Перейти к публикации

О выездном семинаре в Японии


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

В полете обратно домой я окинул вниманием прошедшие две недели и сразу понял, что помню гораздо больше, чем первый и последний день семинара. Сама поездка ощущается очень протяженной, словно она длилась несколько месяцев, но никак не 14 дней. За пару дней до окончания, я стал ловить себя на мысли, что готов остаться здесь на более долгое время и вместе с другими японцами, повсеместно одевающие деловые костюмы, тоже по утрам ездить на работу. Множественные ощущения от новых полученных состояний, эмоций, смыслов, образов, начинают воплощаться в единую конструкцию, которую мне очень хочется назвать новой присоединенной конфигурацией личности.

Традиция японцев одушевлять все или почти все физические объекты, принесли сильное ощущение предвкушения волшебства еще до прилета в Токио, и волшебство не замедлило появиться, послав улыбку в виде пустующего рядом кресла во время 10 часового перелета. Сейчас, когда лечу обратно домой, слева от меня вновь нет пассажира, и можно уютно улечься, чтобы писать этот отзыв. Мне очень нравиться путешествовать бизнес- классом по цене эконом.

Местный эгрегор воспринимается очень мягким, приятным, пожалуй, временами даже женственным и , если понаблюдать за людьми, поддерживающим подобный эгрегориальный разум, можно понять почему это так.

Первое, что бросилось в глаза, это чрезвычайная забота, обходительность, готовность не замечать угловатое поведение иностранцев , при этом сохранять свои эмоции , невозмутимость и искренность. Если сравнить с японцами тех же англичан, американцев, немцев или других европейцев, то они сильно проигрывают в этом аспекте, так как их отношение к клиентам, иностранцам по большей степени выражается искусственно, путем надевания дежурной улыбки и выдачи готовых фраз.

Второе, это речевая модель, используемая в японском языке, которая изобилует уменьшительно- ласкательными звуками, проявляющиеся повсюду- от общения на улице, до объявлений на вокзалах. Голос свадхистаны, если коротко. Попробовав использовать голос с концентрацией на свадхистане , я обнаружил, что общаться стало гораздо приятнее и интереснее, хотя до этого я предпочитал больше писать, чем говорить, и именно из-за неприязни к своему собственному голосу.

Третье, это внутренняя скромность и манера изысканно одеваться.

Несмотря на то,что европейцы привлекают внимание японцев, а особенно блондины и блондинки , даже разглядывание тебя в упор, не ощущается таковым , а наоборот воспринимается , как легкое касание щеки пером. В то же время ответное проявление внимания вызывает у японцев фонтан эмоций, желание сфотографироваться вместе, расспросить тебя о твоей жизни. Если таких желающих окажется несколько одновременно, то можно ощутить инь- воронку , гребущую из тебя все подряд. Скромность, встроенная видимо исключительно строгим воспитанием, может быстро смениться мощным инь- интересом. И это всего лишь кратковременные связи, а что будет, если создать с ними связи на той же свадхистане ... Подумать страшно...

Тем не менее, я с удовольствием наблюдал за японками. Их манера безупречно одеваться просто восхищает. Девушки напоминают кукол- тщательно проглаженная одежда, начищенная обувь, даже стоя на красном светофоре умудряются стоять идеально ровно, словно упираются носками туфель в невидимую стену. С мужчин, конечно же, тоже есть, что скопировать полезного, но это больше из области ментала, а здесь в чистом виде тела, тела , тела....и их безупречность.

Четвертое, это доминирование легкой и здоровой пищи, повсеместно потребляемый зеленый чай, обалденная чистота на улицах, даже в очень людных местах.

Уже на второй день интенсивного потребления чая , ранее любимый кофе стал восприниматься чуть ли не мертвой водой, в то время как пара чашек чая запускает энергетику, наполняет чакры. Видимо зеленый чай является одушевленным напитком, так как его действие на физическое и тонкие тела очень живительное. Попробуйте заварить маленькую чашечку зеленого чая и медленно , но глубоко вдохнуть его запах. Необычный эффект!

Еда необычайно вкусна и даже при большом ее потреблении не возникает тяжесть в желудке.

