Перейти к публикации

О семинаре в Баварии Личность на пути к бессмертию. Шаг первый"


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Если честно то не совсем верил в то что то состояние, доступ к которому мы получили на семинаре, действительно останется со мной, да и сейчас еще жду подвоха, но тут время уже покажет.)

А вообще очень удобно, хорошее рабочее состояние для практик и отличный инструмент для сдвигания ТС от своего привычного состояние. Гораздо интереснее стало читать книги или учить, вникать в какую либо информацию. Получается как то дольше и труднее, но при этом восприятие идет как то глубже и объемнее, выделяешь суть, отсекая лишнее. Хотя не все удобно воспринимать в таком состоянии. Стал как то медленнее и спокойнее, ибо постоянно идет нагрузка сознания, что, на мой взгляд, для меня полезнее.

Совершенно поменялся взгляд на многие вещи в себе. Да и то что удалось достать из 6го уровня видимо оказывает немалое влияние.

Помимо такой вкуснейшей плюшки произошло еще много прозрений и пониманий, которые напрямую не были связаны с тем что мы делали, но которые были для меня очень полезны.

Огромная благодарность Лео и Алене за такой замечательный подарок. Не нужно больше сидеть по полчаса в медитации, чтобы просто немного пригасить балаган, творящийся в голове, теперь все делается на раз два. Очень это удобно и тогда, когда понимаешь, что тебя могут как то эмоционально зацепить и разволновать, поэтому просто чуть увожу состояние от привычного и вот превращаюсь в совершенно другого человека, с более адекватными реакциями, с реакциями не спонтанными, но обдуманными и взвешенными.

А еще заметил для себя уже небольшую закономерность. Я пока посетил не так уж много семинаров, но уже отметил для себя свою реакцию на них. Каждый раз я уезжаю с твердым ощущением нового уровня себя, новой версией себя, и единственное что я думаю, так это то что это невероятная высота для меня и выше наверное невозможно и нужно приложить все силы, чтобы хотя бы как-то удержаться на этой ступеньке, и дальше, до следующего семинара идет работа с тем новым что я получил, усвоение пройденного материала и когда возникает иллюзия что вот теперь то я все понял, может не все еще умею, но понял то уж точно все, вот тут наступает этап новой встряски, и снова круглые глаза, полные непонимания и ощущение океана впереди и только одна мысль, одно стремление, доплыть, не утонуть, перебраться на тот берег и не потеряться, не потерять себя по пути.

Вот. Благодарю всех кто идет рядом и желаю нам Силы и Воли к изменениям себя и улучшению своей жизни. happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Александр хочет написать что то, что было бы совершенно волшебным и отличалось от банального отзыва, аля «все было волшебно и прекрасно». Но к сожалению, он не уверен, что у него это получается. Вообщем, попробовать то надо, чего он теряет? На ваш суд.

Сам семинар описывать не буду, так как я все равно не смогу несколькими строчками передать ВСЕ, что мы изучили, познали, восприняли и чему научились. Так что просто перейду к процедуре, больше похожей на некое хвастовство после семинара, а именно свои изменения и что поменялось во мне после семинара.

Я бы даже назвал это неким сакральным «посвящением», ведь тот уровень который был достигнут - он никуда не делся, а даже наоборот, воспринимаю их как некие инструменты, что были мне даны и которые я могу использовать в любое время. А задвигают эти «инструменты» очень «Высоко», включается познание Мира, как Мысль, в совершенно потрясающих аспектах!

Начнем пожалуй с самого мощного инструмента, а именно восприятия, познания с уровня 6. Это некая стартовая точка, которая вытягивает мою ТС неимоверно высоко, выкидывает к чертям собачим мои фильтры, фильтры Сознания этого Воплощения, и дает мне более «чистое», «Божественное восприятие» Мира.

Затем, с этим можно вытворять очень много интересных вещей, например начать воспринимать свое сознание, свои Мысли как нечто стороннее, и сразу же включается восприятие себя неким существом чем то Иным, отличным от того что было. Даже сейчас, я знаю что есть Александр, но Я - это вовсе не Александр, он конечно остался, но мое Я поднялось над Ним и воспринимает его как сторонний объект. Особенно стали забавлять мысли, которые его посещают, его заморочки, некие особенности :-) Черт, такой бред! Ладно Я, а вот если посмотреть на окружающих меня людей, ну или просто прохожих! Так там вообще просто такой бред! А именно, обработка стандартных заложенных алгоритмов на уровне Сознания, прогонка процессора в холостую. Жизнь в холостую! Это так печально! А еще иногда хочется сказать - «Ты можешь этот бред думать потише?!»

Но к величайшему счастью, есть люди и интересные, чему я безусловно несказанно рад! Спасибо друзьям, что были рядом и непосредственно участвовали в процессе моей внутренней Алхимии и преобразовании Личности. Спасибо, Вы самые классные, необычные, потрясающие и неимоверно радующие мой взор!

