Перейти к публикации

Отзывы о семинаре в Баварии "Переконфигурирование ментала. Создание новых структур" 16-22 апреля 2017г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Семинар получился для меня лично очень сложным. Так как работали мы на уровне Божественного Я в основном, то после таких практик мое сознание(обычно работающее быстрее) - тормозило и скрипело, что совсем не добавляло оптимизма. Очень понравилась работа в Заклинательном Покое внизу, там мне удалось в течение двух или больше часов не заснуть и почувствовать, что я таки был на уровне выше и одновременно мое сознание не теряло контроля, хотя в самом конце контроль ослабел, но я как то задней мыслю знал, что я в сознании:shok:.  Так же впечатлил разбор темы каст, как всегда узнаешь новое из той темы, что уже сто раз казалось бы разбирали ранее... Так же понравились принимать участие в посиделках с коллегами и Учителями после занятий, хотя и почувствовал при этом, что  у меня имеются огромные пробелы в знаниях на некоторые темы. Когда работали с Силами и Смыслами - в какой то мере удалось почувствовать некоторые из них. С некоторыми аспектами резонанс не возник. Когда работали со Смыслом Любви, аспект когда меня любят получилось взять один раз ярко, но потом как то получалось гораздо хуже, а когда пытались работать с тем аспектом когда любишь сам - то вдруг осознал, что то, что я считал проявлением собственной любви к некоторым людям раньше, оказалось похоже вовсе и не любовью:yo:. Впечатлил меня Смысл Познания, из которого вытекало, что это тождественно Творению(это было очень возвышенно и невероятно всеобьемлюще). Что мне не понравилось - замечаю что часто мыслю словами и реже образами, про смыслы думаю пока и речи нет:sleep:. В этот раз удалось взглянуть на окружающих меня учеников под другим углом, некоторые предстали в совсем ином образе без  неосмотрительно поставленных мной когда то штампов:yo: . Уезжая домой с семинара, меня рвало на части от осознания глубины собственной неразумности и одновременно понимания что я готов обвинить в причинах своей глупости любого, кроме себя самого, но потом немного отпустило. Отметил что мне присуща поверхностность( имею ввиду, что знаешь с миру по нитке и вроде бы хватает для себя и социума где и так выглядишь более-менее умным на контрасте с остальными, даже мелькнула мысль что я человек второй касты и мне деликатно об этом не говорят...:shok:). Как показал  опыт - в Магическом социуме это уже не прокатывает и чувствуешь себя белой вороной. И еще понял что часто автоматически включаю режим " мне должны" или "меня недооценили"  - хотя этот вовсе не так, и от этой мысли меня тоже изрядно перекосило и до сих пор слегка знобит:mad:. Вобщем хотел выразить огромную Благодарность Учителям за то, что даете Такие Знания и терпите меня таким какой я есть!:thanks:

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар... не знаю как описать, но для меня это Шедевр... Божественный Подарок. То о чем тихонько мечтала, что когда-нибудь… 
Начальная Теургия, Боги, Смыслы.
Никогда не чувствовала божественность так как теперь, в том числе и в себе... пусть и не совсем моя…  так сказать несколько заимствованная...
Есть над чем подумать.
И над чем работать.
Новые возможности, благодаря задействованию Божественного Я, которые мне и оценить-то сложно… другой доступ...
Пытаюсь, пока состояние раскачанное, сама определять смыслы в Божествах, сложно, но оторваться невозможно… Ментал не просто работает, он Живет…
Спасибо большое Лео за самоотверженную работу с нами, так тормозящими периодически и не желающими никак получить заветное письмо администратора)
Было столько всего… сейчас еще не осознаешь толком, что произошло…
Спасибо Лео и Алене за Ваш труд, за то, что Вы столько в нас вкладываете, за Ваше гостеприимство! Спасибо всем нашим ребятам за замечательную компанию!
Очень рада, что попала на этот воистину Божественный семинар.
Спасибо!
:flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Антон Сибирский

Каждый семинар для меня  - это волшебное приключение, это знакомство с маленькой частью огромного Мира и знакомство с неизвестным собой. 

Вместе с этим это ещё и встреча с Учителями и друзьями.

Стараюсь не забыть тот восторг, который охватывал меня после соприкосновения с каждым Смыслом.

