Перейти к публикации

О подмосковном семинаре Магическое Рисование, Начертательная Магия 3-6 ноября 2017 г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Со своей стороны  очень прошу продолжения данного семинара с более глубоким погружением в способы и понимания начертания магических мандал. Прошедший семинар стер мои внутренние страхи, блоки перед «чистым листом/пространством», который присутствовал во мне всегда.. и сейчас у меня есть желание Творить/ Начертать/ Рисовать/Написать  и рисунок/узор проявляется сам.  Развить качества изменения пространства, ситуаций, здоровья, жизни при помощи начертания вложив немного Магии, это большой бонус в Познании СЕБЯ!

Данный семинар желательно посетить каждому ученику как одна из возможностей развития мышления и ментала. 

Благодарю Лео и Алена за ментальную поддержку, а также за поддержку в проявлении качеств:      ВЕРА В СЕБЯ,  Я МОГУ,   Я ТОЧНО ЗНАЮ!:blush:

Благодарю Ребят за групповую работу и отличную организацию семинара!:praying:

И Да Прибудет с Вами Сила!:angel::goodluck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Собираясь на семинар, я имел довольно смутное представления о целях (впрочем, как и всегда), но где-то в глубине меня четко сидел червячок сомнений, сидящий в моих зеркалах, и шепчущий мне что-то на тему того, что заявленная тема слишком экзотична (маловат я для этого еще) для того, чтобы вписаться в мое мироощущение и стать ежедневным подспорьем на пути к выстраиванию себя как Души и Личности. 

Однако, как и всегда, зеркала с треском звенели, плавились, впуская Истину уже в первый день.

На пути последних семинаров, курсов, обсуждений, я всегда четко упирался в ограничения, сформированные моим собственными представлениями о себе, мире, возможностях. На этом семинаре, нам дали инструменты для прямой работы с с собственными представлениями, возможность осознанно конструировать договор, указали путь из материального в нематериальное и я чуть ли не впервые осознанно воспринял многомерность без страхов, сомнений и лишнего груза интерпретаций ( с целым ворохом представлений о том, как это должно быть и будет), но открытый, свободный и радостный.

Сложно передать словами, к насколько сильным изменениям в моем мышлении подтолкнули проведенные четыре дня на семинаре.

Очень много лет в школе, меня всегда в первую очередь интересовала работа со строго очерченным спектром задач - мое мышление, программы, реакции. Где-то, в самом начале, мне удалось убедить себя, что мое мышление может быть гибким, и я так и продолжал следовать именно этому пути, в основном, работая с тем, что условно можно назвать “микрокосмом”. Целая череда курсов, направленная на работу именно с “внешним”, при всем том, что я активно пытался в них вникнуть, прошла мимо меня, потому что где-то внутри мне так и не хватило веры в то, что я могу работать не только с собой, но и с внешним. Как результат, список моих интересов, часто, так и не выходил за рамки моего мышления.

Данный семинар позволил мне, чуть ли не впервые  — не потому, что раньше не было возможности, но, видимо, я не был по-настоящему готов —  пережить опыт, утверждающий, что весь мной воспринимаемый мир и есть часть моего мышления, нет никакой невидимой грани между внешними и внутренним, — все есть Я. Расплетая нитки привычного договора, мы поднимались все “выше” и “выше”, к моменту, когда оставался лишь Ты и твоя способность плести нити реальности, к моменту, когда твоя душа, находящаяся в плену твоих собственных представлений, вырывается наружу и щемящее чувство свободы и радости дают тебе безудержное чувство правильности происходящего, Могущества.

На этом семинаре, пик состояний “Я МОГУ” просто зашкаливал. Мы учились делать первые шаги в многомерности, выстраивать себя в ней, производить воздействия, писать автономные многомерные программы. Что-то во мне невозвратимо поменялось, я понял, что “Я Могу”, моя воля, если ее приложить к цели, может действительно невероятные вещи, о которых я раньше только читал в книгах. Мне хочется ставить эксперименты, исследовать эту тему, писать больше программ, учиться плести нити договора,  - я чувствую просто бешеный энтузиазм и восторг, но главное - Я Могу.

