Перейти к публикации

Вопрос: как сканировать положение ТС по фотографии?


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Получила письмо от одного из учеников с вопросом, который переадресую вам :)

Описывайте кто как сканирует, будем ликвидировать пробелы, исправлять кривости, и нарабатывать правильную технику.

Алена, доброго времени суток. У меня совпало наличие времени и желания, и я таки добрался до проекта по сканированию ТС.

Отсюда вопрос. Возможно уже не раз задавался, если да, буду благодарен за отсылку к информации.

Итак. На что ориентироваться при сканировании? Как вообще это правильнее всего делать? Просто в моем случае, мне не удается почувствовать каких то ощущений в теле или в телах, появляется некая догадка, знание, которое можно озвучить "мне кажется что...". Это больше похоже на некое ощущение от человека, как бы его мотивации, что он из себя представляет. Например есть ли в нем некий стержень, некоторая жесткость личности, которую я бы отнес к манипуре или же это просто приятный и разговорчивый балабол, или же вообще что-то почти пустое.

Разумеется тут очень легко напридумывать что-либо сознанием, ибо когда ставишь себе задачу как то человека понять-почувствовать, сознание тут же вносит свои мысли-догадки, и не понятно где почувствовалось, а где придумал.

Вообщем, так работать, думаю будет не совсем корректно. Нужна какая-то точка отсчета иначе это получаются блуждания в фантазиях-догадках, причем непонятно чего тут будет больше, какого-то реального сканированиия или же одно сплошное придумывание сознанием.

Что можете мне посоветовать, ибо подобная проблема она, для меня, касается любого сканирования, любой работы, где надо что-то почувствовать.

Благодарю.)

Плюс присутствует такой момент, что если более низкие касты еще поддаются какому-то осознанному определению, то есть могу их как-то классифицировать сознанием, чем по сути и является данное сканирования (по моему скромному мнению)), то фигуры, которые уже повыше сознанием. где я например отмечаю сильную крепкую уже личность (всмысле наличие сильного эго, твердости убеждений что-ли), но при этом понимаю что человек уже как бы выше этого, выше заморочек власти, то тут уже сложнее, ибо о дальнейшей градации я могу только догадываться как там и что, и то со слов Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сканирую тремя способами :)

1) Движение вниманием по чакрам снизу вверх. Как правило, где внимание цепляется, там и ТС

2) Настройка не только на чакры, а на энергетику в целом. Стараюсь определить до какого уровня прошит кокон, насколько человек собрал опыта.

3) Настройка на ментал. Настраиваюсь на сознание человека и стараюсь определить с какой позиции человек смотрит на Мир.

В целом все три способа в совокупности дают, на мой взгляд, неплохой результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

За все время обучения я помню множества техник, которые давал Лео и Александр, как практических, так и теоретических. На проекте по сканированию ТС я пытаюсь подобрать наиболее удобный для себя способ из совокупности полученных и когда-либо отрабатываемых техник используя их как базу для выведения «своего» (условно) способа исходя их интересов и практик с которыми сейчас работаю.

Наиболее эффективный и простой (условно, по моему мнению) способ, который я чаще использовал при сканировании по фото.

Условия:

  • Раскрутить Анахату – я вкладываю шарики (в манипуру и вишудху тоже) и активирую эмоциональный уровень (хотя сейчас он активируется сам)
  • Войти в режим сканирования - Настраиваюсь ощущения от окружающего в параметрах энергии (больше – меньше).
  • Настраиваюсь на человека – фото — это «окно» к реальному человеку. Когда в режиме сканирования получается зацепить энергетику у меня происходит как бы проваливание к реальному объекту, то есть как будто оказываюсь рядом с ним в реальном мире - ощущения от человека меняются.

  • Определить в какой чакре больше энергии – прохожу вниманием по чакрам определяя параметр больше – меньше. Там, где больше энергии и внимание залипает, находиться ТС (так говорит теория).
  • Я добавлял сканирование по тонким телам – плотность, структуры, активность.

PS Я для себя нашел много параметров, которые влияют на точность определения, например, мой настрой, состояние человека… и т.д. (думаю, возможно, это индивидуально) Что бы исключить неточности, раньше, я проверял ТС несколько раз в течении какого то времени, что бы получить усреднённый и более точный результат. Ну и что бы проверить себя.

---------

На проекте по сканированию ТС

1. Вхожу в режим сканирования

2. Настраиваюсь по фото на человека

3. Настраиваюсь на его чакры, тонкие тела, структуры, качества, черты характера, систему ценностей и т.д.

4. Пытаюсь почувствовать самый активный слой и погрузиться глубже, то есть то чем живет человек, стараюсь как бы увидеть мир его глазами. (не всегда это получается и не всегда возникает желание сканировать так. На ранних этапах возникает интуитивное желание\не желание сканировать человека, в принципе).

5. Обрываю связь

В итоге складывается общее ощущение от человека и его принадлежности к касте. Но это не всегда совпадает со сканирование ТС cool.gif

Поэтому после я часто сканирую на параметр больше-меньше энергии в чакрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...