Перейти к публикации

Волшебные фильмы!


Гость Anton

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

фильмы не волшебные, но понравились :)

Адмирал. Битва за Мён Рян

Основан на реальных событиях.

Собственно название говорит о содержании :).

Сериал "Вечность" ("Forever")

Приятный сериал о жизни бессмертного, как он живет и в чем находит смысл жизни.

Изменено пользователем Архонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Давний фильм, точнее, назвала бы волшебной сказкой - "Звёздная пыль".

Ну очень забавный, легко и приятно смотрится, волшебство и магия в сказочном формате и прекрасный юмор :)

Для поднятия настроения и приятного вечера самое оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Мультфильм Книга Жизни. Хоть затрагивается тема посмертия на мексиканский мотив, но насколько сумели сделать такой позитивный, очень красочный и добрый мультфильм о загробной жизни. Чего только стоит очаровательная Ла Муэртэ и Шибальба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

Невероятное путешествие мистера Спивета

История о приключениях 10-летнего гения по имени Т. С. Спивет, избранные работы которого его приятель рискнул отправить в один известный вашингтонский институт. Неожиданно Спивету звонят из этого института с приглашением приехать забрать престижную награду и заодно выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, но ему нужно проехать через всю страну…

Изменено пользователем Инхуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ученики

Возможно уже выкладывали, не знаю, но все же.Человек с Земли (2007)

Фильм рассказывает о человеке который прожил 14000 лет и дожил до наших дней. Он вынужден каждые 10 лет менять место жительства, чтобы не вызывать излишних подозрений. И однажды он решил рассказать свою историю и вот что из этого вышло...

Занятное кино. Просмотрел на одном дыхании, хотя весь фильм снят в одном доме, но как то он прямо вырвал меня из привычного состояния и и сижу теперь осмысляю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Смотрел его давно. Мне он тоже очень понравился, жаль что для него так по моему и не сделали хорошего дублированного перевода...

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Страшная воля богов

Специфический, но любопытный японский фильм про то как Боги решили поиграть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Хороший сериал "Черные паруса" (Black sails). Есть 2 сезона и снимается продолжение.

Не магия. О пиратах. Реалистично и жестоко. Герои и исторические, и выдуманные, но кино атмосферное.

Но свою магию в фильме я нашла - одно из воплощений всколыхнула банальнейшая вещь - ободранность стен. Я вспомнила, что они становятся именно такими в том климате.

Изменено пользователем дорсет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Голова в облаках 2004

Тоже хорошее и полезное кино. Показывает такое разное отношение к жизни. Взгляд изнутри и снаружи и интерпритация внешнего наблюдателя, смотрящего через призму своих фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вышел новый сериал о магии.

Название:

Jonathan Strange & Mr Norrell / Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Уж не знаю в какую тему отнести, пускай в фильмы. Очень качественная и удивительная работа.

Легендарные советские артисты исполняют песню Земфиры - "Хочешь".

P.S. лично мне сильно цепляет Анахату и, как ни странно, настраивает на тему смерти и перерождений (может тем, что многие актёры уже умерли). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Уж не знаю в какую тему отнести, пускай в фильмы. Очень качественная и удивительная работа.

Легендарные советские артисты исполняют песню Земфиры - "Хочешь".

P.S. лично мне сильно цепляет Анахату и, как ни странно, настраивает на тему смерти и перерождений (может тем, что многие актёры уже умерли). ИМХО.

https://vimeo.com/129252030

А сможете объяснить свои ощущения?

У меня после просмотра вырвался blink.gif возглас

-Какая Гадость! И желание отряхнутся.

Хотя многие фильмы из которых надергано видео я смотрел и ценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Кхм... Мне кажется, что больше всего нравится тем, кто плотно включен в эгрегор РФ/СССР.

Когда я первый раз наткнулась на это видео в интернете, первая мысль была - "ну надо же, кому-то не лень было этим заниматься".