Я никогда не любил “овеществлять” достижения на этом Пути, но ряд действий на семинаре уже сразу дали результат и я понимаю, что это может быть полезным и для других ребят в контексте понимания своего “могущества” :) 

На семинаре я работал с человеком, которого хотел “выписать” из своей жизни за ряд неблагородных действий. Через пару минут после практики, он написал извинения (сам).

На семинаре я работал с увеличением значимости на работе, прописывал на себе определенные маркеры — сегодня я получил повышение, которое до этого планировал только через год.

На семинаре я работал с благословением человека, с которым я общаюсь, и который периодически проваливается в яму мотивации, неуверенности в себе. У человека очень значительно изменилось состояние, дела пошли в гору, появилась куча реальных планов по развитию себя в социальной сфере.

Это только малая часть, учитывая, что на семинаре мы проводили воздействия просто десятками.

Я бы хотел выразить признательность Лео и Алёне за такую волшебную возможность увеличить градус веры в себя и за возможность заложить такой основательный фундамент в собственное “могущество”.

Спасибо всем ребятам, кто был рядом в эти знаменательные дни и мужественно справлялся с собой и своими представлениями :) 

И отдельное спасибо за приятную и теплую компанию на вечерних посиделках :) 

Ушниша Виджая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пока я ничего не понимаю)… Мир явно не такой, при любом удобном и неудобном случае стараюсь уйти в нематериальное, договор сам всплывает, загораются нити и устремляешься по их переплетениям… В метро реально выключает из координат… в какой-то момент я почувствовала, что иду, но не понимаю где… вообще…

Люди вокруг добрее, на меня смотрят странно, но по-доброму… даже в очереди пропускают просто так… Мандалы рисуются… но больше всего потряс договор, причем даже сильнее чем на семинаре… и вообще состояние еще более уехавшее, чем там, не припомню такого… Пока вроде ничего с чем работала не воплотилось, хотя не уверена, что я сейчас в состоянии это адекватно оценить)

Спасибо огромное за семинар! вроде ничего не предвещало, а сдвинуло очень сильно!
Спасибо Алене и Лео за самоотверженную работу, несмотря ни на что :clap:  и нашим ребятам за прекрасный настрой и душевную компанию :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пауза от завершения семинара до способности хоть что-то написать о нем подобна тем мгновениям, что пролетают в театре после великолепного спектакля до первых аплодисментов: публика не в состоянии сразу выйти из волшебного Мира. И вот....  прошло несколько дней, а состояние сохраняется, договор прорастает постепенно, но уверенно. Совершенно согласна с Летицией, Мир изменился. Волшебный Гобелен постоянно со мной. Состояние чудесное.

В рамках семинара для меня сошлись предыдущие курсы/семинары/вопросы/ответы и еще много чего…  Переплелись, многое проясняя и уточняя.

Спасибо Лео и Алене за помощь, которую трудно переоценить: помогало, вдохновляло, пробуждало, как и всегда.  

Не могу похвастаться такими восхищающими результатами, как Ивар, но мандалы работают однозначно (иной раз не так, как предполагалось). Продолжая это увлекательнейшее занятие, отчетливо понимаю, что хочется углубиться.  Давайте  продолжим (еще голос к предложению Ферессы)!

Всем участникам семинара огромная благодарность за творческую веселую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я пока не могу понять, что происходит, как собственно после каждого семинара в последнее время. Для меня удивительно, каким образом может перестраиваться что-то внутри и мои собственные реакции на это. (: Для меня этот семинар вышел продолжением баварского, продолжением тех идей, что я впервые открыла для себя там. Новый взгляд на мир, на себя, на буквально всё. И я по-прежнему не могу охватить то, что мы разбираем :D Учусь жить в совершенно новом мире, который пока воспринимаю, как маглорожденный, получивший письмо из Хогвартса, но в Хогвартс ещё попавший. 

