Перейти к публикации

О семинаре Девятая Сила


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

По факту семинар получился с темой Краткое пособие для юного Демиурга :D

Ждём ваших отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар Творения :) Все очень понравилось, впечатлила условно теоретическая часть, мне кажется, в ней есть большой потенциал приложения к миру и потенциал приложения к себе, открытия дополнительных аспектов, глубины восприятия, потенциал расширения оценки, анализа и пересмотра уже устоявшихся взглядов. Вообще, мне очень нравится, когда детально разбирается, как что-то происходит и работает. В свое время очень понравилась детализация модели на семь тел. Теперь -- больше :) Таких инструментов/категорий для сознания иногда очень не хватает.

Здорово, что результат достигнутый в Шотландии сохранился и позволил поучаствовать в интересной работе. Понравилась небольшая часть работы с астралом, атмосфера семинара, приятно было пообщаться с соучениками.

Надеюсь, работа по созданию нового Древа и школьных Карт и Канона может считаться начатой и обязательно продолжится в дальнейшем. Также, надеюсь, что и идеи создания специализированного магического софта не пропадут, в частности, я готов участвовать и как программист :) Было бы еще, наверное, здорово попробовать себя и в каких-нибудь исследовательско-квалификационных письменных работах, может быть, по истории магии / символизму / чему-то еще, если есть такая плоскость применения сил :)

Лео, Алена, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Невероятный семинар с совершенно не скромными задачами biggrin.gif

Мы разбирали «всего-навсего» процесс Творения и Великие Силы, старались построить свое Дерево Сфирот и основать новое Учение, работали с мерностями, а в конце семинара 4 часа практически нон-стоп настраивались на девять Великих Сил. Как же это было круто! Язык не поворачивается сказать, что раньше резонировала с какой-нибудь Силой, настолько велика разница!

Действительно Краткий Курс Демиурга!icon_engelchen.gif

Но самое главное – это то, что Лео заставлял «думалку» постоянно работать на повышенных оборотах, как же это здОрово! Если поначалу к примеру разбор терминов воспринимался как излишняя тщательность, то потом ловишь себя на мысли, что сама уже хочешь разбирать, потому что не устраивает мыслить штампами и моделями, хочется докопаться до смысла. Обсуждение процесса Творения, рождения Сил, их взаимосвязи, попытка понять логику Творения на столь высоких уровнях сильно сдвигает, дает вектор вверх, на усложнение Разума.

И при столь высокой) и сложной теме у нас уже по традиции сложилась замечательная веселая атмосфера. Спасибо всем за ваши улыбки, вопросы, за совместную работу)

И, конечно, огромная благодарность Лео и Алене за прекрасный семинар, за то, что Вы толкаете нас вперед, заставляете Разум работать не просто на складывание и перекладывание папочек со «знаниями», а усложнять и совершенствовать себя! И конечно за МЫ!!!!!, за потрясающий опыт работы с Великими Силами, который невозможно переоценить…

Очень хочется продолжать, двигаться дальше! Спасибо за эту невероятную возможность учиться у Вас!!! flower1.gif

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В этот раз мне (нам) достался очень большой и вкуснейший кусок - плотный обзор всех высших Сил творения от 1 до 9 по схеме Дерева Сефирот, а также и самого процесса Творения. К тому, с чем раньше фактически вообще не мог соотнестись, сейчас был получен реальный первый доступ, а стало быть и возможность изучения, взаимодействия, использования и наслаждения :yes3: .

Семинар дал первые зацепки понимания, как происходит творение этого мира, как он вырастает из хаоса под воздействием 6-й силы Любви. Когда сейчас настраиваюсь на весь этот процесс, то он как бы сопровождается таким тонким "звоном хрустальных небесных сфер" :rolleyes: . Теперь с появлением первого тонкого каркаса понимания тех процессов, можно будет наращивать на его основе всю картину более обстоятельно. Ощущается как Причастие к глобальному замыслу Творения. Ощущение, что во мне появилось тонкое интересное ощущение даже не сопричастности с мирозданием, а скорее ощущение существования мироздания во мне.

Первые Силы относятся к миру мысли и они ведь и есть правила, по которым действует наше мышление - те основные движения, которые делает наш ментал в своей работе. И тогда получается, что если законы мироздания совпадают с законами мышления, то это прямой указатель, данный мне уже в ощущениях, на то, что мир и мое мышление это одно и то же. Факт в общем то давно теоретически известный, но сейчас появилась первая дорожка к обнаружению этого на личном опыте.

