Перейти к публикации
Ивар

Новогодний Семинар 2018-2019 - Замок в Англии на острове Wight

Идеи для новогоднего семинара 2018-2019  

12 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Я готов участвовать в новогоднем семинаре, если ...

• семинар будет проводится традиционно в Англии в Замке.
    • семинар будет проводится в Замке где-нибудь еще (мое предложение ниже)
      0
    • семинар будет проводится в теплых местах, например, Азия и тд (мое предложение ниже)
    • семинар будет проводится в холодных местах, например, Европа, Штаты и тд (мое предложение ниже)
    • я согласен на все варианты, когда покупать билет?

Рекомендованные сообщения

Ивар

Радуйтесь :)
Данная тема посвящена исключительно новогоднему семинару, который будет через год (2018-2019).

Предлагаю выразить здесь все ваши пропозиции, сомнения, мысли :dream:

Часть обсуждения уже прошла в группе в Скайпе, в теме на форуме "Планирование семинаров на 2018 год".

Главные вопросы, которые нам стоит обсудить:

• Делаем ли мы новогодний семинар в Европе или нет?
  • Если в Европе, то где? Традиционно в Англии?
  • Если в других частях мира, то где? В Теплых, холодных?
  • Другие идеи?

К теме прикреплен опросник, прошу всех проголосовать, чтобы понять контекст обсуждения :)

Поделиться сообщением

Алёна

На прошедшем Новогоднем семинаре было принято решение провести следующий Новогодний семинар 2018-2019 в том же старинном мэноре на острове Wight, так как нас все устроило и оказалось весьма удобным. Уже внесена предоплата хозяину, то есть это решение окончательное :highfive:

В нашем распоряжении 18 спален-номеров различной вместимости, от 1 до 4 человек, все с собственными санузлами, из них один номер двухкомнатный. Дополнительно можно арендовать отдельно стоящий домик с двумя спальнями и санузлами, в 80 м от здания мэнора.

Стоимость проживания в этот семинар составила 355 фунтов при двухместном проживании и 505 фунтов при одноместном проживании, можно на нее ориентироваться и на будущий год (возможна небольшая коррекция в зависимости от общего количества людей).

Дополнительные расходы: организованный трансфер на остров и с острова (автобус+паром, стоимость порядка 60-70 фунтов), питание, экскурсии (выезды автобусом или такси в интересные места), организация и празднование НГ, стоимость самого семинара (300 евро). 

Можно подавать заявки. Предоплата 100 фунтов или эквивалент в других валютах приветствуется, начиная с сегодняшнего дня; до семинара в Баварии 29 апреля-5 апреля 2018 года ее необходимо совершить. Остаток необходимо будет оплатить осенью в октябре-ноябре. В сумму предоплаты будет сразу включен сбор на организацию НГ и общую закупку продуктов, и стоимость трансфера.

Окончательный расчет производится на месте в замке, озаботьтесь наличием некоторой суммы наличных с собой. Можете связаться с Иваром и выяснить примерную общую сумму затрат за прошедший семинар, траты будут такими же (плюс-минус).

Поделиться сообщением

Алёна

заявки на семинар (Подавайте через форму на сайте, пожалуйста) подали:

1. Летиция (предоплата 1/4 +)
  2. Орамах (предоплата +)
  3. Александро
  4. Инга
  5. Икстлан (предоплата +)
  6. Кассий
  7. Алекс
  8. Фересса (предоплата +)
  9. Рэй
  10. Дара
  11. Ивар (предоплата +)
  12. Кася (предоплата +)
  13. Кочевник (предоплата +), приезд со 2 января
  14. Ван
  15. Клео (предоплата +), приезд со 2 января
  16. Машечка (предоплата +)
  17. Нина
  18. Саша Журавлев
  19. Анна
  20. Подмастерье
  21. Антон Сибирский
  22. Илона
  23. Ишта
  24. Помидор
  25. Арика
  26. Мила Сегал
  27. Нонея
  28. Миямото (приезд с 3 января)

Поделиться сообщением

Ивар

29 декабря 2018 заезд в замок организованным автобусным трансфером , 8 января 2019 выезд также организованным автобусным трансфером.

