Перейти к публикации

О мастер-классе в Германии 15.07.2014-21.07.2014


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Отзывы участников, как текущие, так и через некоторое время после семинара, очень важны для продолжения этого направления работы. :)

В идеале получить 3-4 отзыва от каждого через некоторые интервалы времени.

Надеемся на понимание и очень ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Этот семинар дал на выходе опыт в другом ключе, чем прошлые семинары. Модификации подверглись не воможности восприятия и взаимодействия с реальностью, а "я сам", точнее совокупность элементов текущей личности. Перестройка чем-то напоминает активизацию союзника, так как реакции на людей и ситуации стали другими. Какие-то новые моменты нравятся, что-то по привычке хочется вернуть назад).

В целом стал более устойчивым, энергетика стала ощущаться более собранной и равновесной, стал заметно меньше размазываться наружу. Теперь обычный контакт идет более ментально, а другие уровни можно подключить, когда сам решу это сделать. Стал более самоцентрированным. Например ушел интерес более глубоко отмечать особенности психологии людей и позыв "лечить" их своими наблюдениями тоже ушел, теперь это стало не особо интересно. Чувствую, что отвалились и другие тараканы - они еще иногда пытаются активизироваться, но к новой структуре им прицепиться стало сложно и думаю, что вскоре многие растворятся. Частично это ощущается, как некая бесчувственность, но думаю это просто привыкание к новой конфигурации.

Очень ценное приобретение - существенное усиление механизмов осознанности. Теперь почти всегда наряду с деятельностью или взаимодействием параллельно идет процесс отслеживания своих реакций и одновременный анализ их причин, а часто и сразу коррекция. Больше это идет не на логическом, а на энергетическом уровне. И если раньше реагирование происходило где-то в глубине и докопаться до его механизма было непросто, то сейчас "движения" во внутреннем пространстве приблизились и стали "на рассстоянии вытянутой руки". К сожалению это не значит, что сразу все реакции становятся понятны, но движущие элементы уже отслеживаются и есть инструментарий для интересной работы.

Сильно уменьшилась движуха в голове, теперь там часто тишина. Иногда это немного смущает ибо процесс мышления надо будет несколько перестраивать. Например раньше часто полагался на мысли, которые приходят по разным поводам сами, теперь похоже надо будет более целенаправленно отправлять конкретные запросы по интересующим темам. Уменьшение ментальной движухи высвободило заметное количество внимания, которое можно теперь направлять как на осознавание текущих процессов, так и просто на более широкий контакт с миром.

Радует получившаяся "прочистка энергетики". Наглядно подтвердилась информация, что тараканы в голове отражаются в теле. Больше всего ощущаю отпускание зажимов и увеличение гибкости в спине и шее, что увеличило энергопроводимоть энергетики в целом. Уже заметил, что в результате улучшилось и физическое самочувствие и быстрее освобождаюсь от где-то зацепленного негатива.

Очень интересными стали последние практики семинара, которые делали уже около 3 часов ночи перед днем отъезда. Лео показал нам путь в "непроявленный мир" и мы пытались по нему пройти и зацепить этот удивительный слой. Думаю в самую последнюю попытку я его немного зацепил. Совмещая информацию Лео и свои ощущения могу назвать это неким посвящением в Изначальную Магию и это совсем другое, чем посвящение через активизацию и слияние с союзниками. Оказывается многомерность, с которой мы учимся работать, это еще не все!) Назавтра еще вспомнил, что обрушившийся там на меня водопад светящихся нитей, совпадает со словами дон Хуана в передаче Кастанеды, что эманации Орла/нагваль могут восприниматься именно как светящиеся нити.

В который раз восхищен фантастической работой Лео и тем, что поймал шанс у него учиться!) Спасибо!

Думал на этом закончить, но хочу поделиться еще своим открытием, связанным с дыханием. Довольно давно пытаюсь понять, в чем энергетическая суть дыхания, что это такая за энергия то входит то выходит. После практики с воздухом / дыханием на семинаре получил ощущение вдыхаемого воздуха, как "божественной эссенции". Ощущение, что растекание ее по телу при вдохе буквально не просто все оживляет, а одухотворяет/обожествляет.

А на пути назад в самолете читая книгу, натолкнулся на описание автором именно этой темы, он пишет, что при дыхании в человека входит фактически субстанция самого Бога, что это дышит сама Вселенная, что очень созвучно моим ощущениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мастер-класс понравился, было очень много практик, много интереснейших артефактов.