Потрясающе воспринимать уровнем 6, беря в качестве некого фильтра своего Союзника.

Чего только стоит моя новая союзница (о ней напишу чуть позже, создам отдельную тему). Как она меня цепляет и какое у нас идет с ней общение! Ну вот наконец то появился внутренний голос, с которым можно «поговорить», а если быть точнее, то узнать ее мнение! Да еще она такая неимоверно позитивная и вечно радостная! Еще бы, ведь она воспринимает меня как своего «внучка»! Вспомните своих бабушек, когда они вас видят после долгого расставания! Так и у меня! :-) Но если отождествляться с ней, то это вообще полный «конец обеда»! Такое восприятие, столько всего нового, особенно забавна эта житейская старческая мудрость и когда смотришь на своих ровесников, четко в голове - «Еще такие молодые и глупенькие, но от этого такие милые и забавные!»

Особенно было забавно, когда после общения с Ингой, после нескольких лестных слов в адрес моей союзницы,она как бы откликнулась на эти слова и я четко ловлю сигнал от нее (союзницы) «Какая хорошая девочка, а ты еще не женатый, а ведь уже давно пора!». Тут меня скосило от смеха. :-D Рассказал ребятам, вместе посмеялись :-D

Еще забавно, как советовал Лео с Аленой сделать конференц зал в Восточном стиле. :-D И вот даже сейчас, когда пишу эти строки, мое нутро не просто говорит, а практически кричит - «Вы все таки прислушайтесь!» :-D Вообщем, сижу ржу :-D Меня это дико забавляет!

Так же интересно восприятие Клана, и меня, в центре, как Главы. Тут включаются свои аспекты, очень интересные. Например есть слово Честь, некая «незапятнанность Рода» и люди спокойно отдадут свои жизни за нее. Их даже просить или приказывать не надо, это в принципе по умолчанию и отсюда начинает вытекать состояние некого спокойствия, некой «Духовной чистоты Рода». Так же интересно, что включается некое стратегическое мышление к своему Роду. И еще, слово Род тут немного неуместно. Здесь именно восприятия не Рода, а больше даже Семьи, то есть чего то более близкого.

Вообщем, дурдом по мне плачет, после семинара то. Общаюсь сам с собой! Единственное, хочу уточнить, что не с Александром, который на 5м этаже обосновался, а с теми духами, что есть внутри моей Личности.

Да, кстати считаю чуть ли не самым ценным после семинара, что появилось восприятие своей личности на уровне 5 и уровне 6. Чуть ли не физически ощущаются некие грани между ними и особенно забавно когда они размываются, и Я как бы плавает по «мостику» между ними!

Откалибровал восприятие Хаоса, да так, что иногда мне кажется, что я живу в нарисованном мире и буквально *пшик* и его не станет или меня, или же наоборот, все еще сильнее упорядочится. И делать это стало очень легко. Включаться в восприятие Хаоса получается даже без какой то настройки, надо просто включить некий «фильтр восприятия Хаоса» - дело секунды, если не меньше!

Воспринимаю Сознание Ветра и даже каким то образом вступаю с ним в контакт, на что в ответ он сегодня порадовал меня сильнейшим ветром и еще некоторыми интересными аспектами восприятия.

Можно ли назвать этот семинар неким «посвящением» для моей Личности, некоторой точкой невозврата в моей Внутренней Алхимии? Ответ однозначен.

Изменено пользователем Инхуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Никаких слов не хватит чтобы описать Восхищение от прошедшего семинара, поскольку самые Высшие и Божественные смыслы были затронуты это оставило в Душе инерционное движение к изменениям, стремление к Божественному. А это значит что нет предела Совершенству. Нет предела в Личностном Развитии. Пройдя некий ритуал “ Посвящения” выхода на 6 этаж - уровень Аджны, я бы сказала Врата к Божественному, попробовали закрепиться на Высшем уровне восприятия Мира, что дало возможность Познавать Мир качественно по новому. Возможно, такого рода закрепление, выхода на столь высокий уровень может прозвучать громко, но хотя бы даже сделать такую попытку принесло много положительных результатов. И к восприятию этого Мира добавилась новая грань, качественно Новая и абсолютно Захватывающая. Я в этом убедилась на своем опыте, Количество Волшебного в моей Жизни несомненно Увеличилось, только лишь за счет этого выхода и моя жизнь приобретает Осознанность которой раньше не было.

Очень подробное разбирание Механизма Познания и работы Разума дало глубокое представление о Развитии Личности и дополнительный Импульс к развитию этой самой Личности.

Весьма Серьезная и Огромная работа была проведена на высоких частотах, которые поднимали так высоко что казалось уносили к самим Богам. И несомненно такая работа оставляет след и ты уже стремишься к этому возвышенному состоянию и понимаешь что после такого опыта Твоя Жизнь уже не может быть прежней, что такие частоты сжигают мусор и оставляют только Свет к которому хочется не просто идти но бежать ...

