Перейти к публикации

О сатсангах с Лео (Англия, Бавария, Израиль и др.)


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Мы очень любим Лондон и Англию :) Эта декабрьская поездка получилась не только приятной и интересной, как впрочем и всегда, но и неожиданно глубоко и серьезно магической (подробнее Лео расскажет на Беседах о Магии), и весьма полезной для нескольких наших учеников, которые присоединились к нам в Лондоне: Рэя, Илоны, Миямото, Анны, Томаса, Инги, Орамаха, Ишты. Отсутствие жестких планов и руководствование интуицией подарило нам всем потрясающие возможности и новый ценнейший опыт :) 

Нам захотелось попросить вас написать ваши впечатления о нашем совместном времяпрепровождении и полученной пользе :) будем с нетерпением ожидать :)

https://www.facebook.com/sphinx.vision

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Из интернета...

"Это слово происходит от санскритских «сат» (истина) и «санг» (общение, коммуникация) и означает «истинное общение» или «общество мудрецов». Обычно этот термин используется для названия встреч, во время которых реализованный Учитель направляет учеников, поддерживает их энергетически в их путешествии к Истине.

Главная цель сатсанга – это помощь человеку в единении с внутренним Богом, когда, очистив себя от желаний и успокоив ум, человек обретает осознание собственной внутренней Божественности. А именно это и является главной целью жизни Человека.

Сатсанг – один из самых распространенных видов духовной работы. Это всегда групповая практика, ведь слово сатсанг в переводе с санскрита означает «общение мудрецов» или попросту – духовный кружок .

Сатсанг значит быть в обществе Бога. Поскольку все мудрецы, монахи, духовные и мудрые люди считаются как олицетворение Бога, время, проведенное с такими людьми, называют сатсангом. В широком смысле мы можем даже сказать что любое время, проведенное с кем-либо, помнящим Бога, тоже является сатсангом.

На сатсангах .... обычно присутствующие задают какой-либо вопрос, а Мастер начинает его исследовать. И в ходе этого исследования рождается ответ на вопрос. Вопросы можно задавать любые, даже чисто житейские. Ответ иногда получается под совершенно другим углом зрения, чем ожидаешь."

japan-1192823_960_720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Интересно.... именно в эти дни наконец удалось прикоснуться ко второй цели Мага... и само взаимодействие с артефактами Богов происходило на другом уровне...отрыв от устремлений тушки происходил значительно легче и ...правильнее... Спасибо!

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Приезд учителей — событие всегда радостное, но в этот раз получилось особенно хорошо, как раз из за отсутствия у Лео с Алёной какой-либо конкретной программы приезда. Стоит ли говорить что (всем на удивление) проведенная работа ничуть не уступала в своей полезности и насыщенности хорошо распланированному семинару? - Наверное стоит — благодаря такой работе, каждый смог задать и получить ответы на вопросы интересующие именно его и непосредственно касающиеся его личной жизни. А это (в моем сугубо личном мнении) очень даже немаловажно в плане развития.

Сам я (как бы пафосно это ни звучало), ощущаю себя совершенно иным человеком! :happy:Ваш приезд поспособствовал неожиданным (и в то же время уже давно ожидаемым) глобальным изменениям в моей жизненной ситуации. Изменениям, открывшим передо мной (опять же долгожданные, но кажущиеся такими далёкими) новые горизонты., что в свою очередь активировало бурные изменения во мне самом. Помимо прочего, мне удалось избавитья от большой доли столь свойственной мне категоричности. Такое «избавление» вызвало целое «цунами» новых интересных мыслей, в свою очередь открыв новые страницы в моем общении с Рэем и другими членами моей семьи. Вообщем закрутилось, завертелось, но двигателем всех этих событий оказался сам факт вашего приезда, чему я несказанно рад и благодарен!:yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ехав на каникулы в Лондон, я не планировал ничего серьезного и ехал не задумываясь о цели. И это была лишь одна из ошибок, свойственных мне, на которую мне указали и пояснили как будет правильно :)

За прошедшие 10 дней, получился настоящий сатсанг. Мы разбирали важные смыслы, и учились их активировать (у меня вышло с одним, и то случайно, под конец - зато стало понятнее, как это делать), разбирали ошибки в мышлении и неправильное использование смыслов, и много, много думали. Кроме этого мы получали удовольствие от прогулок и поездок,и совместных походов в кафе. Ближе к завершению сатсанга, стало понятно, почему так важно ценить возможность сидеть с Учителем за одним столом. 

Самые позитивные переживания, пожалуй, были на белых скалах Дувра. Я немало поездил по Британским островам, но такой красоты не видел нигде. Белые скалы, море, теплый ветер в лицо, еще более теплая, радостная компания единомышленников и учителей, море, из-за которого видно берега Франции, и совершенно волшебное небо... Место, где мы занялись заготовкой материалов для бузинных палочек :D

Вернувшись домой, я осознал, сколько же времени было потрачено на то, чтобы продраться через моё непонимание и невидение, и вновь указать на верный путь. Я вижу это, и очень за это благодарен Лео с Аленой, и тем, кто учил меня радости после общих посиделок за терпение, усилия, и доброту намерений.  

