Перейти к публикации

О семинаре "Футуродизайн прошлых воплощений" 3-6 ноября 2016г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

По факту тема семинара получилась "Моделирование Смыслов развития" :icon_51:

Но мы все равно ждем ваших отзывов :flower2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Буду первый :D

Во-первых, на меня большое впечатление произвело место. Я не был в России уже больше трех лет, и столь дальнее путешествие помогло оторваться от привычной жизни и реальности сильнее чем, скажем, Германия.

Вторым пунктом хотел написать, что пансионат мне понравился во всех отношениях. Тепло, светло, и приемлимая пища :) 

Сам семинар, как всегда, был шедевр и must-have. Значимость семинара осозналась как то ближе к концу, и по возвращению домой - если подумать, то нам дали ключи ко всем аспектам социальной жизни. Создание связей, понимание смысла иерархии и вытекающая ценность качеств других людей. Меня это как вернуло в другой отрезок жизни, когда я был моложе и не совершал некоторых ошибок связанных с отказом от определенных ценностей. День по работе с оснОвным качеством второй касты, конечно, был приятен, но день по работе со смыслами и качествами третьей как будто перезапустил какие-то прекрасные вещи во мне, которые я позабыл и забросил. В целом, после семинара чувствую гораздо большую свободу, Силу, и желание познавать больше смыслов. Второй день подряд работаю с артефактом второго уровня, пытаясь заполнить пробелы смыслов, пока я разогнан после семинара и могу хорошо на них настраиваться.

Работа по созданию синтетического союзника 4 и 5 касты тоже впечатлила и добавила в личность нечто значимое для развития. Состояний, столь гармоничных и радостных как контакт со смыслом "все в мире есть мысль и познаваемо" я не испытывал наверное никогда, даже самые сильные эмоции прежде были слабее. Сложно оценить смыслы и идеалы высоких каст по достоинству, потому что это бесконечно глубоко и прекрасно. 

Обсуждения смыслов литературных персонажей, в особенности Дартаньяна, тоже добавили понимания мира, и начали структурировать некоторые аспекты восприятия.

В заключение могу сказать, что было здорово, радостно, ярко :) 

Я был очень рад вас видеть, друзья :kisses:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Уже который семинар для меня ощущение не просто изменений, а глобальнейшей перестройки.  Лео дает Ключи настолько мощные, что трудно переоценить их значимость. Смысл не то что перестал быть просто словом, теперь к нему стремишься, его пытаешься найти во всем, стать им и не только на время практик. Наконец-то начал приоткрываться Смысл Магии, что уже давно мучило меня... Лео, огромное спасибо за данные Вами вектора развития! Надеюсь, удастся удержать... Пока состояние после семинара не ушло от артефактов не отлипаю. Окружающим постоянно хочется что-то провести, «причинить добро», в общем домашним достается, хотя на самом деле они тоже стали более радостными и гармоничными. Ну или мне так кажется))) Во всяком случае к Миру их стараюсь подключать. И очень тянет к той Силе, что зацепили при прописи Мага…
Союзник 3 касты включает то, что дремало и добавляет гармонию и устойчивость в мою личность, наполняет ее, очень интересное ощущение. Хотя сейчас пока больше работаю с магом. Вообще на семинаре было столько всего, надо конечно переслушивать. Одни посиделки сколько дали в этот раз...
Лео и Алена, спасибо огромное за семинар, за переданные Смыслы, за Вектор развития, за Путь, за все, что Вы для нас делаете! пусть мы и не всегда осознаем всю значимость Вашей работы.
Спасибо ребятам, вы замечательные! И Пансионату за чудесное место и прекрасную атмосферу! :sun:

