Перейти к публикации

О семинаре "Основы Шаманизма. Создание Духа-помощника" 9-13 марта 2017г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Семинар был настолько чудесен, что даже формализовать сложно.
Тем не менее, хочется сказать что взаимодействие с внутренним Зверем очень меня радует, меняется восприятие мира, даже взаимодействие с людьми идет иначе, анахата открыта.
По традиции вечерние посиделки дали много пищи для размышлений о собственной жизни, смыслах Дружбы и Любви и их поиске в жизни у себя. Особенно до меня только начало доходить насколько важно Дружить, поскольку дружба дает силу и развитие на Анахате, да и просто это чудесно!!!!
На этом семинаре начал понимать что когда Учитель прилюдно разбирает программы одного ученика , то в этот момент другие могут подсвечивать те же кривые алгоритмы у себя, поэтому начинаю понимать что глупо на это обижаться если становишься тем с кем это разбирают ведь это возможность к изменению и улучшению.
Как всегда общение с Учителем и учениками это праздник для Души и очень рад новым ученикам. 

В итоге большое спасибо Лео и Алене за предоставленные возможности и чудесный семинар!!! :flower2:

Изменено пользователем Александро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Заметила, что многие из посетивших Семинар настолько прониклись своим внутренним Зверем, что начали с того, что поменяли Аватар на форуме:). Семинар и правда был чудесен и, присоединюсь к предыдущему оратору, - трудно формализуем:) Продолжение работы с внутренним Зверем воспринимается лично мной как какая-то тайна, как что-то особенное и живое, поэтому озвучивать трудно и даже где-то боишься "спугнуть":). В общем, это совершенно другой опыт, очень мощный и очень интересный, открывающий "обзор" под иным углом и я очень рада, что мы продолжим работу над этим в новом курсе.
Огромное спасибо Лео и Алёне - за Знания и за новые навыки, за совершенно новые ощущения, за то, что каждый Семинар даёт возможность сделать новый шаг и отметить для себя - "и снова веет ветер перемен" и с еще бОльшим рвением идти дальше:) Всё-таки ничто не сравнится с живым Семинаром и с личным общением с Учителями и с теми, кто близок тебе по духу и устремлениям. 

PS И да, за терпение - отдельное спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Большущее спасибо за новый весенний (по времени проведения и по духу) семинар!
Основная тема этого чудесного семинара была довольно интересна, она открывает новые грани мира, дает иной взгляд и иное ощущение себя. Внутренний Зверь живет во мне, он ощущает пульс жизни. Возникновение и освоение данной темы обещает множество возможностей при работе с ней, что весьма мотивирует на дальнейшее продолжение как в виде следующего курса, что невероятно радует, так и на самостоятельную работу. 
Течение семинара казалось неспешным, с глубоким погружением в основные практики, что в итоге оказалось правильным.
Некоторые дополнительные вопросы, которые были рассмотрены в виде отвлечения от основной темы, открыли иные грани и уровни того, что казалось бы уже было знакомо, и это оказалось крайне полезно, в том числе методологически.  
Очень понравилось новое место проведения занятий (я здесь впервые), оно уютное и живое.
Еще раз убеждаюсь, насколько важны очные встречи. Само нахождение среди соратников, общение с Учителем, его внимание, дает так много, что трудно описать словами, хотя это вполне ощутимо, как нечто крайне важное и сокровенное.
Огромное сердечное спасибо Лео, Алене, друзьям и единомышленникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар стал для меня чудеснейшим, превосходящим  самые феерические ожидания, Событием. Обычно предвкушения диктуются разумом, а то что произошло в Подмосковье – моему разуму неподвластно. «Встреча» с внутренним Зверем, а вернее его поэтапное создание, мощно встряхнуло всю энергетику, но что еще более ценно – позволило прокачать, а где-то «расправить» и «подлатать» анахату.  Пришло такое чистое, «измененное» состояние,  такой восторг  от  происходящего и блаженно-смеющихся лиц вокруг ))… что до этого кажется и не жил вовсе. А оберегал собственное присутствие).  Теперь искренне недоумеваю, как вообще можно обучаться в Школе без анахатного включения?

Можно сказать, что до этого была лишь репетиция, а то и вовсе имитация обучения.  Школа, происходящие в ней процессы, семинары и любое взаимодействие с Учителем  – всё это приобрело для меня вкус и смысл Таинства, Мистерии, до чего одним лишь разумом не дотянуться, даже при зачатках Воли и честности намерений.

Вспомнилось, как  в какой-то момент  продолжительного  «выковывания духа и закаливания радости» на посиделках, я посетовала на то, что мне тоже хочется ощутить поддержку… А впоследствии, немного переосмыслив ситуацию, поняла что  о большей поддержке я бы и мечтать раньше не смела))  Эту поддержку я увезла с собой, и она ценнее всего зримого и материального (хотя клык  Великого Волка тоже греет душу).

