Перейти к публикации

О выездном семинаре в Японии 2016г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Это было совершенно потрясающее Путешествие в Другой Мир, где Время течет совершенно иначе. Где в сутках больше часов, где повсюду обитают Духи. Где люди вежливы и всегда готовы помочь. Где все иное. Но такое захватывающее!

У нас было столько событий, столько приключений, столько впечатлений, столько эмоций! И все это запомнилось! И ощущения отпечатались и визуальный ряд, все! И да, Лео, Вы были правы,… я продолжаю есть палочками biggrin.gif

И с удовольствием выделяю время, чтобы погрузиться в эти впечатления, в многомерные ощущения от артефактов, мест, где мы побывали, в то, что удалось присоединить к себе.

Лео столько передал нам на семинаре, это не понять и не описать, можно только постараться почувствовать. Те самые ключи. Самое ценное. Спасибо! Извините, что не всегда понимала и успевала оценить. Но я чувствую… и очень благодарна Вам… эти изменения, этот след многомерности… эта возможность почувствовать мир по-другому. Спасибо!

И наши дэймоны… с ними было так весело. Мы создавали своих питомцев) Сейчас смотрю покемонов, действительно похоже на прокачивание и обучение питомца) Мы его сами создавали, давали имя, одушевляли, наделяли родственной нам программой, кормили, развивали) Замечательная идея, захватившая всю группу)

И с ними можно продолжать работать. Не дай погибнуть своему питомцу!)

Сложно просто описать места, в которых побывали… Камакура со статуей Будды и замечательным музейчиком с работающими артефактами… Беппу и потрясающие гейзеры!… гора Футаго, где просто нереально, куда хочется вернуться, остаться подольше – там мы провели ритуал с настоящим священником, там нашли артефакты, там просто везде Духи) потрясающе!

Нам очень повезло с выставкой артефактов в Киото, старались все присоединить к себе, записать в Гримуары. Не очень повезло с Нарой, музей был закрыт, но смогли поработать с несколькими статуями, Гонгом и конечно пролезли в Ноздрю Будды. Вот ощущение непередаваемые – такое облегчение - ааа. Просто не описать! Снимается всякая гадость, становится так легко!

Потряс день с путешествием по Реке, переходящей в другую ветвь.. многомерная слива, шуршащие в черноте "бамбуки" как мы шли по ним в полной темноте – незабываемо! И Место Силы Инь… неожиданный подарок smile.gif

А Храм Инари! Это невероятно! Сила рядом с тобой!!! Проход через порталы, ощущение себя уже не человеком, а фактически лисой… Невероятно, никогда бы не поверила, если бы сама не испытала. Одно из самых сильных ощущений за семинар!

Ну и конечно онсен, гейши, махание самурайским мечом), голодные, кусающие за бочка олени)

Настоящие Водовороты. Гора Койасан, потрясающий храмовый комплекс, где так вело голову… Монастырь, в котором мы заночевали и где нам удалось позаниматься. Замечательный антураж - Лео, одетый настоящим Учителем, и ученики в одеждах монахов) И еще одно незабываемое ощущение себя многомерным объектом уходит в копилку абсолютно ценнейших и редчайших ощущений. Спасибо огромное!!!

И на окончание семинара посещение Никко, земель клана Токугава. В этот раз мы настроились со всем почтением и уважением к Клану и нас приняли, несмотря на постоянное, неусыпное следящее внимание. Мы смогли поработать, попытались ловить матрицы самураев в своих деймонов и талисманы воинов. Очень интересно. Внимание не выключалось, за нами следили постоянно. Новый очень интересный опыт.

Традиционный прощальный ужин провели за веселой беседой. Хотя так тяжело было прощаться..

Но в этот раз я чувствую, что увезла с собой намного больше. Надеюсь, это останется со мной… Это не просто последние запомнившиеся 2 дня, как мы шутим обычно… Даже не 2 недели… Это потрясающая многомерная волшебная магическая жизнь… совсем иная…

Не знаю, как выразить свою благодарность. Спасибо огромное Лео и Алене за все, что Вы даете нам, за то, что не бросаете обучение таких балбесов как я, открываете нам новые Пути и новые Возможности, даете окунуться в Другой мир и даете шанс измениться, идти по Пути и не останавливаться. Спасибо за новое имя и новую часть меня! Очень надеюсь скоро встретиться со всеми)

Извиняюсь за несколько сумбурный отзыв, еще не пришла в себя)

Изменено пользователем Летиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вроде бы я уже вернулся домой, но все-равно я еще немножко ТАМ и возращаться окончательно не хочу))tongue.gif

В таких волшебных местах имеет смысл потерять чуточку себя. Оно полезно.

И самое интересное, что перейдя порог дома, даже еще раньше, в процессе перелета, уже думал о том как наполнить свой

дом тем волшебством, с которым я столкнулся в этой замечательной, хотел вот сказать стране, но это скорее был другой мир,

совершенно другой, и я там был другой, и то что там было мне очень понравилось. Поэтому летел и размышлял о том, что нужно.

