Перейти к публикации

О мастер-классе Шесть Стихий Анахаты 19-25 июля 2015 в Баварии


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Мы очень довольны результатами этого мастер-класса.

Все без исключения участники, хоть и в разной степени, но взяли материал :)

Это прекрасный результат :)

И мы ждём ваших впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Доброго времени суток всем)

Итак отзыв.

И вот не знаю что писать....)

Как всегда ВАУ!)

И как всегда "Почему этого не дали раньше?"))

Хотя нам вполне понятно объяснили почему.

Итак мастер-класс... Однако подумал и все-таки не мастер-класс, а вся поездка вцелом. Каждый раз это отрыв от привычной жизни и погружение в состояние "Ты можешь больше!". И это не сама работа, тут все. Причем зачастую многие важные вещи происходят как раз "между строк". Фраза, настроение, ситуация. Все эти мелочи составляют в итоге картинку, которая добавляет что-то новое в личность, как то меняет ее, делает сложнее и гармоничнее.

Поэтому как то разделять не вижу смысла. Важна сама поездка, сама атмосфера, так сильно отличающаяся от привычного образа жизни. И когда возвращаешься, то смотришь на все уже глазами другого человека.)) Уже не первый раз смеюсь, прощаясь перед семинаром, так как прежний их знакомый их уже не посетит, его украдут, а вернется кто-то другой.)

А сама тема была вроде бы проста, даже как то несерьезно проста, но при этом совершенно перевернула мне все представление о себе, перевернула, а потом упорядочила и сложила по полочкам. И теперь, получив такой багаж в арсенал личности, на многое начинаешь смотреть иначе, понимаешь насколько вообще пластично то что мы зовем "Я". Что это можно менять по своему желанию, в ту сторону, в которую хочешь. Конечно же это не просто... Халявы таки нет.dry.gif Но есть способ, есть Путь, а это уже радует и дает радужное будущее.cool.gif

Реально ощущается это прочищение "ершиком" некоторых блоков, без них реально стало легче дышать и жить!)

Единственное что всегда обидно, так это чувствовать снижение своего ресурса после семинара. К хорошему быстро привыкаешь, и когда твое сознание работает в совершенно нестандартном для тебя режиме бывает очень обломно чувствовать это некое "сползание" к привычному состоянию. И это, опять же, дает огромный стимул к тому чтобы сделать подобное состояние базовым и обычным.

Огромное спасибо нашим Учителям. И не за семинар даже, а вообще за ВСЁ, ведь за гранью самого семинара можно заметить гораздо больше положительного влияния, которого вроде бы и нет, но которое есть!) Спасибо Лео и Алена за ваш вклад в наши судьбы.!) как то пафосно прозвучало, но как передать смысл иначе не придумал.)

Огромная благодарность ребятам, спасибо за помощь, поддержку, корректировку, вложенные силы и активное участие!!)

Не хочу как то отдельно описывать кого-то, так как нас было совсем немного и убрав даже одно звено, цепи уже не получится, ведь каждый внес свой вклад в ту неповторимую атмосферу радости и приятной работы, которая сопровождала нас на протяжении всей этой волшебной недельки!biggrin.gif

