Перейти к публикации

О курсе Базовые техники Медитации и Концентрации


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Ой. Ну замечательно! А как может быть иначе?!)

Очень много полезных пониманий и техник к этим самым пониманиям. Все очень хорошо укладывается в сознании. Очень много полезных вещей для самостоятельной работы, где ж только столько времени взять?!) Но и то что было получено за время прохождения курса уже очень полезно и интересно! Хотя так со всеми курсами, главное включаться и тогда эффект и результат становится на порядок лучше, чем когда даешь себе послабление. Были даны техники, которые могут стать, как я их называю "настольными", а именно то, что всегда полезно поделать. В целом рад и доволен! Жаль только что закончилось, это оказался один из таких курсов, которые были прямо в кайф, без напряжения и занятия ожидались с нетерпением. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

По итогам курса делаю вывод, что получилось выстроить систему методов управления вниманием. Вместо беспорядочного набора состояний под абстрактным понятием медитация, сформировалась понимание, какие есть режимы медитации, какие уровни задействованы в разных случаях и почему. В частности разница между работой 6 этажа и практикой растворения во внешнем мире. Оба состояния относятся к режимам восприятия, но понимание разницы между ними объяснило как выражается изменение пропорции активности сознания и подсознания.

В последнее время замечаю, что получается легче переключатся между состояниями, не зависать в одном, а эффективнее управлять вниманием. Появилось чуть больше мобильности, пластичности в мышлении. Тренировка перемещения внимания внутрь себя или во внешние объекты, собирание себя в точку или рассеивание находит отражение и в более гибком процессе мышления решая повседневные задачи. Быстрее происходит переключение между точками зрения и изменением масштаба анализа, между концентрацией на деталях и перебросом внимания на обхват общей картины. В свое время интересуясь диалогами античных мыслителей я вдохновилась примером разворачивания мысли и построением дискуссии, тогда для себя назвав это виртуозностью мышления. А этот курс я восприняла как работу над фундаментом для развития подобной красоты мысли. Так как в первую очередь отметила применение и пользу от данных практик в работе с информацией, как в ее обработке, так и в конструкции новых идей. Так же выстроилась схема дальнейшей работы к цели дисциплинирования сознания.

Спасибо, понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На протяжении курса начал понимать что значит по-настоящему уметь концентрироваться - до него наивно полагал что уже имею базовый навык концентрации. :D

Курс считаю очень полезным для себя:

Во-первых, начал понимать что такое медитация и ее значимость в магической работе, что без умения управлять своим вниманием нет и речи чтобы работать с измененным состоянием.

Во-вторых, начал замечать что уже "не варюсь" подолгу в каком нибудь своем состоянии если оно мне не гармонично, а наоборот появилась как некая "опция" которая позволяет или продолжать "вариться" или переключить внимание на что-то иное; и само переключение внимания уже не занимает столько ментальных усилий как раньше.

Спасибо за такой полезный курс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Курс очень понравился icon_5.gif

Причем он полезен ученикам разной степени подготовленности. Сначала было довольно просто, а потоооом. Такие практики yahoo.gif - огромное спасибо Лео!

Чего только ни делали - и порталы в ладони (ну почти порталы)) и палатки-домики во внутреннем пространстве, и медитации на внешнем мире, и основы визуализации. Заполняли стенки и фруктами и магическими кристаллами. Наполняли кровь жизнью, добавляли божественности, оздоравливали косточки. Очень интересно и полезно icon_26-.gif

Жаль, что курс так быстро закончился.

Спасибо большое! flower1.gif

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Курс несомненно полезный и нужный для каждого кто только начал совершать первые шаги в мир Магии и кто в этом мире уже не новичок!