Хочется двигаться дальше, познавать больше и чаще посещать семинары.

Сердечно благодарю Мир, Лео и Алёну за семинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Огромное спасибо Лео за такой впечатляющий семинар!! За большую и тяжелую работу с нами, за возможность работы с высокочастотными Артефактами Сил и Смыслов, за письмо-печать "администратора" Шивы на ментале каждого, за много-много еще другого, больших и маленьких "плюшек"! Это было так интересно и здорово! Семинар в целом получился очень значимым и впечатляющим. И удивляющий приятными открытиями. Но "гвоздем программы", конечно же, был сам процесс создания Божественного Я участникам все дни семинара и закрепление его в последний день, и за эту большую и сложную работу особая благодарность Лео, это очень высокий уровень. Пытаюсь теперь пересматривать свои поступки, мысли, жизнь из Божественного Я, все воспринимается по-другому, и даже саму себя ощущаю и воспринимаю другой. Необычно. Пока обнаружила и продолжаю обнаруживать изменившиеся реакции на некоторые алгоритмы из категории "старая колея", с которых трудно "съехать" по причине "наезженности", привычности. Попробую далее поработать из Божественного Я со Смыслами, с артефактами, размышлять и думать, воспринимать и в целом жить и учиться, любопытно что получится. Еще из того, далеко не единственного интересного, что было на семинаре, было рассмотрение модели Архитектуры 5-6-7 уровней, "схема" строения-работы-взаимодействия Сил и того, что есть (если есть) от человека разных каст на этих уровнях. И, казалось бы, уже не один раз разбирали уровни ранее, с разными моделями и подходами, но каждый раз получается как открытие. Воистину, "слон" так бесконечно велик, что можно "щупать" его с разных сторон еще много и много раз, и каждый раз это будет что-то другое, и тем интереснее все это познавать снова и снова. Еще необычно было видеть непосредственное влияние Сил на собственную жизнь, понимать, что они не "где-то там" в теории, а вот здесь, реальны и настолько сильно "вплетены" в собственную обычную жизнь, в любую мысль, слово, действие, ситуацию.. я думала, что не разделяю Магию и обычную жизнь в социуме, а оказалось, что еще как разделяю, одно жило отдельно от другого в иллюзии совместного существования.
 

Также огромное спасибо за возможность остаться после семинара, поработать над "облагораживанием" Места Силы, и после - поработать с высокочастотными Артефактами Сил и Смыслов, которых не было на семинаре, послушать интересные беседы Лео и Алены с учениками на темы политики, желаний и их реализации. Это оказалось весьма полезным, услышала ответы на многие свои не озвученные вопросы, что даёт почву для пересмотра отношения ко многим вещам, окружающему, к людям, событиям.

 

Еще раз огромная благодарность Алене и Лео! Большая, сложная работа с Вашей стороны! Потрясающий семинар! :icon_26-:

Изменено пользователем Нонея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня ценность любого семинара абсолютна. Хоть их и было пока не так много :).  

И тема, как и антураж, обычно служит некоторым приятным аккомпанементом, гарниром,  к творящимся чудесам). Но в Баварии меня впечатлило и оставило эмоционально-яркий рубец абсолютно  всё, до малейших деталей! И уютная, более домашняя атмосфера, и гостеприимство Алёны и Лео, и снег посреди весны, и материализовавшиеся снегири, и 20 минут прогулки на Месте Силы вместо полноценного восьмичасового сна, и блаженное полезное безделье в Заклинательном Покое, и даже песни хором в авто и безалкогольное вкуснейшее пиво после ИСС … перечислять можно бесконечно долго :lol:

 И вся эта радость, воздушность и счастливая мимолетность наряду с высочайшим размахом идеи переконфигурации ментала через Божественные Принципы. Создание Божественного Я и получение нового уровня доступа! Всего-то после полугода обучения в Школе – и вуаля, возможность всей жизни! Или нескольких (сотен) жизней! Помню как между смехом и и привычной дозой юмора за обедом , кто-то из ребят вдруг посерьезневшим тоном спросил: «Вы хоть представляете ЧТО сейчас произойдёт?»… А произошло затем получение письма от «администратора» Шивы.