Лео и Алена, взращивают качественно Новых людей и как Божественные Скульпторы лепят из нас нечто Прекрасное, и в наших силах им в этом помочь !

Благодрю ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Последний семинар принес некоторую перезагрузку Личности и переосмысление. Читая предыдущие свои посты невольно восхищаюсь терпением учителей к некоторой глупости, которая переодически выплескивалась. Стоило лишь немного приподняться над Сознанием и кинуть быстрый взгляд с позиции 6х Божественный Врат то сразу видна вся кривость и несовершенство текущей Личности, обнажаются неправильные фильтры и программы, с которыми можно попытаться поработать. Начинаешь бережней относиться к своим мыслям и даже уже хочется думать тише и уж тем более начинает раздражать людской пустозвоный гам. Ведь если подумать наш Мир был создан силой Мысли и страшно подумать каким бы он был если бы думающий эту Мысль отнесся к ней пренебрежительно. Мысль достойная Познания, Чистая Божественная Мысль, Я - Мысль Бога... так что же Я веду Себя порой не как Мысль Бога... Останавливаюсь ...Задумываюсь... И есть над чем... Возникает порыв... Подхватывает и уносит высоко, еще выше...к самому Богу... к Богу в Душе... чтобы очиститься и возродиться к нововй жизни.

Очень уважительно отношусь к вебинарам но ничто не может заменить живого общения с Учителем на очном семинаре и той атмосферы которая создается людьми идущими одним путем. Это особое единство в одном порыве, сцепление менталов создающих силу способную двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я последнее время все пыталась подступиться к работе с мыслями, но всегда скатывалась в представления, в необходимость придания понятной формы абстракции. А на семинаре получилось оторваться от трехмерных образов и настраиваться на мысль с позиции мысли. В итоге уровень мышления стал чуть плотнее, за него можно зацепится и с ним работать. Мысль стала "мясистее", на ней можно концентрироваться, ее разворачивать и углубляться в ее познание. Очень удивила работа с идеей божественности. Медитация на божественные мысли для меня всегда выражалась в эмоциональном пике "ах!", когда кажется, что дальше и выше уже нельзя. Оказывается есть другое "ах!", выходящее за эмоции, на уровне мысли, познания, в попытке объять большее. Меня искренне восхищает эта возможность, знаю, что самостоятельно я бы так не подпрыгнула и не зацепилась бы за новый уровень работы. Спасибо.

В одной из медитаций на Артефакты, настраиваясь на познание самого познания мыслей, я уловила, что мое понимание этой идеи, это тоже только мною созданная форма, только представление и что можно идти еще выше. Теперь зацепка за это "выше", понимание, что всегда есть еще абстрактнее, присутствует в каждом процессе познания объекта. Сейчас замечаю, что несколько поменялся режим восприятия. Если долгое время я прыгала между я и не-я, то кажется, что там что-то стало сцепляться. Я как будто одновременно смотрю из разных позиций себя, одновременно думаю и сканирую, одновременно разговариваю и сканирую, логические процессы идут как бы одновременно со сканированием пространства. Я не до конца разобралась в этом режиме, но если раньше я просто долго находилась в созерцании объектов, то теперь к этому состоянию получается подключить и рациональную часть мышления, обрабатывая и категоризируя то, что я воспринимаю. В итоге я нащупала следующую ступеньку на вырост в работе с информацией, к которой можно стремится, усложняя этот процесс.

Я так же стала замечать как сортирую окружающую информацию. Стало видно, что у меня есть объем знаний и я выстраиваю представление о мире опираясь на ту информацию, которая к этому объему относятся, и игнорирую то, что туда не вписывается. С этого момента я иногда стала отлавливать момент "отбрасывания" несоответствующей информации и учится познавать то, что старалась не замечать. Это привело к разным выводам, во-первых, я в очередной раз удивилась насколько мал мой набор знаний об окружающем мире, понимая, что мне не хватает материала, чтобы выстраивать более сложные логические цепочки. Во-вторых, я стала замечать беспорядок в своем мышлении. У меня оказалось множество незаконченных идей, невстроенной информации, неусвоенных смыслов. Множество цепочек мыслей из категории "как бы понимаю, но по факту нет". Я стала отлавливать как я прыгаю между мыслями и потоками мышления. Теперь учусь останавливать это движение, заканчивать один поток, додумывать одну мысль, потом переходить к следующей. Я так же стала отлавливать мысли, о которых я не хочу думать, отбрасывая, игнорируя их, как и часть поступающей информации из внешнего мира. И в-третьих, я заметила, что стала по другому относится к объектам вокруг. Как будто с уровня еще тоньше, который над привычным восприятием энергетики, нечто выше, нечто, что не могу пока формализировать. И появилась необходимость заново себе все объяснить, заново выстроить связи между уже осмысленными и практически подтвержеденными идеями, но теперь добавляя и позицию сверху, через которую как бы связывая эти разные фрагменты знаний, чем и занимаюсь.