После практики окончательного соединения зон большинство учеников стали восприниматься по-другому, светлее, очень приятно было за этим наблюдать. Лично мое состояние было абсолютно безэмоциональным, занималась регулировкой, вроде удалось наладить. Но все равно мир и окружающие воспринимаются по-другому. Из явных плюсов улучшилась концентрация, усложнилась работа с египетскими артефактами, проще идут Даосские практики и сама философия. Если раньше продиралась со скрипом сквозь новые термины, сейчас все кажется таким простым и понятным. Постоянно тянет к высокочастотным артефактам и вообще вч практикам, одолевает желание попасть в тот мир (это я о последней практике), такое ощущение, что оно идет постоянным фоном любого общения с высокой частотой. Наверняка есть еще изменения, просто не все отследила, и они еще проявятся.

Спасибо Лео и Алене за новые возможности и такую самоотдачу (вспомнить хотя бы последний день с работой до 3 или 4 утра). Надеюсь, идея таких мастер-классов приживется.

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Из того что могу выделить на данный момент:стал менее эмоционален(в хорошем смысле),т.е если раньше я мог почти выходить из себя в разных ситуациях, в особенности при взаимодействии с родными, то сейчас стараюсь спокойно подумать,проанализировать,задать себе вопрос*а надо ли мне это и чего я этим добьюсь?*То есть,в целом,реакции на взаимодействии с людьми и на ситуации поменялись,это радует :) Также,не могу не отметить,что не так устаю от повседневной суеты.Энергии в сознании значительно прибавилось,мне уже не нужно столько времени на сон чтобы восстановиться.Этот пункт тоже радует.Хочу еще добавить про волю,раньше я часто,если не всегда,откладывал свои дела на завтра,потом еще раз и еще, и так ничего и не делал :) Сейчас стараюсь все делать в текущий день,не откладывая на потом. Думаю, что работа с волей дала этот результат.Плюсов в целом много,еще думаю проявяться т.к изменения наступают постепенно.

Мастер класс для меня был немного сложный,особенно последний день,под конец уже засыпал как только закрывал глаза :)Но главное я не ленился,старался как мог,поэтому для себя считаю, что,в целом,неплохо справился.

Спасибо Лео и Алене за предоставленную возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для начала хочется поделиться своими впечатлениями о Гармише.

Город просто сказочно волшебный! По приезду он встретил меня огромной перлевающейся на солнце радугой :) какие я наблюдала разве что в глубоком беззаботном детстве! biggrin.gif

Вечером того же дня, я бродила по тихому безлюдному городу с ощущением “не могу надышаться”.

Несмотря на то, что на улице хлестал дождь, стемнело и почти все уже было закрыто - я не хотела возвращаться в дом. Мой интерес все никак не угосал, а восхищение и наслаждение только возрастали.

Завершился день приезда еще одним впечатляющим событием :) - “сном младенца”. Тут уж без коментариев. Где еще так хорошо и крепко спится я не знаю. Разве что в соляной пещере :) Закрываешь глаза и подключаешься к Системе сиюмоментно biggrin.gif

За все время пребывания Гармиш не переставал радовать! Чистый воздух, вода и горы! И все это с немецким комфортом и основательностью :) Хорошим бонусом ко всему были качественные экологические продукты, свежие вкусные фрукты, баварское пиво, булочки, ой... rolleyes.gif))

Обычно я не очень люблю маленькие города - они быстро надоедают своей однообразностью и знакомостью. Но этот... )) Этот оказался особенным cool.gif В нем ощущалась удивительная глубина и наполненность.

Признаюсь, мне всегда было любопытно, где же живут Лео и Алена rolleyes.gif а знание об их строгих критериях подогревало мое любопытство все больше и больше smile.gif. Могу с уверенностью сказать, что то, что я увидела, полностью оправдало все ожидания и предположения happy.gif))

Утром приятно было находится в парке, а ночью завораживал сказочно-мистический Договор. Еще мы успевали ездить на озера, а по дороге любовались горными пейзажами...

Я даже подумала - “Если не семинар, то сюда можно просто приезжать, чтобы отдохнуть и телом и душой” .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Иногда захожу почитать комментарии пользователей на злачных сайтах типа mail.ru или cnn.com (первый конечно погуще) с целью тестирования (по принципу, что прилипнет) прогресса в избавлении от своего внутреннего негатива ибо там народ в большом количестве изливает все виды негативных реагирований по любому поводу. По известной теории, которую проверил и на себе, своя негативная реакция может возникнуть в ответ на чужую, только если свое внутреннее пространство содержит аналогичную "бяку". Раньше для убирания этого мусора использовал разные подходы, которые давали определенный эффект, но не сказать, что очень быстрый. После семинара сейчас появился отличный инструментарий для чистки своего пространства. При активации какой-то своей бяки при прочтении чьего-то высказывания (появление раздражения, возмущения, страха, отвращения, беспокойства и т.п.) довольно легко можно поймать зону, в которой она сидит и эту зону облагородить. Эффект достигается сразу - после небольшой работы то высказывание и та эмоция, которая задевала, становятся просто информацией.