Когда вернулась от  коллег и знакомых услышала : «Ты вся сияешь!».  Даже не ожидала, что это так заметно)).  А еще чуть позже обнаружила то ли сдвиг реальности, то ли интереференцию  волн, то ли смену Договора… Но то, что еще перед поездкой было моей реальностью вдруг в одночасье рассыпалось без объяснений, освобождая пространство для большей свободы, но при этом загоняя в окончательный тупик привычную логику.

Расставание с подмосковной атмосферой компенсируется во снах, где Лео уже не первую ночь читает нам какие-то лекции  (информацию я не запоминаю, но просыпаюсь в чудесном настроении),  восхищением  от безупречности  Волка и его  метафизическим  присутствием, и,  конечно обещанным курсом по шаманизму!

Небольшая накладка от переполняющих меня эмоций в том, что весь выстроенный и слаженный механизм ежедневных практик и "занятий магией" слетел.  Вкусив  анахатное взаимодействие с миром, даже на моем уровне,  я оказалась не в состоянии переключиться ни на Огонь, ни на биоэнергетику, ни на что-либо  другое… кроме заряжающего энергией жизни Зверя и самого процесса Жизни.  

Благодарность Лео и Алёне за этот семинар настолько глубокая,  что остается уповать на их экстрасенсорику, ибо словами не дотянусь.  Спасибо и всем ребятам за открытость  и смех , а тем кто особенно созвучен - за уникальную возможность  душевного общения.

И как уже принято декламировать в Школе, а для меня эти слова теперь звучат более проникновенно и величественно: спасибо за эту удивительную возможность! :sun::flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар, как и всегда, подарил много переживаний, которые трудно формализировать.

Я был на каком-то количестве курсов по жизни и по работе с тотемами; готовность к восприятию темы и пространство ожиданий, как часто бывает в таких случаях, уже имели фильтры и иллюзию понимания темы.

И, как и каждый раз, когда начинается новая тема, уже с первых минут ты чувствуешь себя младенцем, лишенных всех иллюзий, жадно впитывающим тему полную новых смыслов.

Каждый раз, когда в сознании происходит подобная трансформация, я радуюсь как ребенок :) 

Самым сильным переживанием для меня стало состояние зверя, свободное от человечности, привычной мнительности, непрерывного процесса попытки создать модель объясняющую все и вся (что, периодически, приводит к некоторому чувству усталости от самого себя), щемящее чувство обретенной свободы в своей душе, когда пространство ожиданий очищено от всего людского и ты просто свободен в своих порывах и стремлениях, ничем несдерживаемый... . Все четыре дня я заканчивал практики с мокрыми глазами и чувством пришедшего освобождения.

Вместе с пришедшей свободой, откололся совершенно черствый кусок моей анахаты, и там вновь заиграла весна. Я стал испытывать нечто столь поражающее своей глубиной, то периодически замираю, наслаждаясь этой краской. Проснулась эмпатия и способность чувствовать эмоции других. Все дни семинара наблюдал за участниками, пытаясь познать и почувствовать, как завязываются отношения, как формируются связи внутри групп на основе эмоциональных взаимодействий, как считываются другими люди эмоционально яркие (несмотря на активность физического тела) и эмоционально робкие. 

Вместе с тем ушел старых страх, где мне нужно было очень сильно контролировать ситуацию вокруг, чтобы эмоционально открыться...потому что Зверю нет дела до глупых человеческих переживаний.

Я продолжаю ощущать, как переписывается мой внутренний узор в соответствии со своей новой природой. 

Резко увеличилась способность концентрироваться, идти вперед, не уставать, заканчивать дела, все время двигаться к цели. 

Не могу дождаться начала курса :)

Как всегда, отдельное место в моем сердце занимают наши посиделки и возможность пообщаться со всеми в более неформальной обстановке :) Был очень рад старым и новым лицам :) А так же коллективному познанию самых разнообразных тем :)

Спасибо за ваши старания и такой прекрасный подарок! :flower::dr:

ps

как то сумбурно и нестройно :)) напишу еще один отзыв позже :)

 

волчёнок.jpg

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Большинство учеников в курсе, что мы живем в заповеднике Баварский Лес и наслаждаемся ночным ором сов и тявканьем лис. Вчера мы наблюдали впервые трех кружащих низко над домом то ли ястребов, то ли соколов - непередаваемо прекрасное зрелище этих величественных птиц. 