И по ходу сатсанга, удалось сформировать цели и задачи на ближайший год, что включает в себя познание трех очень важных смыслов - Радости. Удовольствия. Пути. И я уже начал стремиться к этому познанию во всем - от принятия пищи до контакта со статуэткой Шивы (которая радует сама по себе! :D ).

Буду с нетерпением ждать новых встреч в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Круто, конечно)

Если бы поездка в Лондон изначально анонсировалась как сатсанг, ну или хотя бы как совместные длительные прогулки, то уверена, что Ваша компания была бы не столь камерной) Ну как минимум, я бы точно присоединилась :) 

Что ж, снова беру на вооружение, что в Школе нужно быть готовой к неожиданными и приятным сюрпризам).

Искренне рада за ребят, которые смогли насладиться британскими мистериями :icon_26-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

О том, что я участник сатсанга, я узнал задним числом из поста Алены. Ни до, ни во время наших прогулок мне и в голову не приходило как-то их определять. Я просто радовался возможности находиться рядом с Учителями, наблюдать их в повседневной жизни, быть им в чем-то полезным, делиться своими открытиями этого замечательного города, радовать их. Это ни с чем не сравнимое чувство — порадовать Учителя. Не знаю, удалось ли бы мне его испытать, если бы не Лондон. Город совершенно волшебный, и, как я убедился, поработав профессиональным гидом, очень чутко реагирующий на запросы и ожидания. Но об этом чуть позже.

Для меня визит Лео с Аленой стал оказался прорывом такого масштаба, о котором я просто боялся подумать. Причем не столько в представлениях о мире (как после каждого семинара или курса), сколько в реальной ситуации, которая тянется уже семь лет. Как в обратной перемотке взорванный дом восстает из кучи обломков, так и недорешенные проблемы моей жизни за неполные десять дней совершенно невероятным образом нашли свое решение и сложились в новый цельный узор. Самое настоящее Чудо, рядом с которым заготовка волшебных палочек на скалах Дувра уже воспринимается рядовым событием, как поход за грибами.

Любой приезд Учителей добавляет городу странности — очередь в Макдональдс, как в ночной клуб с фейс-контролем на входе, инкасатор в шлеме и бронежилете, выходящий из метро, Дед Мороз, выгуливающий собаку на фоне точной копии Норы Уизли, автобус с судьями в мантиях и париках на Трафальгарке и так далее без конца. Но в этот раз были и такие, чудеса, которые удивили даже Лео. И на мой взгляд все это стало возможным во многом благодаря формату визита.

Он был большей частью неопределенным. На момент приезда Учителей было известно только то, что они собираются в кино, где-то поужинать с учениками и съездить в Оксфорд и Лестер. Каждый был волен самостоятельно выбирать степень участия в походах, присоединившимся были неизменно рады, неприсоединившихся не ругали. Состав группы менялся по нескольку раз на дню. Очень удачно подъехали Орамах и Ишта — прозвучала идея перевода в Лондон IT поддержки Школы. Маршруты движения определялись спонтанно, расписание сдвигалось и желающим присоединиться к группе приходилось проявлять недюжинные поисковые способности. Темы бесед были самыми неожиданными, но всем хватало времени обсудить свои волнующие вопросы. Неучаствующие в обсуждении ломали голову над смыслами (разобрали около дюжины, а пару даже удалось взять).