Изменено пользователем Александр Журавлев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Этот семинар пролетел в моей жизни яркой каметой, которая вспыхнув озарила волшебным светом Мир Сил, гармонию этих Сил, их взаимодействие, борьбу и единство противоположностей. И это было поистине Чудо даже слегка прикоснуться к этим Силам! Поистине Невероятные ощущения накрывали волнами в стихии Воды и дарили покой и погружение в яркие моменты прошлого и это погружение дарило обновленные переживания менувших событий и наполняло Анахату счастьем. Даже не подозревала раньше что смогу прикоснуться к стихии Огня и провести эту силу и уж тем более не предполагала что удостоюсь чести быть принятой в клан Огня (особая благодарность главе клана Огня!) Не все стихии поддались сразу но зато теперь я знаю с чем предстоит работать более усиленно и целенаправленно. Но особенно впечатлила совместная работа всех кланов стихий одновременно, то что мы создали и особенно ощущения от этого останутся со мной наверно на все последующие воплощения! Эта мощь силы Жизни, этот вихрь Стихий в наших руках, созданный нашими настроенными в один унисон менталами и руководил этим Стихийным Оркестром Великий Волшебник Лео, настраивая каждую скрипку с великой точностью и терпением! Ух, даже от воспоминаний об этом семинаре частота ползет вверх! И конечно самое захватывающее и впечатляющее Лео оставил на десерт, завершением семинара стало таинство работы со Смертью, что вызвало самые сильные эмоции во мне, это было как прикоснуться к Вечности, к Высшей Свободе, Источнику новой Жизни. Я просто не мыслю продвижения в развитии без тех навыков и знаний которые я получила на этом семинаре! Это была работа воистину Магическая и Волшебная, наполнившая мою Жизнь гаммой новых ощущений и еще большего желания работать со Стихиями, потому что попробовав их раз на вкус хочется возвращаться к этим ощущениям снова и снова! Особая благодарность всем ребятам, такое тепло и гармония излучалось каждым что казалось Анахата взорвется от Счастья ! Эх, как же это было здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Потрясающий семинар! Каждый день новая Стихия, каждый день ждешь с нетерпением, что будет новенького и каждый день ты понимаешь, что ни черта ты не чувствовала раньше Стихию как Силу. Да, сдвигались, но Силы не было. В лучшем случае ее отголосок. Лео давал настройки так, что даже если ты не проходил Стихию, все равно получалось. Если нет, чувство Стихии приходило во время групповой работы. Отдельное спасибо нашим будущим магам Земли во главе с Ингой, только благодаря вам удалось так почувствовать Землю.icon_48.gif

Спасибо всем ребятам за групповую работу. Это было сильно. Я уж не говорю о предпоследнем дне, когда мы разделились по Домам Стихий и были свидетелями соударения Стихий и образования Эфира. Незабываемо! icon_26-.gif

В результате сейчас на Стихии переключаешься легко, да, бывает разная степень погружения. Но все это отрабатывается. И главное очень хочется продолжать работать. В общем семинар оказался крайне необходимым и дающим огромные возможности для дальнейшего развития.

Очень хочется теперь семинар по Арканам! icon_5.gif

Спасибо огромное Лео за необыкновенную работу, за такой сильный и продвигающий семинар! flower1.gif

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня этот мастер-класс стал очередным переворотом в жизни.

Даже не представляю как можно было двигаться в изучении Магии без понимания Сил Стихий. Сейчас, файлы в моем сознании приобрели структуру и уложились в назначенные им места.

Тем кому не удалось попасть на этот мастер-класс, считаю необходимым сообщить, эти знания и возможность почувствовать Силу Стихий - необходимы для продвижения в изучении Магии.

Почему некоторые люди кажутся интересными и притягательными, а некоторые пресными? В человеке много граней. Лео научил нас чувствовать в любом человеке его прошлое и будущее. Только эти мои формулировки слишком простые. Лео раскрыл нам полноту ощущений от чувствования Стихий, что описать не возможно, в этом нужно участвовать.

В составе нашей группы на мастер-классе были выявлены ученики способные проводить через себя Силу Стихии. Особенно меня поразили те, кто проводил Стихию Земли. Для меня это были самые "вкусные" ученики. Они такие.... Слов просто нет. Ребята как хорошо, что я с вами знакома, что я могу вместе с вами учиться, наблюдать за вами. Совершенствования вам в вашем умении.

Я всегда мучаюсь от того, что письменно не могу передать всех наполняющих меня чувств. Я лучше умею говорить об этом устно. Так что, звоните, если хотите услышать . Просто поверьте - это было здорово, важно, интересно, нужно, сильно, вкусно!!!!!

Лео , я по прежнему считаю, что мне повезло потому что в моей жизни есть вы. Спасибо за полученные знания, серьезные испытания (которые лично у меня были), за новые возможности, я надеюсь, что воспользуюсь ими.

Лео и Алена спасибо за гостеприимство. За вкусные ужины. За чудесный дом. Пусть в вашем доме будет уют, мир, и МАГИЯЯЯ!!!!

Великой Стране Германии спасибо за то, что у нас есть база на ее территории, за красоту этой Земли, за ее богатства, гостеприимство, воспитание и организованность, за комфорт.