Для меня лично этот курс особо важен потому что в данный момент я только строю платформу от которой можной начать путешествие и благодаря Лео эта платформа выстраивается правильно. Каждая предложенная практика на этом курсе была кирпичиком в строящуюся новую структуру восприятия мира. Каждое занятие приносило свои уникальные результаты в раскачке тонких тел и одновременно приобретения своего бессмертного опыта. Моё умение в концентрации, на внешнем и внутреннем мире, несомненно изменилось в сравнении с тем что было до начало курса. Как один из заметных результатов на практике в жизни, я лучше выполняю свою работу, потому что концентрируясь на обьекте я лучше чувствую проблемные зоны и в целом человека, мне интереснее стало работать и время проноситься гораздо быстрее тогда как раньше оно тянулось как резина. И соответственно моя работа приобретает некую форму медитации. Как результат клиенты довольны и я тоже :) Раньше я совершенно не понимала что есть медитация и как к этому подступиться, но пыталась что то делать через пень колоду. Но на занятиях Лео незримо но ощутимо вёл закладку новой структуры в сознание позволяющей перейти от слов к делу. И как результат медитация это уже не аморфное действие а реальное управление вниманием.

Благодарность школе и лично Лео за уникально выстроенный курс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Просто замечательный курс! smile.gif

Стали более понятны некоторые техники/понятия: * что такое концентрация. Не просто придумать себе, а действительно понять, что это такое и как с этим можно работать в дальнейшем, * что такое медитация и что с этим можно делать... Конечно, нужна дальнейшая тренировка/применение всего пройденного материала. Более подробный яркий эффект от прохождения курса пока выявить не совсем просто, т.к. накладываются ещё и занятия по другим курсам. Но внимание стало однозначно легче переключать... icon_27.gif

ЛЕО, АЛЁНА, огромное вам СПАСИБО за такой курс! icon_engelchen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлилась от отзыва Инги. Поняла что не поняла сути курса, и уровень на котором он мне понравился очень поверхностны. Надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

СПАСИБО, ЛЕО!!! Спасибо, Алена!!!Немного пафосно, но Это того стоит!!! В мои то годы меня редко чем можно УДИВИТЬ!!! Но после этого курса лечение пациентов пошло просто НА УРА!!!Вот сегодня свежая роженица ( два месяца после родов - первый визит по совете лечившихся знакомых) с жалобами НА ВСЕ -))))))Просто прикладываю руки..... Концентрируясь на проблеме : БОЛЬ и МЕДИТИРУЮ на тему "ПОМОГИ"..... Не поверите...... Руки начали сами чтото вытворять на ее спине.... Вообщем через час после визита от нее сразу три звонка - вылечить брата, вылечить жену брата и принять подружку с многолетними болями в спине... Плюс - благо дарственная СМС от ее мамы за то, что доче стало легче....Это не самореклама...-)))) тем более что я принимаю в Торонто. Вопрос в другом. Я занимаюсь остеопатией около..... Страшно сказать - 20 лет. Сама по себе остеопатия - это даже не наука а скорее поток подсознания, опыта и знания анатомии..... То есть самого себя удивить можно мало чем.... Вроде бы уже все видел и все проходил.... А ВОТ И НЕ ВСЕ....... Просто теперь понимаешь, что медитация- ЭТО УПРАВЛЕНИЕ ВНИМАНИЕМ И СОЗНАНИЕМ!!!! И реально- МЕДИТИРУЮ, то есть отправляя свой организм в помощь страждущему - понимаешь что БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ... Ты начинаешь получать помощь ОТ ГИЛЬДИИ ОСТЕОПАТОВ, где уже все пройдено, зафиксировано и взвешено ... Сто с лишним лет тому назад, когда еще дедушка Стилл начинал лечить северян руками в войне США 1870 годов..... И я знал всю историю Остеопатии еще 20 лет тому назад, когда мы только начинали все это в 1991 году в почившем В БОЗЕ СССР...... Когда слово Мануальщик среди дипломированных врачей было почти ругательным или по крайней мере синонимом "блаженный"....Ну так вот. Знал и делал я много и правильно уже все последние 20 лет........ И эквивалент получал соответствующий в виде вознаграждения достойного... Час приема $90.00. Но удовлетворения от всего этого как у врача- профессионала не хватало....... Чувствовал , что ЧЕГО ТО В СУПЕ НЕ ХВАТАЕТ... И вот тут обычный такой КУРС ПО КОНЦЕНТРАЦИИ И МЕДИТАЦИИ .... Казалось бы ну что нового мне расскажут. Да вот сам Далай-лама уж книжки пишет да и иные ..... РЕБЯТА , ЛЕО СВЕРДЛОВСКИ ПРОИЗВЕЛ ВЗЛОМ МОЕГО СОЗНАНИЯ!!!!! Он просто записал КЛЮЧ ДЛЯ ВХОДА В ГИЛЬДИЮ ОСТЕОПАТОВ! Ну говоря нашим Магическим языком. Просто дал пароль доступа к эгрегору ОСТЕОПАТОВ - целителей. Я реально почувствовал, что с какого то момента начал не просто лечить, используя какие то общепринятые методы и способы. Я начал Исцелять. Причем без каких либо Экстраординарных ПОТУГ -))))

