Перейти к публикации

О Новогоднем семинаре в Англии 2017-2018


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Для меня любой семинар - праздник, а тут еще и союзник, и подарки, которые только предстоит разобрать, в общем, голова кругом! По занятиям скажу, что одной темы Божественной игры уже достаточно, чтобы включиться в радостно-подпрыгивающее состояние, остальное надо исследовать, хотя уже понятно, что это невероятно круто. Исполнение гимна Люфтваффе и Эрики нон-стоп многое прояснило в понимании прихода нацистов к власти, а репатеринг мозга резинового утенка на Новый Год в очередной раз расширил горизонты восприятия. Учитывая, что задаток за следующий год уже внесен, отмечу пару моментов, которые на мой взгляд можно было бы улучшить. Новогодний вечер. По ощущениям слишком много энергии ушло на подготовку (оформление зала, готовку еды, костюмы и грим), соответственно меньше осталось на само действо. Может стоит разделить и украшать 30-го, а готовить 31-го. Почему-то в этот раз бытовые вопросы (питание и уборка) отнимали гораздо больше времени и сил, чем на предыдущих двух семинарах. Большое количество дежурных приводило к тому, что одни полагались на других, в итоге порядок на нашей кухне держался исключительно на самоотверженности Анны и симпатиях сочувствующих ей учеников. Прочие мелочи можно будет обсудить по дороге через 11,5 месяцев. Подводя итоги, Алена, Лео, спасибо за семинар! За ВП, за Вишну, за союзника, за то, что следующий год мы снова соберемся здесь, за поддержку и понимание, за Путь и за Силу, за намерение приехать в Лондон, за большие и маленькие подарки, за ответы на незаданные вопросы, за то, что есть Школа и я в ней, за Игру, которая только начинается! От всей души спасибо! :bow::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Просто мистика какая-то! Это что же первый семинар, о котором нечего сказать? Ребята, вы где, ау! Нам же туда еще возвращаться! :porg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня это был первый семинар такого формата, когда столько времени совместное проживание на одной территории. Лично мне это тяжело даётся, но зато сразу подсвечиваются те углы, которые требуется сгладить, те пустоты, которые нужно заполнить, зеркала, от которых нужно избавиться, кривые реакции и т.д. - всё, над чем нужно работать. Оно и в обычной жизни есть и часто даже как-то осознаётся, но легче отмахнуться. А тут уже бежать некуда: есть ты и твоя кривизна, которая мешает в первую очередь тебе же. В общем, ряд неприятных открытий и неутешительных выводов я о себе сделала.

Лео с Алёной отдельное спасибо, конечно, за терпение.

С середины и к концу семинара что-то так или иначе удалось поправить. :) Но самый удивительный эффект был уже по возвращении домой. Какая-то новая конфигурация меня, более гармоничная, более открытая, и сложно даже сказать, за счёт чего и на каком именно уровне. Астрал (манипура, анахата) + ментал, возможно. Несколько дней я реально по-другому себя вела, иначе реагировала на те или иные вещи, относилась к людям, воспринимала мир и мир меня воспринимал по-другому. Чувствовала, что стоит или не стоит говорить или делать. Это реально чувствуется! Когда говоришь, или делаешь, или думаешь что-то неправильно, начинаешь ощущать волну искажения, и отпадают всякие вопросы типа "а почему нельзя?" Это и так понятно.

И я реально вернулась в какой-то другой мир. Более доброжелательный, дружелюбный, безопасный. Где люди более вежливые, открытые. У меня выражение лёгкого удивления не сходило с лица, наверное, потому что в России, к сожалению, обычно не этого ждёшь. Но мне стало понятно, как наш собственный взгляд и отношение собирают мир вокруг нас. И для меня это теперь не просто слова о том, что можно вернуться в другой мир. Очень кстати стали потом беседы на эту же тему.

Увы, через несколько дней я вернулась в своё привычное состояние, соответственно, реальность тоже. :shock::tmi:  Хочу обратно в тот мир, хочу снова быть тем человеком, но осознанно этим управлять пока не получается. К тому же я не поняла, что именно во мне было сконфигурировано иначе. Скорее какой-то комплексный эффект от семинара. Некоторые состояния, возможно, и поспособствовали, хотя семинар вообще не об этом был. :laugh: И нет, далеко не все семинары давали такой эффект. Именно этот.

Мне удалось ощутить, к какой версией себя на текущем этапе стоит стремиться. И это очень ценно.

Спасибо! :heart:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для начала хочу выразить благодарность всем участникам, за ту сказочную и теплую атмосферу в которую хочется возвращаться. Отдельное спасибо тем ребятам, которые принимали активное участие в организационных вопросах и подготовке самого праздника, это позволило создать ту самую благодатную атмосферу для Игры.) Спасибо за застольные беседы, и отдельно Ольге за введение в таинства ведического учения). :holidayspirit:

И, конечно, хочется сказать спасибо нашим учителям за саму возможность. За то что вы есть и являетесь тем эталоном человека к которому хочется стремиться. Ведь часто мир подсовывает свои коррективы в личность, что направляет дальнейшее движение совсем не туда, а такая вот возможность близкого общения позволяет перетряхнуть систему ценностей, расставить для себя приоритеты и самое главное напомнить себе про свой Путь и причины, по которым ты ему следуешь. Это взаимодействие дает возможность той трансформации, которая была бы невозможна в привычной жизни. Лично у меня всегда есть две стороны личности, одна ведет в правильную сторону, другая же стремится обратно в болото, и часто переход от одной части себя к другой происходит незаметно, постепенно. И вот такие встречи позволяют вдохнуть жизнь и Силу в свою "Светлую" сторону.) Спасибо за эту возможность. Я стараюсь Учитель;).

