Перейти к публикации

О выездном семинаре в Израиле


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Вернулась в другой Лондон smile.gif

Изменение договора почувствовала еще при пересечении воздушного пространства. Но, самое показательно-удивительное было потом!

Иду от остановки домой, продолжаю любоваться окружающим пространством и настраиваться на неопределенность, и специально стараюсь не представлять себе сам момент прибытия. Открываю дверь, захожу в свою комнату... А там ШКАФЫ ДРУГОГО ЦВЕТА!!!! blink.gif Вообще сдуреть можно! blink.gifblink.gifblink.gif

Мне потом соседи, конечно, объяснили, что они решили их покрасить пока меня не было и еще так же собираются скоро покрасить потолок и стены... но все же! Думаю, испытанный мною шок можно себе представить biggrin.gif Ощущение явного перемещения я получила не шуточное biggrin.gif Думаю, реально удалось! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар получился необычным, ярким, волшебным. Темы не было,но это не помешало, получился такой живой калейдоскоп впечатлений-воспоминаний.В первую очередь вспоминаются яркие пятна – гадание на Шотландию в начале семинара), настройки на 4-ки и порталы ( а что нам стОит))), в следующие дни ждали уже Семерки-Девятки, но Лео остановился на порталах))); потрясающее погружение в пещерах -склепах в мир мертвых, и как потом при выходе чувствовалась Жизнь; необыкновенная радость от того, что в крепости Нимрода после стольких блужданий удалось вчетверках переписать свое состояние и несчастное тело наполнилось энергией в 1 миг; совместные практики по движению по веткам с Сашей и Лео в Хайфе, настройка на параллельные ветки и союзников в Русской церкви в Иерусалиме; Кладбище на Масличной горе, такое огромное и с такими возможностями для работы с союзниками;сдвиги в воздух, попытка осмыслить вероятности и движение по веткам, уносящие практики параллельного мышления на Мертвом море, веселое путешествие к водопадам, непередаваемая атмосфера в последний день в Тель-Авиве– посиделки в кафе, когда переходя из одного в другое мы почувствовали себя настоящими расслабленными израильтянами. Сейчас особенно остро ощущается, насколько же тогда были погружены в Огонь. И конечно же находка раскопок Первого Храма в подземельях Стены Плача – как там хотелось остаться, Лео б сказал, заночевали бы).

И наверно самое яркое воспоминание - работа в Храме Гроба Господня с самого раннего утра – невероятно, как в одном храме можно совместить столько всего).Теперь, как удается выкроить время, настраиваюсь на заряженные там артефакты,вспоминаю состояния – потрясающе!

По приезду абсолютно двинутое состояние, очень сложно включиться (и выключиться из Огня), сложно даже просто найти, где что лежит)

И очень хочется все переслушать, там еще столько всего интересного, что не сразу уложилось в сознании.

Спасибо Лео и Алене, это было незабываемо) flower1.gif

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Забыла написать - войны там не было. Совсем. Один раз услышали сирену в отеле - лениво подумали: "Обстрел что ли, неужели ужин пропутим" biggrin.gif Оказалось, это наши застряли в лифте smile.gif

Никто не пострадал smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Когда возвращаюсь после очного семинара когда-то привычный мир и взаимодействие с ним всегда воспринимаются по-другому. Причем это "по-другому" разное после разных семинаров. В этот раз ощущаю как никогда существенный сдвиг, как будто куда-то отдалился от мира, зацепки за разные его части стали какого-то другого качества и более эфемерные. И даже довольно активные социальные взаимодействия, которые уже пришлись на эти 3 дня, не очень то втягивают в тот старый мир, я как воздушный шарик быстро вновь выпрыгиваю из плотных слоев куда-то вверх. Пожалуй только сегодня немного начало складываться обновленное мироощущение и оно мне нравится)) - такое более воздушное, непривязанное и светлое.

