Вопрос: из чего фотошопил? В реальной церкви нет такого витража спереди. И если её сканировать, то место иное.

Небоскреб Саторн (Таиланд)

Остановка времени. Не удивлюсь, если там много самоубийств. Я начинала представлять, как бы место выглядело если бы было красиво закончено…и остановилась, потому что это не то место на которое я бы хотела тратить силу.

Эллинг, озеро Obersee, Германия

Место из фильма ужасов.

Шато Миранда (Бельгия)

Есть какое-то информационное поле, которое фонит. Оно неприятное, пустое, покинутое.

Методистская церковь в штате Индиана, США

Даже красивая архитектура и солнечный свет не делают место тёплым. Были грандиозные планы по поводу этого места, но почему-то им не суждено было свершиться.

Вокзал в Канфранке, Испания

Место чудесное, и в какой-то Вероятности очень позитивное. Оно живое, просто не в нашем времени. У меня возникает идея о практике ОСов в этом месте.

Отель Refugio El Salto (Колумбия)

Жаль, что некоторые люди своими поступками портят энергетику места, - тягу «умереть красиво» никто не отнимет.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

1. Восточная государственная тюрьма (США)

Не чувствую ничего такого. Грязновато и неприятно, плюс некоторые налипшие ожидания-мыслеформы людей.

2. Церковь в Сен-Этьен, Франция

Затягивает и ментал раздёргивает, какие-то искажения начинаются, возможно по координате когда (по времени), но не уверена. Это просто первое пришедшее в голову предположение.

3. Небоскреб Саторн (Таиланд)

На первый взгляд вроде нет, но чем дольше смотрела, тем больше меня это здание раздражало, форма дурацкая какая-то. Возможно, это что-то личное. До места сила, пожалуй, всё-таки не дотягивает.

4. Эллинг, озеро Obersee, Германия

Да. Предположу сдвиг по Воде, место как будто застыло в прошлом. Сознание затормаживается. Довольно приятное состояние при этом.

5. Шато Миранда (Бельгия)

Нет. Точнее, фото изнутри вообще пустое. Снаружи - неприятненько, но скорее это общий эффект от заброшенности здания.

6. Методистская церковь в штате Индиана, США

Состояние сознание меняется, но как-то неуловимо, незаметно. Сам кадр как будто из другого мира.

7. Вокзал в Канфранке, Испания

Нет

8. Отель Refugio El Salto (Колумбия)

Сложно зацепиться. Сам отель вроде нормальный, но при этом ощущение, что место для него выбрано неудачно. Вроде ничего жуткого, от чего там все самоубивались, но... Но какое-то "но" при этом есть. Не знаю, в общем. Не могу конкретно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1) Тюрьма. Пробовал настраиваться на фотографии из гугла. По ощущению вроде бы получается настроиться, возникает некоторый вкус места. Ничего особенного не заметил. Специально старался ничего не читать о ней, чтобы не нарушать чистоту эксперимента.

2)Церковь. Опять же поиск гугл, первая же фотография начала менять состояние. Если попытаться описать, то повышается частота, сознание притупляется, возникает некоторое вдохновение что-ли. Очищение и успокоение, умиротворение. Как некоторый душевный порыв. Хотя это может и ассоциации сознания.

3)Небоскреб. Не знаю. Толи я еще не отошел от церкви. Настраиваясь на небоскреб меня не покидает чувство... аномалии что-ли. не знаю как это назвать. Ну что-то с ним не так. В принципе вкус достаточно специфический. Хотя я не был в Тайланде, может это нормально для Тайланда. Какой-то он прям космический..) Необычный.

4)Озеро. Не знаю. Может это и логика. А от нее здесь не избавится. Но мне кажется здесь ярко проявлены стихии Жизни и возможно Воды. Просто когда настраиваюсь на это место, закрываю глаза и сразу как-то спокойно. Сознание успокаивается, замедляется. Похожий вкус был в Японии, где в одном из храмовых комплексов был такой садик с текущим ручейком, и тоже похожее состояние, хочется сесть и созерцать.