Смыслы. Меня до сих пор переполняет определенная жадность на Смыслы. Они же все просто фундаментальны и так необходимы моей личности! И Самостоятельность, и Познание, и Дуальность, и Победа, и движущая энергия Шакти, и конечно же Любовь…. Мне кажется что многие, как и я,  были удивлены насколько актуальной и необходимой оказалась Любовь! Любовь как Принцип, как Сила. Особенно – когда "Люблю Я" !… Моё  мировоззрение от прочувствованного аспекта Парвати перевернулось)))

А ещё музыка… Это особенное удовольствие – соединение божественной музыки с Божественными Смыслами :) )) Моя анахата сияла … в меру своих возможностей конечно :lol2:))

Сейчас, по возвращении, замечаю что многие практики даются легче.  Уверена, что это влияние семинара и работы Божественного Я. Но что еще важнее – сама жизнь, её будни, стали магичнее! Это то, к чему я стремилась – сделать свою жизнь полем для магического эксперимента. Перманентное наращивание  личности (бессмертной её части :))  - как суть и образ жизни. Второй фокус внимания в Божественном Я можно удерживать в любое время, в любом месте, что фактически приоткрывает дверь к свободе …  Мандала работает прекрасно, кстати!

Огромное спасибо Лео и Алене за просто невероятные возможности, о которых я раньше и  не мечтала).  Отдельная благодарность за перфектный и непревзойденный подход Лео ко всему, что он делает. И что находит способы достичь результата с каждым из учеников, несмотря на разный уровней наших возможностей.

Моя любовь к Учителям, ученикам и к Школе расцветает и крепнет с каждым днём, с каждым новым знанием и Смыслом). :angel:

И уже с предвкушением жду следующего семинара, особенно на баварских свободных землях :icon_48:!

ВСЕХ :flower1: ВСЕМ :thanks:

Изменено пользователем Галлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар был Божественным! во всех смыслах :)

Это было нечто неимоверно крутое и высокое. Прикосновение к Божественному, создание частички этого Божественного внутри себя. На семинаре я впервые ощутил и почувствовал всю мощь Божественных каналов (до этого взаимодействие с фигурками приводило к вырубанию сознания) и что значит более-менее хорошая настройка на канал. Дуальность, от которой мир рушился (и создавался!) весь вечер после практик вплоть до ощущения "вываливания" из мира, Познание, выворачивающее всё наизнанку в бесконечном процессе познания изменяющегося от познания познаваемого, т.е. себя же, Великая Мать со множеством её проявлений и в особенности Шакти — мы прикасались к этим Силам и делали в какой-то мере частью себя. Особенно выделю тот момент, когда Лео раздавал нам копии "писем" от Шивы — прямая запись в наше Божественное Я и ощущение пакетов передаваемой информации. Теперь я знаю, как чувствует себя телефон во время прошивки :)

И я в который раз поражаюсь тому, как у Лео получается такие невообразимо сложные вещи описать доступными для понимания моделями. Хорошо, всё-таки, что у нас 21 век и компьютерная терминология стала обыденностью.

Это было здорово и с этим ещё предствоит много работать! С нетерпением жду осеннего семинара :)

Огромное спасибо Лео и Алёне за чудесный семинар! А также всем участникам!  И Нижней Баварии за красивые пейзажи и безумную погоду :)

:sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вот сижу уже минут 15 и не знаю, как переложить на бумагу все то, что происходит внутри :klimper:

Такой работы плотной и сложной у меня в жизни еще не было, но и такого восторга тоже. Я заглянула в святая святых и не просто заглянула, а еще и "прописалась".  Или вернее меня "прописали". Чесно признаться, я не ожидала, что это будет настолько грандиозным. Мир стал как-то ярче, глубже, насыщеней, не тот из которого я уезжала :pilot: (даже на Компьютер смотрю теперь по другому).  Спасибо Вам Лео, за  Знания,  за Силу и Ваше Умение донести все это "по назначению".  Потрясающе :icon_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Этот семинар был, пожалуй, самым сложным и глубоким из тех, на которых я побывал за последние 5 лет. Работа, которая затрагивала бы ментал так глубоко, затрагивая саму суть Духа, и Силы, творящие этот мир, в таком обьеме, не умещалась в моем воображении и самых смелых фантазиях до этого семинара :)

Все смыслы и идеи семинара были бесценны, не говоря уже про Божественные принципы. 