Повсюду уделяется много внимания чистоте. В поездах, торговых местах, даже там, где приходится продираться в притирку, не возникало ощущение грязи. Это про тонкую энергетику, а физического мусора в общественных местах еще меньше. В то же время, мы побывали 20 минут в одном отеле, после которого пришлось чиститься весь вечер. Думаю, может там владельцы не японцы?

Собственно, это все из беглого описания эгрегора, но все это окружало ежедневно и даже во сне, поэтому весь семинар оказался пропитан странностью и яркой новизной.

Специфика выездного семинара в том, чтобы не забыть , зачем приехал, что делал и какой в этом вообще смысл. Это тоже самое, как каждый день ходить по разным магазинам с большой корзинкой и покупать одинаковые баночки с разными зельями. Ты пробуешь на кончике ложечки, что покупаешь, каждую баночку подписываешь и после окончания семинара, начинаешь разбирать, что лежит в корзине.

И тут начинается интересный процесс, по сути происходит активация самого зелья, так как в магазине то ли не распробовали, то ли не поняли, то ли не обратили внимание, или совсем не осознали, что положили в корзину. Еще хуже, когда вообще не подписали баночку или разлили, но такой кошмар рассматривать не буду.

Токио.

Самое первое зелье - поездка к садам цветущей Сакуры и наработка структур, позволяющие воспринимать многомерность, работа с астральным телом - его запитка и выравнивание. Можно предположить, что зелье было очень вкусным, ан нет - первая капля была довольно горьковатой. Мы довольно долго настраивались на работу, отвлекались болтовней, чем вызвали недовольство Лео и заставили его применить страшные ругательные слова, которые на фоне цветущей Сакуры звучали оскверняюще. Мы ужаснулись от самих себя и включились в работу. Используя местоимение мы, я справедливо подразумеваю большинство учеников, впрочем, оставляя возможность тем, кто хочет , не включать себя в мы, и считать себя более толковыми и индивидуальными. Сама настройка на тотем Сакуры довольно приятная, но не простая, астральное тело долго раскачивалось и под конец практики удалось скопить там энергии и даже довезти ее до отеля. Вкус зелья уже становится приятнее, но пока это по большей части подкисший виноградный сок.

За следующем зельем пришлось ехать к горе Фудзи . Заботливые японцы в экскурсионном автобусе поставили два флажочка - Японии и страны на букву Р, видимо подразумевая о дружбе народов, но это как то было не в тему, и Лео мгновенно исправил недоразумение, оставив только в держателе флаг страны Восходящего Солнца.

На месте работали с духом Фудзи, а так же с другими обитателями многомерной составляющей горы - саламандрами.

Завершающим штрихом поездки был апгрейд талисманов и придания им дополнительных качеств. В основном это были Драконы подсознания, алмазные серьги и талисманы Магов. Назову это зелье - усложнение сознания .

Зелье значимости. Следующее приобретение состоялось в городе Никко, в храмовом комплексе, где на протяжении нескольких поколений жил род сегунов Токугава. Место интересно тем, что здесь можно настроиться на множество предков, живших когда-то , так как они похоронены в одном месте, и получить от них поддержку, которая сильно влияет на личность, усиливая ее значимость и дающая опору. Это состояние жесткости, достоинства, чести, уверенности.

Зелье боевых качеств.

Утром отправились в музей японского меча. Музей небольшой, но удалось обнаружить один меч с собственным сознанием и еще один, наиболее интенсивно использовавшийся по назначению. В некоторых других мечах можно было считать качества прежних владельцев. Один из мечей явно срезонировал с прошлым воплощением, не японским, а видимо просто на идею меча. Состояние было скандальное, хотелось кого-то спровоцировать на драку. Алена вовремя остановила , но ощущение ненависти ко всем окружающим продержалось еще пару часов.

Продолжили практики с качествами на территории одного из храмового комплекса.

Была интересная работа по поиску матриц сегунов, самураев, ниндзь, адмиралов, камикадзе, шпионов...и прикрепление их к своим талисманам войнов. Совершенно новые ощущения и опыт ; было очень волнующе, когда удавалось притянуть матрицу. Все сопротивлялись и не желали привязываться к ТВ, но несколько все таки остались со мной. От ТВ сейчас совсем другие ощущения.