5)Замок. Место интересное , занятное. Но ничего особенного не почувствовал.

6)Церковь. Видимо у меня фетиш на церкви... Но эта мне тоже понравилась. Но если в первой было состояние некоторой возвышенности, то здесь напротив появилась некоторая собранность, уверенность что-ли. Вообщем если бы я выбирал штаб-квартиру для своего ордена, то эта церковь мне бы подошла.)

7)Вокзал. Ничего особенного. Причем поймал себя на мысли, что подобные вот заброшенные здания имеют свой необычный привкус. Как отель Гранд-Будапешт.) Ведь где-то он функционирует.

8)Отель. По логике должно быть много жизни, но расправления анахаты, как с озером не было. Заболело горло, может уже устал. Возникло также предположение, что возможно у этого места появился дух. Причем когда стал настраиваться с таким предположением, еще больше показалось что так и есть. Вобщем не знаю. Но семинар я бы там провел))). Место красивое и необычное.

Забавно))) уже после написания поста, прочитал что в последнем отеле все активно самоубивались))). Стало еще интереснее, что же с ним не так. С нетерпением жду вердикта учителей.)

Изменено пользователем Александр Журавлев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вот сложно уже абстрагироваться от того что знаешь о месте. Это накладывает свой отпечаток и влияет на мышление. 

Снова настроился, причем был уже несколько скептичен, сначала мелькнул момент некоторого неприятного ощущения, но возможно это логика. Затем опять пошла какая-то, я бы сказал, возгонка энергии.

 То есть я до этого сидел вполне расслаблен и весел, а после настройки на место эмоции выключились, появился холодный разум, и даже пошла некоторое наполнение уровня выше. Мышление меняется. Причем стал думать о идее смерти, уже зная о причине популярности места, и эти размышления кажутся вкусными. Появляется некоторая глубина в ментале. Причем чем дольше медитирую на место, тем сильнее начинает сносить, почти транс, и опять напряжение в горле, да и голова гудит. 

Вобщем семинар для тех кто боиться смерти). Чтобы не боялись, а ощутили ее прелесть. Можно даже название... что-то вроде "На пороге Вечности".) 

А то и вообще... ритуалы проводить. С правильным отправлением.

Прям вот не знаю. Как-то мне это место по своему нравится. Вкусное оно. Если это действительно как-то связано с идеей смерти, то возможно потому что Смерть - самая главная тайна жизни.

Изменено пользователем Александр Журавлев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. Восточная государственная тюрьма (США) - активируется и неприятно "сжимается" уровень Манипуры, ощущается как некоторый дребезг на астральном теле. МС неприятное.

2. Церковь в Сен-Этьен, Франция - посмотрела другие фотографии, поскольку на представленной в статье явный фотошоп. Разные фотографии вызывают разные ощущения, и я не могу сложить однозначного мнения.

3. Небоскреб Саторн (Таиланд) - просто заброшенное здание. не МС.

4. Эллинг, озеро Obersee, Германия - настраивалась и по другим фотографиям, очень приятное место, сказала бы что МС Жизни с уклоном в Воду. Какие-нибудь практики омоложения были бы эффективны в таком месте.

5. Шато Миранда (Бельгия) - появляется фоновое ощущение беспокойства, но не ярко выраженное. При продолжении настройки появляется ощущение тяжести и придавливания. Место меняет состояние, но не уверена в его идентификации.

6. Методистская церковь в штате Индиана, США - не МС, просто заброшенное место.

7. Вокзал в Канфранке, Испания - МС. Ощущение, что пройдя в двери, выйдешь в другую вероятность.

8. Отель Refugio El Salto (Колумбия) - снова скрутило Манипуру, как при сканировании п.1. Как будто истечение астрального тела начинается куда-то. Неприятное МС, затрагивающее астральное тело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Ну когда же уже будет вердикт учителей? Интересно сравнить свой опыт с вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

ну мы как бы рассчитывали, что эта тема вызовет интерес более чем у шести человек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Ребята, проявите активность, пожалуйста.