Еще отмечу состояние приложения воли к мышлению. Я всегда тренировала волю для задач на уровне тела и на контрасте поняла, что с трудом умею заставлять себя мыслить, мыслить сложнее. Интересно, что получилось поймать удовольствие от применения воли к сознанию. Сложилось впечатление, что натренируя, все можно делать на одной воле. Как будто открывается "второе дыхание" и тело, эмоции, мысли, все можно координировать, держать только волей и получать полную самореализацию от процесса.

И заряженный камень получился прекрасен! При настройке, меня быстро вытаскивает в рабочее состояние как на семинаре. В свою очередь практика по привнесению программ в объекты позволила получить опыт манипуляций на уровне выше, который пока остался больше в форме восхищения, но от этого не менее ценен.

А при работе с воплощениями было удивительно воспринимать некоторых участников как сложные совокупности личностей, характеров, качеств. Искренне желаю им дойти туда, куда они стремятся.

Спасибо, в моем случае, это был рекордный объем новых пониманий и состояний за короткий промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня этот семинар стал безусловно эпохальным. Могу сравнить это с процессом выхода живых существ из воды на сушу. Оглядываясь назад вижу, как раньше жил в густой среде и с трудом дышал воздухом "через трубочку", потом с началом учебы иногда получалось подвсплывать вверх и даже изредка одним глазком выглядывать из воды. А этот семинар стал прорывом, глотком долгожданного воздуха, выход на уровень где можно дышать не через трубочку. Открылся новый захватывающий доступ в пространство жизни, где можно дышать всей грудью! И пусть пока новые легкие слабенькие и неумелые и над водой пока держусь на честном слове Лео (практики, давшие фиксированное зацепление вверху), но новый и практически неизведанный мир открылся!

Причем не просто открылись новые уровни доступа к миру, а изменилось само ощущение своей жизни. Смотрю сейчас на свою квартиру и она воспринимается, как если бы вернулся в квартиру, в которой жил в далеком детстве, вспоминается многое, что было в ней прожито и о чем думалось, но в ту жизнь возврата уже нет и того человека, который ее жил тоже уже больше нет. Такие ностальгические и в чем-то печальные нотки в начале накатывали, что даже реально всплакнул по себе, как по ушедшему человеку. Но Король умер, да здравствует Король! Пусть начинается новая жизнь, хоть это уже получается жизнь не столько человеческой личности, сколько жизнь процесса мышления. Номинальная личность осталась и я из нее могу взаимодействовать и ее изменять, но она стала вспомогательным механизмом, одним из объектов познания, а не центром. Заметно уменьшилась личностная оценка, остается в большей мере восприятие и познание.

Полностью согласен с определением Инхумана, как сакрального того, что дал и сделал в этот раз Лео.

Честно говоря не придавал особого значения словам в названии семинара "Личность на Пути к Бессмертию. Шаг первый", но был жестко поставлен перед фактом, что за словами последовало дело! Сказать спасибо за семинар - не тот случай, поэтому пока просто остаюсь стоять с открытым в изумлении ртом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мир изменился.

Вернее, мое восприятие мира.

Размышляя на тему "что это было" однозначно можно сказать, что это Подъем на новый Уровень. Очень хочется написать Трансформация на новый уровень, но боюсь, что в моем случае оно может откатиться, поэтому осторожно говорю Подъем. Я пока не понимаю, что со мной произошло и я не могу с такой четкостью разделить и описать свое состояние, но что-то происходит внутри во мне, моей личности. Я вернулась в вроде бы привычный, но совершенно другой мир. И вроде бы все на своих местах, и люди те же, но всё абсолютно другое.

Происходит переоценка ценностей. Дела делаю на автопилоте, значимость целей поменялась.. те, которые раньше были для меня значимыми, воспринимаются теперь как мышиная возня.. что другим надо заниматься.. пока не совсем понимаю чем, но определённо не тем, что раньше. Хотя и чувствую, что всё равно придется, но уже не хочется рваться туда, к тем мышиным целям, осуществлять их. Есть другие цели, более значимые и важные.

Надо думать.

Пытаюсь понять, что же всё-таки происходит (хотя нужно ли? те непонятные процессы, которые происходят, вполне нормально происходят и без их понимания..)