Зелья параллельной ветки реальности и зелье ученика.

В Токийском национальном музее удалось отыскать несколько зеркал из параллельной ветки, а так же была обнаружена деревянная статуя Мага, имя, увы не сказать. Вместе с Лео мы проложили канал к его настоящему воплощению и обнаружилось, что в этой жизни он не занимается обучением, но к подобным попыткам контакта с ним через статую, относится благосклонно. Через канал можно спросить у Мага совет, что многие и сделали. Не знаю, как у кого, но у меня с трудом получилось со второй попытки, а интерпретировать совет получилось только сегодня. По ощущениям, контакт все таки был и очень неприятно воспринялся Вишудхой и Анахатой. Факт, что Учитель держит в руках палку для наказания нерадивых учеников. Я вот думаю, может он и сейчас дает ответы на вопросы с помощью такой же палки?

Зелье бесстрашия и расфиксации.

Свободный день от музеев и учителей решено было провести в Парке развлечений Fuji Highland у подножия горы Фудзи.

Горки для развлечения там жуткие - несколько из них входили в книгу Гиннеса :

1. Самая высокая - высота падения тележки с людьми - 79 м

2. Самая быстрая - разгон до 172 км/ час за пару секунд с последующим падением с 52 м

3. Самая вращающаяся - переворот тележки на 360 * и так 14 раз на всем пути

4. Самое крутое падение - угол 121 *

Все , кто были с нами, бесстрашно прошли через все испытания и готовы посещать подобные парки на каждом семинаре. Страхи уходят безвозвратно почти сразу. Самое страшное - принять неизбежность , что ты уже в тележке и из нее никуда не деться ,только орать, а впереди темнота и неизвестность. Как это мило! Почти всегда удавалось уйти вниманием из физического тела и перемещаться тонкими телами. Это как во снах, когда летишь с огромной скоростью и не знаешь никаких ограничений.

На некоторых горках , перед отправкой в неизвестность , людей подбадривают, предлагая скандировать и хлопать в ладоши . Там, где никто не предлагал, предлагали мы. Японцы очень податливые на подобные призывы и сразу подхватывают.

Перед самым закрытием попали в лабиринт ужасов - в виде заброшенного здания псих- лечебницы, где на протяжении 40 минут за нами гонялись сумасшедшие врачи. Все в полумраке, с трупами, с выскакивающими из-за угла жутковато хихикающими пациентами. Если настроиться на договор безнадежной ситуации, когда можно только положиться на предчувствие, чтобы избежать смерти, то можно получить очень близкие к реальности ощущения преследования и приближающейся опасности. Жаль, что другая группа туристов относилась ко всему, как к игре , и договор пал.

Последний день в Токио частично прошел возле здания парламента, попробовали настроиться на идею 11 БА, но из-за жары толком не поработали. Главное, что энергетика запомнила место и сейчас можно вернуться , чтобы попробовать зелье Закона.

Еще сходили на одну из самых оживленных торговых улиц Токио, где передвигались впритирку с людьми. Цель практики - освоение техники запитки через горизонтальные связи. Люди в таких местах выбрасывают столько энергии, зачем же ей пропадать зря? По мере продвижения в толпе, энергии становилось больше, мы просто расцветали. А вот третий участник нашей маленькой компании отказался питаться таким способом и был сильно обесточен . Итак, зелье горизонтальной запитки.

Продолжение семинара в Киото выложу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Выездной семинар это всегда поиск. Поиск интересного, многомерного, магического. Нам повезло, Япония богата такими местами и объектами. Да и сам договор Японии намного магичнее, нашего привычного. Даже каждое дерево ощущается волшебным. И чистота, чистота во всем, а главное в энергетике.

За 2 недели нам удалось найти много высокочастотных объектов. Работая с Духами, Каналами Учителей, постепенно мы учились воспринимать многомерный мир. За это время восприятие действительно изменилось. И не надо входить в медитацию, что бы почувствовать/посканировать , многомерное восприятие идет само, как будто так и надо, так и должно быть. В последний день, вспоминая весь семинар, вспомнился первый день- поездка в сады сакуры. Все было замечательно, но сейчас я понимаю, насколько в первый день мое восприятие было 3-х мерным. Это можно сравнить, как прогулку по цветущему саду с закрытыми глазами. Да что сравнивать, так оно и было. Пусть маленький шажочек в многомерный мир, но как же здорово, что это не подпрыгивание посмотреть другой уровень, а новая ступенька, на которую я встала.