Потом опять увидела эту ссылку с восторженными отзывами и подумала - "дай-ка посмотрю еще раз (может я чего не поняла)" - и опять некоторое недоумение blink.gif

Когда в третий раз увидела эту ссылку уже здесь... ))) мне все стало понятно biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, интересный пример, как одно и то же может вызвать совершенно разные ощущения. Видео вызывает во мне такое легкое слёзно-меланхолическое состояние с ощущением "я всё еще живой" с настройкой на это состояние. Цепляет именно элемент, что актёры многие уже умерли, но как будто вот они - живые и поют. Возможно, цепляются блоки на Анахате. Если взять конкретно слова и музыку (собсна песню)) - то да, прям депрессивное что-то, но к Земфире никогда не питал музыкальный интерес)

Илона, я живу в эгрегоре Украины, к РФ отношусь нейтрально, а СССР никогда не любил (та и не особо застал). Хотя стало интересно поэкспериментировать и посмотреть видео с другой стороны. И таки да - через него можно настроится на ностальгию об СССР, на "наше великое прошлое" и пустить слезу умиления "какие тогда умели фильмы снимать!" )) Тогда видео становится даже неприятным каким-то, как спекулирование прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

у меня не цепляет ничего на анахате, хотя я включен в эгрегор СССР/РФ.

Просто хорошо сделанное сведение с точки зрения режиссуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Пользователи

Обнаружил сериал "отец Браун". Детектив где расследования ведет католический священник, отдаленно напоминает Агату Кристи по стилю. Там откровенного волшебства и нету, но на мой взгляд неплохо показан образ активного жреца. Заодно и о душе заставляет задуматься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Переслушивала занятие по 20 БА и вспомнила про фильм "The Others" / Другие (2001) с Николь Кидман в главной роли. Фильм реально жуткий, особенно когда смотришь в первый раз. Дает хорошую настройку. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне нравится фильм «Звездочки на земле»(2007). О мальчике с дислексией, который отличается от других.

«Поли» (1998) –фильм похож на сказку. О попугае с чувством юмора и его приключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Пользователи

Посмотрите Виктор Франкенштейн. Очень хорошо сыграна идея неудержимого пути к цели, когда есть только цель и никаких "но". Так же Франкенштейн просто изумляет - когда, казалось бы, цель всей жизни оказалась неосуществимой, а он смог от нее с легкостью отказаться и спокойно пуститься на поиски другой. А вот взросление для " Гарри Поттера" на пользу не идет. Только запахло жаренным, как " гриффиндорец" прикрылся логическим мышлением и спрятался под юбкой)). Приятного просмотра ).

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

Только что посмотрел замечательный фильм "Этот неловкий момент" 2015 года.

Про то как два отца поехали с дочерьми отдыхать и одна девушка влюбилась в отца другой и что из всего этого вышло.))

Для меня был очень приятный и легкий.)) Громко и искренне смеялся, пока смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

"Новейший завет" 2015 год, рекомендую :)

http://www.kinopoisk.ru/film/840470/

Да, Бог существует. Но он совсем не такой, каким мы его представляли. Он живет в Брюсселе, и у него есть не только сын, но и дочь...

Из комментариев:

"Людям, которые воспринимают всё слишком буквально и прямолинейно, пожалуй стоит и вовсе избежать просмотра Новейшего Завета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • Ученики

Рожденные в СССР — российско-британский телепроект Сергея Мирошниченко, основанный на идее Up Series, начатой в Британии в 1964 году. Построен на фразе, приписываемой Св. Августину «покажите мне ребенка в семь лет, и я скажу, что за человек из него вырастет». В 1990-м году создатели фильма записали на камеру 20 семилетних ребятишек в разных частях Союза и с тех пор возращаются к ним каждые семь лет, отмечая, как меняются их герои, разбросанные по разным странам. Сейчас героям по 32-33 года, вышло четыре серии 7 — 14 — 21 и 28 лет. Очень эмоциональная эпопея, заставляющая по-новому взглянуть на собственную жизнь, хотя, возможно, во мне просто ностальгируют остатки советского эгрегора. Фильм не магический, на после магии Времени воспринимается еще интереснее. Ссылка на первую часть 28-летних, но в ютьюбе и более ранние серии выложены. Кстати британским героям уже 58, в их случае предсказание Св. Августина действительно сбылось без особых сюрпризов. Больших потрясений в стране не было, бедные дети выросли в бедных взрослых, богатые — в обеспеченных.

http://wood-film.net...8-let-2012.html

Изменено пользователем Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

Вдогонку сегодняшним беседам отличный мультфильм "Головоломка" 2015. Его вообще можно делать программным для легкого ввода в тему перед курсом по структурам личности.))

Правда, русская озвучка весьма груба и местами юмор совершенно теряется. Кто владеет английским, смотрите в оригинале, там мультик тоньше.

http://www.kinopoisk.ru/film/645118/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...