Теперь очевидно, что большую роль в результативности этого семинара для меня сыграла работа на недавнем новогоднем семинаре по созданию элемента зацепления на 6-м уровне, этот уровень стал явно активнее включаться в работу. Так при обсуждении всех Сил сами собой в ментале возникали и ощущались резонансы с этими силами, с которыми мог соотносить обсуждавшуюся информацию. Также в это время играл в игру по "сложению" арканов и действительно принцип сложения работает в ощущениях! Складывая ощущение одной Силы и другой получалось ощущение именно Силы под номером их суммы. Прыгал так в разных комбинациях и могу засвидетельствовать, что правило работает независимо от выбора исходных слагаемых. Уже дома поделал сложение и ниже 9-го аркана до 22-го и также получал уже в чем то знакомые, но тем не менее немного другие, можно сказать более широкие ощущения и по нижним арканам, в том числе по 12-му и 14-му, которых ранее в сознательной библиотеке у меня не было.

Используя этот принцип сложения, решил поймать сефиротистов и попробовал прибавить ощущение 1 и к ощущению 22 аркана, но таки получил тупик - сложение не происходило. Однако потом вспомнил о сказках про нижние миры и добавил вниманием еще слой энергетики ниже муладхары и тут оказалось, что с этим слоем 1 к 22 вполне можно прибавить и получить следующее 23-е ощущение, которое располагается уже от муладхары вниз B)! Повторил это действие еще 2 раза и отчетливо складывались ощущения 23, 24 и 25 "арканов", полностью расположенных в нижнем мире. Дальше на всякий случай пока не пошел и долго там не сидел B). Могу еще только сказать, что по ощущениям 23, 24 и 25 "арканы" там разбросаны тоже по трем временам.

Был на семинаре и еще один в чем-то отдельный кусок по новому подходу к работе с многомерностью, который уже открыл совсем новые возможности доступа, понимания и работы там. В частности получился совсем для меня новый доступ к миру астрала. Раньше действительно смотрел в него "из себя" и этим было сильно ограничен, но не знал, что может быть по-другому. Теперь с новым методом это пространство "открылось" и можно будет свободно создать там себе тело и поиграться. Очень надеюсь, что Лео эту тему нового подхода к многомерности продолжит развивать. Ну и конечно очень хочется хотя бы как-то затронуть тему сефир, без которых Дерево конечно же еще не Дерево!

Кроме Спасибо хочу выразить Лео с Алёной Восхищение, ибо в отличие от благодарности восхищение по моим ощущениям входит в атрибуты и более высокочастотных сил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Хм... Спасибо что обратили мое внимание на продолжающееся, несмотря на семинар, неверное обозначение (наименованре) Великих Сил.

Итак, с сего момента у нас в школе ОБЯЗАТЕЛЬНО! Именовать 22 Великие Силы - Силами! Или Каналами! С обязательным указанием номера, в уважительной форме 5 - пятая, 17 - семнадцатая, 15- пятнадцатая и т. п.

Любые иные (неуважительные и ошибочные) наименования будут вести к НЕМЕДЛЕННОМУ образованию личной кармы произнесшего.

Арканом мы можем назвать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО карту таро, изображающую методику настройки на ту или иную Силу.

DIXI.-------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Так строго сразу... :blink: , ну ведь привычка тоже делает свое дело, особенно если много лет называешь силы словом "аркан", может по началу без мгновенной кармы обойтись? Так просто не честно... дайте хоть время на адаптацию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

После вашего последнего поста у меня не остаеться выбора... теперь брякнуть слово "аркан" - равносильно признанию, что практики осознанности прошли мимо меня...

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Результат работы на семинаре начал проявляться сразу же, как только я отоспался как следует ) В этот раз семинар давался тяжело, но и тема то какая сложная ).

В первую очередь что-то странное происходит с привычным социумом, когда простые, не высокой частоты его аспекты, получили дополненную мерность. Например, очередь в банке, поход в магазин за продуктами, обычная прогулка... никогда не вызывали подъёма частоты, наоборот, скуку и желание поскорее заняться чем то более " духовным". Сейчас подобные процессы стали ощущаться как потоки энергии, они не вызывают отторжения, если ты принимаешь их, как бы становишься ими. Даже скучная очередь в банке воспринимается сложным процессом, происходящем более, чем в трех измерениях. Удивительно!

Сам семинар очень необычный, его не совсем выходит назвать человеческим, ведь то, как возникает Вселенная, Высшие силы и в конечном итоге, создаются миры, рассматривалось с позиции Высших Сил, если можно так сказать - языком Высших сил. Поэтому к пониманию я особо не стремился, больше к состояниям, которые возникали при сонастройки с Силами. Это вкус каждой из Сил, который есть нечто большее, чем слова.

И если уж совсем опираться на ощущения, то не могу сказать, что семинар " был", поскольку Творение идет прямо сейчас, оно не может быть " когда то".