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Мне всегда очень сложно писать о семинарах, поскольку на них получаешь неизмеримо больше, чем в итоге способен понять, "поднять" и уж тем более описать. В этот раз немного легче и то только потому, что во многом затрагивался и объяснялся материал нескольких предыдущих семинаров - достраивалась модель и четче прорисовывался дальнейший путь. Соглашусь с Леци по поводу ощущения глобальных изменений, которые потихоньку накапливаются, но вот механизму чего-то не хватает (Смыслов, похоже :remember: ), чтобы провернуться и заработать с другим уровнем эффективности. Новые инструменты для доработки фундамента и движения вперед гениальны, универсальны и беспроигрышны, поскольку, насколько я понимаю, даже простые попытки переключаться на созданных союзников и действовать на этих уровнях будут нарабатывать соответствующие субличности, активировать или облегчать понимание смыслов и наработку сопутствующих качеств плюс опыт управления субличностями и еще, наверное, многое, что пока недоступно. В любом случае, активация и понимание уровней торговца и воина как-будто сделали личность чуть гармоничней и целостней, в какой-то момент явно ощутился воинский перекос с одной стороны, а с другой - что и воин не до конца хорош и что этот уровень может быть более красивым. Цели мага - бесценны :yes3: в качестве пищи для размышлений, расстановки приоритетов и для работы, в принципе.
Существует иллюзия, что смыслы приблизились, но наверное стали чуть более понятны методы их постижения :-) Очень интересно наблюдать, как в сознании снимаются ограничения или, например, наоборот, стеночка может выстроиться вновь, поскольку открывшийся проход почему-то оказался невостребованным и его приходится открывать заново. Еще более захватывают изменения в окружающих людях, у всех по-разному, но в некоторых случаях весьма кардинально.
В общем, это был безумно интересный семинар в приятнейшей компании, за что огромная благодарность всем участникам и, в первую очередь, Алене и Лео! :flower:
И еще спасибо Анне и всем тем, кто участвовал в выборе "Воробьев", - это много приятнее Михайловского. :mir:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

P.S. Если кто-то из участников хочет ту красивую мантру Дурги, обращайтесь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Писать о семинаре будучи в начале Пути сложно, почти невозможно. Перед семинаром было тревожно: что там, как... Но спасибо Лео и Алене, всем участникам семинара за создание не просто комфортной, а супер творческой атмосферы. И мне-новичку удалось и чувствовать и размышлять в меру возможностей. Особое впечатление - союзники. Они постоянно рядом: помогают, стимулируют, обостряют внимание. Согласна с Летицией, смыслы перестали быть просто словом. Постоянно хочется проникнуть в их тайну. Открылись новые горизонты для движения вперед. Семинар и закончился и продолжается. Спасибо всем за чудесные теплые мгновения в зимнем снежном Подмосковье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация
14 часа назад, Миямото сказал:

P.S. Если кто-то из участников хочет ту красивую мантру Дурги, обращайтесь ;) 

выложите в закрытой теме семинара, Виталий

уже спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
1 час назад, ИвИри сказал:

 в зимнем снежном Подмосковье!

Это была уже Калужская область :), как неожиданно оказалось гораздо более цельная и приятная территория, чем Подмосковье :pardon:.

1 час назад, Алёна сказал:

выложите в закрытой теме семинара, Виталий

Да да, пожалуйста, выложите там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

И опять семинар скромно говоря для меня получился этапный).

По итогам впервые удалось зацепить «невыразимую тайну бытия". Казалось бы, и раньше уже работали и с высокими частотами, и со смыслами, и с принципами / богами и была и польза, и был явный эффект. Но как сейчас стало понятно, до сего момента работа и серьезные эффекты, которые воспринимались, происходили по большей части в «базе данных» - наборе отражений сознания (пожалуй, только за одним существенным исключением – активация прошлых воплощений, которые дали и усиливали непосредственный доступ к многомерности).

Сейчас же полагаю случился выход сознания за рамки отражений. Договор вдруг стал по определению сугубо неполным и открытым, что ощущается, как соприкосновение сознания с той самой невыразимой тайной бытия, если угодно нагвалем. Сейчас бытие ощущается, как тайна с вкраплениями понятных смыслов, а не как раньше был мир из зафиксированных смыслов, в котором тайна могла существовать тоже лишь как отражение в виде мыслеформы. Можно сказать, зияюще-открытое состояние получилось, примерно как ночью на вершине горы :). И это проявилось, например, и в том, что обычно мысли для отзыва у меня приходили быстро, а сейчас по окончании семинара было просто некое новое состояние, а слова и понимания прорастают только сейчас и то постепенно.

Кроме открытия договора получилась и продолжается «линька» базы данных. Старая была серьезно деактуализирована и началась запись обновленной версии, включающей более продвинутые аспекты.