В этой малоопределенности присутствовало общее ожидание чудес, и чудеса не заставляли себя ждать. Не буду раскрывать всех секретов, скажу только, приезжайте — не пожалеете. Отмечу еще один очень важный для меня момент. Прогулки с Учителями позволяют наблюдать их в повседневной жизни. Не знаю, происходит ли при этом копирование поведенческих программ, но для меня этот опыт тоже стал открытием, позволил увидеть искуственность своих ограничителей. Была еще масса личных подарков, подвижек, открытий и наставлений, которые только предстоит разобрать. Лео, Алена, спасибо вам за это чудо! Спасибо Городу за невероятные приключения и находки! Анне спасибо за кашку и за тепло, Томасу за понимание, а Миямото за поддержку и чувство юмора, позволяющее нам оставаться "просто друзьями":lol:! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Галлия, попробуйте понять, что подобное волшебство не работает по предварительному согласованию и анонсированию планов. Мы предоставляем ученикам возможность, но не даем никаких гарантий, впрочем, денег тоже не берем никаких. Гарантии,  планы и оплата за них - это семинары. Да, для вас есть некоторый риск приехать не то чтобы совсем впустую, но не оправдать какие-то ваши ожидания, но это же и потрясающая возможность не иметь ожиданий и получить нечто восхитительно волшебное и неоценимо полезное. Учитесь ощущать возможности и использовать их :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я вообще заметил, что чем "бескорыстнее" намерение при любых контактах с Учителями - будь то что семинар, что сатсанг, что просто прогулка, тем больше получаешь на самом деле. Я это заметил и в формальном (семинары), и в неформальном общении (сатсанги). Когда есть ожидания, желания, или рассчет на то что будут "длительные прогулки", требования гарантий - ты цепляешься за собственный корридор судьбы, собственные ошибки в мышлении, из которых становится гораздо труднее выдернуть тем, кто снаружи. Во многом, по ходу встреч и общения, нам расширяют корридор судьбы, и направляют на пути к обретению личной божественности, и если цепляться при этом за своё сознание (вопросы), ожидания (намерения/ожидания, сформированные тем же самым несовершенным сознанием  ведущие по корридору судьбы вперед, где он еще сильней сужается), или все остальное (поддерживающее привычную фиксацию), то тогда конечно может показаться, что гуляют мало, делают все не то, что обьявляли, и хочется гарантий :D Но на пути идущего, самое первое и очень важное - это расслабиться, и получать удовольствие :D Так и здесь. Самое полезное - это расслабиться, и ловить момент. Причем ловить - это не ожидать чего-то конкретного, а не упускать возможности, которые нам даются :) 

Изменено пользователем Миямото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
59 минут назад, Миямото сказал:

Я вообще заметил

Миямото как всегда мастер уловить смысл и выразить его на человеческом языке :book2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Если в нескольких словах, то: почаще бы так! :)

Благодаря приезду Лео и Алёны в Лондон моя не очень-то определённая командировка состоялась именно в этот срок :)  Был я только на вечерних частях сатсанга (так вот как это называется!), но даже это здорово: ведь любое взаимодействие с Учителями — а особенно очное — осталяет значительный след. Неформальная и дружелюбная атмосфера, беседы о Смыслах за чашечкой кофе (как бы это не звучало), разбор вопросов по косточкам... очень интересно обнаруживать, когда за вопросом скрывается то, что задающий вовсе и не имел в виду. В каком-то смысле для меня эти беседы были продолжением Подмосковного, ведь некоторые вещи, которым следовало дойти до меня ещё тогда, дошли только сейчас :)  НАСКОЛЬКО эта модель затрагивает само Мироздание и как такое вообще можно было разработать...  В вопросах соучеников нахожу отголоски своих же, незаданных — и много над чем ещё нужно поразмышлять, переварить ответы и применить их к себе.

А ещё узнал о множестве интересных кафе в замечательном городе :)

Спасибо Вам! И всем присутсвовавшим :) И вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ученики

Об июльском сатсанге :clap:

Сложно представить моменты более ценные, чем моменты, когда удается оказаться поближе к Учителям.  Каждый день мы оставляли все наши заботы и переживания за работой физического тела, и к вечеру, утомленные, но счастливые, прикасались к таинству сатсанга. Просто удивительно, как за каждым поворотом непринужденной бесед на самые отвлеченные темы и не очень, нас поджидало прозрение. Я был свидетелем невероятных чудес, трансформаций людей, которых я знаю уже не первый год, и в большей степени самого себя, поскольку столько, сколько я узнал о себе, своих реакциях, истинных желания и стремлениях... я давно не переживал такого. Когда находишься рядом с Лео и Алёной, словно бы зеркала начинают трещать и обнажается самое главное, и ты все время находишься  чуть в более зрячей позиции :) 

Мы поговорили обо всем на свете до невозможно сладкого зуда в сознании,  познали радость просто тоннами, научились хорошему вкусу, кушали дружбу, пили любовь,  сдергивали скучные серые шторы восприятия, обнаруживая искренний и неподдельный интерес ко всему на свете.

Спасибо Вам всем за теплые летние дни и за прекрасную возможность познать вас, себя в столь непривычной, но уже не хватающей, атмосфере.

:bow::bell:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Об июльском сатсанге:angel:

Пожалуй, один из самых запоминающихся и меняющих личность опытов - это прямое взаимодействие с Учителем. Несколько дней ты вынашиваешь свой сокровенный вопрос, наблюдаешь, как по соседству у твоих друзей с треском раскалываются зеркала и переворачивается картина мира, получаешь удовольствие от их трансформации. Смакуешь их попытку восстановиться, регенерировать в новой, более совершенной форме.

В какой-то момент решаешься озвучить своего собственного "мозгогрыза", который проел уже дыру насквозь и в эмоциях, и в мыслях.