Стала более активно включаться в работу вишудха, проще и дольше поддерживается хоть какой-то уровень осознанности, стало возможным настраиваться и воспринимать объекты с ее участием. Также стркутура своих оценок, реакций, мотивов понемногу начинает показывать свою рабочую "изнанку", а вместе с этим и "механика мира" становится немного нагляднее и доступнее, уже добавил некоторые вновь-увиденные взаимосвязи в свой багаж. Вобщем получил начальный доступ к освоению этого нового для меня диапазона.

Одним из открытий семинара для меня стали практики на первом же занятии, когда с места в карьер Лео дал "демо" практику по входу в 5-ки и потом даже 6-ки. То, как получилось воспринять энергии Духа, которые открываются в 5-ках было очень вдохновляюще, эти новые частотные уровни завораживающи!) Хотя 6-ки удалось зацепить только маленьким краешком, но все равно появилась первая крупица понимания, о чем это вообще может быть. Думаю во многом с этими практиками, которые я потом тоже повторял связана та активация вишудхи.

Как уже обычно после очных семинаров всегда получаешь новую степень чувствительности в восприятии окружающего мира - привычные ранее объекты становятся более многомерными, хочется долго смотреть скажем на какое-то дерево или на человека, так как гораздо глубже и детальнее встает его многомерная структура, с которой увлекательно знакомиться/взаимодействовать. Пересканировал уже у себя почти все свои артефакты - ощущения получил гораздо более детальные и сильные, чем раньше. Вобщем отмечаю более расширенное восприятие и возможность работы, как на астральном, так и на ментальном уровнях.

Еще из открытий - Лео подсказал простой прием, как быстро входить в 2-ки воды (думаю реально прием работает только если это состояние в принципе ранее было взято) и как потом при сдвиге в воду запитываться от моря. Занимался этим упражнением многократно, так как возможность получить запитку давала мотивацию и энергию к многократному повторению. Еще раз подтвердил для себя истину, что для хорошего освоения любого "движения" тонких тел требуется много-и-многократное его повторение. В результате теперь чувствую, что мой уровень входа в 2-3 воды поднялся на новую ступеньку.

Семинар в плане впечатлений от поездок в этот раз набирал обороты постепенно, достигнув пика в Иерусалиме, где было много всего сильного и интересного. Жаль, что нет доступа там к мусульманским центрам, но центральные и иудейские и христианские места оказались сильными, как в плане энергетики, так и в плане людей, которые там пребывают (туристы не в счет). Например очень красиво смотрелось, как искренне и жизненно проходит религиозная жизнь у Стены Плача - тут группки и малышей и подростков и о чем-то вдохновенно вещающий пожилой товарищ в группе, заседающей вокруг стола, и многочисленные искренне молящиеся, среди которых вдруг с каким-то восторгом пробегают куда то люди в забавной одежде). С подсказки Лео у Стены Плача очень хорошо получились практики прощения, когда просил прощения у многих людей, с кем взаимодействовал в этой жизни и получал очень явные ощущения распрямления и освобождения на анахате.

Запомнились конечно там же практики у церкви в небольшом монастыре Русской Православной Церкви, где получилось хорошо зацепить некоторую забавную ветку нашего мира, где Россия совсем не такая, как сейчас. Косточка-талисманчик заряженная этим состоянием очень даже хорошо сейчас фонит и сдвигает!). И вообще, как водится все привезли назад по несколько рабочих артефактов разной направленности. Единственное разочарование, что у меня не нашлось с собой болванки чтобы добавить к кучке, которую после посещения нами Бахайских садов Лео заряжал состояниями, относящимися к Вишудхе. Теперь буду подходить к запасанию болванок более серьезно).

Вообще Израиль произвел неоднозначное впечатление - очень в нем много разных аспектов, но живость там присутствует неоспоримая).

Спасибо за организацию семинара, за сильный энергетический импульс, за практики, за возможность познакомиться с большим количеством новых энергий, а также и за возможность поотдыхать на море)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

как всегда прекрасный, необычный, наполнено-насыщенный и яркий семинар!!!!