Я улетала вечером и у меня был еще один день на осмотр достопримечательностей Нариты. В городе есть храмовый комплекс, в котором почитают Бога Огня Fudomyoo. Таких вкусняшек, как в Наре я не нашла, хотя там есть статуя Fudomyoo , которой более 1000 лет. Фон от нее есть, но канала я не нашла. Центральный зал в котором она установлена новый, 20-й век. Самое интересное это ритуал, который проводят там несколько раз в день. Ритуал Gomo (священного огня) заключается в сжигании палочек, символизирующих наши земные страсти, что позволяет возвысится духовно и получить благословение. Во время ритуала поют мантры. Мне удалось принять участие в ритуале. Это действительно было магическое действие. Звуки и действия ритуала собрали меня в настоящем времени, тонкие тела подтянулись, уплотнились и выстроились в какой то конфигурации.Такое состояния здесь и сейчас, мне не удавалось получить еще ни разу. Вот это состояние в стихи Огонь меня поразило. И энергия! колоссальное количество энергии. Но не той энергии что бы бежать и действовать. Это было лучшее состояние для медитаций, духовных практик. Чем я и занялась тут же в великолепном саду.

В саду я еще раз начала осмысливать то, что получила, наставления, контакты с Духами, Богами, Учителями. Удивительным было "прозрение", когда понятная информация переходит на уровень смыслов, открывая совершенно новый уровень. Так понимание Учителя приобрело новый смысл.

Мало найти УЧИТЕЛЯ. Нужно еще стать УЧЕНИКОМ.

УЧЕНИК - это состояние. Совсем не то к чему мы привыкли, пришел учитель, прочитал лекцию, ученик послушал или прогулял, и все свои обязанности выполнили. Нет это не то. Состояние УЧЕНИКА это когда ты учишься всему, даже если Учитель молчит, ты учишься. Учитель дает возможность УЧИТСЯ в любых проявлениях. Учишься в ситуациях, в действии или бездействии. Это состояния когда ты мыслишь, а не слушаешь лекцию.

Сложно вот так выразить в словах уровень смыслов. Но на меня это произвело сильное впечатление, стало стыдно за свои мысли, ожидания. На уровне энергетики пошли вибрации. И хлынул поток информации, то что я не замечала раньше, то что не доходило до сознания, упускалось.

Еще одно открытие.

При контактах с Духами или Учителями, с которыми мы работали, была получена некоторая информация, которую еще надо было расшифровать, обдумать, понять. После ритуала Огню, в медитации, я вернулась к этой информации. И что для меня стало удивительным, я стала понимать это на другом уровне, более глубоко, на уровне более духовном. То есть сознание воспринимает на том уровне, на котором находится. В теории это понятно, но когда на практике это происходит, это совсем другое понимание. Я думаю еще не раз вернусь к этой практике, и буду находить все новые и более вкусные осознания. И результаты семинара будут со временем более проявленными.

Очень хочется еще и еще приезжать в эту страну, учится и трансформироваться. Выходить на новые уровни. Получать наставления.

Расширять сознание и подниматься по новым ступенькам.

Спасибо УЧИТЕЛЮ!

P.S. В самолете, на обратном пути, искренне негодовала, почему не дали палочки для еды, и как можно это кушать таким странным предметом, как вилка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Переезд в Киото, хотя можно сказать и перелет, прошел быстро и легко. Скорость поездов на наших маршрутах достигала до 320 км и часто приходило ощущение, что мы летим. Из-за гористой местности и большого перепада высот иногда закладывало уши.

Такое понятие, как стук колес, на синкансенах отсутствует, несмотря на то, что колеса все таки есть. Движение очень мягкое .Поезда на магнитной подушке, даже в Японии, пока не распространены, из-за очень высокой стоимости подобной магнитной дороги. Так же нет понятия, как закрытые туалеты , во время стоянки на станциях. Некоторых учеников и даже учениц немного смущало, что мужские уборные имеют полустеклянную дверь. Мы шутили, что, те кому так не привычно, может повесить куртку на двери.