Взгляд Учителя на тебя - похож на пронизывающий свет, который просвечивает тебя насквозь...на который невозможно взглянуть, не зажмурившись, потому что он обнажает то, что ты тщательно скрывал от самого себя. Ты беспомощно видишь, как твои друзья рядом понимающе кивают, а тебе остаётся только удивлённо хлопать глазами и тщательно запоминать то, чего пока не можешь понять. Почему? А нечем! Все переворачивается вверх дном, "понималка" выходит из строя после нескольких неудачных попыток встроить данные в свою картину мира. В конце концов (не без труда) впускаешь в себя Силу изменения. После всего ты чувствуешь, что ты теперь смотришь на мир иначе, немного под другим углом, замечаешь то, о чем раньше не задумывался (применительно к себе)...Да и вообще: оказывается, вопрос-то был совсем не в этом. Озарение. Что-то неуловимое изменилось. Неуловимое потому, что ты все ещё не собрал воедино кусочки картины мира, которую разрушили и встряхнули. У тебя больше нет вопросов, потому что ресурсы сознания только и заняты процессингом: понять, осознать, собрать воедино. Спустя день, два дня, неделю, месяц...регулярно ты восстанавливаешь в памяти кусочки разговора и спрашиваешь себя: понял ли я уже? Или ещё нет? Нет, мне ещё предстоит понять. Это ценная, крайне ценная информация, и я жажду её понять, применить. Применяю раз, второй - работает! Но до глубокого понимания ещё не дошла, там есть что-то ещё, такое...ключевое!

Такие моменты запоминаются надолго.

Большое спасибо за тёплую компанию, за энтузиазм в изменении нас, за важные темы для размышлений :) Спасибо участникам, которые раскрываются в такой обстановке с совершенно уникальной стороны, и это большое удовольствие - эту сторону открыть.

У меня снова такое чувство, что мне дали больше, чем я "заработала". В благодарность я буду писать отзывы. Правда, не писать их - это просто свинство с моей стороны.

Изменено пользователем Кася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ученики

Тель-Авив, октябрь 2017.

Это сложно как то оценить, возможно потому что это бесценно! Если честно, я и не подозревал, какой эффект может вызвать подобное общение с Учителями :)

Действительно, так бы, да почаще :D

Личное общение с Лео и Алёной в неформальной обстановке, прогулки по Тель-Авиву, обсуждение разных вопросов и много шоколада... очень много шоколада :D Описать все, почти невозможно, да и передать в полной мере этот восторг у меня вряд ли получиться! Это нужно пережить, что бы понять :)

Говорили о многом, с легкостью и спокойствием, не как на семинаре. Меня всегда удивляло и вызывало восхищение, с какой легкостью Лео может передавать суть вещей, раскрыть смыслы стоящие за простыми и обычными предметами. И я понял на сколько сильно я хочу этому научиться! Благо есть курс по Искусству мышления. И я искренне верю, что будет и вторая часть ибо это пожалуй самое ценное, что нужно было еще вчера - сложное мышление, позволяющее работать с Теургией на совершенно ином уровне.

Спасибо за этот опыт, это бесценно!! 

О практических последствиях, напишу в разделе предмета Теургии.

Не могу не упомянуть о последнем вечере :) Как это и бывает обычно, когда говоришь о казалось бы привычных вещах, находится нечто невероятное, то, о чем, я не просто не догадывался ранее, и то, во что сложно поверить даже когда получаешь подтверждение и объяснение от Лео и Алёны...

В общем я решил внять совету и завести тему в дневнике с "говорящим" названием "Мои параллельные жизни" :)

Спасибо! 

За разборы Смыслов, объяснения связанные со сложным мышление и за направление в развитии своих  "ночных" похождениях (это я про сны) :D  Спасибо за общение наполненное теплотой и душевностью! Спасибо за тему про цели и влияние работы со Смыслами на обычную жизнь и магическое развитие. Многое стало гораздо понятнее и осмысленнее. 

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Ученики

Мне очень хотелось бы сказать, насколько меняется взгляд на себя в присутствии Учителей. Насколько ты начинаешь видеть возможности, о которых раньше не подозревал. И насколько «бытовая» жизнь может наполняться Смыслами. Смыслами, которых раньше ты не видел и не знал. 

Ты вдруг сталкиваешься с не самыми приятными в себе чертами, которые были всегда, но ты не замечал этого, не задумывался, не хотел замечать. И понимаешь, насколько они могут портить жизнь тебе и окружающим. И насколько они могут отрезать доступ к Силе, ведь ты «барахтаешься» в этом отраженном свете зеркал, пережёвываешь его, и порой даже не пытаешься выйти. И понять все это ты можешь, потому что тебе на это указали. 

В присутствии Учителей я вижу какие-то новые взаимодействия между людьми, вижу новые элементы поведения, я учусь относиться иначе к тем, кто меня окружает, я намного активнее задаю себе вопросы, «а хочу ли я так поступать?» Я вижу свои очень куцые привычки, я вижу, сколько в моей жизни автоматизмов. И я вижу, как можно иначе. Новый мир: новые возможности, умение радоваться тому, чему раньше в голову не приходило (сразу вспоминается совместный шопинг, совершенно иной взгляд на него). Я учусь выходить за границы себя к близким людям. Я учусь ценить. Я думаю о том, о чем не думала раньше, и это меняет мою жизнь. 

