Перейти к публикации

Волшебные фильмы!


Гость Anton

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Алёна, спасибо Вам огромное за рекоментдацию фильма "Магия лунного света". Смотрела уже дважды и я в восторге, получила неимоверное удовольствие, а от фразы Тетушки, "у жизни может быть, а может и не быть цели, но какая-то магия в ней определенно есть", до сих пор отойти не могу flower1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Хороший сериал "Черные паруса" (Black sails). Есть 2 сезона и снимается продолжение.

Не магия. О пиратах. Реалистично и жестоко. Герои и исторические, и выдуманные, но кино атмосферное.

Но свою магию в фильме я нашла - одно из воплощений всколыхнула банальнейшая вещь - ободранность стен. Я вспомнила, что они становятся именно такими в том климате.

Спасибо, Саша! Смотрю и получаю море удовольствия ). Так же неплох сериал " Викинги". Оба сериала неплохи для активации забытых качеств прошлых жизней и наработки новых. Та же воля в " парусах" проявляется повсеместно. Та же жизнь в "Викингах", несмотря на повседневное кровище, ощущается родной и привычной, своей стихией. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что рубить топором намного эффективнее, чем мечом )). Ээхх, 8 век... Какое время было ... Фьорды, открытие запада, драккары, жертвоприношения богам... Там кстати в первом сезоне неплохо показано, что такое смерть для война, когда он добровольно приносит себя в жертву богам. Очень убедительные ощущения, что такое действие по отношению к себе не являются чем то ужасным. Такое нужно еще заслужить, чтобы тебе на алтаре перерезали горло в честь богам. Это ощущается как способ контакта с Высшей реальностью, с Высшими силами. Приятного просмотра !

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Администрация

Новый сериал с уклоном в фэнтези "Хроники Шаннары", по мотивам цикла книг Терри Брукса.

Вполне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да да! Ждём след.сезона:)

Викинги - поддерживаю! Очень качественный сериал с завораживающими жертвоприношениями :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Викинги мне очень нравятся, игра актеров на высоте и то как сделан сам сериал тоже заслуживает уважения!

А вот Хроники Шаннары - посмотрел первый сезон: Сама тема и фентезийность сериала понравились - а вот главные герои-малолетки со слишком приторным актерским мастерством меня довольно сильно бесили....особенно их не логичные поступки, хорошо хоть роль Друида играл актер из Спартака и хоть он особо не бесил...

Но вцелом - смотреть можно, уж извиняйте если наехал на чей-то любимый сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

так они и есть малолетки и им положено тупить :D сериал не претендует на шедевральность и серьезность, но его можно смотреть, особенно если относиться с юмором (автор явно недолюбливал эльфов и с придыханием относился к друидам).

впрочем, раз вы посмотрели весь сезон, значит, не настолько вас все раздражало :D нас сериал веселит многими моментами, чего и вам желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Хорошо... Вы отстояли свой сериал :D подписываюсь на второй сезон и буду тренировать выдержку, глядя на некоторых актеров :D

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Пользователи

Вот и я решила поделится здесь прекрасным фильмом. Он затронул меня своей гармоничностью, легкостью. Все-таки, как прекрасно уметь слова использовать по назначению. Желаю приятного просмотра, фильм "Стажёр" (2015).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Прекрасная тема!  - инспирировалась на просмотр шикарного сериала «Викинги». Спасибо!

Позволю себе также внести небольшой вклад в поддержку качественного кинематогрофа рекомендацией картин не столь растиражированных, но могущих быть интересными для ценителей авторского кино. По этой же причине, приведенные фильмы кому-то  могут показаться нудными и малозрелищными :) 

1.  «Человек с Земли» - фильм в массовый российский прокат не выходил. Снят очень бюджетно, даже бедненько. Сюжет в общем-то не нов. Но неплохо работает с шаблонным мышлением, стимулируя зрителя на любопытные гипотезы.

2. «Только представь» Анджея Якимовского. Моё личное мнение – фильм показан к просмотру начальному курсу т.к. вводит в пространство несколько иной системы восприятия, иного постижения мира -  на  зыбкую территорию слепых людей. Настоящий артхаус, поэтому поклонникам экшна скорее всего будет скучновато)

3. «Мост искусств» Эжена Грина -  любимый французский фильм)  Фильм очень многослойный, с множеством аллюзий  и нетривиалььных художественных находок. 

4.  «Город зеро» - сюрреалистичный интеллектуальный ребус. По стилю очень напоминает культовую повесть Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Даже удивительно, что снято в эпоху СССР.

5.  «Персонаж» - этот фильм уже рассчитан на более широкие массы. Поэтому можно начать с него) Фильм поднимает вопрос литературного творчества, которое наверняка не столь безобидно как мы привыкли считать. Ведь в какой-то степени писатель становится Творцом для своих персонажей. 

Ну и конечно, сериал «Настоящий детектив» 1 сезон ! – блестящий психологический триллер, с огромным количеством отсылок к старой, магической Америке, с её ритуалистикой и символикой. Как и большинство вышеприведенных картин – многоуровневый по смыслу. В качестве бонуса - отличный саундтрек и специфический юмор.

Для затравки приведу цитату главного героя – убежденного агностика и нигилиста:

"Каждый труп при жизни был уверен, что он нечто большее, чем кучка потребностей. Бесполезная работа утомленного разума. Столкновение желания и невежества. Люди... Я видел финал тысячи жизней. Молодые, старые. Все они были так уверены в своем существовании, в том что их сенсорный опыт делает их уникальными личностями. С целью, смыслом. Были так уверены в том, что они не биологические марионетки. Но правду не скрыть, и все все видят, когда наступает конец. Пелена спадает."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ученики

Интересный сериал "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли" 

Сериал рассказывает о приключениях эксцентричного «холистического детектива» Дирка Джентли и его вынужденного напарника Тодда Бротцмана.

http://seasonvar.ru/serial-14474-Detektivnoe_agentstvo_Dirka_Dzhentli-0-season.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Главный

http://kinogo.club/6594-radiovolna-1-sezon.html

Сериал Радиоволна.