Некоторое время назад мы начали прикармливать наших местных лисичек, выкладывая еду в одном и том же месте. И вот сегодня мы получили ответную лисью благодарность: прямо посередине дорожки, ведущей к месту кормления, лежала аккуратно придушенная мышка :) Приятно :icon_51:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Читаю отзывы участников семинара и еще больше понимаю, что я так писать не могу..  Мое душевное состояние очень созвучно со всеми анахатными эмоциями, что описаны выше. Сообщаю вам , милые учителя и мои коллеги, что у меня таки началась шаманская болезнь... :eyes::icon_aetschi:Как и предрекал Лео, во время следования пешком, стараюсь включать своего Великого Ястреба. Сразу же возникают ощущения на руке и чувствуется конкретный прилив сил! Стараюсь делать практики. Заметила, что думать легче и приходят в голову оригинальные идеи. Сознание ясное. Эффективность действительно увеличивается. 

Милые Волки! Шкура  Волка, с которой вы работали, бегает по  дому, пугает кошку и скучает по вам! Передают вам привет! :yahoo: :hi:

Дорогие мои коллеги - ястребы! Об этой Великой Птице, есть много информации в интернете. Я с удовольствием все это поглощаю и восхищаюсь величием этой птицы!!! Когда делаю практику, всегда вспоминаю  вас, и  о нашем Тотеме. 

А если серьезно, то - Лео и Алена , я очень благодарна вам за эти новые знания!!! Семинар был интересным, немножко не простым, а этим еще более ценным. Радует, что продолжение следует.

Теперь у вас есть собственный зоопарк и там живут эти волшебные чудесные птицы -  ЯСТРЕБЫ!!!!! Конечно это они кружат над вашим домом! Наш тотем защищает вас! :sun::flight:

А Лиса!!!!  В знак благодарности за курочку, она принесла вам свое угощение - мышку!!!! Как это мило!!! :icon_5::icon_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Это был мой первый семинар, первая встреча с Лео и Алёной, знакомство с сокурсниками. Семинар подарил груду новых ощущений и впечатлений. :sun:Для меня не так важна была тема семинара, как само решение приехать и положить начало личному общению.

    Не сомневалась, что будет интересно, познавательно и мотивирующе. Да, по началу доставшийся мне "зверь" немного смутил :unsure:, но я отложила все предпочтения и предрассудки. Когда я открылась, то настроившись на Зверя, получила просто незабываемые ощущения и совершенно разные аспекты Зверя! Огромное спасибо за уделение внимания Истинному Я. Это для меня тоже был совершенно новый опыт, открывающий новые горизонты.

    Все эти 4 дня я провела просто в экстазе! Никогда ещё я не испытывала столько радости и воодушевления при общении! Вернувшись с семинара стало как-то ярче жить, несмотря на грязный серый снег вокруг. У меня даже язык тела изменился, крылья расправились :)
Ещё раз спасибо и до новых встреч!!! :flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Первой фразой я хотел написать, что состояние после семинара "устаканилось", и по-этому можно писать отзыв. Но на самом деле, эффект после семинара начинает раскручиваться, как маятник, и анахата сияет ярче с каждым днем :)

Изначально, я не ожидал большой романтики от семинара, несмотря на тему "шаманизм", ехал с целью поработать и получить удовольствие :) Но уже на второй день практик, стал замечать, что всё вокруг становится радостнее, открытее и душевнее. Хотелось больше улыбаться, радоваться, смеяться. Люди, и до того бывшие мне приятными, стали еще приятнее и ближе. 

Второй частью семинара, которая оказалась крайне полезной, был разбор кастовых мотиваций. Уже со второго семинара уезжаю с ощущением, что еще вот-вот, и я пойму как функционирует общетво и люди в нем :) И с каждым разом действительно получается лучше!

Третья часть прекрасных эффектов от семинара, стала проявляться уже после приезда домой (специально не написал возвращения, потому что вернулся немного не я :) ). Я заметил в себе желание ЖИТЬ. Это прекрасное чувство, когда разрываешься между танцами, прогулками, общением, тренировками и прочими вещами, которыми я наполняю свою жизнь. Во мне появилось больше любви - к Миру, Жизни, друзьям, и в целом людям. Стали появлятся потребности, которые давно пропали, которые я быстро возвел в ранг желаний и добавил к тем вещам, которые приносят мне удовольствие и радость. Стали лучше чувствовать эмоции людей. Почти физически, я стал лучше ощущать своё сердце, как будто оно материализовалось, стало наполненным и живым. 

В итоге, я могу сказать, что в моём мире и моей жизни стало значительно больше настоящего Волшебства :) и мне снова перестает хватать слов, чтобы описать удивительные состояния и эмоции, которые стали пронизывать мою жизнь.