Лео подкрутил чтот одному ему известное в моем сознании и дал пароль....Вообщем много сумбура написал. Сам себе удивляюсь. Вроде бы посдержаннее надо бы. Но какая к чертям сдержанность. ЛЕО, СПАСИБО ЗА ВАШУ С АЛЕНОЙ НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ. ЗА ТО ЧТО ДЕЛАЕТЕ ИЗ НАС ПРОСТЫХ МАГОВ. ПОВЕЛИТЕЛЕЙ СОБСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ И СОБСТВЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ. Очень жду майских практикумов. Еще раз Искреннее спасибо за помощь и науку. Дай вам Система побольше здоровья и благополучия. Да пребудет с Вами Удача. П.С. Перечитывать не буду, а то испугаюсь пафосности и не отправлю. Надеюсь, что без орфоошибок. А если что то авто заполнитель виноват -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Огромное спасибо за этот ПОДАРОК Лео и Алене!flower1.gifОчень понравился курс,очень понравились практики и состояния .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Данный курс оказался очень важен для меня, так как правильное умение концентрации и медитации - главнейшая составляющая всей моей работы. Я понимаю, что без данных навыков работа с многомерностью значительно усложнится, и это задержит мое продвижение.

Занятия проходили планомерно, от простого к сложному, такой пошаговый процесс подачи материала. На курсе было дано большое количество практик, которые усложнялись от занятия к занятию. Сейчас я понимаю, что многие практики мне просто необходимо прорабатывать повторно, и не один раз, но даже на этом уровне польза от курса ГРОМАДНАЯ!!!

На более сложных и продолжительных практиках было непросто удерживать внимание. Внутренний диалог, различные внешние раздражители постоянно пытались помешать. По мере выполнения практик, мне уже не настолько стала важна полная тишина, изоляция от любых звуков. Я научилась концентрировать, деконцентрировать, рассредотачивать внимание, значительно дольше удерживать мыслеформы, которые стали ярче и проявленнее, регулировать внутренний диалог, и все это привело к повышению способности управления своим сознанием, к послушности и дисциплинированности разума.

Невероятно поразила медитация на внешнем мире, которая сопровождалась полным растворением сознания вовне и отсутствием ощущений физического тела.

Также я четко разобралась во всех терминах и определениях. Понятия «концентрация» и «медитация», так часто употребляемые и широко распространенные, теперь обрели глубокий и понятийный смысл.

Спасибо!:sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ученики

Отзыв дурака, до которого дошло)) Меня вдохновила написать отзыв одна из практик курса :) Сегодня слушала пропущенное занятие и наткнулась на совершенно потрясающую практику! Про атомы стены ph34r.gif! Кто был на курсе, тот наверняка помнит. Итак, я старательно погружалась в стену, представляя все более микроскопические элементы материи...(на воображение не жалуюсь, поэтому затянуло очень глубоко)...пока не добралась до атомов с электронами. Смотрела на эту воображаемую картину, и тут меня осенило! Это же так гениально просто! laugh.gif

Материя. Энергия и информация. Энергия вращения электронов, энергия притяжения частиц...столько энергии!!! Это ж сколько ее вокруг!! И она-то как раз совсем не воображаемая.