Так что участники могут не забывать эту технику с семинара для уменьшения своих резонансов с ненужным. Специально искать бяки наверное не обязательно, но отмечать их у себя в жизни и вычищать думаю вполне полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На самом деле, сложно написать полноценный отзыв - ощущаешь, что однозначно что-то изменилось...неуловимое, а вот обобщить это не получается...Кажется, что еще один день - и я, наконец, пойму....

И отзыв пишется как-то криво, потому что - да, тяжело меняться, тяжело выдавливать из себя слова на тему изменения.

Я даже пребываю в некоторой растерянности, потому что старые схемы перестали работать. И думается иногда: "Вернуть бы старую...", а потом предостерегающее: "Не надо!".

Мне удалось отследить несколько принципиальных моментов.

Во-первых я перестала испытывать дискомфорт при общении с незнакомыми людьми. Как я раньше ни старалась его отодвинуть, я понимала, что он от этого никуда не денется, сколько его ни отрицай. На работе, с пациентами я сейчас больше чувствую себя хозяином положения, чем заложником их поведения и слов. Мне интересно, как люди будут вести себя в ситуации опасности (а они рассматривают процедуру лечения как опасность). Интересно, как они будут реагировать на те или иные слова: на утешение или проявление жесткости.

Отношение к людям стало лучше, и в то же время хуже. Ослабли некоторые предвзятости (например, что вторая каста всегда врет), но иное терпеть стало невыносимо (например, кушать в обществе человека, который ведет себя, как первая каста).

Примечательно, что мне стало не хватать социума как места активных действий. Прежде я себя чувствовала комфортно, когда можно было заниматься своими делами и (почти) никого не видеть днями...неделями. Сейчас хочется проявлять больше активности.

И спасибо за книгу про аристократов, которая прилагалась к семинару. Начав ее читать, я сразу схватила недостающие кусочки. Поняла, что стремясь к касте брахманов...необходимо сначала научиться (да, научиться!) вести себя как кшатрий. И я уже не жалею, что изначально меня так не воспитали (поздно!). Учиться этому сейчас мне почему-то только в удовольствие. Надеюсь, я действительно освою, а не просто запомню правила.

Во-вторых, я стараюсь задумываться на каждым произносимым словом. А как еще, если схему, по которой я шлепала готовыми фразами, мы заменили на новую (где это еще не проработано)? Говорить красиво - это потом, для начала я научусь говорить честно...с собой, прежде всего.

Хочется отметить один милый случай. Сидя на окраине леса и о чем-то задумавшись, я заметила у себя на коленях маленького белого червяка. Будь я прежней, я бы паническим нервным движением его смахнула, поежилась от отвращения... Но моя реакция была удивительной даже для меня: меня умилило, что такое милое и нежное (ха-ха!) бело-полосатое создание сидит на мне. Мне стало приятно от того, что даже когда я одна...на самом деле я не одна. Есть мир вокруг меня, живой - и он прекрасен. Любим. Я больше не противопоставляю себя окружающему миру, я ощущаю себя его частью.

Ну как это на словах объяснить? Некоторые вещи, которые я до этого понимала - логически...теперь я понимаю, пропустив через себя, и это совершенно иное.

А главное - старыми схемами действительно не хочется пользоваться. Потому что раньше я не видела в них недостатка, а теперь вижу и удивляюсь. Удивляюсь тому, что я приехала на семинар исправлять свои недостатки...а исправляю в итоге то, что считала самим собой разумеющимся.

И здорово, что столько чудесных артефактов предоставили нам свою помощь, мы бы без них вряд ли так справились.

Спасибо, Лео! Спасибо, Алёна! Я благодарна, что вы провели этот - такой нужный семинар.

П.С. Это еще не все. Буду стараться, чтобы остаться на волне изменений. И писать еще.

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Действительно, в этот раз писать отзыв сложно. Каждый день, что то меняется, что то тонкое, еле уловимое, но складывается в итоге в новое восприятие мира.

Самое яркое изменение для меня, это визуальное и звуки. Мир вокруг, как будто помыли хорошенько. Появилась такая яркость цветов и оттенков, воспринимаемая картинка, как бы стала шире и более наполненной. Можно сказать, что от визуальной картинки поступает информации больше, чем раньше. И этот эффект усиливается. Интересные изменения со звуками, слух у меня снижен и я воспринимала не все окружающие звуки. После семинара у меня сильно увеличился диапазон воспринимаемых звуков, и еще такой эффект- звуки которые раньше были как фон и не воспринимались, стали намного проявленными. Если раньше музыка в машине была не заметна и звучала фоном, то сейчас я ее слышу как полноценный звук.