 

По прикладной части – работа со своими качествами через виртуальных союзников получился очень сильный метод! Вернее, не виртуальных, а синтетических союзников, так как они не виртуальные, а очень даже реальные, просто собранные не по принципу принадлежности к одной прошлой личности, а по-другому эффективному признаку. От этой работы на семинаре чувствую, что во мне актуализировались очень полезные качества на самых разных уровнях, и хорошо поотваливались разные блоки. Очень приятно теперь реально чувствовать, что человек оказывается не обязательно шершавое перекошенное и полузадушенное (самим собой) существо, а ему оказывается вполне доступна гармоничность и гармоничный человек — это замечательно! :).

В строго-магическом смысле от работы с этими союзниками тоже получились подвижки, одним утром отследил классические признаки активации подсознания – не свои мысли + активированный кусок ранее неактивной кармы. А сейчас уже отмечаю сладкие результаты этой активации – утончение контакта с многомерностью. В моем опыте последних лет с каждым включающимся блоком, связанным с прошлым воплощением восприятие многомерности каждый раз берет очередную ступеньку, становясь все более тонко-различающим, наглядным и информационным.

Продолжаю и дальше работу с этими созданными союзниками, в том числе дописывая им новые элементы истории, относящиеся к разным качествам, от физических до магических. И это сразу начинает сказываться на моей энергетической конфигурации. Например, дописал в одну историю, что в юности он был очень сильным и ловким и сразу почувствовал, что отвалилась пара блоков аж на муладхаре, еще добавил, что он при этом и хорошо дрался и побеждал в личных физических противоборствах, и появилось новое для меня ощущение по муладхаре укорененности и плотного стояния на земле ногами, ну может еще не совсем как Илья Муромец, но в этом направлении :). Или, например, дописывание ему умения хорошо плавать растворило какой-то блок почему-то в районе поясницы и включило психологическую радость к воде. Вдохновившись подобными результатами, начал создавать и еще дополнительного синтетического союзника конкретной специализации, чтобы получше зацепить некоторый ряд качеств, которые к созданным союзникам не слишком близки. Кстати к разговору об инопланетных монадах, кто считает, что у них таковая имеется, создание «фантастических» союзников с качествами, которые захотят таким образом проявиться думаю может быть одним из реальных способов дотянуться до качеств тех существ.

 

Ну и не могу обойти стороной свое хобби – работа над собой:pardon:.

- Недовольство чем-то (свойством или поведением человека, обстоятельствами, страной…) это проявление непознанного смысла, сигнал системы – обрати внимание, познай этот смысл, недовольство исчезнет, а ты расширишься и исчезнет очередная клякса в энергетике. Можно принцип познания смыслов рассмотреть как обоснование одного из принципов мага по Кастанеде – «безупречности» - не отворачиваться и не кривить носом, от всего, что преподносит жизнь.

- Получилась хорошая помощь в моей текущей работе по размонтированию блоков = ограничивающих убеждений, так как через смыслы это берется более комплексно и естественно.

- Через работу со смыслами стали лучше понятны люди, как носители проводимых смыслов и особенно, как носители недопознанных смыслов (что воспринимается, как искажения). И, например, взаимодействие людей в коллективе чувственно-наглядно можно оценить теперь через такой «смысловой» взгляд.

- Хорошо помогло зацепление следующего, «надсознательного» уровня, что теперь позволяет охватить суть всего человека, тогда как раньше всего человека охватить не получалось, верхние смысловые части не влезали.

 

Из забавного. На следующее утро после возвращения с семинара как обычно потянулся к кнопке включения компьютера, но он вдруг включился сам, когда мой палец еще был в нескольких сантиметрах от кнопки. Видимо считал смысл «включиться», который шел через мой палец :). Никаких 3-сантиметровых искр не было, да и не могло быть, так как корпус и кнопка пластиковые. Был и еще сегодня один случай, когда нечто возникло само из ничего, на пустом месте :shok:, также как и с компьютером в ситуации моего хоть и локального, но активного и не желания, и не намерения, а что-ли сонастройки с этим. Но так как ум пытается убедить меня, что это просто глюк, что оно там было, просто я не видел, а сильных аргументов, как с компьютером у меня нет, поэтому пока случай оставлю при себе :).

 

В общем опять же завершу отзыв искренним восхищением и сущностным спасибо Лео!!!

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

(После Бориса как-то даже неловко писать свой скромный отзыв. Но пока сложно оценить в полной мере то, что было на семинаре.) 