Сразу скажу спасибо Лео, Алёне и Александру за то, что семинар произошел!!!! Спасибо Лео за волшебные знания и за чудеса!!! Спасибо Алёне организовавшей прекрасные гостиницы и переезды и сэкономившей наши вложения в поездку не в ущерб великолепному качеству поездки и гостиниц!!! Спасибо ВАм за этот прекрасный пятнадцатидневный праздник знаний, чудес, солнца, моря и прекрасной еды и комфорта!!!!

Понравилось абсолютно все!!!! очень много контрастов и неожиданостей: теплое море из которого не хочется выходить, волшебно-мелкий белый теплый песок на чистейшем пляже, прекрасный тропический парк по дороге от гостиницы к пляжу, множество людей занимающихся спортом и разгуливающих со своими собачками (скажу даже обнимающим и целующим своих собачек, даже покрепче чем деток), кошки!!!!! Повсюду необыкновенные кошки: помесь пантеры и кошки, кило так по 6-7, поджарые и в то же время сильные и большие, очень красивой формы и очень красивых расцветок!!!! Настоящая Багира с черной шкуркой по дороге от парка к пляжу, но с невероятно красивой формой морды и отвратитетльным голосом!!!!!

Везде нежно обнимающиеся пары: в море, на пляже, в кафе. мужчины с нежностью смотрящие на женщин. Папаши везущие своих чад на велосипедах. Девушки обнимающие и целующие собак своих парней на прощанье!!! Лео и Алена ведущие нас по Тел Авиву по разным улочкам, как будто калейдоскоп и картинки все время меняются, как и вкус от улочек: от тишины и колониального покоя, к современной улице с шумом, от странных деревьев оплетённых корнями или фонтану, сооруженному на пешеходном мосту, фонтану с вращающимися цветными шестернями. Канкан доносящийся из усилителей около фонтана и пляшущими около фонтана худенькими подростками, оказавшимися старушками лет так по 80 Это Тел Авив

Мужчина кормящий кошек в Яфо. Узенькие проулки, по кторым я не смогла ходить и страх, заставил меня спасаться из узких улочек бегством. Необычайно долгая прогулка по берегу моря, пешеходная дорожка расцвеченная разноликой публикой. Пальмы, закатное солнце, свежесть и тепло ветра!!!! Мармелад в шоколаде - была такая конфета в детстве и у нее обертка: пляж, пальма, закатное солнце, парус - вот это дорога вдоль моря от Яфо к гостинице!!! Детские картинки стали сбываться!!!! Это Яфо.

Странный город, совершенно запутанные улочки расположенные на крутой горе, балансирование между узкими проходами и очень странными местами, бесподобной красоты сад на склоне горы, странная улица совершенно отличная от всего города с множеством едален и упирающаяся в подножие прекрасного сада!!!! Кошки, совсем другие, не как в Тел Авиве. бесконечно голодные, хоть и обитающие в самом кафе, готовые съесть всю огромную порцию курицы, которую мы заказали себе, но щедро разделили ее с кошками!!! Гостиница, бывшая резиденция некоего сына мэра города - гостиница с претензией на восточный дворец!!! Посещение сада совершенно не передаваемые ощущения улетания в необыкновенный мир!!! Фалафель (ура теперь и я отведала этой вкуснотищи!!!!), восточный базар фруктов, пустынные арабские кварталы! Это Хайфа!!!