Конечно, отдельным блоком меня очень радует наличие Внутреннего Зверя, углубленные практики тотемизма, которые мы делали, усиление связи с Жизнью и дополнительную подпитку. И улучшение физической силы и здоровья :) 

С нетерпением и благодарностью жду следующего семинара :) 

P.S. вещи, которые не относятся к жизни или усилению эмоций, стал делать гораздо меньше. Число часов, посвященных университету, значительно уменьшилось, и в целом поменялись мотивации заниматся (или не заниматься) какими-то вещами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Так получилось, что семинар состоял как бы из двух главных тем - Шаманизм и Социальная Магия :dance: При чем какая из них, в очередной раз, перетрясла мою картину мира сильнее, даже не возьмусь сравнивать. 

Днем мы шаманили, но только приходила ночь и наступала вторая, таинственная часть семинара... ;) 

По возвращению домой, отметила значительное усиление экстрасенсорики. Вместе с ним начали вылезать (расправляться?) и некоторые блоки. Период переосмысления и новых устремлений. 

Все-таки есть некий шарм в этих волшебных и таинственных подмосковных вечерах... ;) Неформальная обстановка, дикий смех и обсуждения без осуждения на любые темы. 

Не хочу торопить Время, но с радостным трепетом жду осенней версии! ;) :hihi:

Спасибо!!! :sun: 

 

P.S. к своему удивлению нашла в румынском магaзине вот такой вот символичный сюрприз :))))

DSC_0216s.thumb.jpg.6bb865572f7b95ce36cd026100415d48.jpg

Они, конечно, не такие вкусные, как были на посиделках )) зато сколько смыслов и ассоциаций в одном пакете! :)) :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ученики

Я кажется только недавно осилила мысль, что есть такой параметр как коллективный ментал и что я могу с этим взаимодействовать. У меня дух захватывает от предположения, как надо мыслить, чтобы создавать и обучать таким практикам. В итоге семинара сильно поменялось отношение к Жизни, уже настройка на то, что все живое обладает разумом, что животные, растения и сам мир разумен делает мир волшебным. Я наконец поняла как можно настроится на параметр Жизни в других людях, в целом окружение стало лучше ощущаться, как будто переходишь на несколько другой уровень восприятия и движения в мире.

Работа с духами дает какую-то фантастическую свободу. Сама мысль, что можно думать, двигаться, действовать не в физическом мире снимает большие ограничения. Я мало что пока понимаю, но работа с духами кажется меняет отношение ко всем практикам от биоэнергетики до работы с Силами. 

Крайне порадовала возможность внутреннего зверя настраиваться на растения. Уже после небольшого количества практик ощущается чуть ли не родство к растениям. В общем теперь я учусь заряжать Жизнью воду и травяные настойки.:D Пытаюсь или просто зарядить или вложить то, что понимаю как целительские программы. По конкретным результатам сказать не могу, но каждый раз заметно поднимается настроение.:supergrins:

Вообще до меня только после этого семинара дошло, что отношение к миру может быть совсем другим. Что оказывается можно пребывать в иных, мне несвойственно хороших состояниях. И так радостно видеть, как при включении в Жизнь раскрываются и меняются люди вокруг. 

Я понимаю, что может звучать претенциозно, просто до меня доходит что-то, что я совсем не замечала раньше. И за все это хочется сказать огромное спасибо.:holiday2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

Прошедшей весной для меня было не самое удачное время для семинаров, ехать не собиралась и не планировала, и помнится, когда объявили тему мартовского семинара в Подмосковье, дико расстроилась! Жизнь, звери, духи-помощники!.. :icon_64:  Это же мечта просто! В общем, Саша видел степень отчаяния и уже чуть ли не вещи собирал, чтобы вместе ехать. :D

Поэтому отдельно хочу выразить благодарность Лео и Алёне за возможность присутствовать на семинаре дистанционно, и пусть в таком формате, но поработать с этим удивительным материалом! :kisses: Для меня на тот момент это было оптимальным вариантом и большой радостью!

В большей степени хочу написать про курс по шаманизму. Одна из тех работ, которая реально захватывала! Увы, не ко всем практикам подходишь с предвкушением и ощущением "ну наконец-то!" (хотя надо стремиться, наверное), но эта работа доставляла настоящее удовольствие! Да просто даже сама мысль о том, что у меня теперь есть взращённые питомцы, - это чистый восторг! Чего уж говорить про взаимодействие с ними. Интересно что-то делать через них, придумывать им задания, экспериментировать, изучать... Я бы себе целый зоопарк завела, честное слово. :lol: Чувствую себя с ними... даже слово не подобрать... Полнее, что ли, и многограннее, как будто достроилось что-то сверх меня, подарило новые краски, новый взгляд, усилило ощущения и эмоции.

Я бы ещё продолжала и продолжала этот курс. Самостоятельную работу не прекращаю, конечно, но очень надеюсь, что и семинары такие ещё будут с расширением и углублением темы.

Лео, Алёна - спасибо огромное! :flower1:

(Питомцы тоже привет передают :happy:)

сова.jpg

лис.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...