Уважаемые ученики! А вам спасибо за то, что вы у меня есть. Вы такие разные, но каждый вносит свой цвет, свое ощущение, свой вкус! Вы все очень мне нужны. Спасибо вам.

Буду с удовольствием работать со Стихиями которые у меня получились и Стихией с которой мне необходимо подружиться. Всем успехов в дальнейшей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Действительно сложно разделить мастер-класс и всю поездку в целом. Германия... Еще когда приехал в прошлый раз, появилось стойкое ощущение, как будто вернулся в родные края после долгого отсутствия. Чувство спокойствия и уюта, воодушевление и блаженство одновременно от природы и местных пейзажей, погружение в эту атмосферу и наполнение ее. Одним словом, отдельная реальность... сдвиг в параллельную ветку... не один раз приходили такие ощущения и мысли.

Мастер-класс дал понимание того, что мои прошлые представления о Стихиях носили несколько теоретический характер. То бишь, одно дело примерно понимать на рациональном уровне "как оно должно быть" и слегка фантазировать на эту тему и совсем другое - реально входить в состояние Стихии. Не все и не сразу получалось, но благодаря руководству Лео и совместной работе всех участников итоговый результат оказался весьма значим.

Именно благодаря совместной работе появилась возможность шлифовки и считывания правильных настроек при работе с той или иной Стихией. И этот процесс... был поистинне удивителен, хотя и совершенно естественен (из серии "очевидное-невероятное"!). Настраиваясь на тех, у кого хорошо получалось входить в ту или иную Стихию, удавалось настраиваться на правильное вхождение самому. Анель, спасибо за Воздух. :)

Было очень интересно почувствовать несколько разный окрас/вкус одной и той же Стихии от разных ребят.

Самым ярким впечатлением для меня было столкновение двух противоборствующих Стихий. Это было НЕЧТО!!! И это НЕЧТО описывать словами довольно проблематично, хоть я и постараюсь. Постепенное уплотнение и нарастающее давление... как если бы посередине между двумя Домами разных Стихий сошлись два атмосферных фронта и их столкновение привело к некоторому барьеру, к некоторой зоне, которая становилась все более и более наполненной и напряженной, и сама при этом начинала заполнять все пространство, меняя его свойства. Она очень хорошо чувствовалась на уровне ментала, а по мере продолжения ощущения от нее дошли до физического тела. Гм... подозреваю, что для тех, кто во всем этом не участвовал, все звучит не слишком понятно, но, поверьте, итоговая реплика Лео "Жесть!" как нельзя лучше отражала то, что произошло.

Дальнейшие взаимодействия Домов и разные комбинации Стихий были тоже Удивительны в плане появления новых качеств и ощущений. Ну и конечно же взаимодействие всех четырех Домов/Стихий одновременно и образование Эфира... опять же, труднопередаваемые ощущения, но было очень здорово! :)

Можно сказать, что в итоге внутренняя библиотека пополнилась "настоящим" ощущением Стихий и их вкусом, и появились "правильные" навыки работы со Стихиями. Безусловно, нужно над ними и дальше много работать, чтобы развивать, но есть хороший задел.

Если отвлечься непосредственно от Стихий и вернуться к Анахате... Ее проводимость безусловно выросла (в губке появились каналы! :)). Стало легче контролировать ее состояние и наполнение, и одновременно повысился уровень осознанности. То есть, ты лучше осознаешь состояние Анахаты и в большей степени способен это состояние менять по собственному желанию, что не может не радовать. Мир стал интереснее и ярче и относительно самого себя какие-то вещи стали более понятными.

Большое спасибо Лео и Алене и всем ребятам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Из мыслей по поводу.

В конце семинара осознал, почему так бывает неприятно, когда люди рядом ржут, особенно в компании. Увидел, что на самом деле активный смех является ничем иным, как откашливанием астрального тела, в процессе оно очищается, но при этом из него вокруг летят брызги астральных извините мокрот. И видимо да, за счет такого очищения астрального тела смех действительно продлевает жизнь, но находиться рядом (если сам навстречу не ржешь :lol:) бывает реально неприятно. Теперь понятно, почему популярные сатирики и юмористы все такие грустные и астрально истрепанные, ибо боюсь даже думать на тему, чем они служат во время своих юмористических концертов…