Ко второму дню семинара, я понял, насколько больше и сильнее можно развить Волю, и во мне возникло огромное желание управлять своей жизнью больше, сильнее, активнее. Управлять своей жизнью, творить её, познавать.

Когда пошла работа с Шивой, меня начало накрывать совсем сильно. В какие-то моменты было ощущение, что завершился некий круг, некий бесконечный цикл познания Бога - вот я сижу в доме Учителя, который учит и обьясняет суть Божественного, пытаясь включить нас с учениками Школы туда, куда сами еще не можем дотягиваться, и вот где-то в прошлом происходит тоже самое, я чувствую благодарность Гуру и любовь к спутникам на пути познания и служения Махадеву. И с одной стороны, поменялось все, а с другой - ничего, и это тоже дуальность, и это тоже наполнило моё сердце величайшей радостью, благодарностью и восторгом :) 

Протянутой нитью, через семинар прошел смысл Любви. Последнее время, я не так волновуюсь за свою анахату, и состояние любви к миру и радости стало мне ближе и понятнее, но ощутить это как Смысл, как Принцип, было чем-то необходимым. Это открыло мне глаза на многие вещи, добавило понимание Дуальности, и в мире появились новые грани.

Этот семинар в принципе добавил в мой мир множество новых граней. Пожалуй, это был первый семинар, на протяжении которого я сделал буквально несколько строк записей и заметок. Не хотелось формализировать и вербализировать, хотелось впитывать, усваивать, познавать, встраивать в себя и свой мир, и как можно скорее пускать по обновленным цепям и проводам сигналы Мира :) Да и сам уровень, с которым мы работали... Еще один серьезный шаг в создании полиментала, зерно еще одной личности, более совершенной чем Виталий-Миямото... Один маленький шаг для ученика, и огромный шаг для всей личности :D 

После семинара, я заехал на неделю в Барселону, где обошел буквально все храмы, окрестности и музеи, в поисках Божественного. Сам принцип, идея того, что эти силы здесь, пронизывают наш, человеческо-многомерный мир, оказалась меняющей ВСЕ. Я учусь видеть это в мире, и с точки зрения анализа сознания, и с точки зрения ощущений от Божественного Я, и мне кажется я впервые ощутил, что у меня достаточно инструментов чтобы быть "при деле", развиваться, все оставшееся воплощение. Даже если я буду заниматься только этим, поиском и познанием Божественного, разбором смыслов, и контактом с Силами. Фигурка Шивы стала восприниматься живой, и близость с Богом увеличилась, что немедленно сказалось и на способности любить мир, и на понимании, и на частоте :) вообще, после этого семинара наконец-то стало проще работать со смыслами. И облекать их в слова, и настраиваться на них, и видеть их в Мире. Божественное Я это реальное сокровище, на многие воплощения вперед. Но в отличии от Истинного Мы, это можно активно использовать уже сейчас, что добавляет азарта и интереса :)

Другими крайне ценными принципами-осознаниями стали смыслы Божеств Познания и идея пустоты, Богиня-Мать, и Шакти. Было неописуемо приятно найти рабочую церковь Девы Марии, настроится на неё Божественным Я, и снова испытать некоторый шторм эмоций и состояний, который я ощутил на семинаре. Сами смыслы, которые можно считывать из религиозных артефактов, кстати, тоже стали понятнее. После семинара было ощущение, что эти структуры уклыдваются, и начинают несколько лучше функционировать.

В целом, этот семинар это game changer :) Начинаются совсем другие игры, другая радость, другие смыслы и другие Силы! И жизнь по новым правилам. С этого семинара я увез утроенный интерес и любовь к жизни, забытое желание борьбы и управления своей жизнью, стремление много работать над собой... Смешно сказать, но даже университетские курсы теперь воспринимаются иначе, и мне хочется их хорошо закрыть, и для цели достижения, и ради интереса, и как тренажер в управлении собой и внутренней дисциплиной! 

