Перейти к публикации
Алёна

Мастер-класс в Германии 14-21 июля 2014

Рекомендованные сообщения

Алёна

Да, в Японии обсуждали возможность мастер класса в Германии, есть некоторое количество учеников, кто точно поедет, если семинар состоится. Могу занятся организацией.

Даты на ваше усмотрение, вторая половина июля-начало августа вполне подойдет.

Поделиться сообщением

Летиция

Я за, могу с середины по конец июля, может получится по начало августа. Конечно, хотелось бы скорее определиться.

Сколько дней планируется хотя б примерно?

Изменено пользователем Луара

Поделиться сообщением

Алёна

дней 5, можно 7.

Нам не принципиально.

:)

Поделиться сообщением

Илона

Меня устроит самый конец июля (последняя неделя) - начало августа.

Чтож, давайте определимся с точным количеством участников, а потом уже и с конкретными датами, чтобы всем подходило ?

Поделиться сообщением

Айс

+1 "вторая половина июля-начало августа вполне подойдет"

Поделиться сообщением

Машечка

Конец июля и первая неделя августа были бы замечательны.

Поделиться сообщением

Анна

+1 Начало августа smile.gif

Поделиться сообщением

Кам

Коллеги, к сожалению, слишком поздно появилась информация. На работе уже давно определились с датами отпусков на лето. Если в период с 5 по 20 июля еще возможно что-то сделать, то в течение следующих 4 недель точно не смогу.

Поделиться сообщением

Ивар

Так. Вероятность поездки есть. Но поскольку все отпуска запланированы, то начальство хочет точных дат проведения, чтобы принять свое решение.

Если звезды совпадут, то конец июля или первая неделю августа - идеальное время.

Сколько участников нужно для принятия решения?smile.gif

Поделиться сообщением

Анна

Коллеги

Верятность семинара есть, предлагаю собраться в скайпе в группу и обсуждать время и даты. Определить точные даты и уже говорить предметно. А так же обсудим проживание, есть варианты некоторых мини гостиниц, пансионов с разным бюджетом.

Кто заинтересован в участии в семинаре и в обсуждении дат проведения, присылайте мне в личку свой скайп.

Поделиться сообщением

Илона

Дорогие друзья и уважаемые коллеги (немного смешно здесь звучит этот термин, но да ладно) !

Данный семинар задумывался на полном энтузиазме и личной инициативе старших учеников. Мы буквально напросились к Лео и Алене “в гости” этим летом! :) Соответственно и тема для него была уже давно готова.

Это Мастер-Класс, на котором не будет астральных выходов, полетов в космос, или путешествий по другим мирам...

В этот раз все намного проще и сложнее одновременно. На этом маленьком уютном семинаре мы хотим поработать с самым ценным, что есть у нас в наличии, а именно - С САМИМ СОБОЙ.

Затронуть такие важные темы как: Основа Личности / Работа с Личностью / Самоопределение/ “Сетка значений” (те, кто были в Японии, немного знакомы с этим понятием) / Разбор не правильных алгоритмов поведения/ Нахождение психотравм, которые и создают эти неправильные алгоритмы мешающие жить/ Проработка психоблоков (замахнулась, знаю biggrin.gif но хотябы нескольких и хотябы составить карту для лучшей ориентировки) / Объективная и прямая оценка Учителя/ Личное Наставление (то, чего именно тебе не хватает на данном этапе; что мешает; на что обратить внимание и исправить; чего ты сам в упор не видишь, думая, что “так и должно быть” /... В общем, как видно, собой можно заниматься до бесконечности :D )

+ Остальное на усмострение Лео.

Также работа с каждым по отдельности внутри группы/ взгляд со стороны как Учителей так и соучеников. “Разбор Полетов”.

Это практически невозможно сделать на больших семинарах. Подобные практики мы пытались / начинали делать урывками где получится: вечером, в каком-нибудь питерском кафе после Саркофага, на небольших “семейных” Новогодних семинарах, а последний раз и вовсе в маленьком домашнем ресторанчике в Японии, забурившись на минус первый этаж, где никого кроме нас больше не было...