Киото более 1000 лет был столицей Японии и главной резиденцией Императоров. Здесь и эгрегор воспринимается другим, выше частотой .

Номер в отеле порадовал своим минимализмом - пол устелен татами, матрац, подушка и комплект белья, свернутые в рулон. Еще низенький столик и чайник. Вот и все.

Продолжили семинар, конечно же, с храмов. Их здесь немало, многие прекрасно оборудованы для магических практик. Интерьер очень настраивает на медитацию, размышления, отвлекает от всего мирского- просторные залы с татами и алтарями, внутренние дворики и сады , много зелени, пруды с рыбками. Смотришь на это и вздыхаешь, ну разве что-то еще нужно для духа?

У входа в один из храмов в глаза бросилось громадное дерево, довольно старое. Оказалось, оно не одиноко, а имеет духа, правда спящего. Похоже в округе совсем нет событий, вот дух и задремал. Хотя будить подобные существа не всегда безопасно, мы все таки немного его подкачали. Дерево заметно повеселело, стало ощущаться более живым, а в ответ пошел поток в Анахату. Это зелье пробуждения. Возможно, пробуждение проблем, а возможно пробуждение дружественного духа, в любом случае, нужно работать с этим осторожно.

Зелье зацепления параллельного союзника.

Во внутреннем саду провели медитацию на параллельных союзников. Так как официально подтвержденное прошлое японское воплощение имеет только Инхуман, то другие ученики могли попробовать найти резонанс с возможным местным воплощением, но из параллельной ветки реальности. Брали настройки на окружающие ландшафты, храмы, традиции Японии, образы людей... Вот мои результаты от работы: Мужчина в японском халате , идет по саду, зима, кто то лежит на земле. В саду - невысокие деревья и камни для декорации, и он подходит к лежащему и касается его. Кто то погибший... Возможно это женщина. Есть чувства к этому лежащему человеку, он не чужой , схожее на сожаление и грусть, что его смерть можно было предотвратить.

Довольно неприятное состояние потери.

Многие ученики рассказывали про свои ощущения , но мне не хотелось произносить ни слова. Поработаю с эти резонансом.

Зелье хладнокровия и смирения перед неизбежными обстоятельствами.

Сходив проведать сурков, я и Илона неожиданно потерялись от группы. Опыта поиска в подобных ситуациях через подсознание нет, и потратив пол часа на суетные действия, пришли к выводу, что это видимо другая реальность, а потому решили отстраниться от всего и идти своим путем. Побывали в храме, с верхней смотровой площадки которого, можно было полюбоваться видом на Киото и окрестности.

Позже мы все таки нашлись и приступили к следующей важной задаче дня - поиску кафе для обеда. И совсем не подозревали, что уже приступили к поискам компонентов для зелья непринужденности.

Обойдя несколько кварталов , мы не нашли ничего и решили зайти в магазин, и взять что-то уже готовое. Найти место, где можно употребить купленные суши, оказалось такой же сложной задачей. В поисках мы зашли на безлюдную улочку с частными домами, между которыми вдруг появилось кладбище, а чуть далее от него - длинные и широкие ступени перед воротами храма. Ну вот и нашли место! Чистота ощущалась повсюду и можно было сесть хоть на дорогу, но больше приглянулись все таки ступени.

Самое интересное, что людей, обеспечивающих чистоту на улицах, я ни разу не видел - ни ранним утром, ни поздней ночью. Может дело в договоре, где просто не прописано возникновение мусора. А возможно они вставляют несколько лишних часов в 24 часовые сутки и убирают именно тогда. И этому есть доказательство, так как мы видели несколько ресторанов, работающие до 25.00 и 26.00 часов и в то время, как у всех уже глухая ночь, у них все еще романтический вечер.

