Перейти к публикации

О Мастер-классе по работе с истинным Мы, Бавария, Сентябрь 2016


Айс

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Семинар для меня опять оказался фундаментальным. На нем наконец то в ощущениях познакомился с собой - с загадочным и неуловимым Я. Зацепил то, что могу описать словами из некоторых традиций - «познать свою истинную природу». Конечно, пока это только первое знакомство, но и оно просто замечательно! Явно один из краеугольных этапов.

Предыдущие мои практики по переносу Я и по выделению «истинного Я», которые были в некоторых прошлых курсах, как теперь видно сводились у меня к созданию областей лишь с несколько большей концентрацией Я, позволявшей получать определенные результаты в практиках, но без перехода в иное качество. А настоящее первое знакомство с первоосновой получилось только сейчас. Так что если раньше термин Истинное Я вызывал сомнения и казался претенциозным, то сейчас ощущения показывают, что термин приемлемый.

Ощущение Я и жизнь в Я / из Я, когда все - это в общем то твой мир, это очень клёво! Сам собой повышается уровень осознанности – воспринимаешь/взаимодействуешь с объектами «внешнего» и «внутреннего» миров в режиме плотной сопричастности, дающей много пищи и для ощущений, и для осознаний, и для ума. Из Я осознание очень натурально и эффективно. И такая осознанность очень «вкусна», когда отслеживаешь процессы, возникающие в твоей системе в ответ на какое-то восприятие, мысль, взаимодействие. Даже просто разглядывание предметов ощущается примерно, как смотрение на себя в зеркало – внешний объект, но при этом ощущение Я. В целом получается иной неожиданный режим существования, гораздо более интересный, сильный и приятный.

Вырываться из плена своего описания мира было непросто. Несколько дней интенсивных попыток снова и снова подходить все ближе к Я, которые организовывал и поддерживал нам Лео, в том числе с помощью мощных артефактов, задвигавших не по детски + Заклинательных Покоев, дававших новое качество выполнения практик. Не могу не сравнить традиционное обучение с пешеходным маршрутом, где учителя указывают направления и подбадривают и нашей Школой, где в помощь предоставляются мощные быстроходные средства, сильно ускоряющие и облегчающие продвижение.

Очень сильно прозвучала идея, что жизнь — это процесс познания смыслов и вообще начало осознаваться место смыслов в миропостроении.

Получается, что обычная жизнь — это часто «насильное» принуждение к осознанию соответствующих смыслов. И так как интенсивность осознавания у людей низкая, то и проводит человек всю жизнь прокручивая одну и ту же пластинку, многократно наступая на те же грабли, чтобы взять если не качеством, то количеством для получения осознавания. Получается грамотный подход к жизненным обстоятельствам (особенно которые не нравятся) это ни в коем случае не уворачиваться от них, а максимально включено прочувствовать их и прожить. Тогда этот смысл включается в Я и обстоятельства уже не сложатся, чтобы познание этого смысла снова стало актуальным.

Получается в этом и есть суть многих методов освобождения от кривых и негативных реагирований - поиск и использование методов усиления процесса осознания в этих областях из разряда «взгляни страху в глаза!», чтобы смысл был познан и значит перестал нуждаться в дальнейшем проживании.

В общем если знаешь, как оно устроено, то не обязательно подвергать себя жизненным напрягам, а можно познавать например "неприятные" смыслы, как только они проявляются на внутреннем горизонте без необходимости проживать всю прелесть личных страданий по разным поводам "вовне". Примерно, как на семинаре о воле выяснилось, что мучить себя трудными преодолениям для усиления воли не требуется, а можно это делать ровно-энергетически.

Экспериментально себе доказал, что познанные смыслы становятся частью меня. Например, осознание и познание смысла/ов ручья сделало его частью меня / я стал и ручьём тоже. При этом с каждым таким осознаванием внутри становится светлее и меня становится больше.