Еще яркий момент изменений в работе. Была у меня такая проблема, как отождествление с рабочим процессом, и любые вопросы и ситуации с клиентами, эмоционально меня дергали. НА это уходило много энергии и плюс не приятное эмоциональное состояние. Вернувшись с семинара, с удивлением обнаружила, что все в корне изменилось. Нет отождествления и я более эффективно решаю все возникающие вопросы и ситуации на работе, без потери энергии и эмоциональных просадок.

Изменяется восприятие и в других сферах, например в сексуальной ))) Совсем другие реакции, ощущение освобождения от каких то не гармоничных узелков. Не знаю как это описать.. как распрямление сжатостей.

На самом деле чувствую себя ребенком, который начинает ходить и изучать мир. Потому что кажется, что это мир изменился, но все же понятно, что изменилось мое восприятие этого мира и я вижу его другим, реагирую по другому. Как то более правильно, без искривлений, более эффективно и шире.

Больше стала проявлять осознанность, это очень радует))) Наблюдаю у себя больше ментального участия в ситуациях, больше наблюдаю. Появилось больше эмоций, все вроде бы и привычное, но радует гораздо больше,расширилось место для эмоций smile.gif Ощущение освобождения от не нужного внутреннего хлама.

И самое главное, мы получили инструмент для дальнейшей работы! Можно выравнивать свои кривые реакции самостоятельно!

Огромное спасибо Лео и Алене, семинар был крышесносным biggrin.gif

Очень нужный семинар!

По совету Айса, попробовала работать со своими негативными реакциями на высказывания. Действительно поработав со своим внутренним пространством, эффект разглаживания сразу срабатывает и повторно не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сегодня я проработал последний день семинара и вот что я скажу ...

Где- то к окончанию социальной школы я задыхался от мира и самого себя - я не знал кто я, кем я хочу быть, что в своей жизни делать, почему мир такой кривой и где все то чудесное, рыцарское и сказочное, о чем всю жизнь читал у своих любимых авторов.

Так получилось, что в поиске очередного способа халявного исполнения желаний и личного могущества я наткнулся на форум ШМА, где прямым текстом изрекалось "халявы не будет". Видимо, эти слова и стали моим кредо в течении последующих пяти лет обучения здесь.

Когда я приступил к обучению, магия не вызвала во мне глубинного интереса, мое внимание к ней было поверхностное. Конечно же, я честно себе врал о том, что я великий адепт, козырял незнакомыми словами перед своии родными, поднимая свое чсв, удовлетворялся поверхностным результатом от всео, что я делаю.

На третьем занятии в первой четверти, Лео рассказывал нам о свойствах манипуры и о некой технике, которая позволяет адепту создать определенную связь к другому человеку, для получения качеств (Лео советовал это в ближайшие лет 5 не делать, поскольку это окажется простой вампирской привязкой на нашем текущем уровне). До сих пор не понимаю, что заставило меня (поверхностного) сделать этот опыт, - но как только я поддался импульсу изнутри, Лео остановил медитацию словами - "Так, кто это сделал, сейчас получит по голове". Осознание того, что я силой своей мысли могу делать нечто в многомерном пространстве и влиять на что- то запала сильно глубоко в тот момент в мою голову, но, очевидно, я был к ней не готов. Если бы не было этого случая, я бы насытил свое ЧСВ поверхностным пониманием, и ушел. Но этого не случилось.

Когда Слуай запихнул меня в пласт реальности, где я понял "я могу(без дураков)", моя крыша стала понемногу сползать в бок. Мой мир был полон страхов, кривизны, зависти и прочего набора человека с раздутым ЧСВ - мне стало казаться, что любая моя мысль готова воплотиться здесь и сейчас только от лишнего колебания внутри меня ... и я вступил в мир богов в изгнании. Так я был наказан.

Прошли первые годы, я боролся с собой, оброс великолепной фобией - боязнью того, что вся моя гадость внутри (которую я тогда уже хорошо ощущал часов эдак 16 в сутики) и ничего не мог с собой поделать, поскольку каждая попытка тонкого воздействия на себя превращалась в пытку, так как я прописал у себя в голове строгую связь между опасностью и попыткой заниматься магией. Конечно же я не приписывал все эти гадости себе, это конечно же были злые силы, демоны или прошлые воплощения, терзающие меня. Я страдал.

Постепенно, определенное ментальное состояние, в котором я все время пребывал, стал интересно себя проявлять в практиках работы со стихией Воды и 21-м Арканом - то ментальное страдание, в которое я часто включался, начало меня в описнном договоре вытягивать в определенную точку, где страдание давало энергию и поддержку. И в одну из таких ночей, пребывая в определенном мистическом страдальческом раздумии, я ощутил многомерный объект - Троицу, как я себе тогда это описал. Всем своим существом я потянулся к ней, но меня не пускал весь мой пласт кривизны. Как я помню, я все спрашивал "За что? Это ведь не я! Это все внешнее", на что четко получил ответ - "Это ты сам и есть". Я понял.

