Перейти к публикации

Копьё Судьбы и Истинный Крест


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Сегодня мы посетили Венскую сокровищницу (будете в Вене - непременно зайдите), в которой среди прочих любопытных экспонатов обнаружили Те самые (по описанию) Артефакты: Копьё Судьбы и часть Истинного Креста.

 

Попробуйте посканировать и написать свои впечатления.

 

 

WP_20170331_15_55_25_Pro.jpg

WP_20170331_15_55_55_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В первый раз пыталась сканировать через союзника-крестоносца... когда его поднимали, выяснилось что именно эти артефакты он разыскивал в Крестовом походе... Как же сложно сканировать через него... в первую очередь всплывают эмоциональные реакции - важность, значимость Копья Судьбы... Истинного Креста... но копье мимо... и крест тоже... Хотя когда я сканировала, крест меня заинтересовал, я бы взяла, хотя он позже сделан... но что-то в нем есть... по каким позициям сканировал союзник в свое время, даже не знаю, просто ощущение, что он тоже сканировал, но как-то совсем по-другому...  очень заинтересовал его метод, он больше завязан на анахату... вполне вероятно, что это вообще невозможно сделать через союзника и все это глюк сознания... но все равно интересно было попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как не пыталась настроиться, но от заявленного Копья Судьбы никаких ощущений нет. Возможно просто моё состояние по большей части повлияло и не удалось трактовать ощущения правильно. Когда открыла фото Истинного Креста, то состояние изменилось почти мгновенно, но лишь на какой-то миг, как колыхнулось, интересное ощущение, невстречаемое мной ранее, не знаю пока как правильнее его трактовать, затем состояние вернулось к первоначальному. На Аджне некоторые ощущения возникли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Алёна, очень даже интересно!

Сразу не стала писать, так как настраивалась в несколько подходов, проверяла сама себя.

1. Копье Судьбы  - артефакт. Чувствовала как бы очищение от чего-то, калибровку энергетики и встраивание в некую колею. После настройки ощутила некую тягу и протяженность себя, более позитивный общий настрой, приподнятость и сила духа. Возраст артефакта примерно 16в. предположу, что это копия была сделана с артефакта.

2. Крест - артефакт. Именно деревянная часть. Не могу соотнести с 21 силой, которая знакома. Энергетика ощущается как гармонизация, благость, спокойствие, возвышенность. Возраст примерно 13-14 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Думаю, что тут некоторое непонимание, а как настраиваться. Могу порекомендовать "вспомнить" и "восстановить" приписываемую предметам историю. Понятно, что вы не знаете реальной истории предмета, но попытаться как бы воссоздать ее можно. При такой практике вы создадите комплекс мыслеформ, иллюзию для объекта. Не пугайтесь! Это вовсе не глюки. Ведь в глюки вы верите, считая это реальностью. А тут вы знаете, что мыслеформа искусственная. 

Итак, легенды.

1) Кусочек дерева был частью креста, на котором распяли Сына Бога Иешуа из Нацерета. Отмучившись, как бы за всех людей, и искупив таким образом грехи человечества, он умер и вознесся к Отцу, сам став Богом Иисусом Христом. Другими словами, крест (Истинный крест, как бы первый и главный) вобрал в себя эманации мучений, раскаяния, искупления и окончательного прощения (отец простил сына). По сути даже волокно древесины из этой палки превращается в САМЫЙ ГЛАВНЫЙ артефакт христианства! Некоторое материализованное ИСКУПЛЕНИЕ. Например, совершили вы грех. Покаялись, помолились на эту щепочку и сняли с себя все прегрешения. Или, говоря эзотерическим языком, очистили ВСЮ карму сразу и без усилий. Да еще и получили удачу на многие поколения.

Большая часть рыцарей, участвовавших в крестовых походах, шла именно за этим. За благостью. Да и сама суть этих походов была: Освободим Истинный крест. Вы можете не верить, но люди действительно только за этим и отправлялись в походы. Понятно, что если подворачивалось чего завоевать, то не брезговали, но это действительно была не главная причина. 

И вот - ЧУДО!!! Щепа из Истинного креста перед вами! Перед вами как бы Искупитель во плоти. То, во что вы верите, и тот, кому вы молитесь.