Пейзаж лунной пустыни или некой планеты почти белого цвета со скудной растительностью и россыпями камней и песка, каждые пять минут меняющийся цвет моря: от розового, до синего, от серо сиреневого, до серябристого. Это можно наблюдать бесконечно. Цвет воды постоянно меняется, неописуемо космический пейзаж и .....в последнюю ночь превращения этого моря, по мановению Лео, превращение моря в реку Стикс и все мы были составляющими этой реки и играли роли тел отплывающих в запределье.....жуть, страх, освобождение.....тишина.....покой....Мертвое море

Пушистая черная птичка в белой шапочке - как маленькая карикатура на носящих кипы; первый скальный заяц и второй и лежбище скальных зайцев и один зайчик смотрящий на меня как великий мудрец, просто наблюдающий и созерцающий меня и мирящийся с тем что я его рассматриваю, водопады, узкие каменистые тропинки, еще водопады и последний с водопадом мха и пещерок, настоящие обиталище эльфов и лесных духов, и птичка бесконечно долго позирующая на веточке, и не смотря на то что не так уж и много растительности и на первый взгляд, ну какая тут энергия жизни? - наполнение жизнью и радостью!!!! и на контрасте посещение места бывшей синагоги где было сотворено проклятие, тем кто выдаст тайну, и послевкусие этого проклятие оставшеееся на камнях или наносное человековоображение этого проклятия. Это заповедник около Мертвого Моря!

Возвращение в Тел Авив: легкость, опять голова думает и ментал радостно расправился после трехдневного пребывания ниже уровня моря, радость, нежное тепло.....закат, когда солнце за три минуты опускает свой диск в воду, так быстро и так необыкновенно много красок.

Я совсем немного написала о том что было....а было много больше эмоций, знаний, и чудес!!!!

В последний день занятий обсуждали о служении родине .....и мне очень повезло не только обсудить это, но и увидеть живой пример человека, готового отдать жизнь за родину. Когда я уезжала на вокзале мелькало много молодых людей в военной форе, но одна девушка особено привлекала внимание: роста 160, худенькая, загорелая, в ботинках и комбинезоне цвета хаки и с огнеметом кило этак в 8 на плече. От нее веяло уверенностью, яростью и готовностью убить и умереть за родину.....Salvitor Central

Постоянное чувство спокойствия и абсолютной безопасности....прекрасная страна!!!!

Про полученный знания - продолжение следует ........

СПАСИБО!!!!!

Изменено пользователем Аделорал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лео, порекомендовал нам купить Тору на двух языках. В последний вечер я пробежала по книжным: но то формат не нравился, то обложка была тонкая, то книжка слишком объемного формата.....ну как-то не ложилось, подумала что в аэропорту. Но в аэропорту не оказалось. Сегодня проходя мимо книжного магазина, азартно подумала: а почему нет? Зашла и шепотом, но смело спросила нет ли у них Торы. Тетки радостно закивали и подвели меня к полке, тыкнув в пятитомник??? Я обрадовалась что есть, но сильно удивилась, что она такая толстенно-пятитомная. Оказалось что на каждой странице только пару предложений на Hebrew (иврит) и перевод на русском - все остальное комментарии :). т.е. если прорешетить, то один том - это Тора и четыре тома - это комментарии :).....подумала что посмотрю в другом магазине! - но удивительно что Тора есть!!!!!

Собственно нашла и в электронном виде, но конечно хочется и бумажную. Даже немного попробовав почитать в книжных в последней вечер в Тел Авиве уже ощутила, но не канал, но какие-то действия которые надо сделать именно так и некую информацию на несколько минут вперед, некая настройка на правильность действий.......

Еще из странности: в овощном ларьке вчера была мята ??? (никогда у нас ее не видела в продаже) и шесть сортов винограда, отменейшего!!! Ну два три бывает, но шесть!!!! Это да!!!

Явно что-то поменялось и тому есть все эти маленькие подтверждения!!!

Во время семинара было много чудес и много знаний и умений, подаренных Лео, но которые надо закрепить самостоятельными практиками. Понравилось и легко получилось настраиваться на свой дух, запитываться силой моря. Как-то правильно в это раз сделала, что никому не сообщила куда я уехала, что опять таки сильно помогло в практиках по раскручиванию вероятностей. Родственики свято верят что я была в Боровом.....а загар, так долго ходила по горам :), так что я уже раздвоилась ...немножко......Очень понравилось делать практики по раскручиванию вероятностей, чем я радостно занималась во время двух перелетов, даже пространству так понравилось, что последний перелет по времени длился раза в два дольше нежели назначено было по времени......!!! Заряженные артефакты радуют силой и новизной ощущений и вкуса!!!!! Свечи, которые Лео порекомендовал купить в Храме гроба Господня создают легкость и волшебность. Все камушки и желуди и разные стеклышки собранные в Кесарии и других местах легко помогают настроиться энергетику мест.