Поделиться сообщением

Алёна

Тематика семинара - работа с Союзниками. Место и спокойная обстановка замкового проживания способствуют глубокой работе, плюс сделаем выезд в Солсбери на целый день для работы с черным водным зеркалом в Соборе, что практически гарантирует. что удастся поднять Союзника каждому участнику семинара. 

Семинар не будет дублировать сентябрьский в Баварии.

Заявки можно подавать через форму на сайте. 

Поделиться сообщением

Алёна

Мы размышляем над возможной тематикой новогоднего семинара.

Работа с Союзниками останется как один из элементов, но в Баварии в сентябре предполагается гораздо более плотная работа, поскольку инструменты для работы с воплощениями у нас именно в Баварии и они большей частью не транспортабельны.

Пока есть две идеи:

1. Мантика и Дивинация

- Мантика - прорицание о будущем. Природа мантики.

- Техники Дивинации - способности предсказывать будущее посредством активированной Божественной Силы.

- Умение узнавать волю богов - направление течения мировых сил.

- Маска оракула.

Возможности прямой очной работы по этой теме в разы эффективнее нежели работа с ней онлайн в рамках предмета Теургии.

2. Работа с Силой как порождением Магии Хаоса. И сама Магия Хаоса.

Тема также возможна только очно.

если у вас есть еще идеи тем, предполагающих именно очную живую работу в течение продолжительного периода, с уклоном в камерность, будем рады их услышать :diya:

Поделиться сообщением

Алёна

Ребята, на новогодний семинар можно и нужно подавать заявки, есть время подумать и ещё есть места.

Информация от Ивара, который занимался расчетами, по стоимости НГ семинара в прошлом году:

• Размещение в замке обошлось в 365 фунтов (при двухместном размещении) и около 515 фунтов (при одноместном размещении).
  • Питание вышло порядка 170 фунтов (питание в группе + общие обеды)
  • Расходы на Новый год (праздник, ужин и тд) были порядка 43 фунтов.
  • Трансфер до замка и обратно общий (автобус плюс паром) 96 фунтов
  • Экскурсии (выездная автобусом),стоили нам порядка 10 фунтов.
  • Стоимость самого семинара, 300 евро.
  • Билеты на самолёт.( тут цены очень разные, и зависят от места вылета, приобретения заранее итд))

Иными словами, при двухместном размещении в замке общая стоимость будет порядка 684 фунтов. Так же участие в семинаре и авиабилеты. Если хотите остаться в Лондоне до или после семинара, так же добавиться плата за проживание в отелях/хостелах, цены тоже могут быть очень разными (варианты можно найти на любой кошелек)

Поделиться сообщением

Подмастерье

Думаю. 

Поделиться сообщением

Алёна
14 часов назад, Подмастерье сказал:

Думаю. 

Места есть, будем рады. А вы наверняка будете рады не только семинару, но и Англии вообще (помня ваши нежные чувства к ней) )))

Поделиться сообщением

Алёна
03.08.2018 в 14:44, Алёна сказал:

Мы размышляем над возможной тематикой новогоднего семинара.

Работа с Союзниками останется как один из элементов, но в Баварии в сентябре предполагается гораздо более плотная работа, поскольку инструменты для работы с воплощениями у нас именно в Баварии и они большей частью не транспортабельны.

Пока есть две идеи:

1. Мантика и Дивинация

- Мантика - прорицание о будущем. Природа мантики.

- Техники Дивинации - способности предсказывать будущее посредством активированной Божественной Силы.

- Умение узнавать волю богов - направление течения мировых сил.

- Маска оракула.

Возможности прямой очной работы по этой теме в разы эффективнее нежели работа с ней онлайн в рамках предмета Теургии.