во что бы то ни стало воссоздать вокруг себя это пространство волшебства, в котором так хорошо и приятно.

Заболел идеей всяких красивых фигурок, буду теперь выискивать всякие прекрасные вещи и помещать туда Жизнь и Разум.

Пусть и у меня будет маленький филиал сказки. whistle3.gif

Тем более что я получил столько полезных знаний и навыков, как это можно осуществить. А самое главное,

что я получил этот самый опыт для моего сознания, что так вообще может быть. И это дало сильнейший стимул.

Вдруг стало понятнее что в жизни меня привлекает. И если раньше, я стремился ставить себе какие-то социальные цели, и пытался

через не хочу идти к ним, потому что на самом деле не так уж мне оно нужно, то теперь стала как будто вырисовываться картинка

того какой мир я хочу видеть вокург и в каком я хочу жить. И от этого понимания стало как-то теплее и радостнееyahoo.gif, многое

обрело смысл, ведь теперь стало понятнее зачем, а значит уже и обычные, рутинные дела (коих, кстати говоря, становится меньше)

несут в себе частичку этой прекрасной цели.

Большое спасибо ребятам за создание такой прекрасной атмосферы, в которой были возможны все эти чудеса. Спасибо за ту радость,

за те яркие и светлые эмоции, которые оставили такой прекрасный след.)happy.gif

Отдельное спасибо Алене и Лео. За те внутренние трансформации, которые вы во мне породили и порождаете. Каждый раз это любое,

вроде бы небольшое изменение, оказывает настолько сильное влияние, что вызывает достаточно глубокие преобразования.smile.gif

Изменено пользователем Александр Журавлев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Отдельно хочется упомянуть саму практическую часть нашей поездки.

Понятно, что описать все у меня не получится. Да я и пытаться не буду, скажу лишь что после всех этих работ с Мы, зачастую для меня непонятных, а именно что не всегда понятно что именно туда добавляется, стали вылезать всякие интересные вещи. Как например пока летел в самолете, стал рисовать мандалы, потянуло на импровищацию, захотелось сделать что-то сложнее чем просто кружочки-звездочки, сделал несколько более сложную конструкцию. Причем самое интересное, что пока делал было четкое понимание что и как надо делать, и главное дикий интерес и азарт. Не могу сказать что получилось именно то что хотелось, но сама попытка импровизации и включение в процесс мне очень понравились. Плюс, стали гораздо глубже восприниматься многие вещи. К сожалению не все удается осознать, но когда включаешься в процесс, то постепенно начинает вылезать, как будто бы, знание о том Как это делать.

Также из ярких впечатлений о уже самостоятельной работе. Пытался сделать еще одну волшебную вещицу. Создал пространство, ушел в него. И находясь в нем, почему то захотелось нестроиться на Инари. На удивление получился очень яркий опыт. Во первых появилось само яркое ощущение, как когда мы были возле ее, я бы назвал это трона, такое четкое ощущение этого удивительного существа. А также проявились очень яркие, даже физически, ощущения в верхних телах. Это было очень радостно и приятно... и нет, мне не жалко.)))laugh.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне рекомендовали написать отзыв в самолете, но я проспала почти весь полет :blink:.

Меня радует, что с каждым курсом и семинаром я, как мне кажется, начинаю все лучше понимать внутреннюю логику процесса, и, соответственно, получать от происходящего все больше пользы и удовольствия. С другой стороны, становится все сложнее выделить, что дал именно этот конкретный семинар, а что является количеством, перешедшим в качество, но я попробую.

Во-первых, на выездном семинаре легче, чем где-либо войти в режим «жизнь, как постоянное путешествие», а не «жизнь, как постоянное достижение целей». Поймать ощущение изменения в процессе движения ‒ бесконечное, безостановочное движение и бесконечное, безостановочное изменение ‒ это, мне кажется, очень ценно.

Во-вторых, и на этом семинаре этому было уделено время, – это возможность как взглянуть на себя со стороны, так и осознать/принять полную ответственность за свою жизнь и действия. Удивительное ощущение, когда понимаешь, что «святые горы» стоящие в некоторых углах, а то и не в углах, твоего «внутреннего пространства», это абсолютно рукотворные препятствия (чей автор и исполнитель известенdry.gif), бережно насыпанные, обсаженные терновником и обложенные табличками «не влезай, убьет», а следовательно – их можно срыть. А это уже и цели, и мотивации, и возможности для приложения навыков. :hihi:

Но это антуражные элементы и, в принципе, они в той или иной степени присутствуют на любом курсе или семинаре. Фишкой же этого семинара стали деймоны ‒ собственные магические зверушки. Это была безумно интересная работа! В ход шло буквально все встречаемое на пути и это поистине бесценный пример опыта взаимодействия с миром и, как ни странно, друг с другом. Во-первых, стало немного понятнее, как делать мир вокруг себя "волшебнее", а во-вторых, немного прояснилось пространство вокруг духов и артефактов, потому что раньше, как оказалось, сведения об этом просто болтались в каком-то из измерений, а теперь у них появилось точка закрепления в физическом мире в виде симпатичного маскота. :kids:

Поскольку я была на первом японском семинаре, то хотелось бы отметить, что этот семинар был совершенно не похож на предыдущий, хотя тот был не менее волшебным. Даже те места и духи, с которыми мы встречались в прошлый раз, в этот раз ощущались мною по-другому ‒ ярче и многограннее, хочется надеяться, что это результат моего собственного изменения.:)

Хочу поблагодарить всех участников этого магического путешествия на Восток за совместно пережитый опыт и тепло общения! Отдельная благодарность Учителям за личный пример, вдохновение и индивидуальный подход к каждому!:flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня это второй семинар Лео в Японии и в этот раз почему-то сама Япония для меня прошла как бы стороной. Сама страна при этом осталась как и была чудесной и конечно захочется побывать там снова, но, оборачиваясь назад, многочисленные посещенные нами места воспринимаются довольно слабо, а основная канва в ощущениях - мое там состояние.

По приезду больше всего ощущаю изменение процессов на высоких частотах, связываю это с активной работой со структурой Мы, которую там проводили, в том числе с помощью мощных артефактов, нам там встретившихся. Чувствую, что эта структура как то начала мутировать/развиваться и подозреваю, что наши поздние практики в монастыре таки наладили некую ее связь с уровнем Я. Вобщем очень интересно :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Пусть мой отзыв на этот раз будет сумбурным. Для разнообразия :)

Спасибо Японии. Мой мир стал ярче, детальнее, доброжелательнее, сговорчивее, милее...игривее (это наверное от тесного общения с Машечкой). Заметила, что на какое-то время на меня отпечатались некоторые свойства участников семинара, их самые яркие алгоритмы общения. Предполагаю, что это произошло благодаря Мы и нашему тесному общению. Конечно, они со временем выветриваются, но, тем не менее, мне теперь проще предположить, как бы поступил на моем месте тот или иной человек.

Я поняла, что мне мешает жить легче, радостнее, с большим удовольствием и открытой анахатой: страх. Страх, что сейчас мне за всю эту роскошную жизнь прилетит - как маятник, который качнется в обратную сторону. На семинаре в компании приятнейших людей этот страх ослабевает, поскольку - все же чудесно, мы на семинаре! В Японии действительно чудесен каждый кусочек, а главное - он неповторим! И каждый день тоже неповторим, нет никакой рутины! Оказывается, так можно жить всегда :) И само понимание этого важно для меня.

В Японии совершенно чудесный договор, пробирающий аж до мурашек - и это даже при том, что читаешь о нем утром в поезде, а не ночью в одиночку (участники семинара поймут, о чем я). После приезда обратно он постепенно начал выветриваться, а старый просачиваться обратно...Но мы же создали деймонов! Я осознала, что мой индивидуальный договор очень даже имеет значение. Пусть для окружающих никаких духов не существует, мне-то это не мешает с ними работать. Забавно, что накануне создания деймонов мы как раз говорили с Миямото о его работе с духами, и я восхищалась его достижениями и ставила себе в пример. А на следующий день Лео говорит: "Все ловим духов"))), и у нас получилось! Вот так вот - оказалось, что мы так можем! Я поняла, что мои сомнения - это просто...не достойные доверия тараканы. icon_pah.gif

Кстати, о тараканах. Видимо, Япония действительно способствует их выявлению, поскольку я до сих пор тщательно их ковыряю. Но уже не с толикой самоуничижения "фу, позор, какой таракан", а "какой милый таракашка, иди сюда, посмотрим, откуда ты взялся!" :)

На семинаре я получила имя, и поняла, что вот это - мое имя. Раньше я практически была безымянной. Удивительно, как это может поменять самооценку и оценку своих действий.

Но самое главное - теперь у меня есть задача номер один, стабильная и долгосрочная. До семинара мое сознание не было способно из всех задач выделить приоритетную, оно ухватывалось то за одно, то за другое, и все казалось вкусным, но быстро сменялось. Теперь и желания, и стремления сложилось в единую картину, а прежние задачи стали элементами одной. Разные грани, но суть одна. И она доставляет удовольствие! (это самое приятное) biggrin.gif

Спасибо, Лео!! Спасибо, Алёна!! Спасибо всем ребятам! Вы чудесные!

Я бесконечно рада, что побывала в Японии и включила ее, чудесную, в часть своего мира, и обязательно поеду туда снова smile.gif

Изменено пользователем Кася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

а "какой милый таракашка, иди сюда, посмотрим, откуда ты взялся!" :)

...давай мы тебя препарируем и поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...