Сам семинар был для меня сложен. А именно было сложно в понимании каких-то смыслов и построении логических умозаключений. В целом, в последнее время восприятие информации идет на некотором интуитивном уровне. Вроде бы понимаешь, а сказать не можешь. (Понимаю что это нехорошо.) То есть сложно дается само построение программ, но, мне кажется, я понял причину, и смогу это преодолеть.

Само состояние Игры это отдельная песня. Очень помогает стряхнуть с себя свою клетку. А именно уйти от этого ощущения "заложника своей жизни", которое иногда может возникать. А Игра помогает понять что ты сам "виновник торжества", в хорошем смысле, как бы ставя тебя над всем этим, и это добавляет вкуса и азарта, а также побуждает к внутреннему росту, чтобы расширить свою игровую площадку и стать более искусным в этой Игре. Это снижает всю серьезность и значимость, что добавляет легкости и позволяет принимать более эффективные решения.

В целом стали более понятны плюшки ИР. А именно некоторая базовая логика этой иерархии, что несомненно влияет на понимание многих процессов моего мира. В целом само восприятие мира в очередной раз сильно видоизменилось и, как следствие, это ведет и к изменению мира. И самое главное, что меня это радует. Мне все чаще стала радовать моя жизнь и мое движение. Да, многое еще хочется изменить, но сам процесс мне в радость!) 

Что касается гвоздя нашей встречи, то тут все очень непонятно. Это интересно как процесс, это дает хорошую нагрузку на систему, сильно меняя восприятие, непонятно что с этим делать, но в этом есть какая-то тайна, что-то непостижимое, что манит:hihi:.

Отдельно хочется упомянуть и поблагодарить за Межгалактический Имбирь)) и собственно сам опыт переживания других миров. Это также добавило некоторый пазл в восприятие мира, еще раз подчеркнув его иллюзорность, но одновременно и реальность. На ум приходит выражение даже не "Гражданин Мира", но скорее "Гражданин Миров".) Да, это сильно на вырост, но это очень интересная и заманчивая перспектива. Само понимание и ощущение мира вокруг себя, как Игры, правила которой могут измениться, что нет ничего незыблемого, что все есть текущая сборка реальности, которая зависит от текущей сборки моего ментала. И чем больше об этом думаю, тем больше внутреннего восторга и трепета это вызывает. Не всегда удается об этом помнить, но "Я стараюсь, Учитель!").:angel:

Изменено пользователем Александр Журавлев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ежегодные Новогодние Семинары стали чем – то сокровенным и сакральным Миром, открывающие нам маленькую щель к Познанию себя,  и благо Лео и Алена создают то пространство Магии, где Время-Пространство-Материя работает на нас, и создаются новые вектора Движения и инструменты, механизмы. Например как: Истинное МЫ, Познание Смыслов, Божественная Игра…. Да- да …. Этот Семинар посвящен Божественной Игре, где, можно сказать мы прошли Посвящение и прикоснулись к Божественному.

 Божественная ЛИЛА есть с нами, есть вокруг нас, есть в нас.:angel:

Работа получилась благодаря слаженной коллективной настройке на игру… Божественную Игру. И хочу поблагодарить всех за дружную командную работу, и поблагодарить Лео и Алену за Божественный вектор продвигающий нас к СИЛЕ!:):fingerscrossed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Это был мой первый семинар. И я очень рада что принимала в нем участие. Во-первых, увидеть Лео и Алену, а так же учеников, которых комментарии ты регулярно читаешь, в живую - уже достаточная причина сьездить. Опыт интересный и для меня поменял многое - я "разморозилась" и теперь мне гораздо легче комментировать и общаться онлайн, ведь теперь за никами живые люди. Так же после семинара у меня появилось чувство причастности к Школе, как к живому организму, сопровождаемое увеличивающимся пониманием этого живого организма. Очень благодарна Учителям и Школе за прекрасный шанс поработать и понять принцип Игры — он очень полезен в ряде социальных задач, и хотя прошло немного времени после семинара я уже вижу результаты появления в моей жизни этого замечательного принципа! Семинар помогает отождествиться  с адептами, которые учатся с тобой, и это дает огромные силы и желание дальнейшего познания. В целом, могу сказать, что теперь без посещения семинаров не вижу дальнейшего обучения, ведь это концентрат, который дает быстрые и существенные результаты (может быть только в моем частном случае, но для меня это точно так!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Для меня очень ценным стало понимание/ощущение включения в Божественную Игру. То есть, можно сказать, открытие себя этой Игре даже при том, что ты сам не можешь знать все правила. В особенности по прошествии почти месяца после окончания семинара. :)

С позиции обычного Я, жестко ограниченного своими представлениями о том, "как все должно быть", такое якобы отпускание себя на произвол каких-то сил может представляться совершенно неразумным, не говоря уже о возможном возмущении по типу "как же это так, что мною играют?".

Однако в реальности (здесь, разумеется, неизбежен вопрос о том, что же такое реальность? :))), включение в Принцип Игры означает подсвечивание разных личных граней и увеличение степеней свободы и возможностей, причем в разных областях. Если немного по другому сказать, то ты можешь благодаря этому оказаться в гораздо более ярком и интересном мире! Логически это пояснить несколько затруднительно, но можно привнести в свою жизнь и начать чувствовать разницу, что очень радует. :)))

Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...