Составление Договора по пунктам на этом семинаре перевернуло что-то внутри и зародило зерна сомнения. По-настоящему, я не могу сказать, что верю так, как мы разбирали веру. Скорее пока я хочу верить. Но с каждым семинаром все больше прорастает зёрен сомнения насчёт того, во что я верю сейчас. Редко подвергала сомнению своё видение мира, поверхностные моменты - да, но никогда даже не вспоминала про то, в чем я не могла усомниться. И постепенно оно начинает как-то проявляться. И местами это неприятно :D Очень неприятно допускать зыбкость того, что даже не казалось фундаментом всего, а прямо-таки было им. И одновременно очень приятно. Потому что на семинарах я чувствую Вкус Свободы. И на этом семинаре особенно (и на последнем баварском, но на него я отзыв так и не написала).

И, вернувшись в свой город и посмотрев на некоторых знакомых, я особенно ярко вижу сейчас их непоколебимую веру, вижу именно в некотором ощущении этой веры, на которой строится их взгляд на мир, они сами и их жизнь. И от этого начинаю видеть подобные моменты в себе. Причём, я поражаюсь, но человек способен не видеть моментов, которые его веру способны хоть немного затронуть, при простом разговоре способен начать защищать свою веру, как... истинно верующий. Я не замечала этого раньше настолько ярко. Даже сама попытка просто поговорить на тему того, во что человек верит, воспринимается настороженно и восторга не вызывает. Это я к слову. 

Тема, которую дал Лео на этом семинаре, даёт столько возможностей, что хочется трудиться :D Дома это оказалось делать сложнее, но интерес продолжает разгораться! Хочется нарабатывать навык, хочется разбираться в этом. Хочется курс-продолжение-семинара! Не знаю, как именно, но хочется погрузиться в эту сложную интересную глубокую тему ещё больше, пласт за пластом, вширь и вглубь. Чувствуются новые возможности, даже те, что ещё не видишь и не чувствуешь :D И везде начинаешь видеть повод приложить туда новое умение, что ещё только начал нарабатывать. Буквально во всем. И раздражение от того, что ещё не можешь многого, ещё сильнее разжигает интерес. :D 

Вечерне-ночные посиделки - это тепло и радость *sun* Их жду всегда не меньше самого семинара (на вопрос, а не больше ли, отвечать не буду) :D Лео, спасибо Вам и спасибо отдельное за разбор моих кривых зеркал, я никогда не видела некоторых моментов так, как увидела на посиделках. Я опять сказала тогда "да ну у всех так!" :D 

Лео и Алена, спасибо за семинар, спасибо за эти дни! Всегда хочется написать отзыв лучше, чем я пока могу и умею :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо огромное Лео и Алене!!! За волшебство, за предоставленную возможность, за терпение! Спасибо организаторам! И большое спасибо ученикам Школы за то, что были рядом, за юмор и поднимаемые на посиделках темы, за теплоту и участие и за то, что постоянно выталкивали меня из зоны комфорта.

Семинар помог мне начать знакомство с самой собой и понять, что я способна меняться, что я хочу меняться! Все теперь воспринимается чуть иначе. Ведь я же теперь знаю, что я могу! Я впервые дотянулась до Зоны Смыслов, впервые вошла в состояние Истинного Я, да и сама работа в группе, когда рядом Учитель и ученики Школы впервые. Удаленная учеба такого включения не дает. Запомнился момент, когда ощущение этого мира вдруг полностью ушло, физическое тело воспринималось почти как чужое - где-то еще, когда-то еще, как-то еще, едва фиксируется. Это такая свобода и радость, и настолько естественно и правильно! Вот сейчас вспоминаю и никак не могу уложить в слова все то, что испытала. Опыт незабываемый!
 