Хотя с романтикой и выражением своих чувств, у японцев алгоритмы отличны от европейских. У них не принято открыто показывать свои чувства, но потенциал для этого заложен огромный. Достаточно посмотреть на рекламные плакаты, анимационные рисунки, встречающиеся повсюду - на многих показан изящный эротический подтекст, так или иначе связанный с отношениями двух полов. Ну не может человек, рисующий аниме такого рода, ничего не знать о высоких эмоциях и не быть абсолютным романтиком. Даже их жалко стало, что люди с такой душой и так строго воспитаны и остается только выражать свои эмоции на бумаге. Видимо из-за этого, по данным исследователей, около 50% японцев, независимо от пола, хотели бы жениться на иностранцах. Их привлекает возможность удивительных, прекрасных отношений, которые они могут получить с иностранным супругом. Да и какая собственно разница, с кем, главное, чтобы анахата была постоянно нагружена. Даже сам не заметил, что немало выпил зелья романтизма, так как его присутствие сильно ощущалось у местного противоположного пола. Вот сейчас вспомнил о нем и понимаю, что без него никуда, так же как и без ментальных капель, о которых чуть ниже.

А утром мы дружно зашагали в сторону главных музеев Киото. По дороге встретился большой парк, по большей степени состоящий из примятой травы и земли, затоптанных бродящими стадами оленей. Для их кормления продается специальное печенье и подходить к ним можно без опаски, все давно привыкли к людям. Некоторые особи довольно ленивые и даже когда им суешь в пасть печенье , ленятся открыть глаза и прожевать угощение.

А впереди нас ждал национальный музей, в котором мы обнаружили три деревянные статуи Учителей, которые уже вознеслись и находятся в Магонии. Это было совершенно неожиданно, и мы остались возле них до конца дня, сделав небольшой перерыв на ням- ням. Сделали там же талисманы, позволяющие более плотнее настраиваться на каналы к уже бывшим Учителям, а теперь Богам. Зелье открытия нового.

После последней медитации, я неожиданно опять отстал от группы. Искать их ощущалось весьма суетливым и напрасным занятием, и я решил идти , куда глядят глаза и идут ноги. В этом случая я всегда слушаю подсознание, а оно в таких случаях не велит суетиться. Вскоре показалась высокая крыша неизвестного храма. На входе , на карте комплекса, я увидел фото статуи одного из вознесенных Магов, которые нашли сегодня. Монах пробыл в этом храме больше 20 лет, занимаясь его благоустройством. Внутри стояла огромная статуя Будды, были Бодхиссатвы , и Богов войны.

Через несколько дней мы вернемся сюда всей группой и поработаем с ними.

Вечером собрались в отеле для освоения нового направления - Рейки. С японского , рей означает - душа, дух, вселенная; ки - энергия и разум. Несколько человек в группе имеют начальные посвящения в эту систему , и они показали нам, как работает такое целительство . Все довольно просто - выключаешь сознание и накладываешь руки на пациента, а все остальное делает эгрегор. Чем тупее ты будешь, тем лучше у тебя получится лечить. Знания об устройстве тела человека и тем более медицинское образование станут серьезным препятствием для работы. Эффект необычный и быстрый , и я с напарницей быстро закачали друг друга энергией под самую макушку. Конечно, не обошлось без ключей, с помощью которых Лео включал учеников в эгрегор. Вполне рабочая система, главное условие работы - тупо лечить!

Зелье целительства.

Но главное включение в Рейки ждало на горе Курама, где основатель целительской школы Микао Усуи во время длительной многодневной медитации и обнаружил знания о воссоединении с энергией Вселенной, которые назвал Рейки.

А мы опять все открыли за один день. Не находите, насколько ускоренное у нас обучение? Знания с каждого семинара обычным путем можно собирать несколькими воплощениями и ничего не собрать, еще и заплатить за это целое состояние. А здесь, поднялись на гору , некоторые даже не пешком, а на трамвае, попили чая, мило друг другу поулыбались, спустились вниз и получили посвящение. Спускались не просто так, а прошивали состояние наблюдателя. Сколько о нем было сказано до этого, но здесь, на горе Курама оно было совсем другим и хорошо оттиснулось на энергетике. Только из-за этого состояния можно было прилететь в Японию, так как с ним работа со многими практиками, артефактами идет более эффективно.