То, что вроде как немного понимается - Есть Я (как верно написал Инхуман), и моя текущая личность - это часть Я, но как бы немножко выделенная. Нечто наносное и немного внешнее, через что идет связь с миром. Можно даже им "прикрыться" когда нужно взаимодействие с людьми, оно достаточно адекватно реагирует когда ко мне кто-то обращается или когда нужно что-то сделать, чтобы не записали в "что вы там делали, вернулась ненормальная". Я воспринимает мир через текущую личность и Я находит многие вещи, положение дел и действия несколько странными и малозначимыми.. Любые социальные взаимодействия сейчас неприятны, хочется чтобы пока не трогали. Хочется обратно на семинар.. или хотя бы взаимодействовать только со "своими" - преподавателями и учениками.. у своих как-то сильно меньше чуши, которую несут обычные люди и которая им кажется такой важной и значимой..

Или это такое восприятие с 6 этажа..

Поймала себя на том, что говоря "моё" - мое мнение, моя логика - а моё ли оно? Исходит ли оно из Я или чувствуется как внешнее? Вот уж повод задуматься и поотслеживать, чьи сигналы мы отрабатываем, и нужно ли оно Я.. и снова - а нужно ли столько усилий для достижения тех целей, что были раньше, поскольку Мои ли они?

Надо думать.

Очень сильный и очень серьезный семинар.

Огромная благодарность Лео и Алёне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

"У меня нет слов". Это не оборот речи. А именно то, что - у меня нет слов.

Но я буду писать по строчке :) И наслаждаться изменениями, осознавая их постепенно...

Я родилась заново. Я увидела, услышала, ощутила мир заново. Я понимаю, что видела его сквозь фильтр, а теперь...

Можно рассматривать объект очень долго и получать от этого удовольствие. Потому что он не перестает быть интересным!

...вспомнить прочитанную фразу и познавать ее суть...

...слышать каждый звук.

Отключать фильтры, когда они не нужны.

Божественные мысли интересны. Они очень глубоки. Во всем столько красок, столько граней, всего!

А у меня снова закончились слова.

Мне почему-то не хочется делать вывод из семинара. Вывод - это подведение итогов. А ведь все только начинается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Что-то в этот раз отзыв не пишется :( Все, что пытаешься написать, получается бледным отражением того, что происходило на семинаре. Все как-то не так и не то. Но попробую, нельзя не написать о таком семинаре, пусть и не все удастся выразить так, как хотелось бы.

На этом семинаре впервые заглянула в тот Мир настоящей Магии, другого Договора. Раньше это для меня были просто слова, в которые я пыталась поверить. Божественные мысли и все такое, ну да, божественные, ну да, мысли. Но воспитание в научной и атеистической парадигме совершенно не давало сделать шаг в другой мир, а он абсолютно другой. И сейчас не скажу, что договор изменился полностью и бесповоротно, но произошли явные изменения. Познавание – эти практики, не понятные мне поначалу, позволили изменить восприятие мира. Громкие слова, но это правда. И правда в том, что хотелось бы еще больше, еще глубже, еще… Но наверно со временем придет. Точнее обязательно придет. По-другому уже нельзя.

Выход на шестой уровень, такой свободный – теперь это доступно, благодаря Лео и проведенному ритуалу. Спасибо за этот бесценный подарок. Теперь это не жалкие попытки на несколько мгновений дотянуться, а уже возможность воспринимать оттуда. Очень хотелось бы продолжить работу на шестом на других семинарах. Без групповой работы, общего договора и Места силы тяжело, к сожалению.

Спасибо огромное за поднятого Союзника. Нахожусь в предвкушении работы, надеюсь, долгой и плодотворной. Пока он ощущается как некий фон, некая часть меня, удивительно. Раньше это в основном были всплески появления других личностей, которые возникали под действием резонансов и довольно быстро затухали. Тут по-другому. Надеюсь, по-другому.

Спасибо в целом за работу с поднятием союзников, лично на меня особое впечатление произвела работа с рыцарем Вероники. Слова Лео про арбалет, лук и оружие настоящего рыцаря, это было что-то потрясающее по силе резонанса.

Спасибо за столько всего нужного, что Вы нам дали на семинаре, – беседы у костра, блоки про обиды, зависть, уныние. Потрясающий блок про духовные заслуги. Вечер со средневековой музыкой и поиском резонансов на нее. Веселое окончание семинара с определением инопланетных воплощений.

Спасибо всем ребятам, очень не хватает нашей группы, особенно сейчас, в социуме,такое ощущение чуждости и тяга к своим.

Огромная благодарность Лео и Алене! Спасибо за то, что прикладываете столько усилий к нашему изменению, даете нам то, что действительно бесценно. Не перестаю удивляться тому шансу, что дала мне жизнь, – учиться у Вас!

Спасибо! flower1.gif

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Но я буду писать по строчке :) И наслаждаться изменениями, осознавая их постепенно...

В этом ключе тоже решил поделиться некоторыми изменениями и осознаваниями.

Восприятие стало заметно более тонкое и дифференцированное. Осознанность тонких тел выросла - движения их всегда в фокусе внимания и часто обрабатываются уже в режиме реального времени, а не как раньше в виде отдельного анализа после ситуации.