С восприятием времени до сих пор творится что-то странное. Календарь утверждает - прошло четыре дня. На семинаре присутствовала уверенность, что миновали недели. Сейчас мне кажется, будто мы и дня там не пробыли - яркий миг, вспышка, точка в пересечении лучей. 

Практики дались тяжело. Какие-то шли с пробуксовкой, что-то вообще не получалось.

Третий день - самый для меня не комфортный, причем я, признаться, не отследила почему. Но факт - была закрыта, зажата и напугана. Вдруг стало очевидно, что привычные схемы не работают, на поверхность полезли проблемы с самоидентификацией и психотравмы. В личном общении ловила себя на мысли "Ну вот зачем я это говорю?!" и начинала злиться. Было трудно встроиться...

Хм… вот как только написала об этом, поняла, что скованность в физическом теле ощущаю периодически. Значения этому не придавала, привыкла и воспринимала как норму. А ведь я о многом раньше не задумывалась. Не знаю своих возможностей. Не умею (буду честной, что уж) ставить цели. И уж тем более не могу поставить себе задачу, которая выходит за текущие границы представления о себе. Со всех сторон сплошные ограничения - ничего удивительного, что это на физике проявляется.

Пару раз правда мне удавалось более-менее выровнять свое состояние (спасибо Искусству Мышления), тогда и практики шли лучше, появлялась глубина, эмоции и оценки оставались за бортом, появлялось это самое МОГУ... но на это уходило так много сил и времени. Сейчас понимаю, что это мои косяки, что я сама себя ограничиваю, сама себя загоняю в рамки. Но одного понимания мало и в голове теперь крупными буквами: "Делать-то с этим что?!!" )))
Ответ пока только один - идти дальше.  
Пусть со скрипом,  пусть медленно, но идти по выбранному Пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тема семинара казалась интересной и очень полезной. Но то, что так изменится мое восприятие, я даже предположить не могла)

Передаваемые знания стали и продолжением, расширением и началом...Такое мышление сразу перенеслось в повседневную мою деятельность . Другой взгляд на предметный мир. Другая ответственность. Пересмотрела многое.  Не " строить дом из камней" , а мыслить совсем другими категориями.  И как обычно, не достаточно слов выразить всю благодарность!))

Спасибо за знания! терпение! общение!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

     Это был мой первый семинар у Лео и Алёны.

     Все очень понравилось, вот прямо с момента влетания в отъезжающий уже поезд и до расставания на вокзале в Москве. Порадовало, что в день приезда, да и в другие дни, была просто потрясающая Луна, а иногда и звезды, и это было просто очень-очень здорово. Понравилось место. На самом семинаре не понимала, почему пансионат теперь попадает под категорию "грязное", но вернувшись домой и сравнив ощущения поняла в чем дело. Была неприятно поражена и получила информацию для размышлений.

     Очень понравилось заниматься вживую (Лео, Алёна, вы же знаете, что вы просто замечательные? И вживую втройне замечательные!), и очень понравился темп. Правда, к концу дня (которым притворялась неделя) состояние было осоловевшее и поехвашее, но последующие посиделки как-то возвращали в реальность. Очень интересная тема. Открылась огромная неизведанная область, в которую хочется закапываться, которую хочется изучать и экспериментировать. 

     По практикам. Шло со скрипом, часто вообще никуда не шло, и получилось где-то ну пару раз наверное, в частности когда попала собой мимо тела. Вроде того как колпачок на фломастер пытаешься надеть, и уверен, что все должно получиться, все же видно и понятно - а нет, снова мимо! Было не страшно, но скорее забавно: ого, вот как бывает! Иногда во время занятий начинали вылезать блоки, к сожалению, ничего пока не вылетело, однако я примерно определила в какой области они засели. Будем копать. Очень понравилось автописьмо. Это просто клад какой-то, что можно вот так записать что-то, и потом сам можешь считать все обратно, причем куда более ёмко и подробно, чем просто словами. А со стороны - всего-лишь каляки. Но и не только так, поразила возможность смотреть через это, и что удивительнее что-то даже видеть. 