Когда начинал писать пост, не был уверен даже как начать, но стоило включиться и начать печатать... И теперь уже приходится себя остановить и закруглятся. Хотя было множество всего другого, что тоже радует память и сердце - материализованные снегири, слаженная работа в саду после семинара, вечернее общение домов, и прочие волшебные вещи. И конечно, большая баранья кость, которую меня научили есть правильно! :D 

И только одно остается загадкой... Когда же успевать работать со всеми новыми "Я" :D 

Как всегда, с Благодарностью и Любовью, Лео, Алене, и дорогим ученикам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Этот семинар стал для меня очень ценным и важным. Краеугольным камнем, без которого дальше не продвинешься. Я осознала... 
Как работает Магия  Магия работает!! Не важно, как :icon_49:

Несколько лет я считала, что магия работает так: надо сжать зубы, напрячься посильнее (вместе с физическим телом, это же такой "явный" показатель) и заставить Магию работать. Но как-то оно работало то ли плохо, то ли неохотно и вызывало всяческое недовольство в сознании. С тех пор, как мы создали Божественное Я, Магия начала работать через него! Не усилием сознания, а посредством познания, обращения к Силе и слияния с Силой.

Пусть на уровне Божественного Я пока мало осознанности (а где ее много? :pardon:), пусть я не понимаю всех механизмов взаимодействия с Силой в подробностях (а всегда так хотелось разобрать на этапы, как же оно работает)...это не главное.

Раньше у меня уже бывали редкие случаи работы из "надсознания" на семинарах, когда я понимала, что работа идет, но понятия не имела, что происходит. В смысле, это мое сознание понятия не имело, а то и паниковать начинало. После семинара сознание перестало мешать, наоборот, у него появился некий интерфейс в виде картинок, образов или не выраженных словами/образами структур, через который можно взаимодействовать с Божественным Я. Они нашли общий язык :)

Работа с артефактами стала идти гораздо лучше и приятнее. Что самое удивительное, когда получаешь удовольствие от работы, она идет еще лучше! Хочется пробовать больше!

И, кажется, я поняла, куда нужно направлять волю. На четкую концентрацию на задаче, на уверенный контакт с Силой, на баланс между контролем и расслаблением сознания. А вовсе не на напряжения сознания физического тела. Глупо, конечно, но почему-то именно так оно раньше и получалось.

Вчера я работала с Сехмет, и до сих пор не перестаю радоваться: оно работает!!:yahoo:

Большое СПАСИБО за мандалу, которая помогает не забыть эталонное состояние. И за описанный на семинаре договор, соединяющий поразительно складно информационную модель и Божественные Силы. В этом договоре и приятнее, и продуктивнее работается :)

Пламя Шивы. Дуальность. Шакти. Великая Мать. Бесконечность Познания. Победа. Грандиозный семинар!

Лео, Спасибо Вам за семинар! То, что Вы даете, чему обучаете нас - это настоящее Чудо! Иначе не скажешь.
Алёна, спасибо Вам за прекрасный семинар! До сих пор вспоминаю красоту Вашего Божественного Я :happy:
Спасибо всем ребятам, с которыми мы вместе работали :)

Изменено пользователем Кася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Дабы не повторяться перечислением всех вышеописанных вкусностей семинара, перейду лучше сразу к делу выражению благодарности Лео и Алёне за очередную замечательную возможность исследовать Многомерность, Силы, Принципы, и такие загадочные Смыслы - бредя вслепую, держась след-в-след за Мастерами. Для меня опыт даже такого сильно урезанного восприятия - это уже невероятно круто и ценно. Структурное деление семинара на "равно-вкусные" теорию, практики, и свободное общение по возникающим вопросам, выглядит цельно и гармонично, перекликаясь с концепцией единения разума, души и тела (в очевидном соответствии этих частей...).

На этом семинаре во время работы с артефактами и Принципами мне удалось впервые провести и ощутить некоторые виды магической активности, которые раньше имели для меня лишь вербализованное описание. Во-первых, впервые удалось взять Смысл. Я до сих пор имею довольно нечеткое представление о том что же такое "Смысл", но это совсем не помешало его там взять, поскольку я знал что в тот момент работаем именно со Смыслом, а полученное состояние было настолько чистым и с таким кристально-ясным пониманием без всяких любых слов, что перепутать его с чем-либо другим просто невозможно - и я теперь помню как это ощущается.