Прийдя к осознанию своей кривой природы, мне уже сложно было что-то делать с собой, поскольку состояние страха в котором я тогда жил уже плотно вросло в мое сознание, - оно ограничивлао мою мотивацию чем- то заниматься, куда- то ездить ("Если я приеду куда- нибудь, все увидят мое истинное лицо и ужаснутся."), но было слишком беспокойным, чтобы я мог его отпустить. Тогда я стал задавливать многие свои кривые мысли, что меня беспокоили, приучил себя к определенной степени осознанности, чтобы подавлять их в зародыше. Так я получил шанс заглушить и не ощущать тот страх, в котором я жил на определенное время. В последствии это привело к обраованию определенной структуры в промежутке между анахтой и вишудхой, которая не позволяла проходить определенным частотам анахаты вверх, однако ... Я получил шанс.

Перейдя в новое состояние борьбы с собой (заглушка страха), мне удалось скопить определенное количество личной силы и намерения для того, чтобы вновь начать ездить на семинары. На каждом из семинаров, огромная жирная лярва у меня внутри, которая я так сильно запитал за все эти годы, вылазила изнутри, пытаясь взять над ситуацией контроль, и каждый раз я начинал оттяпывать от нее кусочек, расплавляя ее практиками даоской алхимии (Семинар по Даосской Алхимии), трансформируя ее светом благославления (семинар по эмпатии), откидывая ее все дальше назад на пике ощущения своей личной силы (Семинар у Александра) и , наконец, получил возможность переплавить и перестроить себя уже капитальным образом здесь, на мастер классе.

Так закончились мои пять лет. Это был странный путь, но он был мой, который позволил развалиться старому наслоению и родиться Мне.

Я больше не боюсь себя, потому что победил. Я не боюсь многомерности и ее тайной угрозы, воспринимаю ее без страха и с интересом. Я пребываю в спокойном ощущении своей личной силы и понимании своих возможностей. Передо мной открылся целый мир, который я не замечал, будучи занятым борьбой с самим собой. Но сейчас я его вижу, он большой и интересный, и у меня стойкое желание в нем разобраться.

Вместе с моими страхами и целым пластом того, что я считал своей личностью, ушел и страх перед учителями, как перед проводниками многомерности. Я искренне был рад возможности выражать свои мысли и ощущения в слух, смотря в глаза учителю.

Это пока еще не отзыв, а крик птенца, который расправил крылья. Написал это потому, что меня это больше не тревожит. Очень долгое время моей цитатой было "Если поверишь в чудо, не удержит страх". Пришло время для новой.

Дорогие учителя и компания, спасибо, что вы позволили моей удаче найти Вас и быть вашим учеником и другом.

Сейчас начинаются мои новые 5 лет, с новыми целями и задачами. Я знаю куда идти.

icon_49.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар по своей сути был очень насыщенным и трудоемким - все дни семинара - одни сплошные медитации. Уже где-то ко второму дню удалось преодолеть инерцию и включиться в работу на полную, что называется, мощность.

В ходе своих предварительных исследований зон своей личности до семинара, я уже выделял в себе определенные зоны в сознании, где энергия, при своей попытке пройти через них, отдавалась дребезжанием на все прострнство, заставляя испытывать раздражение, злость, обиду, и т.д.

Всю работу с нашим сознанием мы разделили на определенные значимые области, стараясь выкорчевать искривления в данных пространствах, заменив их новыми программами.

Заниммаясь непосредственно самим выкорчевыванием, всегда натыкался на определенный комплекс мыслительного потока у себя в голове, который всем своим наличием оказывал сопротивление процессу работы - иногда это доходило до шизоидальных воплей у меня в голове по типу "Я еще вернусь, ты пожалеешь!" (конечно, это мое восприятие). Так я осознал на деле, что у личности есть механимы самосохранения, которые позволяют ей пребывать в неком комфортном состоянии, избегая серьезных изменений. Причина, как мне кажется, понятна - все хотят жить и жрать (в данном случае, мою энергию).

Постепенно, пласт за пластом, из каждой новой медитации я возвращался другим и очень ... удивленным. Куски, которые я всегда считал Своей Личностью, оказывались паразитическими наслоениями, которые я успешно попитывал все эти годы. Возвращаясь же обратно, когда их не было, ощущал новый образовавшийся объем у себя в голове, где была энергия, где была свобода и определенное состоянии гармонии - теплое местечко, правда?

Каждое освободившееся место я заменял уже осознанно тем, что нужно было мне, чтобы не случилось "свято место пусто не бывает".

