Перейти к публикации

О Новогоднем Семинаре в Азии 2016-2017. Сингапур, Бангкок, Краби


Ивар

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Я до сих пор в недоумении, почему нет еще темы с отзывами :)

Спасибо! Это было великолепное путешествие! С каждым новым выездным семинаром мы все больше отходим от формата привычных школьных занятий и все больше переходим к тому, что у Учителей можно учиться всему на свете ...

как пить чай, как ходить ходить по магазинам, как выбирать сумочку любимой женщине, как радоваться мелочам настолько изысканным, что захватывает дух от созерцания процесса, как находить чудеса в неизвестном и новом месте, как вкусно кушать, как делать то, что подсказывает тебе вдохновение, как любить, радоваться, быть свободным, выражать свои чувства ... у меня в голове такой микс из тех вещей, которые я познал, только находясь рядом с Вами с Алёной и наблюдая за вами. Во всем, что Вы делаете, есть смыслы, и это самое главное, что я вынес с данного семинара. 

Если ты говоришь о любви, но ты не чувствуешь этого смысла, ты сотрясаешь воздух. Если ты говоришь о свободе, но не ощущаешь этого смысла, ты сотрясаешь воздух. Во всем должен быть смысл, иначе ты мертв и просто оболочка без начинки. 

Вы дали нам замечательный вектор на работу со смыслами, я до сих с нежностью вспоминаю, наши дни на острове, когда мы познавали смыслы Любви, Свободы, Радости, Познания. 

На этом семинаре было очень много радости, любви и свободы. Удалось заглянуть за новые горизонты себя и к старому себе уже не хочется возвращаться. Личность начинает трансформироваться в процессе познания смыслов. Работа эта, правда, дается не всегда легко, поскольку только открывается сильней анахата и вылазят старые обиды, блоки, неисправности. Но с каждым новым разом, восприятие становится все чище. И хоть, я ощущаю, как некоторые рудименты моей личности оказывают весьма активное сопротивление, делая меня, порой, совершенно несносным для близких мне людей, я чувствую, что к старому себе я уже не вернусь и что я получаю опору в том, что делаю. 

Спасибо Вам за такое волшебное путешествие, за возможность побыть рядом с Вами и поучиться хорошему вкусу к Жизни :)

Отдельное спасибо Касе, которая мужественно терпела и терпит мою нелегкую трансформацию в нечто более наполненными смыслами, чем раньше. :) Радость моя, ты прекрасная! :kisses:

Наши разговоры на тему даосской алхимии,  смысла пары, семьи и любви дали нам очень многое. Благодарю!

Я просто оставлю здесь ссылку на альбом с фото с семинара :) Чтобы хоть как-то передать вкус той волшебной атмосферы! Всем радости!

Люби и будь Свободен!

:flower::hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

И что? Никто ничего не хочет написать? Вам не понравилось? 

Начинаю обижаться . :icon_64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Нам очень понравилось!!! :yes3: Просто Ивару как-то удалось про все написать... теперь надо еще раз начинать думать над отзывом :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Давно хотел написать :) Почему-то до сих пор тянул...

*аккуратно выглядывая из раковины :ph34r:* Я всё ещё под впечатлением. Посмотреть на свою жизнь под другим углом... это не каждый день удаётся. И за это большое Спасибо. Это даёт хороший пинок.
(вы только что прочитали сокращённое впечатление рака-отшельника о практике назначении имени-фигурки, определении текущей грани личности :D).

Семинар был не из лёгких, но он много чего дал, как в плане понимания, так и Смыслов... давалось трудно, но когда всё же давалось, сознание выворачивалось наизнанку :)  Радость, открытость, Свобода...  Радость и Свобода оказались очень даже актуальными для меня, а осознание своей ограниченности — весьма болезненным. Ведь вряд ли можно говорить о каком-то развитии, будучи закрытым от всего. Но зато понятно, над чем работать в первую очередь :)

И эта дружественная, неформальная, тёплая и семейная атмосфера — мы уже как братья и сёстры, духовные дети наших Учителей :sun:
И я не могу не согласиться с Иваром, что у Учителей можно учиться буквально всему :)  Ведь всё может приносить Радость, всё можно делать с удовольствием: от ночной поездки в зоопарк до прогулки по торговому центру, от выбора чая и до просмотра рекламы на незнакомом языке :)

Лео, Алёна, спасибо Вам огромное за Семинар! :sun: И всем участникам за атмосферу!

 

Отдельно скажу про Сингапур, он чудесен :)  Пусть даже это руины былого величия, но он классный! Своя атмосфера, свой непередаваемый "вкус"... Современный, красивый и чистый город с величиственным Marina bay (а не космический ли это корабль, замаскировавшийся под отель? :) ) и прекрасным видом на ночной город... с безумной плантацией внеземных грибов, светящихся в темноте. С небоскрёбами, обезьянками в зоопарке и корейским мороженым. И чудесным парком Universal с американскими горками и замком Шрека!
Что же там было, когда жил Дух...

Изменено пользователем Орамах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня семинар был очень сложным, но наверно это и правильно, мы же знаем, что не должно быть легко. Просты и легки глюки, а реальные изменения это… действительно как делать операцию самому себе… Как результат многое передумалось, надеюсь, осмыслилось.. В принципе зона смыслов стала иной, более восприимчивой, это особенно ощущается при работе с артефактами, идет иная активация… Всерьез задумалась о целях… Да, они совсем не такие, как я себе представляла… По-другому ощущаешь саму ценность смыслов и саму возможность стать Истинной Личностью… 
Спасибо большое, Лео и Алена! Спасибо за Ваши пинки, да, больно, возможно я бы не выбрала никогда сама путь пинания… Но Вы Учитель и я полностью доверяю Вам. Спасибо за то, что Вы так переживаете за нас, это очень ценно и очень сильно сближает... 
Спасибо всем ребятам, мы действительно становимся Семьей и это очень важно для меня…:kids:

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ученики

Семинар “Тотальной встряски и очищения”. 

Работа со Смыслами перетрясла практически все слои моей личности.

Я очень долго “приходила в себя”. В итоге пришла совершенно в другое место :D

Отпало большое количество ментальной шелухи, которая изрядно мешала жить, а иногда и вовсе заводила в тупик (

По возвращению, во мне возникла неудержимая тяга к тотальному упорядывачению всего, что меня окружает. Начиная от самых банальных бытовых мелочей и до всех сфер моей жизни. Видимо, вектор на целостность был задан верно :) 

Я вдруг стала по-другому воспринимать и оценивать людей / ценить в людях другое. Это переключение произошло так быстро и внезапно, что я сама удивилась, как не заметила когда именно это случилось :blink:

Переход на новый уровень, это мышление и восприятие совершенно иными категориями, наличие которых не можешь себе даже представить, находясь на своем текущем. Так вот, этот семинар оказался полон "новых категорий". Это когда ты меняешься и даже не замечаешь, как это происходит.

Ещё обнаружила такой интересный эффект в своем сознании: когда ты неустанно идешь путем изменений, для тебя это уже становится некоторой нормой. И со временем искренне начинают удивлять люди, которые вообще никак не меняются. Т.е. для них аномалия, что ты так сильно изменилась “с последней нашей встречи”. А у меня шок от того, что человек, прожил в другой стране почти 4 года и вообще никак не поменялся... 

Люди не меняются. Однако есть в этом некоторая сладость смысла Стабильности ;) 

Традиционные слова благодарности всем участникам! :kisses: И особое спасибо Лео за усиливающийся энтузиазм "передачи" нам Смыслов :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...