Перейти к публикации

О курсе Мироустройство Стихий (заявленного как Магия Времени, но сложившегося иначе)


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Спасибо большое за курс. Начинался он с магии времени, а затем волшебным образом перешел в подробный и детальный разбор космогонии и устройства стихий. Что в итоге оказалось безумно приятно и совершенно бесценно по глубине и сложности материала. Все стихии сложились в единую картину и стало понятно откуда ноги растут. Часть состояний сложились в сильные самостоятельные практики. Многого написать не смогу, поскольку чувствую что мне еще долго с этим работать для полного понимания.

Для меня этот курс встал на одну ступеньку вместе с курсом по Структурам личности и уровням восприятия. Поскольку мы в том же духе глубоко и детально рассматривали вопросы формирования личности и устройства человека, что произвело на меня такое же глубокое впечатление. Тогда после курса у меня возникла идея другого, схожего по духу. Я как-то постеснялся ее тогда озвучить, а сейчас, после окончания космогонии, которая возникла так волшебно и неожиданно, чувствую что пришло время предложить. Этот курс в текущей схеме можно было бы назвать например: “Сефиротическая магия: миры и сефиры”. Идея состоит в том, чтобы также предельно глубоко и детально рассмотреть качества сефир. (как они формируются, как связаны с кабалистикой) Мы этого вскользь коснулись на Структурах личности, когда рассматривали качества личности на различных уровнях, после чего я собственно и вспомнил. Рассмотрев качества, можно было бы посмотреть собственно миры - физический, астральный и ментальный, в чем тут суть и как это укладывается вместе с сефирами. А затем рассмотреть связи через арканы, как именно качество одной сефиры переходит в другую в процессе творения и почему арканы имеют именно такие качества, как идут переходы между мирами. Можно было бы провести параллель с курсом по структурам и еще раз вспомнить как это связано с личностью и с курсом по космогонии в виде отражения стихий в сефирах и отражения в девяти силах, чего мы тоже вскользь касались на курсе. Звучит конечно более чем монументально и боюсь если по-серьезному, то тут материала на добрые полгода, но думаю что имеет смысл сложить и это по полочкам рано или поздно. Для меня лично это очень важно, давно стремлюсь поднять понимание и сефиротической магии на новый уровень. В итоге можно даже получить что-то вроде небольшого цикла углубленной теории в трех частях: Человек, Космос и собственно недостающий кусочек - Земля.

Спасибо. Если кто-то поддержит идею, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...