Рассказал я это к тому, что в конце семинара, когда коллектив в очередной раз разразился активным коллективным смехом заметил, что разных бяк выбросилось заметно меньше, а наоборот пространство неожиданно заполнилось приятной и довольно чистой анахатной энергией и как бы звоном легких колокольчиков! Результат прочистки анахаты налицо)

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не любитель писать отзывы, но здесь неудержалась :)

Семинар был обалденный! Тема звучала просто, но как мы знаем, с Лео не всё так просто, как кажется icon_39.gif

Всем удалось не только войти в состояние, но и почувствовать силу стихий, когда ты чувствуешь эту силу и она тебя наполняет, совершенно не хочется выходить из этого кайфового состояния, пропускать ее на других людей, еще интереснее, ну а почувствовать остальных, в аспекте разных стихий, придает всему этому более глубокое понимание, конечно понятно, что никакие заочные занятия не дадут это состояние, обстановка и групповая работа помогла получить этот результат, теперь, зная что это такое, не только в представлении, но и реально, легче двигаться дальше.

Отдельное спасибо нашим Магам Земли, Инге, Александру и Александру, которые, как настоящие Маги Земли, держались непробиваемой стеной sport.gifи проводили эту стихию на всех по очереди, без перерыва icon_27.gif

Разделение на кланы и смешивание стихий в разных вариантах, было одним из кульминационных моментом семинара, что-то, что просто невозможно описать словами icon_26-.gif, это позволило приоткрыть занавес и почувствовать рождение эфира, некромантию, смерть и конечно жизнь! Лично меня, борьба с противоположной стихией и смешивание всех вместе, привело в восторг больше всего.

Большое спасибо моему клану icon_smile1.gif

Конечно конфетку Лео оставил на завершение семинара, мы сделали практику по предедущему семинару и у всех она получилась!icon_gutgehts.gif а соединение наработанных практик с двух семинаров, просто БОМБА! Для меня именно этот момент был откровением, честно говоря, после предыдущего семинара занималась некоторое время, а потом подумала, что ухожу в глюки, а здесь поняла, что все получается, поэтому появился большой стимул.

Хочу поблагодарить Лео с Аленой и всех ребят, за прекрасную обстановку, общение и совместную работу не только во время занятий flower1.gifthanks.gif

С нетерпением жду следующей встречи! :)

Изменено пользователем Влада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ребята, обращаюсь к тем вел запись мастер-класса! Очень вас прошу выложить записи. Сами понимаете как мне важно отработать некоторые моменты. Буду вам очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня стало неожиданностью, что абстракция действительно дает включение в Силу. Я до сих пор со скрипом укладываю мысль, что абстрактные идеи не ограничиваются философией, а являются проявлением Сил в мире, что энергия, время, форма- модуляция для тонких тел.

Продолжаю тренировать включения в Стихии, работая над фиксацией в конкретных состояниях и конкретных соотношениях с окружающим пространством. Мне не хватало подобного энергетического и идеологического разбора настроек для формирования железных зацепок за новые категоризации мира. Порадовал разбор всех Стихий, заново сформировавший базу понимания их проявления.

И я заново посмотрела на архитектуру. Вот оно- ограничение пространства формой, материализация идеи в плотность материи, разновидность материалов. Я понимаю, это косвенное сравнение, но я увидела совершенно новый смысл того, чем я занимаюсь.

Спасибо, сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Просто шикарно! sun.gif

Обычно, после сильно высокочастотных семинаров очень трудно приходить в себя, адаптация к социуму идет болезненно и вообще бывает трудно хоть как-то обозначить себя в пространстве и времени. А в этот раз все шло плавно и последовательно, и я просто (!) вернулась домой другим человеком smile.gif

Этот семинар получился как бы не "в высь", а "в ширь" - как раз то, чего давно не хватало. Самостоятельно по курсам такого эффекта достичь.... сомнительно (: и со временем получается ситуация, когда вверху что-то активно строится, а в середине получается пробел. А сейчас ощущение, что как раз встроился недостающий кирпичик.

Теперь хочется по-больше таких семинаров и я с нетерпением жду чего-то подобного по Большим Арканам.

Огромное спасибо за союзника! Я стала еще немного ближе к пониманию себя. Теперь я знаю, кто являлся моим "Ангелом Хранителем" в этой жизни :-) и кто вел и оберегал меня все это время.