Сейчас прекрасный период для практик наработки тонких ощущений, они более эффективны. Еще и с возможностью получить обратную связь.

а вы ленитесь :sloth::sloth::sloth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1 Тюрьма. Только гнетущие ощущения

2. Церковь в Сен-Этьен. Как я понял над оригинальной фотографей поработали мастера фотошопа. От самой церкви хорошее ощущение. По моему приятные  ощущения в первую очередь создаются от архитектурных решений. Т.е. архитектор так сконструировал пространство, что оно начало правильно работать. 

3. Небоскреб. Ничего особенного, по моему обычные руины.

4. Озеро. Не знаю, но почему то меня настораживает. Если посмотреть другие фото, то место красивое, в какой-то момент начало складываться ощущение портала, но  так и не сложилось.

5. Шато Миранда. Ощущения почти дома (не исключаю, что перекладываю свое желание жить в подобном особняке :)). Архитектор судя по всему так же сделал волшебное здание, которое даже будучи разрушенным, пережившим осаду обезьян все равно оставляет очень приятное ощущение.

6.Церковь. Я бы назвал идеальной церковью. Место, где ощущается присутствие Бога. Тут не канал, а именно предвкушение чего-то волшебного. Видимо там было весело и пелись песни. 

7. Вокзал. Действительно жемчужина архтектуры, но на тонком плане ничего не ощутил.

8. Отель. По моему, из всей подборки наиболее интересное место. Там случилось что-то неправильное или неправильно. В общем меня от места крутит немного, но я бы его посетил, т.к. оно что-то скрывает, что не очевидно с первого взгляда (из серии "открой меня, если хватит сил").

Изменено пользователем Архонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Если отстроиться от того, что это тюрьма и от ассоциаций с Зелёной Милей, почему-то приятные ощущения. Но не МС.
2. Похоже на Место силы. Возможно, Жизнь
3. Огромная брошенная каменная глыба
4. Как-то активируется ментал, не пойму. Где-то правее домика и дальше.
5. Непонятно. Скорее всего нет.
6. Нет.
7. При настройке плывёт всё, похоже что да, МС.
8. Что-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1.Тюрьма-думаю,не МС..манипура и муладхара активируются.немного дребезжит анахата..но ,мне показалось,что если понастраиваться подольше,то возникает какая-то легкость,полет...

2.Церковь Сент-Этьен- ничего необычного не почувствовал.обычная католическая церковь(возможно францисканская),..немного активируется анахата,что дает возможность предположить,что в последнее время в церкви идут службы по протестанскому обряду..на разрушенное и брошенное помещение не похоже..

3.Небоскреб-не МС,хотя что-то такое неправильное,некоторая пустота..

4.Эллинг-видимо не МС..при этом состояние ментала как при настройке на большое количество жизни..

5.Шато Миранда-не МС..обычное брошенное здание..

6.Методистская церковь-полагаю МС..оченьприятное место.очень сильный поток,освещает и расширяет ментал и наполняет анахату.состояние наполненности и счастья..не сталкивался ранее с методистским учением,но по ощущениям,это видимо одна из разновидностей протенстантизма..

7.Вокзал-ничего не почувствовал.просто пустое заброшенное здание.

8.Отель Колумбия..-полагаю,не МС.носостояние при настройке несколько странное-некоторое одиночество и усталость..активируется муладхара..странно немного совсем не так как возле водопадов или в джунглях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Тюрьма

Ощущение, что место было пустым, а вот эгрегор ему наработали уже после того как оно стало заброшенным. Сойдет за искусственное место силы. Пахнет второсортными ужастиками, приятного мало

5. Шато

Ощущений больше от местности, чем от самого здания. Предположил бы что его построили в энергетически приятном месте

8. Отель

Похоже на реальное место силы, запах безумия с уклоном в прошедшее время, подавление воли.

 

Остальное внимание не привекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...