А теперь эту форму одеваем на фото креста. Если ваша мыслеформа резонирует, то некоторую часть искупления ощущаете и вы. Ну это, конечно, если древесина и правда настоящая. :)

2) Копье. Которым окончательно прервал земной путь Сына Божия римский легионер. Копье, которое испило крови будущего божества и стало как бы одним из инструментов его вознесения. Копье, которое в результате приобрело (или нет) некие непонятные смертным качества. А в более позднее время оно было модернизировано и в середине был вмонтирован гвоздь из Истинного креста, которым был прибит к кресту Спаситель (хотя вернее называть Искупитель). Т.е. копью были добавлены свойства Истинного креста. 

Кстати, легионер (солдат), убив Иешуа, сделал доброе дело, ибо прервал его мучения, облегчил его участь. Агония распятия могла длиться до четырех суток. 

-------------------------

Ну как-то так. 

Кстати, если вы и дальше будете бояться-стесняться писать, то подобных тем больше не будет. А наше мнение о вас изрядно упадет. Не бойтесь ошибиться! Это нормально и ничуть не обидно. Вопрос и задание сложное. Хуже пассивность и отмазка - я сканировал/а , но не писал.  Вот это уже будет........ЛАМБАДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Копье артефактом не ощущается, в кресте что-то есть, он немножко работает, но, на мой взгляд, скорее из-за веры многих людей, что это часть "того самого" креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Первый раз настраивалась еще до пояснений Лео и ни за одним из артефактов ничего интересного  не ощутила.

Попробовав еще раз:

1. Идея Искупления цепляется за Истинный Крест, но по ощущениям является как бы «привнесенной» извне, видимо то, что другие ученики назвали «намоленностью».  А вот  трансляции , самого внутреннего субстрата Искупления, не ощущается.

2. Копье – именно за счет модернизации видимо –  лучше включает в предполагаемые свойства Истинного креста.  В принципе во что-то такое включает ...

Задание интересное, особенно после пояснений :) , но поскольку чувствительность не наработана и это первое задание такого плана, то действительно есть страх ошибиться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ощущения сильные как от Копья, так и от Креста. Оба являются артефактами. Но, как мне кажется, работают благодаря вере людей и настоящими Крестом и Копьем не являются. Хотя если вся религия работает на вере, то даже не знаю, корректно ли вообще говорить, что они "не настоящие".

Крест резонирует с идеей искупления скорее как намоленный символ христианства. А вот очистить всю карму помощью этого креста вряд ли сможет даже истово верующий.

Копье...если можно так выразиться, в нем есть идея, какая-то направляющая мысль. И все же не тянет на Копье, испившее кровь будущего божества. Ну не верю я, что оно то самое :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

При настройке на крест идет резонанс с молитвами об искуплении. ощущается как наработанный коридор. явно с этой молитвой к нему обращалось множество верующих. немного уводит сознание по этому коридору а затем он рассеивается. смысл искупления не ощутила. активизировалась Вишутха. С 21 силой не работала сравнить не могу.

При настройке на копье ощутила. что сознание уносит в прошлое. Со временем работала только на курсе Пространство времени. Ощущения при настройке похожие. Но ощущения от копья неприятные. похоже его не воспринимали верующие как идею освобождения от страданий. Больше активизируется Анахата.

 На этом основании считаю. что артефактами являются оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

При настройке как на крест, так и на копье идет рост частоты. Состояние меняется. Причем когда начал обдумывать события из "жизни" этих вещей то ход мыслей еще лучше утягивался в это и начинал разворачиваться. При этом не думаю что это "то самое Копье и тот самый Крест", но то что это значимые символы эгрегора, видимо и дает этот эффект. Смущает то, что не хватает как бы протяженности, эти объекты не кажутся такими уж глубокими, как заявлено, хотя не исключаю, что это просто я сам не способен этого уловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Копье сканируется, как подделка, гораздо более поздняя, чем распятие Христа, возможно XVIII в. При этом, похоже, хорошо намоленное, потому что определенный фон чувствуется. Щепа никаких ощущений не дает, даже просто временной глубины не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Копье никаких особенных ощущений не вызывает,  вот крест напротив.

Я бы сказал, что есть за ним что-то, какое-то пространство. Скорее всего не из времен самого Иешуа, но вещь наработанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне сложно что-то ощутить в копье. В какой-то момент я могу через рассуждение выйти на ощущение какой-то идеи, но она ощущается весьма смутно, более плотных ощущений, увы, нет.

При настройке на крест появляются некоторые ощущения, которые условно можно выделить как приятные. Меняется энергетика.

Не могу сказать, что являются артефактами. Как по мне, так, возможно, некоторые образы для настройки на идею, через которые можно настроить себя на взаимодействите. Каких-то сильных колебаний не ощущаю. Попробую еще раз  сегодня днем.