Внутренняя опора стала еще сильнее. Раз гарем воровали, корабли на абордаж брали, то уже в этой жизни любые социальные задачи - это один раз плюнуть, 2 раза чихнуть biggrin.gif

Именно он никогда не давал мне спокойно сидеть на месте, толкал на разные авантюры и приключения и в то же время помогал выкручиваться в ситуациях, в которых на первый взгляд, выкрутиться уже не возможно. Чтоб я без него делала, просто не знаю! lol2.gif ... и за все за это - я безумно его люблю! Я ощущаю плотный тандем, когда "Он это Я, но Я это не Он. А вместе мы одно целое".

Отдельное спасибо Алене за витамины. Это просто какой-то концентрированной эликсир жизни в физическом проявлении %. Никогда раньше такого не встречала!

icon_45.gifflower1.gificon_45.gifsun.gificon_45.gificon_45.gifsun.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Совершенно необходимый семинар: бесценный опыт практического знакомства с новыми мирами (мировозрениями) и прекрасная стартовая площадка для работы со Стихиями. :sun:

Чтобы не повторятся (а я АБСОЛЮТНО и во ВСЕМ СОГЛАСНА со всеми предыдущими "ораторами" :icon_5:), напишу об одном из личных открытий. Благодаря такой попеременной работе со Стихиями я, наверное, впервые ощутила, что значит по-разному видеть мир вокруг.:angst: Ранее это явление существовало для меня во многом либо на уровне логики (люди с разной степенью образованности делают разные выводы об одном и том же), либо на уровне эмоций (мир меняется при изменении настроения, точнее меняется не мир, а его окраска). Попытки же изменить собственное сознание для сдвига в ту или иную Стихию и особенно быстрая смена Стихий позволяют ощутить разницу в мышлении/логике/подходе (и что еще более невероятно получить при этом Силу и удовольствие:D). Тут-то я, к примеру, и обнаружила, где находится "невнимание к деталям", которым, а точнее от которого я иногда страдаю. :icon_70:

Но это всего лишь крошечный пример... Особенно радуют потенциальные возможности для дальнейшей работы, открывшиеся в прямом смысле слова на все 360 градусов.:hihi:

Огромное-преогромное спасибо!!! :flower1:

Изменено пользователем Клео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Долго не писал отчетов по семинарам, то было слишком сложно описать опыт, то ждал пока уляжется полученное на одном и начинался уже другой семинар :D

Семинар был для меня пинком, который мне был нужен на данном отрезке пути. Когда начали хорошо получаться определенные вещи, я совершил типичную ошибку - сконцентрировался только на том, что хорошо и легко идет. В итоге на семинаре, где работали с тем от чего я отвык, получалось довольно слабо. Напоминание, что я умею и знаю бесконечно мало по сравнению с тем, что ещё предстоит познать, было в числе важнейшего, что я вынес с семинара.

Сам же семинар уже хорошо описали мои друзья. Полученное практическое ощущение стихий трудно переоценить, это не просто инструмент который останется с нами на все воплощения, но ещё и способность отличить собственную работу от глюков. Ощутив вкус каждой из стихий, научившись делать в ней первый шаг, открылось очень много новых возможностей, и потенциала для работы.

Другим не менее важным результатом было прочищение астрального тела. У всех нас есть блоки, часть из которых там вымыло. Или выжгло. Или выдуло. Ну и так далее)) Часть блоков, мешавших нашей магии, ушла, и теперь проводимость анахаты стала заметно лучше.

Отдельно хочется выделить удовольствие от нахождения на месте Силы учителей :) Возможность быть свидетелем такого чуда, как это место Силы, видеть невероятные артефакты внутри, и саму ауру дома - это стоит всех затрачиваемых усилий и даже больше.

И конечно же я был очень рад видеть дорогих соучеников, друзей, и тех, без кого всего этого бы не было - Лео с Аленой :flower1: Спасибо всем, за то что вы есть в этом мире!

Изменено пользователем Миямото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Очень рад, что все-таки удалось поехать в Баварию. Честно говоря, я даже не ожидал, что так много получу на этом семинаре. И, пожалуй, на данный момент для меня это единственный семинар, где действительно удалось, хотя бы в какой-то степени взять весь материал.