В результате существенного утончения восприятия (прежде всего за счет усилившегося ощущения уровня смыслов) и увеличения способности к познаванию, каждый день сейчас приносит россыпь новых осмыслений, пониманий.

Уровень мыслей, на который мы вышли - уже реальная магия этого мира, а не детские забавы уровня 2-ек и 3-ек.

Интересное взаимодействие с едой. Когда познаешь то, что ты ешь, то наедаешься гораздо быстрее, а потом еда ощущается, как просто ненужная биомасса. Начал разбираться, почему эту биомассу тогда организм не отвергает. По ощущениям в организме есть моторчик переваривания и метаболизма, который раскручен по прошлым настройкам организма и продолжает с близкой скоростью крутиться и сейчас. Попробую его немного притормозить, чтобы тело начинало учиться питаться меньше биомассой, а больше чистыми смыслами.

Новое ощущение процессов на уровне анахата-вишудха. Ситуации ощущаются более объемно и есть ряд возможностей прямого влияния на них с уровня мыслей/смыслов. Раньше это было лишь теоретическое знание + примеры отклика жизни на воздействия, сейчас это появилось в непосредственном ощущении-доступе.

Человек слышит в 99% случаев исключительно себя самого - это очень наглядно увиделось в результате появившейся доступности процесса мышления. Убедился непосредственно, что процесс обычного слушания собеседника в 99% это не восприятие, а сравнивание и отбрасывание не совпадающего с уже существующими структурами, то есть крайне жесткое фильтрование. И стало быть почти нет не только обмена информацией, но и самое главное процесса познавания собеседника.

По наводке Анны воспринимал структуру ментала у людей по уровням, плотности и типу структурирования. Непосредственно ощутил, что работа невычищенных кармических и других кривых структур реагирования зацепляет сознание за более низкие и ненужные слои и области мира и тем втягивают человека в ситуации соответствующих взаимодействий. Уход на уровень выше (естественный) выводит из тех взаимодействий. Это на мой взгляд подчеркивает важность размонтирования программ кривых реагирований (по типу разбиравшихся на семинаре обиды, зависти, уныния ...) и разглаживанию кармических деформаций (работа над собой) для естественного повышения частотности.

Необходимость убрать все страхи, так как на уровне мыслей мир будет на них откликаться с особой охотой. И эти механизмы будут работать уже не через астрал, а через ментал, а стало быть быстрее и прямее.

Почитал обычные новости желтой прессы, но теперь с этого уровня выше они не зацепляют и не стягивают вниз.

Во время обсуждения возможной актуальности изучения древних языков зацепил возможность непосредственного растягивания ментала для создания места для новых знаний. Первоначальное ощущение, что еще один язык будет в сознание трудно втиснуть после маленькой практики по растягиванию поменялось на ощущение тяги и желания новых знаний. Хотя там есть и обратная эластичность.

Сократился режим малофункционального сознания перед сном и особенно заметно при просыпании. Можно проснуться в любое время хоть ночью или утром и сразу иметь бодрстувующее сознание, без тягучих состояний.

На примере эгрегора Германии, с которым ощущался дребезг, увидел, что надо помириться с эгрегорами не только в настоящем, но и в прошлом тоже (предыдущее воплощение было сильно обижено на Германию за войну).

Ну и конечно слушание музыки с включением уровней мысли! :whistle3:

И главное открылось новое свежее поле для познавания - на каждом шагу теперь масса новых вкуснейших объектов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

О чем же был семинар? Я поняла, что чем больше я формализую (в слова), тем больше инструментов у меня появляется для работы. Обычно я не живу на уровне смыслов, поэтому стараюсь выразить познанное на более низкой частоте - в виде слов. Я поняла, что в отзыве о семинаре я очерчиваю себе грань, ниже которой уже не могу себе позволить сдвинуться, потому что мои слова засвидетельствована множеством сознаний.

Я стала отслеживать реакцию своего астрального тела. Никогда не задумывалась, почему оно так работает: когда пытаешься выразить свою обиду или недовольство, можно плакать, бить кулаками мебель, повышать голос, но эта гадость никуда не уходит. А мысль при этом продолжает работать: перечислять чужие ошибки, кто виноват и т.д. И что интересно: с намерением решить эту проблему, я попыталась выйти на уровень эмоций (анахаты) и понимаю, что...их нет. Упс :). Это не эмоции. Это агрессия, удар по значимости.... - манипура, не эмоции. А кнопку жмешь в сознании: что и как плохо, как кто-то неправ; и агрессия/обида продолжает работать. Говоришь мыслям "стоп!", думаешь о расправлении астрального тела - и оно останавливается. По сравнению с натянутой пружиной это новое состояние - просто глоток свежего воздуха!