Много думал об этом, что мы мало понимаем ценность знаний , получаемые в школе и думаем, что так было всегда и будет всегда. Не думаю так, просто нам повезло жить в эпоху перемен и это может закончиться так же быстро, как и началось. От этого и получается, что часто отсутствует цель, когда перебираешь практики ради практик, не рассматривая их, как ценность, предназначенная для чего то одного.

Зелье трансформации.

После посвящения в целители очень логично, что на следующий день все отправились на место силы 14 БА , к горячим источникам, гейзерам.

Место очень энергоемкое, здесь бы пожить несколько дней. Но все равно удалось поработать с идеей аркана - трансформацией всего во все , и ощутить комплекс сложных процессов и переходных состояний , происходящих в гейзерах. Дальнейшая часть комплекса неожиданно трансформировалась в мини- зоопарк - с кроваво- белыми фламинго, кишащими в бассейне аллигаторами, и не известными мне милыми зверьками , похожими на отъевшихся крыс с кругленными мордочками и удлиненными перепончатыми лапами. Полностью поддерживаю Илону, с восторгом спросившую - Кто это ?! Действительно, кто это??

День завершился на набережной Тихого океана, где мы , уже на уютных и привычных бетонных ступеньках поужинали тем, что нашли в местом магазине.

Осталось всего 3 дня семинара и от них ожидалось не менее чудес, чем уже произошло. Это прекрасное чувство, как жаль, что многими из нас оно обильно замылено отношением к жизни через стандартные социальные ограничения и построенные стальные схемы поведения. Это можно, это нельзя, так не поступают , я так не делаю, не могу ... При этом часто возникают конфликты между сознанием, имеющее скудный опыт единственной жизни, и использующее шоры, чтобы не видеть ничего лишнего, что с ним не стыкуется,

подсознанием, имеющее опыт тысячелетий, и души, которой наплевать и на будущее и на прошлое, желающая жить по ощущениям прямо сейчас. И эти ощущения должны быть приятными.

Как сказал Лео, если обновили железо компьютера , нужно форматировать весь программный хлам и поставить новую операционную систему, драйверы. Приступаю к этому процессу, беря за направление голос души, ее ощущения и сигналы подсознания. Уж они научат, как жить. Опыт - маме в подарок. Конечно же, очень жду курс или семинар по форматированию.

Зелье экстрасенсорики.

Чудеса продолжились на реке Hozu- gawa, куда мы отправились на чудном старом паровозе, в одну из ее возвышенных точек, чтобы спуститься вниз на лодке.

Паровоз ехал через горы и прорезанные для него туннели. Вокруг , красота необыкновенная - вид на реку, гору, много зелено-сочных деревьев и цветущих цветов.

Протяженность пути по реке - 16 км. Особо крупные и характерные камни и обломки скал, встречающиеся по дороге, имеют свои имена, в зависимости от формы.

Лодкой управляют трое мужчин - один с веслом, один с шестом и один на руле. По мере уставания, они меняются местами, что почему то вызывало смех. По дороге нас старались веселить, рассказывая, видимо местные легенды , на японском, но все равно было смешно. Сплав по реке был совсем не экстремальный , по сравнению с парком аттракционов, уровень ясельной группы. Глубина реки не превышала 2.5 - 3 метров, судя по длине шеста. Но суть не в этом, а в настройке на саму реку, на Дух. Убеждаюсь в том, что нужно реально готовится информационно перед такими поездками , хотя бы вики почитать нужно, иначе включение идет не такое сильное.

Спускаясь по реке, настраивались на духов на горах, деревьях. У меня слабо получилось. Так же очень поверхностно получилось идентифицировать Духа реки, с трудом получив лишь ощущения полового признака. Опять таки, готовиться нужно заранее, входить в договор. Сейчас по видео смотрю, есть явно что - то мистическое и таинственное, река живая и явно не добрая.

Зелье странности.

Через часа полтора добрались до Arashiyama, где начали пеший переход. Вокруг были небольшие храмы, одноэтажные домики и множество чудесных садиков. Возле одного из них стало как-то странновато, на площадке перед забором волнами был уложен белый мелкий гравий и большие темные камни. Лео объяснил, что камни лежат не случайным образом , а так, чтобы менять качество пространства, делая его местом силы. Подойдя к открытым воротам, мы заглянули в дворик. Откуда то изнутри доносилась звуки японского кото, струнного музыкального инструмента, которые завораживали и звали зайти. Дворик усыпан гравием, у стен дома большие вазы и статуи мудрецов. Внутри светлые комнаты, залитые светом и устланные татами. Дальше мы не пошли.