Раньше о Стихиях мало что знал, и все эти знания в основном были стереотипными. К тому же был блок в сознание, что я ещё не дорос до работы со Стихиями, и все мои попытки будут только глюками. По этой причине не ходил на курсы по Стихиям. На семинаре мое представление о Стихиях изменилось, точнее только на этом семинаре и появилось какое-то представление о Стихиях. Хотя теории мы мало разбирали, и больше были сосредоточенны на включение погружение в Стихию. Но в этом и была основная задача – научиться погружаться и ощущать Стихию, включаться в Силу. При этом в каждой Стихии есть свое особое удовольствие. Даже там где не удавалось самому, помогали групповой работой, чтобы ощутить состояние. Каждая Стихия мне понравилась, хотя и не везде мне удавалось самому погрузиться. Были сложности с включение (вероятно определенные блоки сознания и Анахаты мешали), но при этом в каждой Стихии ощущение комфорта и сильное ощущение нехватки этих качеств. Уже сейчас отмечаю в себе, как опыт соприкосновения со Стихиями внес определенные изменения в энергетику и в мышление. Намерен продолжать работать с этим.

Так же в первый раз был в Германии, очень хорошие остались впечатления. Хотя в сравнение с семинаром Германия воспринималась скорее как красивый фон, очень приятное комфортное место для провидения семинар. А вот само Место Силы уже не просто приятное место, там ощущалась Сила и поддержка.

Ребята всем спасибо, было приятно поработать вместе ))

Большая благодарность Лео и Алёне за такие События в жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

Стараюсь удерживаться от пафосных заявлений, но! Этот семинар действительно разделил мою жизнь на "до" и "после". Мы реально вошли в Стихии! Почувствовали Силу...не бесконечную, не безграничную, но для моего астрального тела она именно нескончаемая. А еще - в нее можно углубляться. Т.е., по сути, для меня все равно бесконечна. А что там говорит теория, в данном случае не столь важно!

Нет, это совершенно не те стихии, которые у меня получались на курсах. Через раз, если себе сильно польстить. На своем первом курсе по Воде я даже и не верила, что вхожу в Воду. Радовалась, когда хоть что-то получалось. И даже на следующей стихии - Воздухе - оставались сомнения. Сомнения и надежда - а может все-таки я легко в него вхожу? Теперь я понимаю, что...хах...да я оптимист!

То, что было на семинаре - нечто совершенно иное. Наполнение, очищение, промывание, воспламенение тела анахаты! Вот буквально так! Причем, отлично ощущалось, что работает именно тело анахаты, а не его заместитель - тело ощущений, манипура. Анахата чувствовала пространство будущего и прошлого, и структурирование, и Огонь. И теперь уже точно не перепутает ощущение пробивающего твои блоки, жарящего Огня от...радости с примесью некоторой динамики. Тоже хорошо, но с Огнем даже близко не стояло.

Я поняла важность эмоций в работе со Стихиями. Поняла на личном опыте: не будет никакой Стихии, пока ты к ней равнодушен. Зато когда начинаешь раскручивать свои эмоции уже в Стихии, то она усиливается...ого-го! Теперь ощущаю побочный эффект после чистой и открытой анахаты на семинаре: каждый день нужно получить порцию Стихии, иначе и день как-то не такой, и анахата начинает закисать и по привычке закрываться. Ох уж эта привычка!

Важным для меня было понять, что на моем уровне нет и не может быть "любимой стихии". До семинара я считала самой скучной Воду...скажем прямо: я считала скучными мои представления о ней, а никакую не Воду, Силу (даже на уровне Двоек) которой я даже сполна не ощутила. Но на семинаре я получила от Воды огромное наслаждение - от самого ощущения Времени и от понимания (знания, веры), что пространство моего прошлого - полностью в моей власти. Я могу изменить любое событие. Я могу вспомнить любое событие, порадоваться ему. Порадоваться нескольким сразу. И это пространство Времени, если брать не только мою жизнь - оно бесконечно. А главное - хранит множество увлекательных историй. Хранит все истории, которые когда-либо были. Интереснейшие истории.

