Перейти к публикации

Еще одни хороший тест


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

К сообщению прикреплен файл. Открываем его и внимательно смотрим в какую сторону вращается девушка (по или против часовой стрелки). Вращение может видится как в одну так и в другую сторону, это зависит от некоторых параметров о которых расскажу через несколько дней.

Результат пишем в теме.

Неплохо бы еще и объяснить почему или как видится ее вращение, а те кто проходят тест впервые не читают сообщения до определения своего результата.

Успехов!

------------

Крутить специально не надо!

ps Те кто знают этот тест или догадываются о его смысле, не сообщают вывод, под угрозой вечной модерации. icon_39.gif

post-539-0-20771200-1400760962_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лет 5 назад видел, крутилась все время против часовой.

Сейчас открыл, крутилась по часовой.

Но никогда, никогда раньше мне не удавалось намерением заставить вращаться девушку в противоположную сторону (от привычной) - а вот сейчас удалось. Под впечатлением smile.gif

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Странная вещь :blink:

Крутится как по часовой, так и против часовой. Сначала против часовой стрелки, а концентрируясь какое-то время на одной точке, пошло вращение в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Забавно!

Поначалу просто наблюдал за вращением(по часовой!). Начав водить взгляд по самой картинке и в какие то моменты девушка начинала вращаться в другую сторону. За счет чего это происходило так и не понял.

Далее представлял как она начинает крутиться в противоположную сторону. Подержав концентрацию на представлении как бы отпустил его и девушка начала вращаться в другую сторону. Пробовал так несколько раз - получается примерно в половине случаев.

Картинку открывал несколько раз и сразу же вращение шло по часовой.

Изменено пользователем Александро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У меня ощущение, что она какое-то время крутится по часовой, а потом меняет направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Еще "поигралась" :)

Закрыв глаза, "делаю" вращение дамы по часовой, открывая, получаю ту же картинку. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Очень интересный тестsmile.gif

Когда впервые открыла картинку, девушка четко вращалась против часовой стрелки.

Я поняла, что если сменить фокус внимания, то она должна начать вращаться в другую сторону. Сначала было сложно менять направление вращения, но когда смена все-таки происходила (неожиданно для меня), я не знала как ее повторить снова. После минут 5 тренировки (когда я успокоилась, ушли ожидания и мышечное напряжение) переключение шло уже в автоматическом режиме, без каких либо усилий, достаточно было лишь намерения.

В чем секрет? очевидно в изображении девушки. возможно дело в том, что внутренняя и наружная поверхности ее ног; расположение и очертания рук изображены одинаково, просто она вращается под углом.

Сообщение писала честно, предварительно не читаю посты ребят smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сначала девушка крутилась по часовой. Некоторое время (длинный отрезок времени). Подумала, что у меня крутится в этом направлении. Решила закрыть файл, девушка начала крутиться против часовой. Интересно!! Привлекло внимание blink.gif Короткий промежуток времени девушка крутилась против часовой, затем вращение вновь стало по часовой стрелке. Внимание ослабло через некоторое время и девушка вновь закружилась против часовой (тоже длинный промежуток времени, как в самом начале теста). Дело во внимании и намерении???

Изменено пользователем ДжГел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Когда-то натыкался на этот тест и девушка крутилась строго в одном направлении, сейчас могу заставить крутиться в желаемом посредством намерения. Причем можно себе немного упростить задачу, но получается читерно :)

Мне кажется проблема переключения режима вращения заключается в том, что мы изначально воспринимаем девушку как трехмерный объект, когда на самом деле гифка вполне себе двухмерна.

Цепляясь за то, что девушка трехмерный объект, мы ловим начальный импульс ее движения и дальше очень сложно сказать сознанию, что девушка крутится в другую сторону - ведь модель мы себе уже нарисовали - я даже когда-то думал, что по-другому она крутиться не может.