Уже ближе к концу самого семинара, разобравшись с большей частью подобных структур, пала моя Троя. Исчезла большая часть того, что я считал собой, новые программы еще не были пущены на полные обороты - и прибебывая в подобном пограничном состоянии архитектора, решившего взять маленький перерыв между переплавнением старого поезда на новый и запуском нового поезда по новоей железной дороге ... я пришел еще к одному важному выводу.

Тот интерфейс моего сознания, который общается с миром, который является системой реагирования на события внутренний и внешние - это не есть я - это именно интерфейс, набор программ, способ взаимодействия с объектами внутренними и внешними, но не сам я. Я - нечто больше, чем реакция на событие, на способ взаимодействия и прочее - Я это то, что этим управляет, изменяет и находится над этим всем осознанно. Так я нашел свое Я и перестал быть набором программ.

Процесс подмены одних смыслов другими воспринимался довольно странно и, иногда, даже с испугом. Ты начинешь видеть сны, где тебе показывают всю твою кривизну и все твои нелепые реакции на события. Возвращаясь из практик, новым, окрыленным, правильным ... на следующее утро, просыпаясь, твои мысли инерционно пытаются жить по старому - являя собой пик той кривизны, что еще в тебе осталось. при определенном усилии ты ставишь свой новый паровоз на новые рельсы ... и начинаешь ехать, а старая дорогая продолжает рушиться.

Прошлый пласт программ был не самыи эффективным наборот инструментов, посему последний день семинара я был вынужден провести в перелетах домой - так что последний день я дорабатывал дома, один, самостоятельно.

Вся непосредственная работа, заняла у меня намного больше времени, чем на семинаре - я создавал плотный договор, готоил себя к работе. Если бы не покровительство Сехмет, я бы не справился.

Последний виток\ штрих был мощным, никогда еще самостоятельная работа не позволяла мне выйти на такой пик, - это требовло большой ментальной концентрации - я закреплял так, чтобы наверняка, чтобы больше к этому не возвращаться.

Когда работа была сделана, в мое сознание ворвалась энергия, огромным потоком я ощутил окружающий мир, ощутил ликование себя и мира - все вокруг радовалось моему рождению.

Пребывая на пике, я сформировал образ и эмоции благодарности и обратился с ней к Сехмет, благодаря за то, что она позволила сделать это под ее покровительством, за то, что она вообще пришла в нашу жизнь. Описание ситуации - слова, но былое некое пространсвтенное многомерное ощущение от всех этих событтий, куда я и изливал поток благодарности, держа канал к покровительнице.

Самое интересное, что моя благодарность отозвалась определенным эффектом, канал прописал еще что- то на уже созданную структуру, сделал определенный штрих, который я понять не могу, но который явственно воспринялся как дар.

На семинаре было много артефактов, я искренне радовался качеству Лео и Алёны находить такие прекрасные вещи в нашем мире. Работа с ними интересна, дает такой рывок вверх, который собственными потугами очень сложно обеспечить. Выражаю свое четкое намерение стать владельцем одного из них, думаю, к зиме претворю свое намерение в жизнь.

Как всегда, плотность работы была такая, что не обошлось уже без привычных для меня интересныъ эффектов, когда ты воспринимаешь себя учителем - в данном случае Лео. Словно бы, ты моргнул, и ты Лео, посидел, посмотрел, понял, моргнул, и ты снова Ивар. Такие вещи у меня начались еще при первых работах с доменами, когда обратно возвращался с крупицами чужого ментала. Обычно, потом это остается по частотам выше, а ты чуть опускаешься.

Конечно, отдельного блока требует о себе написать сам Гармиш - прекрасная европейская юдоль, окруженная величественными горами, с горными озерами, тропами, где люди приветствуют частичку Бога в тебе. Когда видишь величественный Цугшпитце, понимаешь, как мал ты сам. Гармиш - точка мира, где хорошо на столько, что ты уже ходишь, выбирая домики вокруг для постоянного места жительства, где с людьми, с котрыми нет общего языка, удается общаться через открытую анахату, потому что там светлые и эмоциональные люди. Посмотрим, данную возможност мы оставляем для себя открытой.

Я в искреннем восторге от всего, что со мной случилось и от того, что со мной сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

С первого же дня прибытия я добросовестно старалась вести дневник семинара. Но на четвертый день произошел кoллапс %. И далее записи не велись.

Последние 3 дня я вообще засыпала только к расвету, т.е. часам к 5 утра! blink.gif

Сознание просто бушевало, после целого дня такой интенсивной работы! А с ним скакал и эмоциаональный фон. Мне кажется я испытала весь спектр своей эмоциональной палитры за это время. Хочется думать, что это было вызвано благодаря переосмыслению многих вещей и эффективному перестраиванию всей системы :)

Меня очень зацепила работа с внутренним Войном. Так приятно ощущать внутреннее соответствие своей касте, наличие непокалебимых внутренних принципов... И так обидно было осознавать ту пропость, которую еще предстояло преодолеть!