Само то, как в этот раз Лео проводил семинар, мне показалось жестковатым. Когда Учитель жестко взаимодействует с учениками, постоянно заставляя их думать, вздергивает энергетику, не давая ей быть статичной, это немного давит. Но когда мы начали настраиваться на 5 Великую силу, силу Разума, я понял! Эта кажущаяся жесткость Учителя и есть проявление Разума! И если на меня это давило, то значит я взаимодействовал только сознанием, без включения самого разума. Когда резонируешь с 5 Силой, ты получаешь удовольствие от контакта с чьим то разумом, но не давление. Сейчас не сложно стало включать это состояние, это мощный инструмент для развития самого себя.

Ну а поводу всяких "напряжений и давлений" на семинарах, Лео и Алена дали очень простой, но ценный совет - нужно не напрягаться, а получать удовольствие). От всего).

Благодарю Учителя за возможность принимать участие в Творении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Используя этот принцип сложения, решил поймать сефиротистов и попробовал прибавить ощущение 1 и к ощущению 22 аркана, но таки получил тупик - сложение не происходило. Однако потом вспомнил о сказках про нижние миры и добавил вниманием еще слой энергетики ниже муладхары и тут оказалось, что с этим слоем 1 к 22 вполне можно прибавить и получить следующее 23-е ощущение, которое располагается уже от муладхары вниз B)! Повторил это действие еще 2 раза и отчетливо складывались ощущения 23, 24 и 25 "арканов", полностью расположенных в нижнем мире. Дальше на всякий случай пока не пошел и долго там не сидел B). Могу еще только сказать, что по ощущениям 23, 24 и 25 "арканы" там разбросаны тоже по трем временам.

Да. Вполне можно предположить, что ниже Малкут присутствуют и другие силы, но нам они не доступны ни в каком варианте.

Та или иная работа с низкочастотными энергиями идет в рамках известных 22-х Сил и 10-ти сефир.

Проще говоря, вы можете работать "вниз" лишь в рамках Малкут.

«Не следует множить сущее без необходимости» William of Ockham

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Проще говоря, вы можете работать "вниз" лишь в рамках Малкут.

«Не следует множить сущее без необходимости» William of Ockham

Хм, озвученный тезис противоречит моим ощущениям, что результат сложения имеет частоты ниже Малкут, но при этом ощущаем. А вчера и еще в той области покопался и еще некоторые интересные вещи зацепил (описывать видимо смысла нет). Может конечно Малкут и Муладхара имеют протяженность по частотам и вниз и у них есть некие нижние области, но это наверное в схему еще больше не вписывается... Кому верить, схеме или ощущению... "Достойно ли смиряться под ударами логоса иль надо оказать сопротивленье"? B)

Можно, конечно, подвергнуть сомнению саму операцию сложения дальше 22, но критика об этом почему-то не прозвучала.

Кстати, тогда сразу уж до кучи еще камешек в огород мистеру Окаме. Пока самые высокие частоты активны поигрался еще и там и такое ощущение, что там можно зацепить нечто, что может тянуть на 8-ю чакру. Если соотносить с большими сознаниями, то по ощущению этот уровень Землей не цепляется, немного цепляется Солнцем, а развернуто присутствует в сознании нашей Галактики. Понимаю, что в рамках нашей парадигмы подставляюсь, поэтому к снисходительным улыбкам и насмешкам конечно готов, но яйцами прошу не кидаться.

И пользуясь случаем еще добавлю к отзыву. Чувствую, что сейчас постепенно абстрактные Силы, с которыми работали, начинают прорастать в более земных ощущениях. Чувствую как бы обновление сознания в смысле расширения потенциала, появление интереса к более широкому взгляду и более глобальному взаимодействию с различными процессами и в земном мире, чувствуется более высокий потенциал творчества, готовность и возможность учиться и проявляться в новых областях и т.п. Обобщенно можно сказать, что сознание омолодилось и вдохновилось! Очень приятное и надеюсь ресурсное состояние! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Рад , что ощущаете результаты.

Но не увлекайтесь моделями.

Любой диапазон (как мира Малкут, так и любого из 10) можно рассматривать в понятиях бесконечности. Причем, с повышением частоты, этих самых бесконечностей будет становиться больше.

Если диапазон Малкут - это одна бесконечность cool.gif , то уже диапазон Есод - несколько. И чем выше сефира (мир), тем их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

И вы не поняли мою ремарку о Силах. "Чувствовать" вы можете что угодно, но включение в Силу дает не только ощущения.

Да и ощущения вы интерпретируете сознанием в привычной системе координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

После практик выхода в пространство за пределами привычных координат мне стали сниться совершенно новые сны, когда ты оказываешься в стремительно несущихся потоках, схожих на шум телевизионных помех. Это пространство незнакомой определенности, в нем нет присутствия физического тела, ты ощущаешь себя частью потока, размазанным в незнакомой реальности. Это пока вызывает страх, ведь там ничего нет, что можно хоть как то идентифицировать. Когда ты просыпаешься, часть тебяв се еще остается в этих потоках и это дает менее плотную настройку на привычный физический мир.