При этом, если бы мы взглянули на картинку секундой позже - девушка крутилась бы уже в другую сторону, т.к. гифка в тот момент выполняла бы обратный поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Крутилась по часовой, потом я отвлеклась на секунду, смотрю, а она против часовой начала крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест проходил давным давно. И в первый же день долго не мог понять, почему у меня девушка вращается в одну сторону а у кого то в другую, поняв что это оптическая иллюзия, сумел вращать её легко в обе стороны и даже не вращать во все, а как бы смотреть на неё, не продолжая дальнейшее движение, а видеть именно то, что там показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Только по часовой :)

Изменено пользователем Ильдар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вращалась против вначале, через пару минут в иную сторону,еще через пару мин.засекла фишку и она за гарцевала " не зная куда повернуться"- управление вниманием. Тяжело объяснить, крутиться симметрично вокруг оси- и ее части крутятся в разные стороны, прикольный оптический эффект, но внутри меня все равно зудит " как так?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Удивительно! Когда в первый раз открыла картинку, первая реалция была - “А в чем вопрос, собственно?! Девушка однозначно крутится по направлению часовой стрелки. А куда еще??” Крутилась она так достаточно долго пока я не начала внимательно наблюдать за ногами. И в какой-то момент произошел перехлест и как по щелчку она стала вращаться в обратную сторону! Я в шоке blink.gif

Если продолжать наблюдать, то можно четко отследить этот переключатель в сознании. В долю секунды происходит легкая дезориентация, а затем мгновенное переключение.

Очень любопытно! Спасибо.

Изменено пользователем Илона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

еще в школе видел эту картинку, тогда наверное полчаса убил, прежде чем получилось перевернуть, не верил даже, что это не шутка.

сейчас крутится по часовой, научился за полминуты-минуту переключать движение, но она в любой момент может снова переключиться на движение по часовой, само на движение против часовой не переключается, а туда -- легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Задачи переключения пока не было. Не спешите. Часть за рассуждениями даже забыла ответить biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Интересно, интересно. :) На работе, в бешеной запарке, открыла тест, смотрю - девушка крутить по направлению часовой стрелки, без вариантов. Думаю - ок, приду домой напишу, а то на работе нет кириллицы. Пришла домой, отдохнула, расслабилась, выпила прекрасного чая и вспомнила о том, что хочу написать ответ про тест. Открываю - хммм, но девушка уже стала крутиться против часовой стрелки, причём весьма успешно это делает. :) Не поняла в чём дело? То ли я на работе очень была невнимательная, то ли не погрузилась в нужное состояние, не знаю. Понаблюдаю ещё за ней.

Изменено пользователем Лелу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Сама" девушка вращается однозначно по часовой. Т.е. когда я открываю картинку и не прикладываю никаких дополнительных усилий, вижу вращение девушки по часовой стрелке. Причем четко и ясно воспринимается, никак визуальная иллюзия (где все плывет). Насчет сознательного переключения направления молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В первые несколько секунд она вращалась по часовой.

Поэтому, видимо, мой ответ - по часовой biggrin.gif

(Когда стала мысленно объяснять ее вращение, она переключилась - "Она вращается вокруг оси - левой ноги...левой? или правой?...правой??" Примерно так)

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Девушка крутится по часовой стрелке. И сколько я на нее не смотрела, ничего не менялось. Отвела взгляд буквально на секунду и снова вернулась к девушке и о,чудо! - она крутится уже в другую сторону. :D Попробовала так отводить внимание несколько раз - действительно, часто меняется направление вращения и даже стало меняться прямо на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Девушка меняет направление, то по часовой, то против часовой, время переключения движения все время разное, произвольное (по несколько секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Если присмотрется к ней, то получается, что девушка совсем не вращается .. это, словно, маятник, делающий колебания в лево и в право. Когда удерживаю данное понимание в сознании , то начинает потряхивать и ощущаются странные спецэффекты :)

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...