2. Работа с Силой как порождением Магии Хаоса. И сама Магия Хаоса.

Тема также возможна только очно.

если у вас есть еще идеи тем, предполагающих именно очную живую работу в течение продолжительного периода, с уклоном в камерность, будем рады их услышать :diya:

Поскольку обе темы оказались вкусны и интересны, мы решили оставить их обе для Новогоднего семинара в Англии.

Тем более, что они прекрасно совмещаются. 

И назовем тему семинара Предвиденье в Силе!

Поделиться сообщением

Илона

Хотелось бы еще поработать с Марой :diya: :cat:А для развлечения оставить ловлю свеженьких элементеров. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от той практики, которую мы когда-то делали на острове в Таиланде :happy:

Поделиться сообщением

Алёна

Илона, не постесняйтесь напомнить об этом в замке и не в последний день, пожалуйста :porg:и ещё, пожалуйста, где-то около 20 числа декабря напомните, чтобы мы взяли нужные инструменты с собой.

Тематика скорее факультативная, но вполне возможная, и замок очень подходит для этого, поймаем какое-нибудь местное привидение :ghost:

Поделиться сообщением

Подмастерье
20.08.2018 в 07:51, Алёна сказал:

Места есть, будем рады. А вы наверняка будете рады не только семинару, но и Англии вообще (помня ваши нежные чувства к ней) )))

Cпасибо:))--это точно. Алена, а почему в Новый год? У меня семейство, мягко говоря, притихло. Привыкли, что вместе отмечаем, Почти 2 недели--это из-за глубины работы/cложности? Спасибо. 

Поделиться сообщением

Подмастерье
20.08.2018 в 09:54, Алёна сказал:

Поскольку обе темы оказались вкусны и интересны, мы решили оставить их обе для Новогоднего семинара в Англии.

Тем более, что они прекрасно совмещаются. 

И назовем тему семинара Предвиденье в Силе!

очень интересно. 

Поделиться сообщением

Алёна

В новогодний период каникулы и праздники во многих странах, проще брать отпуск многим. 

В принципе, у нас есть пара человек, которые по тем же семейным обстоятельствам традиционно приезжают на Новогодние семинары со 2 января, пропуская празднование Нового года и первые 4-5 дней семинара. В этом случае сложнее включиться и часть материала пропускается, но если другой возможности нет, а приехать очень хочется, то можно иметь ввиду этот вариант. Вы можете написать Клео и Кочевнику, и договориться с ними о совместном приезде в замок (это будет и удобнее, и дешевле). 

В принципе, вы можете приехать с семейством в Англию, оставить их наслаждаться Лондоном, который всегда прекрасен, а сами уехать на семинар и потом вернуться к ним же.

На столь длительное время как зимний семинар можно брать темы, которые в четырехдневный или недельный семинар не укладываются никак. Замок также дает определённый настрой, и в этот раз мы все постараемся, чтобы и празднование и учеба принесли гораздо больше удовольствия )) помимо этого мы обычно делаем 1-2 выезда автобусом в разные интересные места, такие поездки получаются на целый день.

Поделиться сообщением

Кочевник
25.08.2018 в 14:03, Алёна сказал:

приехать с семейством в Англию, оставить их наслаждаться Лондоном, который всегда прекрасен, а сами уехать на семинар и потом вернуться к ним же

Я именно так и намереваюсь сделать в этот раз: семья по Англии скучает. :-) Конкретной логистики у меня еще не сложилось, так что можно мне писать в приват свои варианты, а я поразмыслю как все  возможно сложить.

Поделиться сообщением

Подмастерье
25.08.2018 в 05:03, Алёна сказал:

Спасибо, Алена. Информация полезная и дает пищу для размышления! Кочевник, и Вам спасибо. 

Поделиться сообщением

Подмастерье

Похоже меня отпускают. Подала заявку. 