     Время на семинаре растянулось, за день - проходила неделя. Во время дороги назад было ощущение, что более месяца меня не было дома. А сейчас: что время схлопнулось, и то ли и дня ни прошло, то ли правда больше месяца. 

     В последний день занятий встретила на детской площадке Белого Кролика. Господин Кролик ни в какую волшебную нору последовать не захотел, так что был вскоре оставлен в покое. Но вот такое вот неожиданные моменты-чудесности мне очень нравятся, и во внутреннем списке критериев оценки происходящего являются маркером того, что все идет правильно. 

     Просмотрела сейчас отчет и подумала, что очень предметно вышло, но о нематериальном пока не могу для себя сформулировать. Тут явно не хватает ни опыта, ни навыков, чтобы понять многое из произошедшего. Плюс, да, я сама себя очень сильно ограничиваю своими представлениями.  Но есть ощущение изменения на таком уровне, который не потрогаешь. Дальше - смотреть, думать, копать. Идти дальше.

     Спасибо прекрасным Лео и Алёне за отличный волшебный семинар!  И спасибо другим участникам! 
Была очень рада со всеми вами увидеться и познакомиться! 

     Радости вам!

:clap:  :holidayspirit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Очень сбалансированный получился семинар. Теория на высоте, четко сформулированные принципы магического воздействия превзошли все мои ожидания! На них можно опереться во всех практиках и по жизни в целом, что очень ценно. Практика как сильная по уровню, так и с полезными применениями в жизни и с главами на будущее, что было в последний день. Мне очень понравилось. Вернулся как с тем чего по практиковать, так и над чем задуматься.

Радуюсь и вам того же желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Про Семинар сказать понравился, ничего не сказать. Материальный мир "потек". ДОГОВОР который прописывали на семинаре работает. Пропись узора габелена  в нематериальном мире дает  реальные изменения . События , люди,  ситуации  в материальном мире быстро изменяются . Сыпятся звонки от знакомых просятся встретиться решить старые проблемы .Я ошеломлен.  О конкретных результатах буду писать.

Семинар очень понравился. приобрел действенный иструмент влияния на мир. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Идея магического рисования - восторг! Серьезно. Изменяя себя, изменяешь мир. Неизвестно, было ли прошлое, но есть информация о прошлом - изменяя эту информацию, изменяешь себя. Я ВЕРЮ в это! Договор логичен, прост и одновременно наполнен смыслом. Я верю! Доказательства? В процессе рисование я меняюсь, и это ни с чем не спутать.
Был на семинаре интересный момент, когда надо было изобразить свою уверенность. Я подумала: "Откуда же я вам уверенность-то нарисую? Ладно, раз у меня нет уверенности, то возьму из прошлых воплощений, там-то точно есть!" - и настроилась на свои качества и смыслы в Истинном Я. Примечательно, что сейчас, по прошествии недели, я действительно стала больше понимать про уверенность. Уверенность - это когда носишь свой договор с собой; когда веришь в пластичность мира. Я всегда по умолчанию прислушивалась к старшим, поскольку у них больше опыта (и уверенности :)). Но, честно говоря, сейчас понимаю, что совершенно не хочется повторять их (единственно правильный, как они считают) опыт. Так вот, уверенность - это когда за свой договор ответственность несу только я. Другими словами, я сама решаю, какими будут мои возможности и мой мир. Это в противовес пассивному "барахтанью" вместе со другими людьми в маггловском договоре. 
Раньше я считала мнение "нормальных" людей значимым. Теперь склоняюсь к тому, что в социуме опираться можно только на себя. Люди плавают в представлениях, даже не осознавая их границы и изменчивость. Это неосознанное плаванье я наблюдаю часто: они моментально реагируют на изменения в моем представлении о мире. Ожидаешь того, что мир агрессивен - проявят агрессию; проявишь понимание - и даже негативно настроенные и обиженные жизнью смягчаются. На курсе по "Искусству Мышления" мы говорили про "отзеркаливание", а тут как будто "отзеркаливаются "страхи и ожидания. Люди не осознают, что их направляет, и являются направляемыми своими (а до этого чьими-то) представлениями, который можно скорректировать.
Пришла такая мысль: неужели моя жизнь будет примерно такая, какой я ее себе представляю или могу представить, не больше? Меня очень радует, что периодически я начинаю видеть больше возможностей. До этого...я не считала их несбыточными. Я ВООБЩЕ не представляла, что это возможно. "А что, так можно было?" - мир раскрывается новыми гранями, возможности растут. Учителя привносят в жизнь чудеса: нечто, находившееся за гранью моего представления. На семинарах мы расширяем свои представления, и в то же время осознаем их иллюзорность. Одного лишь понимания, что возможностей стало больше, достаточно, чтобы изменить себя, а следовательно, и мир вокруг.

