Перейти к публикации

Еще одни хороший тест


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Сейчас вечером опять смотрю - крутится по часовой, дернула головой довольно резко - уже крутится против, обратно голову - девушка по часовой опять. Так туда - сюда, хотя специально ничего не делала, на стопе не концентрировалась. Состояние странное, похоже пересмотрела я на нее)

В общем вывела закономерность. Чаще при первом взгляде крутится по часовой. Кроме необычных состояний - например, после практик.

В любом состоянии если наклонить голову, кровь приливает, девушка начинает крутиться против, наклоняешь голову в другую сторону - опять по часовой. Но при этом состояние уехавшее)

Ну и в любой момент можно повернуть, сосредоточившись на стопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Сергей Васильевич

для меня в норме- только вращение против часовой. при втыкании внимания в картинку, усилении прямого круга, усиления намерения- картинка идет крупными квадратами, картинка разрушается. потом восстановление и опять вращение против часовой. по ощущениям кажется зависит от стихийного сдвига в сознании. илипреобладание правого и левого тела. попытка поменять вращение вызвало сильную головную боль с ощущениями что я что-то меняю в себе как хирург пациенту без анастезии. ощущения просто ужасные. эмоционально просто ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале крутилась только по часовой. Минут 5 смотрела - направление не меняется. Позже открыла еще раз - девушка начала крутиться по часовой, а затем стала постоянно меняеть направление. Пару раз увидела "застывшую картинку" нескольких проекций девушки одновременно. *увлекательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Продолжаю следить за девушкой...После обеда - начала она с левой ноги вправо.Через 6 секунд-поменяла ногу и -влево.Смотрела примерно минут 30 - она постоянно меняла ногу и направление движения.Четко увидела, как она меняет ногу, но что заставляет ее делать это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Первый раз вращалась против часовой. В последующие три раза (с интервалом в пару минут) вращение начиналось по часовой. Эксперимент, видимо, повлиял сам на себя :) Гипотеза есть, но озвучивать её я на всякий случай не буду. Переключать научиться довольно легко, хотя я так и не поняла, как это получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Нда... странно. Вот уже несколько дней, сколько ни включаю - вращение против часовой. Прямо как раньше всегда по часовой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Антон Сибирский

При каждом просмотре вижу одно и то же.

Вращение начинается по часовой стрелке, через некоторое время вижу смену направления вращения и вращение против часовой.

В дальнейшем чередуется направления вращения, причем периоды вращения в одну сторону сокращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Свободное кручение (без управления с моей стороны) происходит в обе стороны попеременно. Переключается само, с равными интервалами времени после момента, когда в голове происходит какое-то естественное отключение внимания, как щелчок, как будто на мгновение теряешь сознание, буквально на доли секунды, как какой-то естественный предохранитель. Когда мозг не уставший, щелчок осуществляется реже, девушка совершает больше оборотов, прежде чем повернуться в другую сторону. При усталости, когда внимание падает, девушка крутится по 8-10 раз, т. е. происходит более быстрая смена верчения. При подсчете оборотов, крутится практически одинаково с отрывом в 2-3 круга; без подсчета, в полностью расслабленном состоянии, по субъективному восприятию времени, крутится одинаковое количество раз в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Неплохо бы еще и объяснить почему или как видится ее вращение,

Я думаю, что всё же это связано с тем, как воспринимать осевую ногу: как левую или как правую. В зависимости от этого она и будет крутится в разные стороны.

У меня всегда получается по часовой при открытии файла. Видимо, я изначально воспринимаю объект, как стоящий ко мне спиной, тогда и нога, на которой она вращается, будет соответственно, левой.

Изменено пользователем Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Пробовала смотреть на картинку в разные моменты времени, при различных занятиях (работа, отдых, чтение и т.д.) Чаще девушка вращается по часовой стрелке. Заметила, что против часовой стрелки начинает крутиться, когда я читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда открыла картинку девушка крутилась против часовой стрелки, потом я перевила внимание на эту же картинку только неподвижную, на заднем фоне, а когда снова посмотрела на девушку, она уже крутилась по часовой стрелке. После этого, где-то в течении пяти минут, куда бы я внимание не переводила и сколько бы раз не открывала и закрывала картинку, девушка крутится только по часовой стрелке. Написала отчет, открыла еще разок на последок, и теперь она меняет свое направление очень часто, но больше крутится по часовой стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