Важным стало понимание, что сознание способно на что-то полезное! Я, конечно, утрирую, но в какой-то момент у меня сложилось мнение, что сознание - это сборище тараканов и беспорядочно накопленных программ, которые еще и криво работают...и зачем оно вообще нужно? Боюсь, что из всего, что нам когда-либо объяснял Лео, у меня отпечаталось, что чакра магической работы - это подсознание, а роль сознания - быть противной секретаршей. Но мы работали на семинаре именно сознанием :) И оно действительно работает (я даже для сравнения пробую вход в Стихию сознанием и с 6-го уровня)! Это уже второй семинар, когда у сознания выявляются такие жирные плюсы, если им управлять (на прошлом семинаре была способность познавать). Вообще, семинары в Баварии получаются очень сильными.

Ну и как тут говорить "спасибо"?! Как им выразить восторг?

...

Каждая Стихия меняет мысли, эмоции, взгляд на мир. Сила изменяет, пока ты пропускаешь ее через себя. Я вдруг обнаружила, что какая-то часть меня боится изменений. Боится, что ей скажут, что в ней что-то не так. Смешно! А еще смешнее, что я честно верила, что я искренне целиком хочу меняться. Работая со Стихиями и наблюдая, как сильно они меняют составляющие меня, обнаружился такой вот рудимент - страх меняться. Какой же он жалкий...Вот ты и попался!

...

Спасибо!

П.С. Очень интересно, как все вы, участники семинара, работаете со Стихиями, к чему их прикладываете. Желаю нам и об этом всем написать отзывы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

П.С. Очень интересно, как все вы, участники семинара, работаете со Стихиями, к чему их прикладываете. Желаю нам и об этом всем написать отзывы :)[/size]

Недавно поймал, что восприятие левым и правым глазом сильно разное и действительно есть перекрещивание - правый глаз воспринимает левополушарно-вишудхово, а левый правополушарно-подсознательно. Заодно поймал, что мне на автомате пожалуй недостает силы восприятия правым глазом, маловато замечаю и интересуюсь деталями и они плохо запоминаются, буду экспериментировать)

Я это написал к тому, что в связи с этим поймалось, что при настройке на Землю, в отличие от других стихий, очень важна работа вишудхи и стало быть участие в восприятии правого глаза. До такой степени, что при закрытом правом глазе даже не смог настроиться на стихию! Так что тем, у кого были трудности с настройкой на Землю рекомендую попробовать повторить настройку с закрытым левым глазом, чтобы вишудха включилась в работу без вариантов. Возможно у кого-то на автомате идет приоритет восприятия через левый глаз подсознанием.

Еще в этих экспериментах поймалось, что настроившись на Землю (только настройка, в Силу включаться не надо) очень легко провести "запитку" подсознания стихией Земля. Ощущается, что "кисель" подсознания приобретает при этом некую структуру и как бы уплотняется-просветляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Из мыслей по поводу.

В конце семинара осознал, почему так бывает неприятно, когда люди рядом ржут, особенно в компании. Увидел, что на самом деле активный смех является ничем иным, как откашливанием астрального тела, в процессе оно очищается, но при этом из него вокруг летят брызги астральных извините мокрот. И видимо да, за счет такого очищения астрального тела смех действительно продлевает жизнь, но находиться рядом (если сам навстречу не ржешь :lol:) бывает реально неприятно. Теперь понятно, почему популярные сатирики и юмористы все такие грустные и астрально истрепанные, ибо боюсь даже думать на тему, чем они служат во время своих юмористических концертов…

Рассказал я это к тому, что в конце семинара, когда коллектив в очередной раз разразился активным коллективным смехом заметил, что разных бяк выбросилось заметно меньше, а наоборот пространство неожиданно заполнилось приятной и довольно чистой анахатной энергией и как бы звоном легких колокольчиков! Результат прочистки анахаты налицо)

Смех вызывает активизацию тела анахаты, что действительно может выбить пробки. Но никакими "соплями" они не являются и уж тем более не могут испачкать случайного свидетеля.

Сатирики.... я бы разделил на тех, что пишут, и тех, что читают.

Первые и правда вымученные, вторые вполне цветущи.

Как-то общался с писателями-юмористами еще в ссср и с другим в штатах, сами они свои опусы не читают.

Крепкие, здоровые мужики, впрочем, как и те актеры, что читают за них.