Во-вторых, я получил ключ к высокочастотности! К этому времени я уже начал ощущать хорошо выраженные артефакты (после того как на курсе по Координатам получил ключ к Многомерности), но это касалось только ощущения Странности в объектах, а вот фиксация людей в их частотах мне все еще была непроницаемой. И тут, прямо на сессии активации Божественного Я, эту непроницаемость наконец пробило! Я понял что теперь уже и людей могу ощущать подобно артефактам, и весь остаток сессии получал удовольствие от наблюдения за сходствами и различиями в ощущениях от частот коллег по семинару. Но что самое важное - я наконец ощутил свою собственную частоту после освоения практики "зацепления" за Божественное Я, которое теперь ощущается постоянным якорем где-то за пределами зоны доступной моему прямому вниманию. Глядя на свои прошлые попытки управлять своей частотой, мне теперь очевидна их бесплодность при отстутствии столь необходимой точки опоры, которую наконец-то заполучил на этом семинаре.

Вообще, очень интересные от ощущения от этого БЯ: такая вот штука в разуме, на которую мне никак и ничем не "посмотреть", но которой вполне возможно посредством сознания отправлять сообщения маркированные целью "куда-то туда, но не знаю куда". С таким маркером сообщения становятся какими-то смутными и неясными, зато штука от них начинает радостно "жужжать", и чего-то там в ней начинает крутиться, вот только совершенно непонятно к чему с каким результатом. :-) Зато от такой деятельности частота ползет вверх - тут уже я себя начинаю ощущать как артефакт. А мандалу благополучно довез и повесил на стенку кабинета.

А еще (ну, "в-каких-то-там,...") я впервые ощутил как реально срабатывает экстрасенсорика! Вот это уж точно шаг за пределы изначального "прыжка веры", которой привел меня в магию: одно дело когда есть редкие, смутные, и непонятно на сколько случайновероятные совпадения в наблюдениях, и совсем другое когда во время практики вдруг получается несколько раз подряд считывать правильную информацию, которую раньше точно не знал! Похоже, что новая связь с БЯ много чего еще дополнительно наоткрывала, так что теперь с нетерпением жду следующих семинаров для дальнейшего развития всего этого высотно-этажного хозяйства...

P.S. А обсуждаемая тема "повышения статуса аккаунта" вообще стала просто озарением, затронув и упорядочив мой самый сокровенный Смысл прихода в магию. :-) Но это уже как-нибудь при случае для более детального описания в Дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Это был один из самых трудных семинаров, очень устал, особенно после первых двух дней. Очень понравилась работа в заклинательном покое. Наконец появилось время подумать не отвлекаясь на окружающий мир, посмотреть на себя изнутри, на миры которые внутри меня. Также понравилась работа с Дуальностью. Попытка ее понять активирует как бы режим видения Дуальности во всем, что окружает, но понять саму Дуальность до конца не получается. Работа со смыслом  Любовь была великолепна… унесло… Раскрасилось все вокруг… Появилась жажда жить, любить, познавать. Работа с смыслом Познание, приоткрыла завесу над смыслом Творения. Результат и сама работа на семинаре, дали возможность познавать и разбирать смыслы на уровне выше и глубже.

Все было замечательно!  Спасибо огромное Лео и Алене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пришло время и для моего отзыва, откладывать дальше некуда.

Не буду писать о знаковости семинара и его значимости, поскольку словами я и так не смогу выразить глубину своей признательности и важности того, что случилось тогда и после. 

Я впервые сильно прочувствовал, что во всем, что ты делаешь, может быть Сила и Смысл. Нередкое состояние, когда ты делаешь нечто без особого энтузиазма, потому что так надо, а в душе и разуме не хватает некоторой опорной части … я прожил кусочек жизни, где эта опора присутствует. После семинара, по инерции, пытался вновь действовать по-старому, но так грустно становится и серо, что хочется больше не вставать с кровати. Даже мои самые консервативные программы признали, что пора что-то менять в этом отношении к миру и уступили место чему-то еще неоформленному, смутно-интуитивному, но уже более бойко толкающему вперед - попытка увидеть Силу во всем, что ты делаешь, включить ее, стать ею, наполниться.