Помимо рисования в мыслях теперь крутится идея души, которая раскрылась на семинаре еще глубже (постоянно ощущаю во время рисования, что я как будто вкладываю душу в рисунок, отчего он приобретает мерности), и непредметного мышления (с интересом ищу в книгах персонажей, которые хотя бы пытаются это делать, а потом пытаюсь сложить целостную картину за них).

Послание себе будущей: Рисуй в свое удовольствие! Если не получилось - еще раз рисуй! С еще бОльшим вдохновением :))
Спасибо!!! Этот семинар открыл дверь в многомерность. Широко так открыл :) Дальнейшее зависит от меня. А мне интересно пройти туда, и я не упущу шанса. А еще мне очень нравится рисовать :inlove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо Лео и Алёне за сатсанг в Петербурге, за разбор многих вопросов, возникших после семинара и в процессе написания отзыва. 

Мне было разрешено писать сюда дополнения к моему отзыву, поскольку за один раз я не укладываюсь (во всяком случае, я поняла, что можно) :giggle:

Поэтому в дополнение к моему предыдущему отзыву: 

Почему-то я была уверена, что если я верю, то значит сразу буду все уметь, а раз не умею, раз что-то не получается, то значит просто не верю. И совершенно забыла, что помимо веры, нужно ещё и учиться. Что с «верю» все начинается. 

На этом семинаре для меня все-таки ценнейшим оказался договор и его составление. Ведь буквально всё, что есть или можно только вообразить имеет в себе информацию и ею является. Я пользуюсь вилкой, но я знаю, что это, как ей пользоваться. Это не просто физический объект, но информация. И если представить вилку без той информации, что есть у меня о ней, то я бы могла расчесывать ей волосы, например. Или тыкать ей в кого-то. Пример с селфи-палкой, приведённый на семинаре, оказался таким показательным! Ещё лет 5 назад этот предмет просто непонятно зачем был бы нужен!

Я, правда, никак не могу понять, мы тянемся к Смыслам и иногда бывает состояние, что вроде бы как-то дотянулся и вдруг пробивает на слёзы, появляется какое-то понимание, что «я под Этим не Это имел ввиду» (Я помню это состояние при соприкосновении с Любовью в Таиланде) И понимаешь, что всю жизнь очень криво видел Мир, не видел в нем этого Смысла, а видел нечто «косое, кривое, плоское». Выходит, что можно как-то подменить смысл внутри себя, создать будто «искусственный», не имея именно Смысла и лишь при соприкосновении со Смыслом происходит «выправление», «некоторая перезапись», а точнее именно уже «запись»? (Во всяком случае, за один раз можно «увидеть» разницу, что уже меняет многое, появляется само ощущение возможности новой грани мира, новой «краски», хотя ты считал, что вроде как эта краска же и так есть у меня) 

После этого семинара появилось желание видеть Мир именно как информацию. Это внезапно проявилось как возможность. Видеть во всем именно Смысл.

Спасибо за новые Миры и возможные новые Миры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...