Перейти к публикации

человек и война


дорсет

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Стыдно писать об этом, но самое первое ощущение от фотографий было: в людей вошла Сущь, она убила в них все прекрасное, человеческое, что в них было, это теперь другие люди=). Самое тяжелое было – смотреть на вторые фотографии, мне просто было больно. Третьи, ладно, что произошло, то произошло, хотя тоже долгое время никак не могла закрыть глаза на то, что за кадром, помимо структур, есть боль, разочарование, где-то равнодушие, где-то излишняя настороженность.

А ведь автор сообщения хотел показать совсем не это. Я поняла, что в очередной раз не прошла тест на жалость, я не могу его пройти уже три года. А пока не пройдешь этот тест, не дадут никакой серьезной работы в астрале, в целях собственной же безопасности. Нельзя так сканировать. Есть Тот, кто сканирует, есть Объект. Ни о каких эмоциях не может быть и речи (если это заранее не оговорено в задании), все, больше нет ничего. В Объекте есть структуры, есть процессы, есть параметры и если есть какие-то эмоциональные характеристики, то они должны быть только на уровне информации, но нужно еще научиться переносить их на этот уровень. Короче, сделала для себя свой вывод, ну а автору благодарность за то, что предоставил такой тест. Теперь я постараюсь быть начеку и не допускать проявления из серии "птичку жалко"=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

...тест на жалость... какие-то эмоциональные характеристики, то они должны быть только на уровне информации, но нужно еще научиться переносить их на этот уровень.

У кастанедовцев например "жалость к себе" - один из столпов триады (страх смерти, чсв, жалость к себе), которую необходимо "вскрыть" в себе для начала реального движения.

А жалость к другим это всегда проекция жалости к себе. У меня правда заняло заметно времени, чтобы этот механизм обнаружить в себе, личность долго пыталась убедить меня (себя), что жалость к себе да, надо убирать, но мол жалость к другим это же другое дело, это же и не жалость, а наверное сочувствие и т.п. Но потом стало очевидно, что жалость к любому человеку или объекту - это жалость к себе.

Вобщем из моего опыта разобраться с жалостью к себе один из действенных подходов, после которого и не потребуется убеждать себя в "информационности" различных человеческих переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Все не доходили руки в период семинаров написать.

Описываемое не имеет никакого отношения к правому пути, Даосизм как раз левый путь развития и представляет собой то, что обычно называется Белой Магией: когда Маг занят исключительно собственными изменениями и развитием себя, ему не интересен социум ни в каком виде и он с ним никак не взаимодействует (или всячески к этому стремится).

Разница же в позиции нашей с Лео в том, что приглашенный на званый вечер гость гадит на пол в гостиной НАШЕГО дома.

Не ВАШЕГО.

Смотреть же с галереи для гостей, попивая чай, гораздо проще в созерцательной позиции, собственно, в иной вряд ли получится.

Это не разные пути развития, это разные позиции оценки ситуации.

Айс, то, что Вы описывали в ситуации с конкретным человеком, судя по писанию имеет кармические причины, связывающие Вас с ним, потому и эффект был именно от практик коррекции кармических искажений.

Но этот принцип работы не будет работать с людьми, с которыми подобных взаимных кармических искажений нет.

Т.е. свою реакцию Вы может и откорректируете в той или иной мере, но это вряд ли скажется положительно и на втором участнике ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ученики

Ещё по поводу фото. Насколько по-разному воспринимается почти каждый. Здесь видимо можно сказать первоначально одну из важных ролей играет и причина, заставившая человека ввязаться в военные действия - пришлось по каким-то значимым для человека причинам или он добровольно пошёл. Различие между его миром идеалов, которые толкнули его на войну и собственно миром, в котором происходит реализация этих идеалов.

У кого-то считывается "отторжение" таких действий, которые являются неприемлемыми с его идеалами. Изменения в личности ощущаются минимальные.

У тех, у кого считывается принятие именно мира с реализацией идеалов - от них ощущения каких -то "неправильных" изменений в личности.

Ещё считываются отдельно те, у кого мир с реализацией идеалов воспринимается, как нечто "единственно верное", как то, что изначально дано. И это нельзя никак обойти, но можно преобразоваться самому и изменить себя. Здесь на первом месте получается приложение собственных личных усилий и реализация индивидуальных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Борис, я наконец нашла для Вас определение :)

Вы у нас явный представитель Белой Магии :D

Нежелание что-то менять в других людях, внешних ситуациях, а причины всего искать в себе и работать только с собой. Можно назвать приверженностью даосизму или тем, что мы называем Белой Магией. Т.е. когда все равно что, где и с кем происходит, главное - сам маг и как он сам развивается.

Несовершенство вокруг, кривые люди и ситуации Вам интересны только с той позиции, что они дают Вам, как Вы можете изменить себя в связи с ними всеми, и именно это для Вас ценно.

А менять эти самые неблагоприятные ситуации и кривых людей вокруг Вы не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Так оно же ведь так проще! Гораздо легче изменить себя и мир повернется к тебе нужной стороной, чем менять мир B)

Но если честно, то с нежеланием что-то менять в других людях пока еще идеал не достигнут). Мне даже в Лео кое-что бывает хочется поменять :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Борис, это Вам легче изменить себя, и это другая позиция. Для кого-то логичнее срезать больную ветку с дерева, и тем самым помочь дереву, чем менять свое восприятие и видеть дерево всегда только со здоровой стороны.

И пока запишем Вас в полосатые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...