Суммарное состояние после сканирования предметов - рост частоты и активация сознания, но я не очень понял из-за чего.

+++++++

Так, только сейчас прочитал новый пост Лео о легендах, попробую еще раз посканировать, но с уже новыми мыслеформами. 

Почти без изменений :)  ощущаю не очень много, хотя сами легенды настраивают сознание на некотрый вкус идей, что поднимает частоту само по себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Пока не буду разрушать интригу :) , но уже рад что хоть некоторые не боятся писать. Молодцы!

Еще одна маленькая подсказка.

В Британском музее, в Лондоне, хранится погребальная (для пепла) чаша 11 века, в которой был пепел то ли сразу после вознесения, то ли человек вознесся в последующих воплощениях. Но след Вознесения явный. Если принимать историю Иисуса именно как вознесение, а человеческая лирика вокруг него нам интересна больше как история, то и ощущения от предложенных предметов должны быть не слабее. Можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я не почувствовал чего то из ряда вон выходящего...  состояние менялось от обоих предметов в пользу более активного состояния сознания, пытался накладывать "историческую" информацию на обьекты...но не понял особо что почувствовал. Наверное оба стали артефактами всилу веры людей в них. Если честно - у меня не было в эти дни подходящего состояния для сканирования, поэтому я не уверен в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Крест. В мыслеформу истории об Истинном кресте не встроился. Из чего делаю вывод, что заявленному не соответствует.

Но при настройке словила такой эффект: мир буквально начал расплываться, расползаться. И я сама поплыла, даже лёгкое головокружение началось, хотя я почти лежала. Очень сильный эффект. Возможно, ему есть другие чисто логические объяснения (неудобно лежала, пережала что-то в шее и т.д.), тем не менее отмечаю, потому даже после смены положения "стряхнуть" далеко не сразу получилось. Прям не отпускает. И не сказать, что приятно, скорее не.

2. Копьё вообще по нулям. Бутафория какая-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Возможно, не получилось правильно настроиться, но хотя при настройке и на Крест, и на Копьё состояние определённым образом меняется, не думаю, что они являются «Теми самыми».     

Изменено пользователем Эйм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

От копья почти ничего не чувствую, от креста меняется состояние. При настройке с легендами, от креста состояние плавно углублялось, постепенно росла частота, от копья пока ничего..попробую позже повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

При настройке на крест с идеей вознесения состояние стало более ярким. частота выше чем в первом случае. Настраивалась несколько раз.Активизация Анахаты. сахасрары.ощущение какого=то необыкновенного единения с миром  . Сложно объяснить.Что-то более глубокое. объемное.бесконечное.

С копьем такого эффекта нет. Первоначальные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На Копье приписываемая значимость ложится, но лишь частично. История за него зацеплена, но оно в ней не участвовало. Подозреваю, что это лишь слой наложившихся мыслеформ. Хотя, когда смотрела предметы с таким слоем раньше, ощущения были несколько иные, словно пробиваешься к предмету, чувствуешь, что видишь не совсем его, что к нему надо прокопаться. А тут как-то отдельно все.

Крест сначала тоже впечатления не произвел, а потом словно пробило анахату. Хочется смеяться. Какая-то детская ничем не обусловленная радость и легкость.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Крест как-то связан с мыслеформой. Описание + настройка на крест ввели в состояние, когда хочется раскаяться. Но попытка раскаяться не получилась  - если искренне не признаешь свою неправоту, не работает )  Сам по себе, без описания, крест как-то действует на анахату, "цепляет".

На копьё описание не наложилось в моих ощущениях. Даже не уверен, что им кого-то убивали.

Изменено пользователем Орамах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

При настройке на копье в состоянии полной тишины сознания, заявленной протяженности не ощутил, а вот когда начал размышлять о временах Иешуа, включил в себе информацию из книг, фильмов, от копья пошел фон искусственной значимости, созданный, вероятно множеством людей, верующих в подлинность.

  Крест тоже, пока тихо в сознании, древесина как древесина, начинаешь думать известными всем понятиями, включается нечто большое глубокое и частота начинает расти. 

 Сканировал на контрасте со статуэтками из Храма в Тайланде, там они все реально живые, хоть и неподвижные, как говорит мне трехмерность. Очень даже подвижные.  Поэтому копье и крест воспринял как то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Алёна unfeatured и unpinned this тему
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...