Стыдно признавать, но порой я забываюсь и начинаю воспринимать многое, как должное, что окрашивает мою жизнь в... определенную краску. И иногда мне приходится напоминать себе задуматься о том, что я вообще делаю. 

Я не знаю, как сказать, но сатсанги для меня это и воспитание прикладной личности и... нечто очень ценное для меня, которая выше. Это многогранная работа. 

Само присутствие рядом с Лео и Алёной... добавляет тот иной уровень, к которому я стремлюсь, это присутствие большего рядом, это выправление кривизны... Я, кажется, хоть немного, но понимаю, что значит, «сатсанг - быть в обществе Б-га».  
 

(Вот не знаю... но часто когда я смотрю на нечто, в чем вижу некое... Чудо (на нечто красивое, на нечто восхитительное), восхищаюсь этим и понимаю, допускаю, знаю, насколько много больше/иначе/по-другому (я не могу подобрать слово) могут видеть это Учителя, насколько я могу увидеть ярче, и насколько ещё много того, чего я даже не допускаю. И что в бутылке масла может таиться Красота. И для меня это... ну, например, иногда я смотрю на что-то привычное и вспоминаю все случаи, когда Алена смотрела на нечто такое же для меня привычное и оно вдруг озарялось внутренним светом, и превращало тот момент в отблеск чего-то Божественного) Это как-то вот пафосно звучит... 

Каждый сатсанг - это кусочек пазла пробуждения и полноценной жизни. И Чудо. 
Спасибо Вам. :flower:

Изменено пользователем Машечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Ученики

Так получилось, что мы с несколькими ребятами прожили в доме Учителей порядка 3ех месяцев. На этом можно было бы закончить рассказ, так как после этого предложения, многие выпали в прострацию, и я в этом даже не сомневаюсь 🙂

Подобный опыт, несравним ни с чем. Вы должны были испытывать что-то подобное на семинаре, когда две недели выездного семинара ощущаются как два месяца, минимум. Так вот, 3 месяца - это маленькая жизнь. Без преувеличений. Тут конечно можно было бы впасть в гордыню и начать писать об обычной, скудной и абсолютно профанской жизни которой многие из нас живут, но не буду, вы и сами все уже прекрасно поняли 🙂

 

Так вот возвращаясь к моему невероятному опыту, бета-версия ашрама, было очень необычно наблюдать и подсматривать, тянуться и периодически “отбрыкиваться”, с удивлением осознавать и примерять на себя жизнь Учителей. Быть частью “настоящей” Магии - когда ты наблюдаешь за тем, как Учитель творит-живет Магией. Когда банальная выездка в супермаркет это магическая практика. Та радость, любовь к жизни и стремление заполнить каждый миг смыслом, даже если это копание грядок или выбор пижамок на Заландо, поражает и заставляет задуматься 🙂 И это совсем не та болтовня о которой мы ученики, порой трещим..что вот так надо жить, потому что Учитель к этому нас призывает уже не первый год.  

 

Темп, конечно, бешеный и порой хотелось забиться в угол и неистово молиться Богам в надежде, что они ниспошлют тебе вечер где ты спокойно поскролишь инстаграмчик..и вот тогда Лео торжественно сообщал, что сегодняшний вечер, вечер просмотра сериальчиков. И вот вам доказательство Личной Силы, кто-то мог бы подумать 🙂 ну или Боги со второго этажа таки услышали твои мольбы и сжалились 🙂

 

Когда я говорю “подсматривать за жизнью Учителей”, не стоит забывать, что они то, так же и даже в большей степени, наблюдают за тобой. И вот тут мы уже подходим к тому, от чего у особо впечатлительных учениках, может стынуть кровь в жилах, скакать пульс до 180ти ударов, увеличиваться потливость и замирать сердце. Я же отношусь, к тем самым особо впечатлительным ученикам, если что 🙂 Так вот, если в моем случае Учителя были весьма сдержанны и аккуратны, видимо в силу опасения или сомнения моей способности выдерживать “пинки”, то были ребята, которые отгребали гораздо больше и чаще, но об этом они возможно сами напишут. 

Так вот, в доме у Учителей, узнаешь о себе гораздо больше, чем на занятие, семинаре, посиделках, личных консультаций или где-либо еще. Например, я не знала, что умею замешивать бетон, строить заборчики, сажать бамбук, готовить или чистить снег…

Правда есть еще, более длинный перечень того чего я о себе узнала, и того что мне крайне не хватает. Например, умение заботиться, радоваться жизни и воплощать (помимо воплощения всякой фигни - в которой я кстати говоря весьма искусна) 🙂 Но не перечислять же мне все подряд, поверьте, там достаточно длинный список, возможно не на одну жизнь 🙂

Меня даже успели закрыть на карантин в другой стране с пометкой особо опасный террори потому что я достала учителей своим нытьём и не способностью решиться уже на хоть какой-то шаг 🙂 кто бы что не говорил..я таки верю, что Учителя просто решили отдохнуть 🙂

 

Главное относиться ко всему проще! Ну не умел ты месить бетон, ну так возьми и замеси, или не умеешь ты заботиться, ну так возьми и начни замечать хоть кого то помимо себя 🙂 ЗАХОТИ.