Информация. Очень простая информация. Масса ядра, количество электронов...информация и энергия!

Когда я открыла глаза, мир выглядел ну совсем по-другому...везде энергия! smile.gif

Ну и что, что это модель 20 века, она работает, да еще как! Ну и что, что трехмерная модель, в ней же все равно есть материя, информация, энергия.

К чему я это пишу? Казалось бы, курс направлен на изучение совсем базовых вещей: медитация, концентрация...Казалось бы, ну кто этого не умеет? Но каждое занятие, если на нем действительно работать, содержит в себе такие шедевры, которые совсем не тянут на заявленный уровень курса! Я под сильным впечатлением.

Спасибо за эти захватывающие состояния! book1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все

Курс получился такой хороший и приятный. Все было понятно и получалось почти все. Решила написать отзыв после применения техник в какой то однозначной ситуации. Вскоре такая подвернулась. Я изредка делаю укол своему котику. У меня это плохо получается с двух причин - деления слишком мелкие и в начале движения поршня шприца , он на таком мелком делении движется рывком , проскакивая деление или даже два. Когда в шприце несколько доз на несколько уколов, то последняя порция получалась урезанная. До этого имели место дозы 1мл, 0.5мл. и я справлялась плохо. И вот доктор расписала схему 0.5, 0.4, 0.3, 0.2, 0.1, 0.1. Все в одном шприце. Помощи в решении этого вопроса ждать было неоткуда, поэтому вспомнила наш курс по Медитации и Концентрации. Вошла в состояние, которое ощущала на занятии. Вычленила две проблемы - Хочу устранить проблему мелкого деления и Устранения рывка поршня . Произошло что то поразительное. Я почувствовала , что в моем сознание произошла как бы автонастройка. Шприц ощутился более объемно и выразительно, расстояние между делениями увеличилось, количество жидкости между делениями соответственно тоже . Рука ощущала шприц, как будто сросшись с ним. Поршень пошел без рывка , да и на таком большом расстоянии между двумя делениями рывок все равно был бы не заметен.Дальше я играла, увеличивая расстояние между делениями и ощущая слияние со шприцом. Когда осталась предпоследняя доза 0.1 я поиграла сознанием и увеличила расстояние между делениями максимально. В результате так долго проходила поршнем это расстояние, что державший котика сказал, что уже устал его держать, На завтра осталась последняя доза 0.1. Задача выполнена. Благодарю Лео за такой замечательный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ученики

Обратил внимание, что если пишу отзыв сразу по окончании курса, кроме восторгов и благодарности ничего толком выразить не получается. А какую еще реакцию может выдать сознание на калейдоскоп чудес и открытий! Возможно это особенности восприятия, но у меня даже теоретический курс вроде начального укладывается в голове только после повторного прослушивания и конспектирования, а про практические и говорить нечего. Поэтому пишу по принципу, лучше поздно, но осознанно.

Лео очень правильно назвал курс Вратами в магию. Я думаю он должен стать таким же обязательным, как Начальный и Интенсив. Похоже, вы недооцениваете степень нашего невежества, а сами мы в нем никогда не признаемся. Я лет десять медитировал по разным методикам, уже больше года слушаю Лео, и все равно курс стал для меня полным откровением. Оказывается за словами «настройтесь на...» может скрываться столько принципиальных тонкостей. И то что медитация на предмет не подразумевает его разглядывания, и то что медитация вовне происходит за пределами физического тела. Без этого курса я бы еще долго болтался на пороге школы, не зная, как через него переступить. Разбор внешней медитации помог переосмыслить занятия по Великому Иню и доработать навыки выхода на шестой уровень — теперь это мое любимое состояние для прогулок. Веселее пошла работа с артефактами в Британском музее и подключение к эгрегору школы. Одним словом, совершенно необходимый вводный курс, возможно даже для первого уровня, чтобы лишнего не глючить. И конечно, огромное спасибо за подарки (и внутренний покой, и волшебный кристал, и кровь богов)! Они вроде в учебный план и не входят, но до чего же приятно их получать! Именно они делают нашу учебу чудесной! :flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...