Искренне благодарю Лео и Алёну за помощь. А еще спасибо Анне и Айсу за советы, которые в моей (только начатой) работе над собой уже принесли пользу. Старые шаблоны поведения признаны неэффективными и не оптимальными (т.е. энергозатратными).

Я стала задумываться над словами окружающих - почему именно эти слова, какой смысл за ними, что он этим хотел сказать? Особенно это интересно с теми, кто произносит каждое слово осмысленно. Но и с теми, кто говорит не то, что думает. И даже с теми, кто думает не то, что чувствует biggrin.gif

Когда-то (уже учась в Школе) я испытала глубокую досаду от того, что поняла: я не думаю самостоятельно. Я усиленно старалась научиться думать, но никак не могла сформулировать - что такое думать, чем думать, как оно включается, как его разогнать на полную мощность?!... Благодаря семинару я вышла на "новый виток": поняла, что практически всю свою жизнь...мне придумали за меня. Мои предпочтения (но все-таки не все - я надеюсь), мои алгоритмы - привнесены извне. Даже то, как я буду думать, я не решала сама. Но меня это не огорчает! Лео научил нас думать! icon_rainbow.gif

Точнее, научил делать это осознанно и с возможностью усилить процесс. И это только следующий виток :)

P.S. Теперь я с большей осторожностью к книгам, точнее более критично к внесенным туда автором схемам. Как не быть осторожней с тем, что задает направление мышления?

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я рада читать ваши мысли, потому что они-то как раз глубокие, и за ними много смыслов. Читая каждый отзыв, переосмысливаешь семинар немного по-другому, и развиваешь из этого собственную цепочку мыслей - новое понимание. Оно помогает объять то необъятное, что случилось с нами на семинаре smile.gif

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ребята, огромное спасибо за отзывы и убедительная просьба не закрывать данную тему. Перечитывание ваших постов само по себе дает высокочастотные настройки, а для сознания это что-то вроде ориентиров, огоньков в ночи, определяющих направление движения. Если я правильно воспринимаю, семинар стал прорывом не только для вас, но и для всей школы. Очень интересно, как он будет послойно раскрываться и дальше. Обитатели глубин, затаив жаберное дыхание, с восторгом следят за эволюцией своих земноводных собратьев.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Я долго откладывал написание отзыва, поскольку мне до сих пор так и не удалось для себя ответить, что же со мной случилось на прошедшем семинаре. Каждое мгновение я ощущаю этой Событие внутри себя, но вот дать ему имя попробую только сейчас.

За годы обучения в школе мне удалось построить определенную библиотеку ощущений, набор ситуаций и пиковых состояний, когда я , словно бы, выжигал на себе - "у меня есть эфирное тело", "у меня есть астрально тело", и т.д., встраивая в себя понимание. И если осознание своих первых трех - четырех уровней (худо-бедно) я имел, то вот уровень 5-й и 6-й для меня оставались загадками - не было ни правильно выстроенной системы внутренней, чтобы с этими направлениями работать, ни понимания и осознанности для этого.

За прошедший год, побывав не на одном семинаре, мне удалось значительно расщирить себя и приобрести для себя новый фундамент -к ощущению своего внутреннего устройства добавился новый - ощущение себя как личности, ощущение себя через призму работы моих программ, интерпретаций, схем. Когда я залез на данный этаж, убрал чать паутины, вытер пыль...все мое довольство собой рассыпалось, и хоть перестановка мебели дала значительные результаты... сам чертеж меня не очень радовал.

Настоящим откровением для меня стал семинар в Великобритании, когда я вдруг осознал, ощутил и даже впитал в себя понимание, что во мне есть и другая система, выше ... сложней, с такими ресурсами, которые моей личности и не снились. Работа с подключением качеств 6-го уровня к 5-му, ощущение себя не собой, возможности выйти за привычне оковы своей личности ... и ощущение, что ты уже жил до этого...посеяли во мне нечто, что я так же тщетно пытался выразить словами, но продолжением (или даже началом) чего и стал прошедший семинар в Баварии.

Как мне описать то, что со мной творилось на самом семинаре? Я бы с большей легкостью смог бы это воплотить в живописи, облечь в краски, тона, атмосферы звездного неба и тайн Баварского земли, во мне гудит музыка Сфер узорами радости и познания, которые сопровождали меня через все это приключение, но слова .. это тоже искусство и ему мне стоит поучиться.

Одной из главной радостей семинара для меня является возможность оказаться среди своих. В такие периоды все мои внутренние щиты начинают плавно забываться дома в оружейной. Не столь важно даже то, на какие темы мы общаемся. Для меня важно то, что каждый из участников семинара для меня звучит, переливается целой палитрой и я могу впитывать и отдавать.

Одной из наиглавнейшей радостей семинара для меня является возможность слышать звучание Лео и Алёны, эти мелодии занимают у меня особое место и имеют на меня наибольшее влияние.