Пришло время для полноценной работы. И думаю, что многие, кто уже долго учатся - давно для нее созрели.

“Железо давно уже новое, а программы старые!” - цитата Лео.

Поэтому

Учитывая все выше сказанное, мы хотим собрать такую группу, в которой и с которой будет комфортно работать каждому ее участнику. Из чего следует, что о новичках и тех, кто еще ни разу не был на очных семинарах и речи быть не может. Sorry. Мы хотим собрать компанию именно ДРУЗЕЙ, а не “коллег”. Тех, кто в первую очередь ХОЧЕТ меняться и начать лучше понимать себя; кто готов открыто говорить и помогать другим. Никакие “терки”, разногласия и “антипатии”, как вы понимаете, в такой группе не приелимы в принципе (!!!!)

Только полное доверие и поддержка друг друга.

Для “старших” учеников - это великолепная возможность получить личное Наставление от самого Учителя. Разобрать себя по полочкам и собрать в нечто более осознанное.

В последний раз в Японии, Наставления получили только я и Женя Пердурабо. Получаяя такое Наставление уже не в первый раз, я с каждым разом все больше осознаю, насколько это бесценно...

Как ни пародоксально, но в большинстве случаев, избавиться от психоблоков мешают те же психоблоки :) Поэтому те, кто из старшаков еще думают и (к своему стыду!!!) стесняются - решайтесь! Этот порочный круг можно разорвать только сделав шаг в сторону. А там, глядишь - и не все так страшно! Настоящие друзья, которые всегда помогут и поддержат...

Изменено пользователем Илона

Поделиться сообщением

Машечка

Точно поеду, если подхожу под определение "старших учеников" (поскольку в Японии не была и про Сетку Значений не имею представления). Сначала на секунду мне стало немного не по себе, но... все эти не слишком приятные вещи (и психоблоки, и неправильные алгоритмы, и многое другое) и так во мне, наверняка, видны. А вот сама я их вполне не вижу (уверена, многое я просто не замечаю по привычке, а что-то сформировалось "своим и родным", а посему заметить это и понять, что это вредит, сложно) Так что и стесняться на самом деле нечего. Все равно оно всё есть. Так что я определенно полностью за эту тему семинара.

Изменено пользователем Мариса

Поделиться сообщением

Илона

Маша, прекрасно!!! smile.gif

Что касается дат, то лично мне не принципиально. Я готова подстроиться под тех, кто может только в какие-то конкретные дни.

Поделиться сообщением

Миямото

Я бы хотел поехать, но очень зависит от того, дадут ли отпуск на работе. Нужны конкретные даты, и чтобы я успел недели за 4 о них сообщить куда следует :D

Поделиться сообщением

Кася

Планирую обязательно ехать smile.gif

Тема мне нравится. Даты подходят.

П.С. когда отменили летний Подмосковный семинар, тот период остался каким-то разряженным...даже не знаю, как описать - как будто какое-то важное событие оттуда вынули, а взамен - ничего.. (возможно, это только мои личные ощущения, потому что я уже начала планировать - и тут отменили!). Теперь он выравнивается - это радует!

Может быть, еще успеем немного...чуть-чуть smile.gif поработать с тотемом Ворона (если он соблаговолит) и Жизнью?

Поделиться сообщением

Анель

Заманчиво! Илона отлично обо всем написала. Умница! Очень хочу участвовать. Проблема первая и самая тяжелая - вытащить свои блоки на суд. Проблема вторая - так доверяю не всем ученикам в школе. Если меня возьмут, то самой для себя принять такое решение будет не просто. Вот они блоки!!!! B)

Поделиться сообщением

Летиция

Может быть, еще успеем немного...чуть-чуть smile.gif поработать с тотемом Ворона (если он соблаговолит) и Жизнью?

Да, я б тоже Жизнь хотела)

Поделиться сообщением

Дэй

+1. Я бы тоже поехал в июле,если Учителя возьмут :)

Поделиться сообщением

Алёна

Мы подумаем и напишем сегодня, какие темы реально взять для работы, часть желаемого весьма сложна для реализации.

