Перейти к публикации

Практикум по сканированию Артефактов. Задание 20


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Продолжаем практикум по сканированию Артефактов.

Не будете лениться - наработаете хороший полезный навык.

Итак, для каждого выкладываемого предмета необходимо определить:

1. насколько предмет старый

2. какова его основная функция

3. является ли он Артефактом.

Серебряный ритон (сосуд для питья, использовавшийся в различных церемониях жертвоприношений) в форме грифона. Персия, династия Ахеменидов (около 7 века до н.э.). Историческая и национальная реликвия.

Оценочная стоимость более 1 млн.долларов.

post-1373-0-48663200-1446130908_thumb.jp post-1373-0-24729500-1446143212_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Не чувствую заявленной старости (возможно потому, что не очень умею это определять)

2. Не знаю что за функция, но внимание все время сьезжало на область головы грифона, а именно клюв и глаз.

3. Предположу что не артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Возраст более моложе заявленного.

2. Функция привлечь, зацепить; поклонения, наверное, слишком будет сказано в данном случае. Аспект Славы цепляет.

3. Артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1.Думаю,очень старый, хотя выглядит довольно "молодым"...

. 2. Мне кажется, он приспособлен для питья, только не воды, а чего-то другого.... более волшебного...

3. Мне кажется, не артефакт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Протяженность ощущаю, но насколько далеко определить не могу. Возможно, 600-700 лет.

2. -

3. Не являтся Артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1.Вещь ощутилась старой, какой век, не знаю, но думаю, что до н.э.

2.Вещь вызвала целый поток ассоциаций. Сначала мне показалось, что она служит для какого-то объединения. В рожки по бокам вливается вино, какие-то мужики на пирушке мысленно чокаются рожками, улыбаются, идет дружественная беседа. Потом вдруг ощутилась тошнота и ощущение грязи, энергетической, конфликты и агрессия, какой-то большой и негативный след на всей фигуре. Потом опять пошла идея объединения, единения. С Богами, с людьми.

Насчет жертвоприношений, я в этой фигуре вижу это как-то немного иначе, не просто, как подношение жертвы, налил вино или кровь, и нате вам, Боги, пейте=). В форме фигуры я вижу процесс построения связи с Богами, процесс прохождения идеи в материализацию. Три рожка – это тройка, объединяющее начало «святая троица», «на троих сообразим», это символ единения двух, инициация процесса «слияния», некое желание объединиться с Высшим, получить его благость. Вино (кровь) это проводник (жидкость является очень хорошим проводником). Птица – символ трансценденции, она помогает проводить. Четыре лапы – устойчивость, материальный мир.

Если брать еще выше: воронки – это конусы (чакры). В чакры входит энергия (если по телам: ментал, все что выше), она проникает в астрал (вода, вино – это астрал), затем птица (уже материальное, но «легкое»), эфирка, затем плотный низ, четыре лапы – физическое тело, физ. мир. Не знаю, насколько далеко меня унесло в мир идей и насколько все вышеописанное имеет отношение конкретно к этой фигуре, но мне кажется, что это не просто реликвия, здесь есть идея и в фигуре есть определенный заряд и это можно использовать.

Изменено пользователем Арибет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все

1.Вещь старая. Соответствует заявленному возрасту.

2.Использовалась как канал к Эгрегору священного животного.

3. Фигурка как живая, рабочий артефакт. Но по ощущению данная фигурка часть какой то магической машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Очень старый предмет. Точный возраст определить не могу, так как очень далеко. До н. э.

2. Функцию не знаю.

3. Предположу, что артефакт. Описать ощущения сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. думаю, что возраст соответствует 2.функция- увеличение потока и проведение персонифицированной силы 3. артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

По моим ощущениям, это подделка, настоящий артефакт где то есть, такой же по виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я не чувствую за этой вещью особого возраста, не артефакт - ни что не привлекает, по ощущениям пусто. Один миллион денег, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Возраст примерно соответствует

2. Функция - предположу, что то ли объединить, то ли разграничить.

3. Скорее артефакт, чем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. 19 век

2. Артефакт

3. Ощущается динамика, движение, немного воздушность, активация уровня верхнего астрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

мое сканирование дает ~6 век только нашей эры.

прекрасные чистые ощущения по довольно высоким частотам, предположу, что есть канал к уровню богов, идет очень приятное включение в какие-то светлые и воздушные высокие области.

артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

При долгой настройке особое внимание захватили крылья, что-то в них особенное есть. После увидела как-будто он ожил в области головы и крыльев, подумала глюк что-ли. Как-то не понятно, но на артефакт не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Возраст более менее. Вещь явно очень старая. Причем явно ощущается возраст, что чаще всего в таких изделиях не ощущается из-за реставрации.

Не артефакт. Пустышка но можно спутать возраст и фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Возраст более менее. Вещь явно очень старая. Причем явно ощущается возраст, что чаще всего в таких изделиях не ощущается из-за реставрации.

Не артефакт. Пустышка но можно спутать возраст и фон.

Скажите пожалуйста , Лео, по Вашему, для какой цели эта вещь была создана именно такой формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Главный

А вот это не понятно. Обычно ритон это вариант кубка. Но тройной ритон возможно использовался для подношений (вина) богам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...