Негатив на чужой смех - это как раз ваши пробки.

Если конечно смеются не над вами. biggrin.gif

А продлевает как раз за счет активной работы. Это как кардио нагрузка для физического сердца.

Недавно поймал, что восприятие левым и правым глазом сильно разное и действительно есть перекрещивание - правый глаз воспринимает левополушарно-вишудхово, а левый правополушарно-подсознательно. Заодно поймал, что мне на автомате пожалуй недостает силы восприятия правым глазом, маловато замечаю и интересуюсь деталями и они плохо запоминаются, буду экспериментировать)

Исключительно ваши индивидуальные особенности. Причем на 90% относящиеся к органам восприятия и нервной системе, а вовсе не к делению на полушария.

Я это написал к тому, что в связи с этим поймалось, что при настройке на Землю, в отличие от других стихий, очень важна работа вишудхи и стало быть участие в восприятии правого глаза. До такой степени, что при закрытом правом глазе даже не смог настроиться на стихию! Так что тем, у кого были трудности с настройкой на Землю рекомендую попробовать повторить настройку с закрытым левым глазом, чтобы вишудха включилась в работу без вариантов.

Возможно у кого-то на автомате идет приоритет восприятия через левый глаз подсознанием.

Если бы все так просто было. Закрыл правый глаз и видящий. Закрыл левый и стал аналитиком. Закрыл оба и слил сознание с подсознанием. Ляпота flower1.gif

Еще в этих экспериментах поймалось, что настроившись на Землю (только настройка, в Силу включаться не надо) очень легко провести "запитку" подсознания стихией Земля. Ощущается, что "кисель" подсознания приобретает при этом некую структуру и как бы уплотняется-просветляется.

Если в Силу не включаться, то и запитывать нечем. Хотя да, даже вход в двойки начинает изменять тонкие тела, и в первую очередь сознание, как наиболее подвижную часть, под договор стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Смех вызывает активизацию тела анахаты

Ну только я же написал не про то, как люди смеются, а про то, как ржут... Какую-то струйку из анахаты можно бывает почувствовать, когда человек смеется, и то я бы сказал далеко не всегда. А вот когда ржут, там вссегда задействуется более низкочастотная область астрала. Бывает "чистый детский смех", но ржач чистым не бывает. В астральном теле же вечно накапливаются энергетические остатки - результаты действия различных программ реагирования. Если бы народ большую часть времени проводил в восхищении красотами и чудесами мира, тогда одно дело, но так как у людей большая часть таких программ негативная, то и кусочки неприятные. Так что имел в виду, что при ржании именно эти энергетические образования и начинают загрязнять атмосферу. Можно этот мусор обнулять, гуляя на кладбище, а можно стряхивать при ржании. Так что я бы выделял не только место для курения, но и место для ржания B).

Если бы все так просто было. Закрыл правый глаз и видящий. Закрыл левый и стал аналитиком. Закрыл оба и слил сознание с подсознанием. Ляпота

Да я вроде и не говорил, что это панацея. Поймал у себя, рассказал, подумал может кому-то тоже пригодится.

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Ржач... Или интенсивный смех. В чем разница?

Уберите негативную оценку из названия и все ок.

Но даже не придираясь к словам, с анахаты ничего "отлетать" не может.

С манипуры - да. Но способно прицепиться к вам только на манипуру и только при наличии резонанса.

Проще говоря, "грязи" нужна ваша "грязь" , чтобы прилипнуть.

К чистому телу она даже не приблизится.

На мой взгляд, явный таракан для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мы судя по всему в слова смех и ржач вкладываем разное содержание, но тратить время на их взаимопрояснение особого смысла видимо нет.

А так, кто же спорит, конечно липнет по резонансу, но это не значит, что не стоит отходить от кашляющего человека.

За напоминание о багах как всегда спасибо! Порылся, выкопал тут очередную пару. Одну неосознанную установку, что нельзя высыпать свой мусор там, где он может попасть на других и еще неосознанный аспект своего представления об учителе. Обе размонтировал, жить стало веселее). По крайней мере ржач (в моем понимании этого слова) теперь не будет раздражать, но как и скажем с бомжем, хоть и он тоже не раздражает, при возможности рядом находиться не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...