Можно было бы еще бесконечно рассказывать и пересказывать смешные моменты из жизни в доме у Учителей, моменты менее смешные и более болезненные, но боюсь я уже вас изрядно утомила. 

 

Вот так, приехал ты к Учителям на две недельки, грядки покопать…а уехал жизнь спустя, другим человеком…с другим человеком 🙂  в совершенно другую ветку в коридоре по шире, в мире по ярче, с новым, подсмотренным магическим стилем жизни и пониманием, что и так (или сяк или еще как) тоже МОЖНО. Можно как угодно и либо ты сам выстраиваешь свой мир, как того хочется тебе, либо ты живешь в чьем то чужом и не ной тогда 🙂

Про “не ной” шутка конечно, правильно будет сказать, бери и делай, встань и иди, а если не знаешь куда и зачем, то тогда только на грядки к Учителям 🙂

 

 

От себя же скажу, СПАСИБО!💜

Вы взболтали мое болото, перетасовали все карты и ветки и аккуратненько так в спинку подтолкнули в нужное направление. 

Алёна вот шутила, что после такого опыта, я вряд ли еще когда-либо приеду, но я вот надеюсь, что может позовут еще. 😇

 

 

Тут можно было бы вставить песню про "Тундру", для финалочки, но я оставлю фото под названием "Счастливый Адепт" 🦭

Не воспринимайте слишком серьезно мой немного сумбурный отзыв. В нем есть и доля самоиронии и самокритики. Это был чудесный опыт, за что я очень благодарна. 🌸

photo_2021-11-11_16-30-29.jpg

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация
15 часов назад, Алекс сказал:

Меня даже успели закрыть на карантин в другой стране с пометкой особо опасный террори потому что я достала учителей своим нытьём и не способностью решиться уже на хоть какой-то шаг 🙂 кто бы что не говорил..я таки верю, что Учителя просто решили отдохнуть 🙂

Здесь мы с Лео вежливо, но настойчиво возразим, что говорить спасибо за статус особо опасной невыездной террористки, представляющей биологическую угрозу😂, вы должны благодарить исключительно вашего нервного впечатлительного супруга, который навоплощал собственные страхи, и деликатно умолчал об этом, раз вы не в курсе 🤣 Мы совершенно не при чем🤷‍♀️😂🤷‍♀️😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Ученики

Вместо отзыва

Часть 1

Мечта мечтой, а делать что-то надо!
Мешать бетон и строить стену по утрам.
Мне красный борщ, как лучшая награда,
Ашрам.

Кассий. Ноябрь 2021 года.


Примерно: ноябрь 2021 года. Дом Учителя. Раннее утро. 

Чье-то шуршание на кухне разбудило меня. Просыпаться не хотелось, и все тело немного ломило после вчерашней физической нагрузки, а потом и после вечерней ментальной. В памяти начало всплывать отрывками вчерашние ночные разборы и вопрос Лео “Как призвать богиню в вашу девушку?” Постепенно наполняемая память завлекла в новые мысли, желание научиться видеть суть… хотя и осталось тайной ритуальное действо призыва богини во время секса… оказалось к этому вопросу идти нужно совсем не тем путем, как предполагалось мною ранее (хотя, будем чесны, я и не знал об этой возможности). Ежели ты маг, будь любезен задействовать ментал даже во время секса. Шучу… наверное….

Тело уже не болело так сильно, спустя несколько недель пребывания в доме Учителя, физическая нагрузка по утрам и в течении дня, казалась нормой. Поэтому, со всем стремлением я встал с кровати… пронзающая боль в районе поясницы вернула меня с небес на землю и мир слегка закружился. В воспоминании всплыл семинар в Британии и наша работа с Сэймэй, эхом доносились слова Лео “Вам словно 50 лет…. , ….интенсивнее работайте!”... 

Что ж, сегодняшний день, как и предыдущие, сулил новую проверку собственных возможностей. Удивительно, как работает весь комплекс (все тела) в доме Учителя, если совмещать нагрузки физические и ментальные. 

 

***
 

Чайник вскипел быстро и шумно, а кофе… которое Ивар настойчиво называл “по-офицерски”, заваривался в чашке. В руке лежал телефон, в котором томилось все еще не отправленное сообщение моей будущей жене. Глаза предательски слипались превращая буквы сообщения в размытое пятно. Сделав глоток заваренного кофе, я таки отправил ей сообщение. Будущая жена ответила, явно оставив звук на телефоне - очень любит просыпаться под мои сообщения. В это время Бабака уже залез на стол и нежно, но настойчиво требовал любви. Пришлось выбирать… “Боже, кругом соблазны… Учитель, помогите”... подумал я, пока Бака поудобнее устраивался на руках.  