Неплохой сериал (во всяком случае, первые просмотренные пара серий) интересно закрученный во времени с совпадением и параллельным проживанием нескольких  временных линий. 

Еще бы не детектив (терпеть их не могу) :icon_64:

 

P.S. Можно ограничится первыми двумя-тремя сериями, дальше все загубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

"Капитан Фантастик" 2016  Мэтта Росса (между прочим, получивший премию лучшего режиссера на Каннском фестивале)

Только не стоит рассматривать картину в рецензионных рамках героического сражения главного героя с капитализмом и урбанизмом. Этот смысл слишком поверхностен и не в нём истинная ценность сего кинопроизведения.

После просмотра  весьма рекомендую почитать данный отзыв http://syg.ma/@ivan-kudriashov/fantastika-nashikh-dniei-o-filmie-kapitan-fantastik-2016 , который поможет доинтерпретировать упущенные детали, хотя конечно самостоятельный поиск всегда ценнее)

Изменено пользователем Галлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Мишень (фильм, 2011)

Всем мечтающим о "свехспособностях" сейчас и сразу, посвящается...) 
Довольно наглядно показано, что будет, если в одночасье разбудить Кундалини человеку, невысокого уровня развития. Не очистившего каналы, без понимания работы с ветрами, лишенного глубокого созерцательного присутствия, намертво отождествленным со своим маленьким Я.


Действие происходит в 2020 году, Россия стала одной из самых процветающих стран. Главным героям становится скучно от их благополучной жизни, и они отправляются в горы Алтая, где ходят слухи, что со времён СССР там находится астрофизический комплекс, внутри которого можно вернуть себе молодость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Вот ещё один прекрасный фильм, показывающий как иногда полезно разрушать привычную картину мира и открыться бескрайним возможностям нового и неизвестного. Что может быть лучше)))   "Тени на солнце / The Shadow Dancer (2005)"  и конечно ещё много интересного каждый может найти для себя. Один закат чего стоит:flower1:

 

 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ученики

Осмелюсь выложить Индийскую комедию...   Нужно выдержать первые минут 15, где происходящее кажется бредовым и промотать несколько сцен с танцами позже, а так фильм производит своеобразный эффект.  И нужно еще не обращать внимание на ужимки главного героя.:yo:   Фильм затрагивает религиозные вопросы с интересных сторон и вызвал сильный резонанс в Индии. 

 

http://gidonline.club/2015/01/pikej/

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Начали смотреть новый сериал Британские СС (SS GB): http://bigcinema.to/series/britanskie-ss-mini-serial-ss-gb.html

Альтернативная ветка, в которой Германия и СССР - союзники, а события сериала разворачиваются в оккупированной немцами Британии 1941 года. Ветка воспринимается очень реальной. Опасались очередного нудного детектива (по описанию), но первые две серии порадовали нескучным сюжетом и интересным развертыванием событий. Фильм слегка мрачноват, но не тяжел, и не оставляет внутреннего дискомфорта. Ждем продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

На семинаре   "Основы Шаманизма. Создание Духа-помощника" вспомнила фильм, который смотрела лет 15 назад.  Фильм 1985 года «Леди-ястреб».

«Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка — в ястреба днем»

Красиво показано в фильме превращение человека в животного. Конечно, звериный облик главных героев  не является основной сюжетной линей, но после семинара воспринимается очень ярко и фильм наполняется особым звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

http://kinozz.club/5274-mir-dikogo-zapada.html

Как по мне так неплохо сделанный сериал, где интерсно показана связь виртуального простраства и нашего, якобы реального. Затрагиваются вопросы устройства сознания человека. Первые серии может быть пойдут без особой интриги - но концовка интересна хоть в какой то мере для меня была предсказуема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ученики

Только что посмотрела великолепный фильм - Трасса 60. Буду очень рада если он доставит радость кому-нибудь еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация
17 минут назад, Алёна сказал:

Предлагаем начать смотреть сериал Американские Боги (не смущайтесь словом "американские", речь на самом деле идет о древних Богах разных пантеонов, просто действие происходит в Америке).

Судя по двум первым сериям, которые мы успели посмотреть, сериал отлично снят, и на хорошем уровне передает атмосферу и состояния.

До завтра посмотрите первую серию. На основе сериала будем разбирать материал курса Теургия, пока в доступном для всех формате (до начала курса) :) Каждая серия предоставляет очень хороший материал для размышлений и анализа, чем мы с вами и займемся.

 

Размышления и анализ в теме объявления о наборе на курс Теургия 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Незнаю, я начала его смотреть и он сильно удручающий. Поэтому после 2 серий остановилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Потому что вы смотрели на картинки, не включаясь в Смысл.  А попробуйте включиться, убрав предварительно свои представления и ожидания.

Да, это не про розовых единорогов и фей. Да, в сериале есть некоторая "чернуха", но она а) не просто ради чернухи; б) не избыточна; в) уместна по смыслу. 

И главное - там есть над чем глубоко поразмыслить.

 

Но никто не заставляет, не хотите - не смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Алёна, спасибо! Начала смотреть. Какой многообещающий сериал !

Сколько отсылок! Здесь есть что разбирать и познавать :hihi:

До начала курса разбор будет письменным в теме "Теургия", я правильно поняла? Поскольку сказано было посмотреть до завтра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...