Очень понравилось новое место. И, кажется, новое место тоже радо нас принять :)  Так же порадовало перетекание обсуждения темы из зала для занятий в комнату для посиделок. Ловил у себя приятный режим активности сознания, когда сон уходит на второй план, а в сознание идет приток энергии. В домашних условиях пока не часто так получается включаться на занятиях.  

 После семинара усилилось желание к действиям: нарабатывать качества, навыки, использовать знания. Усилилась готовность к предстоящей работе над собой.  Действительно как ощущение новой ступеньки.

Спасибо за семинар Лео и Алёне.

И спасибо всем участникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я до семинара относилась к работе со смыслами как к самостоятельным стремлениям дотянутся до сути идей, и для меня стало открытием, что смыслами можно взаимосвязанно мыслить. Этот опыт мышления стал примером качественно новой работы с информацией, до которой я и не мечтала дотянуться. Так же получилось ответить на вопрос об эволюционном изменении мышления и обозначить вектор его усложнения, к которому двигаться. 

Впечатлила сама возможность выхода за ограничения своей личности и перехода к смыслам как к новой опоре для мышления. Перевод смыслов в качества, указал на собственную стереотипность понимания каст, но главное, позволил на практике провести взаимосвязь между смыслами-логикой-поведением. В итоге модели союзников позволяют работать с состояниями сознания как с производными смыслов, выходя за представляемые противоречия и открывая многогранность как кастовых уровней, так и окружающих объектов, явлений и идей. 

Большое спасибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
В 11.11.2016 в 17:35, Айс сказал:

 

 

 Обратите внимание, что недостаточно просто дописывать качества, додумывать их, но важно додуманные качества тут же отрабатывать во внешнем мире. В противном случае они так и останутся вашей выдумкой. 

К сожалению, придумать инопланетных союзников не получится, так как здесь важен не облик, а именно совершенно иной способ мышления,  отличный от человеческого. Собственные кривые алгоритмы и тараканы сознания некоторые пытаются выдавать за тот самый инопланетный "иной способ мышления", однако все это не имеет к нему никакого отношения. Работать с этой областью пока не рекомендую .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Добрый вечер, Алёна!

Огромная благодарность лично Вам, что в какой-то момент нашей  переписки Вы подали мне идею поездки на Московский семинар. Причем, представив эту процедуру легкой и доступной, в то время как у меня было много личных тараканов по поводу Москвы))) Сейчас я понимаю как много я могла пропустить. Все дни после возвращения  взахлеб читаю отзывы учеников о всех бывших подобных мероприятиях в Школе… на душе то светло, то очень грустно, ибо кажется что я непоправимо опоздала со своим приходом в Школу.

Очень важно было познакомиться с Вами и с Лео, увидеть сколь много достойных и действительно выдающихся людей обучается в Школе. Конечно не обошлось без некоторой внутренней ломки прежде всего по поводу собственной важности и никчемности, что суть одно. Однако общение с другими ребятами компенсировало все переживания на этот счет, во всяком случае я так поняла что многие проходили через подобную экзекуцию снятия короны :supergrins:

Хотела написать отзыв по поводу семинара, но понимаю что в виду того, что это первый семинар для меня – всё смешалось в кучу: личные переживания, выводы, наблюдения, попадание в магический социум, юмор, посиделки и где-то здесь же высокочастотность практик и союзники. С таким миксованным набором ощущений вряд ли получится что-то толковое, поэтому решила написать лично Вам, но не отзыв, а некую благодарность т.к. очень хочется все-таки выразить накопившиеся восторг, очарование и благодарность. Немного жалею, что не поехала на саркофаг, но возможно позанимавшись какое-то время в Школе к следующему разу у меня и Цели будут более ясными, а пока что мною больше движет любопытство. :) 

Ждём с нетерпением вашего  возвращения и в особенности заявленных Бесед!

Всего Вам волшебного,

С выражением моей искренней признательности,

Галлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

У меня последнее время ощущение, что я попал в вероятность-подарок, где я странным образом получаю ответы на вопросы, которые я даже не знаю, что хотел задать, но это впервые за долгое время — правильные вопросы.

Благодарю за такой подарок! Мне нужно только понять вопросы и тянуться к совершенству.

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...