Перейти к публикации

О курсе Магическая Ритуалистика


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Курс по Ритуалистике получился для меня одним из самым значимым в том плане что можно заниматься Магией, усложнять себя, даже с простыми физическими предметами. Собственно с помощью самых простых действий и физических предметов можно войти в самые разные интересные состояния, включиться в интересные Идеи, срезонировать с Силами. Все это очень круто! И привело к мысли что даже физический мир вполне может стать полигоном для работы с Магией, если понимаешь как это делать.

Работа с Гримуаром, практики по резонансу с Принципами, ритуалы связанные с положением Луны - это дает импульс к дальнейшему развитию и наработке навыка в такой работе. Отследил что даже поменялось просто мое отношение к Луне и тому смыслу которой ей придается в Магии.

Теперь я наконец то начал понимать что когда в разных книгах фэнтези где описываются какие-то ритуалы или создание каких-то артефактов уделяют внимание положению звезд, планет - это имеет определенный смысл.

Лео, большое спасибо за внесение такого направления Магии как Ритуалистика в мою жизнь!

Изменено пользователем Александро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Прекрасный и важнейший курс. Все таки "Ритуалистика" звучит как что-то глубоко прикладное, я бы сказал, что получился на самом деле "Начальный курс", вот только уже не для "ищущих путь" и даже не для экстрасенсов, а собственно для магов. Так что воспринимаю материал не как "еще одно" направление для работы, а как фундамент и основу основ для построения следующего уровня магической личности, чего желаю и всем остальным участникам. Раньше я воспринимал ритуал, как что-то на самом деле отдаленное от практики, а фразу "вся магия ритуальная" воспринимал как шутку. Сейчас для меня ритуал это в первую очередь поиск и соединение смыслов во всех доступных мирах и удержание сложных пространственных схем. Мне вполне удалось почувствовать и договор в котором это становится естественным и уровень с которого это получается эффективным. Что меня очень радует, поскольку по правде последние годы я жил без особенных ориентиров на будущее. Теперь я без сомнений вижу куда расти.

Спасибо Учителю за бесценный опыт. Этот курс без преувеличений огромный шаг вперед для меня. Надеюсь еще порадовать результатами на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня ритуалистика прежде всего стала тем самым соединением магии и жизни, о котором я больше слышал, чем ощущал. Он одновременно воспринимается и самым прикладным, и самым магическим курсом моего обучения в Школе. Оказывается, наша жизнь связана с луной каждый день, а не только по большим праздникам равноденствия. Оказывается, многие из дошедших до наших дней массовых ритуалов, продолжают работать, и к ним вполне можно подключиться. Даже в ритуалы советской эпохи, агрессивно воевавшей с «религиозными предрассудками», часто закладывался шкурный, но вполне магический смысл. Да что там эпоха, моя собственная повседневная жизнь наполнилась ритуалами и обрела новые смыслы. Через ритуалы я ощущаю гораздо сильнее свое единение с огромным миром, большая часть которого недоступна моему сознанию. И это только начало.

Другим очень важным для меня моментом стала работа с разными Богами и разными Силами, принципы отношений с ними. До курса я воспринимал их через кривые призмы социальной лояльности, приверженности, порядочности и прочую дребедень. Теперь я знаю, что христианский Бог не будет ревновать меня к Вишну или Гекате. Совершенно неожиданным чудесным подарком стал первый в моих жизнях гримуар и работа с печатями. Думаю истиное значение этих практик можно будет оценить только со временем. Спасибо, Лео! Один из немногих для меня курсов, которые не хочется покидать. Выборочно возвращаюсь к прошлым занятиям, переслушиваю, перечитываю, делаю практики, теперь уже не торопясь.

Огромная благодарность Алене за ежедневный астропрогноз! Теперь уже совершенно непонятно, как я без него раньше обходился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Информация курса дает возможность ощущать мир, как плотное переплетение Сил, формирующих реальность. Силы проявлены повсеместно, везде, все дело только в осознании их и наличии опыта сознания, чтобы становиться Силой. К большому удивлению, таких внешних источников существует гораздо больше, чем описанных Деревом Сфирот, навскидку , я насчитал более 40! И это только те, которые были упомянуты в первой части курса. Их реально ощутить и использовать для постоянного достраивания своего я. Но на самом деле их намного больше и их можно отыскать в социуме, все дело лишь в том, какими глазами ты их ищешь. Ах, социум и мир Малкут... Это великолепный тренажер для развития, если ощущать его, как проявление Сил, источников энергии. Все в социуме, что не вызывает резонанса или дает ощущение " неприязни, неприятности, отторжения, ненужности" можно тоже ощутить, как силовые потоки. Тогда само суждение, как "негатив" превращается в более формализованный вывод - " это не негативно для меня, я просто не умею работать с этим потоком, становится им, поэтому он не комплиментарен мне". И все! Не нужно специального места для практик, не нужно отдельной комнаты и зажигания свечей, не нужно изгонять себя из социума, бормоча, что они все мешают мне развиваться - магия везде, в каждом проявлении реальности, даже в самой плотной и не большой частоты.

Я пришел к выводу, сформированным не логикой или ментальным рукоблудием, а из ощущений самого мира - если в мире я что-либо отвергаю, не принимаю, то и не живу в этот момент.

Отдельно по Гримуару. Ментальная конструкция, что мы создаем, становится более одушевлённая. Контакт с ней воспринимается, как контакт с Душой и на фоне этого я стал больше относиться к обычным предметам, как обладающие одушевлением. Например, мобильный телефон, который становится более чувствительным к внутренним состояниям. Когда я стал подумывать о его замене, он тут же стал хуже работать, отключаться, когда ни попадя. Но стоит только относиться к нему, как к " живому", он в полной мере выполняет свои функции. На последнем семинаре в мск, когда работали с Высшими силами, телефон на последнем проценте жизни батареи смог записать семинар до последней секунды, и когда я сохранил последнюю запись, он отключился. То есть телефон реагирует на значимость ситуации.

Благодарю Лео за то, что поделились такой значимой информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...