Поделиться сообщением

Алёна

Мы подумали и определились с темой мастер-класса.

Одна из главных трудностей работы с сознанием - это необходимость перестраивать само сознание.

Это как если бы вы пытались делать апгрейд самолету, совершающему межконтинентальный рейс. Можно, но бесконечно тяжело и опасно.

А мотором, вернее топливом для мотора нашего сознания служат эмоции, вызываемые тем или иным раздражителем. Причем, один и тот же раздражитель (внешний фактор) одного человека оставит равнодушным, а у другого вызовет слезы и/или желание действовать.

Заденет ли вас нечто внешнее или пройдет мимо, зависит от значимости для вас лично этого фактора. Например, популярные некогда транспаранты «Хлеб - всему голова» вызывали у большинства детишек в моем детстве лишь непонимание и желание покидаться хлебными шариками. В то время как люди, прошедшие через голод, начинали биться в истерике, видя наши игры.

И так во всем. Для каждого из нас выстраивается своя личная, абсолютно индивидуальная сетка значений. И все бы не плохо. Но она по большей части случайна и не соответствует той личности, в которую вы выросли. Да еще и затирается с возрастом и опытом, вызывая ощущение:

– Ну вот, опять то же самое! Как скучно.

А поменять уже устаревшие значимости не так просто. И получается, что развиваясь, вы ставите все более сложные пользовательские программы, а базовые драйверы, программы самой операционной системы, база сознания, остаются устаревшими и в упор не понимающими, что делать со всем этим обновлением.

Вот, собственно, драйверы, которые и являются источником энергии для эмоций, мы и предлагаем обновить.

Цели: Изменение значимостей (драйверов) в соответствии с новыми задачами, стоящими перед личностью.

Результат: Свежий, незамутненный взгляд на мир и события в нем.

Примерный план работы:

1. Создание собственного субъективного виртуального пространства личности. Плотная мыслеформа, которая станет проекцией, экраном для работы с вашим сознанием.

2. Нахождение логически и далее на виртуальном экране базовых драйверов текущей личности. Вся работа напрямую связана с сознанием и текущей личностью.

3. Тестирование базовых драйверов для выяснения их соответствия нынешнему уровню личности.

4. Тестирование базовых драйверов для определения количества энергии в элементарных эмоциях.

5. Определение новых значимостей в зависимости от изменившихся смыслов.

6. Построение новых (значений) драйверов личности.

7. Создание новой сетки значений (общей структуры, дерева значений) из переписанных ранее драйверов.

8. Тестирование обновленного сознания.

Будет много теории и очень сложные практики. Но все, что от вас требуется, укладывается в базовую парадигму и простейшую экстрасенсорику.

Большая часть заявленного не изучается в школе и повторение не планируется.

Мастер-класс сложный и для нас, и для вас, а потому провести его возможно только на выезде, вдалеке от привычных раздражителей и с небольшим количеством участников.

Поделиться сообщением

Илона

Супер!!! Я знала, что вы найдете чем нас удивить! ;)

Поделиться сообщением

Летиция

ЗдОрово, с нетерпением ждем)

Поделиться сообщением

Ивар

Есть контакт! smile.gif Спасибо, последний месяц пробыл в очень похожих размышлениях, рад, что мир предложил возможность оформить эти мысли по-настоящему!

Поделиться сообщением

Анна

Итак, мы определились с датами, с теми кто точно едет и участвовал в обсуждении. smile.gif

Семинар состоится, начало 15 июля заканчиваем 21 июля.

Обдумываем прилет 14 июля или рано утром 15.

Участники

1. Айс
  2. Илона
  3. Анна
  4. Мариса
  5. Александра
  6. Ивар
  7. Кам
  8. Луара
  9. Инга
  10. Анель
  11. Феликсия
  12. Слава
  13. Дэй (Кэсиан)

Поделиться сообщением

Алёна

Феликсия высказала желание участвовать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...