Дуальность, Победа, Познание, Любовь - 4 новых краски на познание которых уйдет много радости и свободы.

По приезду с семинара, анализируя то, как во мне вновь зарождается внутренняя инерция на прежний образ жизни, пытаясь дотянуться до истоков, корней такого отношения - почему я каждый раз не становлюсь сверх-Иваром, а лишь малой толикой осознанности удерживаю крупицы … понял, что во многом, ответ - страх.

Я долго не мог это осознать, пока в один вечер не начал работать со смыслом Любви в аспекте Великой Матери и любовью мира. Я долго прыгал в своих мыслях так и эдак, в попытке ощутить эту самую любовь, но ответом была звенящая тишина, пока, вдруг, не попробовал полюбить мир сам и … из глубины родилось теплое чувство, которое, раскрывая, начало искать путь наружу и вместе с ним … напряжение, боль, страхи, обиды … все это вдруг зазвенело во мне, мешая этому чувству вырваться наружу. Сразу же откуда-то прилетела идея наказания, что нельзя любить просто так, за это обязательно что-то будет, что-то случится, мир меня накажет. Наблюдая, как во мне все больше и больше обнажается моя родная, теплая авгиева конюшня … со своим исключительно родным ароматом, самым правильным образом утрамбовки навоза, который я отстаивал не один год … я гнал это чувство любви все дальше во вне, пока через маленькую “щелочку” она не потекла наружу. В этот момент я и ощутил любовь, и чем больше я любил, тем больше таяли мои конюшни и тем больше мир мне улыбался. В сознании все еще гудела мысль о том, что обязательно за белой полосой прибежит черная, что непременно нужно пострадать, чтобы все было хорошо… но где-то уже сбоку, поскольку появилась сердцевина любви. 

Я понял, насколько многое в моей жизни определял страх. Насколько сильно я позволял ему выбирать то, каким я стану, как высоко поднимусь, чем буду заниматься и с кем дружить. Страх повсюду, но главный страх, что мир меня не любит, и, поэтому, радоваться, побеждать, любить, интересоваться нужно в меру, иначе накажут. 

Я просто не могу остановиться работать с этим смыслом, наблюдая за той трансформацией себя, когда моя любовь вырывается наружу и вся моя авгиева семантическая цепочка страдания, страха и наказания тает словно паутина на солнце. Мне предстоит так много работы … уже где-то обрывками кричит страх, что я боюсь того, что не знаю каким стану, что станет с моим ценностями, но мне так хочется очистить все то, что я ощутил при свой попытке любить, позволить сердцевине этого смысла пустить плотные корни внутри меня и приблизиться к тому миру и себе, где отсутсвует страх и коридор, в который я себя загонял, но присутствует свобода, любовь и познание как база того, как я воспринимаю себя и мир.

Любовь оказалась для меня ключем для понимания того, как открыть себя, как не отвернуться, не закрыться от того волшебства, что я пережил на семинаре, от того, кем я был, будучи Силой.

У моего отзыва нет особой структуры, мне просто хотелось поделиться тем, что кричаще просилось в эту тему.

Это очень малая часть того, что я пережил, лишь отсвет одного из смыслов, с которым мы работали, постараюсь поделиться и другими наблюдениями и Смыслами по мере становления себя.

Отдельное спасибо за Гаруду и Тару. Они не позволили мне забыть, что это был всего лишь волшебный сон, о котором я буду грустить, но вдохнули в меня уверенность и позволили ощутить опору в том, что я делаю. Не знаю, было ли бы это возможно без них.

И еще более отдельное спасибо за последнее занятие по Шаманизму, которое дополнило мое понимание Любви и позволило сильно оформиться моему осознанию.

Лео и Алёна, спасибо за все, что вы делаете. Я, уже перестал искать ответ на вопрос, чем я это заслужил, но моя удача привела меня к Вам и я бесконечно благодарен Вам за то, что вы собой несете.