 

***
 

Чуть позже. Улица. Сад Учителя.

Одевшись в подарок Учителя, искреннее восхищаясь, задумался, что носки нужно одеть потолще ибо подарок нагло болтается на ступне. Размер все таки имеет значение, особенно в отношении резиновых сапог, которые заботливо купила Алёна, для комфортного нахождения в саду. 

Ещё один очень ценный подарок Учителя ждал, отражая радостью лучи мягкого осеннего солнца. Сегодня оно было особенно мягким и приятным, несмотря на наползающую колющую мерзлоту, которая нежно гладила кожу на лице, напоминая что скоро зима и работать будет невозможно. Пенье птиц, которые прятались в деревьях-великанах дополняло изобилие растительности вокруг, воплощая цельный зеленый лес. 

Ценный подарок стоял у стены, заботливо оставленный мной от потенциальной возможности быть намокнутым. “Моя прелесть…” подумал я поглаживая кайло со всей нежностью и любовью, вкладывая всю глубину эмоций, которую только мог воспроизвести. 

Да, несколько недель плотных разборов принципа Любовь, отношений в паре, принципа как работают образы и что такое Духовная дружба, на самом деле, оставили след… Неистово, со всей жаждой и желанием любить можно даже кайло и не важно, что нет в нем души, это временно, я точно знаю. Появилось желание подселить туда дух какого-то гнома… но это мы сделаем в следующий раз. 

Кроме любви говорили много об Эффективности и Больших Арканах… эффективность - это то, что нужно прямо сейчас. Любовь - это очень приятно и романтично, но стена сама себя не построит, тем более, что впереди нас ждала траншея для основательного фундамента будущей стены. 

***

Вечер. Дом Учителя. Кухня.

Пахло настолько вкусно, что даже на первом этаже слюной можно было умыться дважды. И несмотря на весьма плотный обед, который мы по традиции вкушали на первом этаже, даже не переодевшись, запах все равно манил. 

- А что это вы такое делаете? 
- Борщ. 
- Вам нужно помочь? 
- Нет, уже все сделали. 

Я заглянул под крышку, пока Алёна добавляла последние, явно какие-то магические ингредиенты в борщ. Выглядело более чем аппетитно.


- Вы можете накрывать на стол, только перед этим протрите. 
- Конечно. 

В эти моменты я всегда вспоминал… точнее субличность бармена-официанта всплывала сама. И со всем профессионализмом и любовью к делу я протер стол и разложил приборы. 

Я давно заметил, что в доме Учителя я несколько другой. Мне легче жить, переключать желания и доставать из внутреннего мира навыки и знания, которые казались забытыми. И, конечно же, получать удовольствие от любой работы, которую тебе доверили. “Полюбить можно что (и кого) угодно…” этом отозвались в памяти слова Лео. С этими мыслями, немного улыбаясь внутри, я уселся на свое место и прянялся со всей любовью поглощать любимый борщ. 

– Ну что? - начал говорить Лео спустя какое-то время. – Вы должны были обдумать то, что мы разбирали вчера, наверное, у вас появились новые и интересные вопросы… 

Вопросы были. Вопросы - это всегда новая тема и новая информация, которую можно переварить, сделать своей и использовать. Думалось хорошо, тело слегка ныло, но совершенно не мешало разуму. Думалось свободно… в доме Учителя всегда думается свободно…

***
Глубокая ночь. Лавочка. Недалеко от дома Учителя.

Боги… какое восхитительное небо! Полное звезд и совсем без облаков. Если улечься поудобнее и перестать замечать поля и дома вокруг - можно поверить, что перед тобой бескрайний космос… в который можно всматриваться бесконечно… как и рассказывать об этих нескольких месяцах в доме Учителя. 

Я открыл термос с заранее залитым туда чаем. Было холодно и этим особенно приятно было сидеть на лавочке, согреваться чаем и звонить мое любимой будущей жене… еще один, бесконечно ценный, подарок Учителя.