Наверное самое для меня яркое включение было в камни Храма Соломона, дающие настройку на Гений Земли. Это сложно описать и я уплывала и в то же время была сила и энергия и еще что-то, что дает опору.

Энергетика явно улучшилась, силы прибавились и нужная информация приходит быстро и легко!!!!

Спешу переслушать все записи...Семинар был очень насыщеным, разносторонним и объемным, тепрь надо все разложить по полкам и практиковать!!!!!

Лео и Алена, спасибо Вам! За знания и радость движения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Все семинары друг от друга отличаются. Этот был какой-то совсем другой. Начиная от формата (много моря и свободного времени и отсутствие одной темы) и заканчивая ощущением от него и состоянием после него. Самое забавное, что несмотря на казалось бы расслабленный его характер, состояние сдвинулось прилично. А может, мы так продуктивно прыгали по разным веткам. Первый день после прилета вообще прошел, как в тумане. И сейчас, несмотря на большую погруженность в социум, сохраняется некоторая отстраненность и странное ощущение чего-то не того, не обычного мира.

Спасибо Лео и Алене за организацию такого семинара. Как раз задумывалась про поездку в Израиль и тут получилась такая возможность. Страна очень отличается от Европы по ощущениям. И каждый город со своим характером.

Тель-Авив «цивилизованный» - столица, машины, люди идут по делам. При этом правда тут же и море с туристами, и парки, где по субботам всеобщий городской пикник, гирлянды шаров, семейные выезды на велосипедах, очень много детей.

Хайфа – город, занимающий склон горы – разноуровневый, разнодомный, какой-то немного восточный - не с виду, а по характеру. Везде русские надписи. В метро дядечка, помогающий с билетами на входе, приехавший когда-то кажется из Азербайджана – такой совершенно простой, любящий поболтать на тему России и оставшихся там родственников, о футболе и плавно перешедший на то, как воспринимают дождь разные знаки Зодиака)). Кстати сказать, в Яффо в Тель-Авиве улицы каждого знака Зодиака тоже очень порадовали). Бахайские сады в Хайфе – очень красиво. И это место паломничества бахаи со всего мира.

Прогулка с Александром на занятие по ножевому бою и совместная его и Лео практика вечером в отеле – совершенно «улетная».

Иерусалим – какой-то именно Иерусалим. Как только вошли – крики муэдзинов, звуки торгового города. Восток. Убрать бы машины и посадить всех на ослов))). Старый город – бесконечные лавки и лавочки. Храм, собравший в себе столько всего. Такой разноплановый. Но было ощущение действительно какого-то дома, т.е. можно было прийти туда и там посидеть, какового желания с нашими церквями не возникало. Цистерна св.Елены, Стена плача и еще много всего.

Мертвое море – на удивление понравилось. Необычные ощущения себя «поплавком»)), возможность идти если не по воде, то в самой воде – по пояс – на большой глубине, прозрачная маслянистая вода, еще горячее, чем в Средиземном (которое было под 28). Заповедник Эйн-Геди неподалеку с водопадами и странными зверьками. Очень понравились каньоны прямо за линией отелей. Там столько маршрутов! Виды потрясающие, ходить можно долго и много, жаль, не сразу сообразили туда податься.

Тель-Авив перед отлетом – было так здорово прыгать на волнах. И попали-таки в парк кактусов), правда, немного не дождались открытия, т.к. не успели бы на занятия, а время у израильтян понятие растяжимое, он открылся на полчаса позже заявленного, но мы уже благополучно перелезли через ограду вместе с местной девушкой, у которой друзья медитировали где-то внутри))). Кстати, это оказался по совместительству и парк камней. Были представлены различные образцы из разных пещер и опять-таки было жалко, что мало времени там походить.