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Хочу сказать большое спасибо за работу с Парвати, с Тарой и вообще с любовью!
Это восторг! Смысл, который хочется познавать и познавать. Этому смыслу хочется открываться! Этот смысл научил меня открываться Силам, Стихии Огня, Тотему Рыси...и вообще....всему, с чем хочется взаимодействовать :flower1:

Это нечто совершенно чудесное!
Да...Выражение "любовь к миру" больше не будет звучать для меня обыденно :happy:

Спасибо! 
П.С. Работала с фотографией Парвати и не удержалась :) Так хочется выразить любовь к Школе:flower2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Такое впечатление, как будто приоткрылся другой мир. Более сложный, интересный, как будто причинный, надчеловеческий. Я не знаю как описать настройку на Божественное Я, это просто бесконечное счастье, что есть возможность работать с таким уровнем личности. Возможность доступа к уровню, существование которого я не предполагала, к целям, которые я сама себе не смогла бы поставить. Мне очень понравилось объяснение модели "письма администратору". У меня что-то щелкнуло в сознании и наконец дошло, что любая работа с Силами идет через личное обращение, через личное стремление и веру. Что каждая практика это гораздо больше чем медитация, это шанс дотянутся до сути. 

Я по другому стала относиться к молитве, переводя потребность молитвы в концентрацию на смысле. После семинара отметила странное стремление молится природным явлениям.:pardon: Обращение к восходу солнца, силе ветра, земле. Пришла к умозрительному выводу, что масштаб природных элементов по отношению к человеку можно сравнить с упрощенным соотношением человека и законов мира. Кажется, что силы природы могут стать хорошими посредниками в работе со смыслами. Стало понятнее, почему античные философы относились к природе как к базе космогонии. 

Учусь задействовать Божественное Я при мыслительной работе. Резко я не умнею, к сожалению :D, но отметила, что теперь могу давать большую нагрузку на мышление. Получается решать в уме комплексные задачи, за которые еще несколько недель назад я бы даже не стала браться. Я как будто перебрасываю часть нагрузки "туда" и получаю дополнительную опору, дополнительный ресурс, который поддерживает работу мысли. 

Великая Мать. Я не знаю как это описать. Отмечу смысл Рождения самостоятельности. До сих пор при обдумывании этой идеи, меня как на трамплине выбрасывает выше. Такое впечатление, что Великая Мать ввиду множества аспектов уже в себе содержит целое устройство мира. 

Большое спасибо! Потрясающий семинар :holiday2::holiday2::holiday2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Чувства по поводу семинара оказались очень разнообразными. Прежде всего было постоянное ощущение выключенности из обыденного течения времени, попадания в совершенно другое пространство со своими законами. Странности добавляла внезапная локальная зима за окном. В некоторые моменты казалось, что никакого мира вообще не существует :scare: 

Одним из самых сильных ощущений после семинара было ощущение расширения, некоторой новой области в себе, в которую есть доступ, а так же очень большого притока энергии. Хотя и не до конца было понятно, что с этой областью делать, но очень хотелось эту область посещать. Появилось навязчивое желание сходить на пуджу в храм Ганеши в Берлине. Во время настройки на смысл дуальности в храме довольно быстро стало меняться состояние, со слегка раздраженного до умиротворенного, практически благостного. 

С тех пор пытаюсь проводить принцип дуальности при любых нежелательных состояниях. Особенно хорошо это работает, когда удается отловить состояния раздражения, гнева или недовольства в начальных стадиях. Пытаюсь настроится на состояние-перевертыш, представить их как часть одного и того же, и довольно быстро состояние действительно меняется. Работает не всегда, но все таки очень приятно когда получается :) 

При настройке на смысл познания неожиданным оказалась то, что познавая, изменяешься не только ты сам, но и само познаваемое, и что этот процесс бесконечен и навсегда :scratch_one-s_head: Далеко не сразу удалось получить настройку на состояние радости от познания, в сознании укоренилось убеждение, что познание это тяжкий труд, какая уж тут радость. Довольно четко ощущались страхи, которые блокируют какие то области познания, как себя, так и мира. Вот пытаюсь сейчас эти страхи познавать. 

Даже спустя почти месяц после семинара очень четкое ощущениe новых векторов, нового пространства и энергии для движения по этим векторам. Появилась гораздо большая симпатия к миру, ведь если я мир познаю, то одновременно его и создаю. И тут если уж не сразу любовь, то по крайней мере ощущение гораздо большей связанности с ним. 

Большое спасибо за ощущение потенциала к изменению, за интерес к себе и к миру, и за радость от этих ощущений :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...