Поделиться сообщением

Алёна
54 минуты назад, Подмастерье сказал:

Похоже меня отпускают. Подала заявку. 

Отлично )))!!!

Поделиться сообщением

Подмастерье
18.09.2018 в 10:52, Алёна сказал:

Отлично )))!!!

И я рада;) Будет интересно со всеми познакомиться и вместе поработать. 

Поделиться сообщением

Подмастерье

С логистикой оплаты за проживание и все остальное--это на месте будет? Задала вопрос Алене в личку, но ответьте, кто знает по поводу примерного времени отьезда из Лондона 29 и обратно 8го. Лететь далеко, и мне нужно все заранее спланировать. А, и wifi в замке есть, знает кто-либо? Спасибо!

Поделиться сообщением

Кассий
31 минуту назад, Подмастерье сказал:

С логистикой оплаты за проживание и все остальное--это на месте будет? Задала вопрос Алене в личку, но ответьте, кто знает по поводу примерного времени отьезда из Лондона 29 и обратно 8го. Лететь далеко, и мне нужно все заранее спланировать. А, и wifi в замке есть, знает кто-либо? Спасибо!

Про логику оплаты, вероятно ответит Алёна. 

1. Отъезд зависит от заказанного трансфера, о чем дополнительно всех уведомляют, но вероятно это будет утром. Мы в прошлый раз приехали к 10 утра (добирались автобусом из аэропорта),  если мне не изменяет память, к станции Паддингтон. В целом выезжать (трансфер) будет утром, а в каком месте, скажут обязательно заранее. 

2. Выезд, на сколько я помню тоже утром (до 12 дня) нас забирает автобус и везет в Лондон, в город приезжаем часам к 14-15 +\- по-этому если вы хотите брать обратный билет на самолет в день выезда из замка, лучше брать на поздний вечер\ночь - чтоб наверняка :) 

3. В замке есть несколько точек Wi-FI

По опыту, удобнее прилететь за 1-2 дня до въезда в замок и улететь через 1-2 дня после окончания семинара. 

Мы улетали рано утром следующего дня. 

Поделиться сообщением

Алёна

Не стоит брать рейсы с прилетом в день заезда в замок, и отлетом в день выезда. То есть прилетите не позднее 28 декабря, а улетайте не ранее 9 января (если 8 января, но очень поздно вечером или ночью с 8 на 9). Трансфер до замка и обратно не очень быстрый (автобус + паром), в середине дня могут пробки на дорогах.

оплата заранее потребуется за проживание, экскурсии, трансфер и частично питание, сумма при одноместном размещении порядка 650 фунтов, при двухместном порядка 500 фунтов . Окончательный расчет будет в замке (возьмите с собой некоторую сумму наличных), по результатам общих закупок продуктов, питания, экскурсий. Само участие в семинаре тоже в замке можно уже оплатить.

Оплатить за проживание нужно будет по возможности до конца октября-начала ноября. Если всю сумму в этот срок не получается оплатить, то хотя бы половину, а остаток позднее (напишите когда сможете).

Поделиться сообщением

Подмастерье
20.09.2018 в 12:54, Алёна сказал:

Если Вам удобно, я могу заранее заплатить через Пейпэл. И мне так удобней будет--и за семинар, и за проживание. Кассий, я смотрю Вы тоже издалека едете. Сколько рейс из Тель-Авива в Лондон летит?

Поделиться сообщением

Кассий
11 часов назад, Подмастерье сказал:

Если Вам удобно, я могу заранее заплатить через Пейпэл. И мне так удобней будет--и за семинар, и за проживание. Кассий, я смотрю Вы тоже издалека едете. Сколько рейс из Тель-Авива в Лондон летит?

Чуть больше 5 часов. 

Но прошлый наш полет в Лондон занят 2 дня с вынужденными экскурсиями по Варшаве :laugh:

По этому мы прилетели в день въезда в замок. И повторять сей, по истине не забываемый опыт, мы больше не будем)) 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.