Вот такая поездка. Впечатлений много, фотографий много, состояние «сдвинутое», ветка реальности пока что непонятная, но поменялась точно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Яркий, многоликий, насыщенный семинар - люди, места, события, пейзажи, кошки и летучие мышки калейдоскопом сменяли друг друга, складывались в сложные узоры, плескались теплым морем, жгучим солнцем, обволакивающей жарой, бьющей через край энергией и полным отсутствием вчера и завтра. "Огневой" шок поначалу был настолько сильным, что в первые дни я ловила себя на мысли, что испытываю некие трудности с употреблением будущего времени и планированием даже на полчаса вперед. А вернувшись, я, в принципе, не могла вспомнить, что я делала последние две недели, благо, дня через два память вернулась, а то приходилось только глупо улыбаться прямо в вопрошающие лица и вызывать всяческие подозрения.:-)

Отсутствие официальной общей темы внесло "пикантный" эффект неожиданности и приятного разнообразия: понравились "пляжные" практики, знакомство с кабалистикой, практики параллельного мышления, рисование мандал, вводная о параллельных ветках и вероятностях и еще много-много другого... Попытки соприкоснуться с энергией Духа через юношеские идеалы довольно неожиданно обнаружили, что у меня в детстве было представление об идеальных отношениях "мать-дочь" и что сейчас, переместившись в другую категорию, я об этом напрочь забыла, а зря.

Очень понравился "квест" по крепости Нимрода (почаще бы так), правда, существует риск вытаптывания памятников архитектуры. :-)

Каждый семинар - это небольшой, но ощутимый шаг вперед в смысле более сложного (многомерного) восприятия окружающего мира. Израиль (особенно Иерусалим) - благодатнейшее место для пополнения библиотеки ощущений быстро и "под присмотром", а значит в более качественном режиме. Здесь также много мест, которые "официально" означают одно, а с точки зрения энергетики считываются совершенно по-другому. В этой связи как-то прямо расстроила Церковь всех наций - такой красивый интерьер и такая гадостная энергетика (впрочем, второе название лучше раскрывает суть - Базилика Агонии Господней).

Но семинар - это и ощутимый шаг вовнутрь, в себя, ну или к себе. И если после приезда из Японии я с глубоким прискорбием ощутила, что во мне "дофига пустоты" не в лучшем понимании этого слова (не то, чтобы я была твердо уверена в обратном, но все же надеялась... :-)), то сейчас произошло нечто, что можно сравнить с закаливанием огнем... почему-то крутится слово "ответственность", наверное, все же процесс до конца еще не завершился...

Безусловно, сильное впечатление произвел экскурс в историю христианства, особенно его "рыцарская" часть, и совместная "сессия" Лео и Александра, но ощущаю скудость словарного запаса...и поэтому просто радуюсь причастности.

Вернулась ли я в другой город? Сложно сказать, но здесь сейчас (в конце сентября!) цветут каштаны (народ, в основном, этого, кстати, не замечает), но они цветут, и это - прекрасно! Гораздо важнее то, что я ощущаю другой себя. Это можно сравнить с тем, как в детстве, возвращаясь из всяческих поездок домой в конце августа, вдруг обнаруживаешь, что твоя комната сильно уменьшилась :-). Надеюсь, это ощущение себя удастся сохранить подольше.

Спасибо Алене, Лео и Александру за организацию, возможность и советы, а всем участникам за радость общения и, собственно, за участие! :flower1:

Да, и в следующий раз я, пожалуй, не буду брать в Израиль паспорт с египетской визой... из-за нее мне тщательно перетрусили всю ручную кладь (ну хоть сама узнала, что у меня там лежит :-)), хорошо, обошлось без личных досмотров и проверки компьютера, а то были там и такие "счастливцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...