К чему эта поэзия?

Без той атмосферы, которая получается и получилась, без Учителей и учеников..., для меня бы многое не состоялось.

На семинаре мы учились многому, но главное, что и формирует мою растерянность в попытке описать это словами, - Познание, 6-я зона, Алхимическая Свадьба, Союзники, Боги.

Познание.

Как можно описать радость от познания Огня, когда ты и есть Огонь? Как можно описать тот внутренний узор Огненного Божества, который в тебе разворачивается, рождается, когда ты начинаешь смеятся, а изо рта и всего твоего существа рвутся струи пламени? Как можно описать, что с тобой происходит, когда ты познаешь Воздух? Каждое из этих действий открывает тебе новый мир, каждое из этих действий будет в тебе искру, которую кроме как Божественная назвать не получается... словно бы ты наконец-то соприкоснулся со своей внутренней природой, словно бы ты наконец-то делаешь то, что правильно, делаешь то, что ты хотел делать всегда, но никак не мог найти и выразить... лишь жаркими южными ночами, смутня глядя на свет далеких звезд, пытался и силился что-то вспомнить, но ответ не приходил...и ты просто смотрел на них, впитывая. Что уж пытатсья выразить свой узор, когда ты познаешь сам себя... .

Я получил Ключ к Познанию и радость мою сложно передать, как и сложно передать то, что делает со мной познание. Оно приближает меня к Богу. Точней, думаю, я и не скажу.

6-я зона.

На этом семинаре я смог ощутить в своем существе нечто... что мне хочется назвать своим Духом. Возможно, моее представление об этом явлении не раскрывает всей полноты его так, как это делает наша парадигма, но более емкого слова мне найти не удалось. Познавая, я стал ощущать, что во мне раскручивается и раскрывается связь между мной Иваром - и тем, что находится надо мной, нечто, к связи с чем я неосознанно стремился, думаю, долгие годы, если не всю свою жизнь. Нечто смутное, что я хорошо помню по тому послевкусию, которое преследовало меня через мою жизнь, что стало возвращаться вновь, как только эта связь стала уплотняться.

На той стороне связи я ощущаю Истину, я ощущаю Благородство, я ощущаю Божественность и все это светит разными узорами.

6-я зона, с которой мы довольно долго работали на этом семинаре, воспринимается мною именно как часть этого или даже целое, когда я работаю с ней, я словно бы приближаюсь к себе, ощущая, что Ивар всего лишь тень этого ... МЫ. Когда я вновь становлюсь Иваром, я ощущаю, как я, вернувшись, словно бы спустил сюда вниз новую паутинку, которая, закрепившись между мной и МЫ, усиливает связь.

Алхимическая свадьба.

Это было. Описывать это бесполезно. Ивар, раскрученный в своем Познании, божественности, был представлен ко Двору. Двор был благосклонен.

Ощущение семьи, ощущение МЫ, ощущение Силы и поддержки, ощущение помощи и знания, - все это меня не покидает. Да, иногда, в некоторые дни, я отдаляюсь от этого, и связь слабнет,... но она не исчезает.

Я ощущаю постоянное взаимодействие Я и ОНИ, реакцию того и другого, циркуляцию реакций на внешнюю среду и друг на друга.

Союзники

Я видел как в других учеников...снисходит Дух. Я ощущал, как возникает связь между ними и ИМИ, как они меняются под союзом с НИМИ. Я видел достаточно, чтобы не забыть, чтобы не передумать, чтобы не отмахнуться. Это был бесценнейший опыт на пути формирования собственного - "это есть, теперь я так живу".

Боги

Я видел, я чувствовал, я ощущал. Знание это не даст мне успокоится.

Вот в такой манере, хоть как-то, попытался выразить то, что происходит у меня внутри.

Да, действительно, экстрасенсорика выросла в разы, удалось наконец-то отпустить свой 5й этаж и пробить более плотную связь с 6м. Последнее дает очень большую поддержку во всех моих занятиях, особенно в магических. Идет постоянная нагрузка, есть для этого инструменты, есть знание, как, что и куда. Ржавчина с воли спала окончательно и таким эффективным я не было, думаюа, еще никогда. Появились довольно глубокие возможности по наблюдению за собой, осознанность. Без познания я загибаюсь, ощущение, что в буквальном смысле начинаю сохнуть и вянуть как цветок. Описать все плюсы и бонусы, последствия ...очень сложно...их довольно много, буду стараться по мере возможности и наблюдения выцеплять что-то интересное.

Возможно, я что-то упустил, даже нечто ключевое, прошу меня простить.

Я искренне благодарен за такой волшебный, чудесный ... основательный семинар, хоть и понимаю, мы давно уже перевалили за грани обычной человеческой благодарности, то, что Вы нам даете, ею не измерить. :)

Мы приедем еще. icon_26-.gif

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...