Возвращаясь к познанию негативных смыслов, какой эффект это производит наглядно почувствовал, когда на обратном пути заехал в Мюнхен. Там на контрасте с предыдущими днями ощутил довольно сильное загрязнение его атмосферы и энергетики. Но не стал от этого блокироваться и отстраиваться, а наоборот осознал и познал смыслы этого загрязнения. После этого оно информационно считывалось, но как бы пропало для меня, перестало меня касаться, а остался лишь эффект разбавленности других смыслов города.

По прилету в Москву почувствовал, что плотность смыслов в России заметно ниже плотности смыслов в Германии, что в общем соответствует уровням обустроенности, ибо улучшение обустроенности требует добавки многих смыслов. Но это относится по большей части к функциональным смыслам, ибо плотность смыслов скажем так эзотерических в России ощущается заметно выше.

Еще из практического. Очень понравились практики на семинаре, когда воспринимали многомерный объект через чужой «третий глаз». Мне попалась пара товарищей с более сильными, чем у меня навыками, поэтому постарался познать смыслы более яркого и четкого восприятия с уровня аджны у Александра Журавлева и одновременного с восприятием «оцифровывания» у Инги, за что им спасибо). Ну и не прошел мимо смысла открытой анахаты Ивара). Что-то похожее пытался делать и на первом семинаре по Мы, но сейчас новая база и новый уровень позволяет это сделать реальнее. Думаю, что в результате именно этого по-другому стал воспринимать музыку. Теперь при качественном ее исполнении воспринимаются не просто звуки, но и раскрывается пространство звуков и одновременно дополнительно воспринимается как бы и спектр звучания, что в целом очень наполняет.

Еще заметил интересный аспект в восприятии людей. Стала ощущаться ценность не столько самого человека, как личности или тела, сколько ценность его мира. Тела и личности ладно, а каждый мир уникален и ценен.

Смыслы забавная штука, которую можно долго разворачивать. Перед написанием отзыва хотел выразить пару тезисов, а написалось немало и то я себя ограничивал и еще прилично осталось за рамками отзыва.

Спасибо Лео за щедрость даров!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Этот Мастер-Класс оказался для меня семинаром Ключей. И тут сразу же возник вопрос: толи это я стала лучше воспринимать, толи Лео стал более щедрым :D 

Ощущение, что мне в первые :blink: понятно, куда и как дальше двигаться и что со всем этим делать. Я никогда раньше не уезжала с семинара в таком ясном и четком состоянии. 

Ясность. Как будто в сознании навели резкость. Старые привычки пока еще пока продолжают цеплять, но я их отслеживаю и отлавливаю.  

Глубина...  

Люблю себя и мир! :)

Спасибо за Направление! :kiss:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ученики

Я долго переваривал данный семинар :) А еще я понял, что я очень долго не писал отзывы.

Этот семинар позволил мне лучше понять мир разума, процессы идущие в нем, их связи, подтвердить вещи, которые я наблюдал в себе не один год, но все никак не мог построить целостную картину.

Мне наконец-то удалось ощутить четкую разницу между уровнем баз данных и чистым, истинным Я. Осознать, что на уровне баз данных есть разные пласты, ощущение разворачивания связей между Я (переходящим из состояния истинного в привычное) и разными участками своей системы.

Я больше стараюсь наблюдать процессы своей жизни из состояния истинного Я и это позволяет мне все больше и больше переписывать связи между разными участками баз, поскольку меняются весы значимости и отождествления :)

Последний семинар, правда, показал, что еще работать и работать с этим состоянием, но хоть что-то уже получается.

Серьезный блок семинара был посвящен и работе с истинным Мы, о котором мне всегда хочется скромно умолчать, поскольку, в основном, я могу только ощущать данную структуру и иногда дотягиваться до нее :)    Но тем более интересными и волшебными должны были быть отзывы ребят, которые это истинное МЫ сделали на этом семинаре, я, правда, так их и не дождался :)) 

Семинар принес много изменений в жизнь -- место жительства, место работы, поменялись планы на ближайшие годы :)

Так же, как и ранее, очень ценными и теплым были вечера с Лео и Алёной, возможность попить чай вместе и задать вопросы на любые темы. 

Бавария все глубже и глубже проникает в душу :) Откройтесь Баварии, приезжайте на семинар!

 

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...