В обычном мире пришло другое ощущение от восприятия людей – они как операционные системы с определенным набором программ. Ты ощущаешь поведение людей, как работу программ по ограниченным алгоритмам. Это мир операционных систем, многие из которых не имеют функции обновления или усложнения, это базовый пакет предустановок, необходимых для существования.

В себе я начал осознавать другое я, которое распознает два режима себя, как работу автоматических программ и режим за пределами программ, когда ты наблюдаешь за ними со стороны.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Ну наконец то! icon_26-.gif

Поздравляю, но и сочувствую.

К сожалению, подобное восприятие людей (примитивных ОС) не способствует улучшению коммуникации с ними. Они-то считают себя вполне разумными. Впрочем, находить действительно разумных становится гораздо легче. А еще можно искать в отсталых ОС любопытные (авторские) проги, так иногда бывает. Способность посмотреть на собственную ОС как бы со стороны и есть Истинное-Я.---------------

По поводу системы координат, обдумываю практический курс по тренировке координатного восприятия. Назовем -

Пространственная Магия - Основы многомерного мышления.

Думаю, после Японии будем запускать. Можете считать это предварительным анонсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Спасибо!

Такая конфигурация очень необычная. Отслеживаю оба режима - когда ты неосознанно переключаешься на программу и тогда выход из нее сродни пробуждению. Ты говоришь- Ой! Я оказывается спал и полностью повелся на алгоритм программы и это как бы был не я, а совершенно неосознанная часть меня. А второй режим - это когда я - наблюдатель включает нужную программу, продолжая осознавать себя отдельным от нее элементом. Хочется постоянно быть - я - наблюдатель и быть только программой становится даже неприятным, ты словно не живешь в этот период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На семинаре, изучая смыслы и взаимосвязи Высших Сил, получилось более плотно зацепится за уровень понимания абстракции- как процессов формирующих мир. Я первый раз пыталась обрабатывать/передвигать/совмещать в сознании настолько объемные идеи- как настройки на основные аспекты мироздания. Изучение Сил в виде включения в другой способ мышления и мотивации, уже сложен по объему информации и состоянию, но попытка подняться над человеческим пониманием и пройти еще выше, в состояние оперирующее этими смыслами, для меня оказалась сложно подъемной задачей. Которая впечатляет своей нагрузкой и глубиной изучения, так как получилось скорректировать и перевести некоторые собственные "человеческие" интерпретации идей в более комплексные и незавершенные понимания, которые теперь добавляют большую сложность и некую многослойность миру.

Я до сих пор под впечатлением как по-другому выглядят резонансы с Силами при большем выходе из личностного аспекта и более чистой настройке на смысл. В итоге стал понятен свой ошибочный подход к работе с Силами в виде выстраивания моделей из информации своего опыта. Рассматривая Силу как способ иного мышления- становится понятно, что попытка встроить в себя новые мировоззрения это всегда выход за рамки своей мысли. Я протестировала таким образом несколько идей, которые с трудом принимаю в сознании, подвинув свои многочисленные теоретизирования по их поводу- пытаясь дотянутся до сути идей как состояний. В результате оказалось, что зацепка за состояние- становится неким поддерживающим элементом, опираясь на который можно перешагнуть в способ другого мышления. И вот эту возможность мыслить абстракцией как состояниями (как я это понимаю на данный момент) я до сих пор пытаюсь осмыслить, так как это как минимум указывает на значительный масштаб возможных, даже скорее необходимых изменений в себе.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Еще один эффект стал устойчиво проявляться при работе с координатным восприятием - пошли яркие и насыщенные событиями сновидения, каждую ночь. Сны необычно глубокие, очень восстанавливающие, будто искупался в живительном источнике. По пробуждении ощущаешь, будто от тебя исходит свет.

Само пространство, которые мы условно назвали " астралом" стало больше восприниматься, как нечто существующее. Отметил, что в этом состоянии можно настраиваться на учеников и они как то энергетически отзываются. При таком контакте астральное тело начинает " разогреваться", ощущается какое-то взаимодействие, но не сказать пока какое. Забавно, что если перед сном настроиться на любого человека, то его можно увидеть во сне. Уже неоднократно отмечал такую закономерность и подобное общение во сне обычно очень плотное, это или совместное путешествие, или продолжительный диалог, или даже ... хмм..хмм... секс ). Я, когда только пришел в школу, относился к сознанию, как к детскосадовскому воспитателю тонких тел, тех же эфирного и астрального , ведь мы же с помощью сознания учим эти самые тонкие тела экстрасенсорики. Но сейчас у меня ощущение , что " дитя" сбегает из " детского сада" , у астрального тела свои мотивации, своя разумность...

Забавно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...