Я нашла еще одну причину того, почему люди так неохотно меняются. Просто страшно начать жить по другим принципам, когда уже многое более менее устаканенно и вроде бы даже неплохо (субъективно, конечно) работает. Кажется, что привычная жизнь может полностью рассыпаться, а что там с новой пока не известно. А еще труднее, всегда признавать правду и оставаться честным. С самим собой.

Проанализирорав многие критические ситуации в своей жизни, я пришла к выводу, что большинство (если даже не всех!) ошибок я могла бы с легкостью избежать и во многие неприятные ситуации не влипать - если бы просто была честна с собой. Если бы во время призналась себе, что, вообще-то это синее, а не черное. И не важно, что оно темно-синее и если сильно не всматриваться, то может пойти и за черное %.

Поэтому, я вывела первое и самое главное для себя правило доблестного Война :) :

I. Войн честен, в первую очередь с самим собой.

– Следовать своим принципам и не вестись на дешевые компромисы.

Секс и безопасность. Второй взрыв мозга.

Кстати, это не о безопасном сексе biggrin.gif. Это о двух разных блоках в нашем сознании, которые должны гармонично между собой связываться.

Проанализировав данный вопрос касательно своей жизни – я вообще пришла в ужас! ... [ далее вырезано цензурий. причина: слишком личное ]

Поменяв внутренние установки и критерии, во многих вопросах удалось поставить жирную точку.

Лео в очередной раз помог вправить мозги на место. В этот раз он был еще более беспощаден. И это хорошо. Человек, который может сказать тебе правду, прямо и без преукрасов – являет собой наивысшую ценность.

Последний день вообще воспринимался как Подарок. Мы, между собой, даже нескромно так назвали его Посвящением в Магию :) как минимум Ключом к Магии. Хотя, по сути-то, он ключом и является %. По мне, так это была самая главная и важная часть семинара. Как будто бы все 6 дней мы просто игрались и разминались для самого главного. В воздухе так и считывалось “Ну все, заканчиваем с детским садом, давайте уже к серьезной работе переходить”.

Завершающим штрихом стал наш разговор с Борисом по дороге в Мюнхен. После перееосмысления которого, мне стало как-то еще легче :) За что, конечно, отдельное спасибо.

Да, и на этом семинаре я наконец-то приобрела свой канал к одному из Богов, а точнее Богине wink.gif Чему безмерно рада!

Возвращение.

Я как будто первый раз приехала в Лондон. Нет, я как будто вообще первый раз в большом городе. Эту свежесть восприятия неописать. Она было такой в далеком детстве. И это можно вспомнить только когда испытываешь вновь. И так удачно совпало, что я практически сразу же переехала в другой район (в еще более лучший, чем предыдущий), что буквально равносильно тому, что переехать в другой Лондон :) Что, в свою очередь, еще больше символизирует начало новой жизни happy.gifcool.gif

Как же я люблю этот разнообразный город, который никогда не устает удивлять! И люблю свою жизнь в нем еще сильнее! rolleyes.gifsmile.gifsmile.gif

Очень сильно возрасла мотивация. Первую неделю после возвращения домой я просто места себе не находила. Первые дня 3 я постоянно вываливалась в свои тонкие тела в моменты засыпания/ пробуждения. Поняла, что со своими страхами надо еще хорошенько поработать, т.к. при выходе еще ощущался некий дрейф. Эмоции зашкаливали. И бушуют до сих пор время от времени, но уже легче с ними справляться.

Мне очень понравился формат данного семинара. Я считаю, что подобный мастер-класс для тех, кто занимается уже давно – просто необходим. Хотя бы раз в год.

Мне понравилось все - и программа, и семейная атмосфера, и Гармиш, и насыщенность дней/ночей...

Мир стал еще более пластичным. Продолжаю учиться управлять своей реальностью с помощью своего же разума! И это лучшее, что я когда-либо испытывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Хочу отметить некоторые изменения мышления. Ощущения себя стали более ровными, идет процесс выравнивания неровностей и как бы" рватости" (не могу описание подобрать blink.gif) разбросанности. Выстраивается внутренний порядок. И это приносит огромное удовлетворение и радость smile.gif. Вычистился некоторый мусор и мысли стали формироваться более плотно и более направленно.

P.S. Есть еще один эффект smile.gif

Последний год стали седеть волосы, не один- два, а достаточно много. Волосы у меня густые и вьются, поэтому появившуюся седину не сильно было заметно. Я то ее хорошо видела, когда волосы укладывала и меня это сильно огорчало. Так вот сейчас седина исчезла cool.gif, нашла только один волосок smile.gif. Как в сказке biggrin.gif

Правда скорее всего это следствие работы на японском семинаре, эффект поразительный!