сегодня вращение чередуется. девушка крутиться в разные стороны через небольшой промежуток времени. перед сменой вращения картинка расспадается, потом восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю эксперимент. Когда открываю картинку, девушка всегда крутится по часовой стрелке. Затем вхожу в состояние легкого транса, открываю глаза и девушка крутится против часовой стрелки. Причем если это зафиксировать, то усиливается "поехавшее" состояние, и через пару минут уже достаточно сложно вернуть вращение по часовой, ясность и четкость сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Главный

Авторы предыдущего теста утверждают что направление вращения имеет отношение к работе полушарий. Если против часовой то работает левое полушарие, если по часовой то правое. Однозначно согласится с ними не могу, хотя некоторая зависимость действительно есть. Целенаправленно менять направление можно но это скорее работа мышцами глаза, чем изменение режима думания.

Второй тест управляется гораздо проще девушки, можно вообще остановить поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, поездом быстрее и легче "управлять". Но тоже здорово, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленно менять направление можно но это скорее работа мышцами глаза, чем изменение режима думания.

Соглашусь. Что бы переключить, достаточно кратковременного напряжения, нежели работы в другом режиме.

Я задумался, как бы с левшами? Судя по тому, что говорит наука, то человек "леворукий" имеет доминирующее правое полушарие. Не знаю, на сколько действительно так, но как представитель левшей могу, сказать, что для меня выполнять действие левой рукой очень естественно и привычно. Я без колебаний потянусь левой рукой в какому нибудь предмету, что бы его потрогать или произвести какую либо манипуляцию. Парадигама школа учила меня, что в большинстве случаев - правая рука больше излучает, а левая поглощает. И наверно в обычном состоянии, у меня так оно и есть. Я всегда целенаправленно пытаюсь, на что то воздействовать правой рукой, а левой сканировать. Но если на занятии например, когда мы долго работаем с потоками, и действия происходят на автомате, у меня всё меняется местами. Мне привычнее левой рукой отдавать или воздействовать.

Авторы предыдущего теста утверждают что направление вращения имеет отношение к работе полушарий. Если против часовой то работает левое полушарие, если по часовой то правое. Однозначно согласится с ними не могу, хотя некоторая зависимость действительно есть.

Пока писал первый комментарий, заметил некоторый момент.

У большинства учеников, в обычном состоянии (в том числе и у меня) девушка крутится по часовой стрелке, от чего по утверждению авторов можно сделать вывод, что в этом состоянии работает правое полушарие.

Но ведь это странно, ведь получается, что тут все - левши? Но это же не так. Может на определенном этапе развития (3 - 4 каста), человек автоматические процессы отдаёт работе правому полушарию (воображение), оставляя левому полушарию (аналитическое мышление) больше свободных ресурсов. Т.е. создаётся некий баланс/симбиоз для более производительной работы. Предположу, что у людей которые не достигли данного этапа развития (1-2 каста), всё это выполняет только одно полушарие, левое или правое в зависимости от предпочтительного использования руки (левша / правша). Интересно, как этот механизм работает у амбидекстров? blink.gif

В данном ресурсе (http://www.px-pict.com/4/6.html) говориться, что люди с правым полушарием, склонны думать символами и образами, мечтать и фантазировать. Любопытно, но по моему тут большинство таких :) Вывод: мы легко переключаемся с одного режима на другой, так они оба нам становятся одинаково родными biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ученики

Сначала крутилась против часовой. Смотрю, ниже пост о том, что крутиться в 2 стороны должна. Ну я попытался увидеть, и увидел, что по часовой крутится. Посидев около 5 минут, научился переключать стороны ее вращения)

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Пользователи

Крутилась по часовой. Трудно было научиться переключать направление вращения из-за тени от ее ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Пользователи
В 20.06.2014 в 14:11, Гость сказал:

Каких только вариация не встречал это бедной балерины :)

post-24599-0-96397000-1403262636_thumb.g

1) по стартовой картинке, у меня только по часовой крутится, динамично и ритмично. Против ни разу не было. 

2) поезд может в обе стороны двигаться и останавливаться. 

3) Интересно по этим трем голограммам: если смотреть на левую - то средняя крутится по часовой, Если смотреть на крайнюю правую - то средняя меняет направление против часовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...