 

Продолжение следует...

big.thumb.png.a01c672c0c81fb0fdb66da64875bd0b0.png


 

 

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

«Вообще опасное это дело жить в доме Учителя - можно начать привыкать к хорошему и захотеть жить иначе…» Этими словами я хотела закончить свой отзыв о моем длительном волшебном сатсанге, но так уж вышло, что надо с чего-то начать 😇 

А начать мне очень даже непросто - как будто в эти месяцы уместились годы чего-то крайне насыщенного, разного и волшебного… Соученики приезжали на семинары и уезжали, сменялись сезоны, каждый день менялся, казалось бы, неизменный пейзаж за окном.., порой под нами проплывали облака, порой мы плыли в облаке вместе с ними, а иногда нас затягивало туманом - проверь плотность закрытия окна, чтобы гиперпространство не проникло внутрь и не потерялся в нем холодильник! И во всем этом жила я в волшебном Доме Учителя на месте Силы. Вы хотите в Хогвартс? Подумайте ещё раз - вы не туда хотите 😁 Я спала в комнате с волшебными живыми масками, я целовала в щечки двух прекрасных котов, умения делать выводы и интереса к окружающему миру у которых побольше, чем у большинства людей. Я просыпалась, шла наверх и говорила «Доброе утро, Лео. Доброе утро, Алёна.» и утро всегда было добрым и не очень ранним, что безусловно влияет на доброту. А потом благодаря Лео и Алене я научилась готовить вкусные разные завтраки. 

И каждую ночь, ближе к доброму утру, я выходила на улицу вынести мусор, а потом стояла и смотрела на звёздное небо, как будто я на какой-то иной планете, в фантастическом фильме. И дело не только во Млечном Пути над Домом Учителя… Дело в ином мире, к которому мне удалось прикоснуться… 

У меня было много времени… всё время мира.., чтобы, пока я ношу дрова, ощутить некое переполняющее меня восхищение, радость, трепет от того, что это часть моей жизни. Замереть на секунду, глядя на клён в снегу, и за эту секунду провести несколько минут, в которые мир будто вливается в тебя своей невероятной искрящейся живой и одновременно тихой красотой. И души не хватает. …

Идти выкидывать золу по полуметровому слою чуть подзамерзшего сверху снега. Проваливаться одной ногой, пытаться вытащить ее и проваливаться уже второй… Не так уж много метров впереди, но с каждым шагом вспоминаются истории про армии, легко передвигающиеся в снегах и пересекающие горы… якаж фигня, - становилось понятно мне, когда зола была выкинута, но путь обратно ещё предстоял. 

А ещё иногда во мне расцветала всяческая «фигня», бесконечно важная, конечно же. И как же больно, но как же хорошо, что Учитель раз за разом даёт шанс выбраться из этой «фигни». Когда я вся такая из себя несчастная отыгрывала это несчастье так, что заигрывалась, спасибо Лео, что не говорил «Да.., ты несчастная… и поводы есть» 😅 Согласитесь, звучит как момент из фильма ужасов. Спасибо, Лео и Алёна, что даёте мне шанс и рушите эту фигню, которую по какой-то причине я считаю собой и собой делаю. Больно, потому что кажется, что рушат меня. Хорошо, потому что если вы согласитесь, что это я, то шансов у меня не останется 😅 

Так что бывали моменты, когда я понимала, что есть выбор - продолжить нестись по манящей привычной колее или прекратить. Достаточно только захотеть. Бывали моменты, когда я ловила себя на «Но я не хочу..!» и… «А вы захотите» - часто говорит нам Лео. Так вот оно как… 

Как видите, в начале я вас всех слегка обманула - начать писать отзыв про сатсанг в Доме Учителя очень просто - надо захотеть. Вообще, как оказалось, очень много всего можно, если… захотеть. Ты понимаешь это в Доме Учителя. Готовить красиво и вкусно (я кстати, оказывается, неплохо кручу суши 😎) Заботиться. Даже стать добрее… Цыц! Можно, я сказала! 😅 А ещё можно захотеть «сделать лучше». Даже уложить дрова в дровницу. Я до сих пор помню, какое это удовольствие было каждый раз. И какое удовольствие может быть, если ты «хочешь сделать лучше». 

И ночью во время просмотра красивой дорамы рядом с Лео и Алёной можно поймать себя на мысли «А почему раньше я смотрела всякую страшную фигню?! Я хочу смотреть это!»… и вообще можно начать замечать, что в мире много всего прекрасного, а я сама смотрю на какую-то фигню.., а там можно и на себя посмотреть, задумавшись, почему я смотрю на всякую фигню… может, дело… во мне?! 😨 «А почему я раньше об этом не подумала-то?» - возникает мысль и я смотрю на Лео, вспоминая частую на занятиях шутку «А что ж вы раньше-то не сказали?!», когда вдруг доходит то, что он пытался в наши головы вложить уже много раз… В доме Учителя жизнь как Магия. Можно вкусить совсем немного и… искуситься. И… захотеть. И оживает, просыпается нечто жаждущее, нечто деятельное, нечто… И я треплю на ковре Бабаку и мы оба счастливы. 

«И вообще опасное это дело жить в доме Учителя - можно начать привыкать к хорошему и захотеть жить иначе»  

PS: так-то благодаря Лео и Алене я однажды из их дома ещё и мужа себе увезла, но это другой отзыв 😎 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Алёна changed the title to О сатсангах с Лео (Англия, Бавария, Израиль и др.)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...