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Самые важные для меня изменения произошли не в социальной жизни, а на уровнях выше. Я только сейчас начала понимать в полной мере, насколько невероятный был этот семинар по влиянию на сознание и способность работать с многомерностью.

На самом семинаре мы настолько много работали с представлениями, что, проснувшись и еще не открыв глаза, я наблюдала, как мое сознание рисует узоры, вертит сложные фигуры…Фактически, я просыпалась от того, что оно назойливо крутило у меня в пространстве представлений какие-то картинки. Я воспринимала это как непосредственный эффект от практик, который стихнет после семинара. Но он никуда не делся. Стоит лишь немного поднять частоту…хотя бы просто переслушать какое-нибудь занятие Лео или Александра…и оказывается, что результат той работы остался, и его можно развивать. Когда я закрываю глаза, не наступает темнота, как это обычно было раньше. Сознание самостоятельно двигается в рисуемом им пространстве, снова рисует какие-то фигуры…а мне остается только наблюдать? Нет. Еще до семинара, иногда, в особенных состояниях я любила «уйти» мысленно в выдуманный мир (есть у меня с детства такая мания: склеивать кусочки из всех понравившихся мне миров в один свой) и представлять там красивые места, прекрасных людей и т.д…Но все это было из области: «Мечтать не вредно». Сейчас я осознала, что с этим можно работать целенаправленно. Правда, цель еще не определена. Но пробовать хочется – сознание просто «чешется».

Еще один интересный для меня случай произошел в связи с представлениями. Я довольно часто теряю сознание от волнения, и вот – это снова случилось. Но примечательно не это, а то, что полностью «потерять сознание» у меня не получилось. Вместо этого я провалилась в пространство, которое было сформировано моими текущими мыслями и менялось в зависимости от них. Это не было похоже ни на сон, ни на реальность (все-таки это было полу-осознанно), но... раньше момент «потери сознания» совсем не отпечатывался у меня в памяти (а чему там отпечатываться, темноте в глазах?), а здесь я помню, что я видела, и даже знаю, почему. Потом до меня дошло, что кто-то пытается до меня достучаться, и пришлось вернуться. Оказалось, что уже несколько минут я дышала нашатырным спиртом, но испуганные врачи меня никак не могли привести меня в чувство. Такая вот немного экстремальная область исследования сознания, которую часто не попробуешь, но…вот же…интересно-то все равно!

Я так неприлично часто употребила выше слово «осознанность», что нужно бы теперь написать о ней. Нет, она до сих пор остается для меня чем-то далеким…Но после вышеупомянутого случая у меня она включилась спонтанно (ну, хмм, на какие-то доли процента – тоже ничего!): я видела себя со стороны, я управляла реакциями своего сознания, эмоциями и немного функциями тела (совсем минимально: ослабить пульс, усилить головокружение, увеличить бледность– чтобы взяли на обязательные анализы крови без длинной очереди). … И после этого у меня появился…не то, чтобы страх – нежелание быть неосознанной. Нежелание терять контроль над телом, эмоциями, мыслями. Как так – не видеть себя со стороны?! После Мастер-класса по Даосской Алхимии у меня было (и есть) стойкое отвращение: не хочу заниматься сексом, как животное! (нет не подумайте, я к животным очень хорошо отношусь)… А после этого семинара нечто похожее: не хочу быть неосознанной, словно животное! Буквально. Сама понимаю грубость своих слов, но именно такая резкая реакция у меня возникает при мысли, что я буду жить, как прежде. Это не значит, что я уже владею осознанностью (или буду владеть в обозримом будущем), это значит, что нужно учиться. И помнить. Постоянно.

На семинаре мы работали с артефактом, который соединял кусочки в одно целое. Результат пришел внезапно: я поняла, что все-все самые волшебные состояния, которые я испытывала – затерлись, потеряли яркость. Я даже пожалела, что до семинара их не записала, потому что тогда я помнила каждое по отдельности, и отчетливо. Но! Они все были по отдельности. Какие-то куски из разных паззлов. Теперь – все соединилось и дало новый эффект…Как же его описать? Примерно так: я не вспоминаю отдельные курсы, а использую совокупность, и от этого результат значительно усиливается. Но это - очень примитивное описание. Если сравнить каждое состояние с камнем, то я больше не перебираю их по отдельности, а опираюсь на составленную из них картину в целом, которая теперь сложена ровно и гармонично...так безупречно, что возникает мысль: "Не трогай те состояния, начинай собирать новую!".

П.С. Нет, не получается у меня пока описать все изменения в работе с многомерностью. smile.gif Беру дополнительное время на понимание.

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...