Лео торжественно объявил, что мы попали в другую ветку реальности. Это неописуемые ощущения, совершенно чужие, но довольно комплиментарные. Здесь хотелось остаться навсегда, словно нашел место, куда шел долгие годы.

Ходили еще несколько часов в этом месте и везде находили что-то странное- то строения странные, то время как-то течет по другому, то люди совершенно другие.

Зелье договора.

Встретили бамбуковые заросли, в которых были духи. Традиционно столкнулись с суммарным договором всеобщего неверия , поэтому практика вышла так себе. Потом , когда разбрелись для индивидуальной работы, стало легче настроиться. Аджна фиксировала места с фоном, иным, чем окружающее пространство, анахата тоже пыталась сказать, что вон там что-то есть и от этого я очень сильно волнуюсь. Ну, хоть как то сделал практику.

А потом я увидел странное место и пошел его фотографировать. Добродушная Илона тоже захотела увидеть это место и сфотографироваться, ну хотя бы с десяток раз. Когда вернулись в реальность, группы нашей уже и след простыл.

Но это уже было в последний раз. Честное слово.

Осталось два дня , и мы вновь вернулись в район, где нашли раньше Вознесенных учителей. Зашли в храм, где поработали со статуей Будды, попробовали ее доактивировать. Внимание привлекла очередь детей, ведущая в столбу, поддерживающему крышу храма. В основании столба выпилено сквозное отверстие прямоугольной формы, через которое и пролезали дети. Все весело смеялись. Решили и мы провести ритуал. Отверстие шириной сантиметров 30, в высоту - 40 и некоторым ученикам было довольно сложно пробраться, но в этом и суть ритуала- пройти его самостоятельно. Некоторые слегка ободрали себе бока, но в все прошло шумно и весело. После прохождения ощущаешь себя обновленным, энергетика встряхивается , отличное настроение. Наши учителя тоже прошли через ноздрю Будды, так называется эта ритуальная машина и довольно успешно.

Волшебство продолжилось в музее, где обнаружились еще статуи Магов. Две из них удалось прокачать и нащупать канал. А потом нас попросили не рассиживаться посреди прохода, и пришлось идти дальше. Но для дальнейшей работы этого вполне достаточно.

Вознаграждение за терпимость последовало сразу за углом, где стоял постамент с гонгом для вызывания духов. Вещь немного жутковатая, реально рабочая, но вызывать духов как-то не захотелось.

Последний день был немного тоскливым, было жаль уезжать отсюда, но в корзинке уже было немало баночек с волшебным зельем, которые требовали работы. Поэтому легкая грусть скрасилась предвкушением новой работы.

Ну и напоследок , было посещение храма богини Инари, о котором я уже писал в дневнике этого семинара, и от которой я получил по астральному телу за неуважение и пошлые мысли. И это притом, что культ уже не имеет такой значимости, как раньше. Но я все равно рад такому опыту, теперь не по слухам знаю, как может происходить взаимодействие магов с духами и насколько нужно осознавать, что думаешь и говоришь в священных и ритуальных местах.

Кстати, кто пользуется косметикой, японская компания Shiseido продолжает чтить культ Инари и поклоняется ей. Можно проверить, насколько это отражается на продукции.

Прощались с Лео и Аленой мы в углу станции метро. Как всегда , стояли, аплодировали и не хотели уходить, но время гнало вперед. Впереди дальнейшее развитие, на этот раз более осознанное и целевое. Сейчас , как никогда, под прицелом ментал, самая его юная и беспокойная часть - сознание. Иногда наступает момент, когда начинаешь топтаться на месте и здесь совет Учителя очень важен. И это не может быть комплиментом или пожеланием, это та самая палка, которую держат в руках Маги японских школ. И даже если Учитель молчит, но держит в руках палку, это момент, когда нужно задуматься, что не так в тебе.

Желаю каждому обрести своего Учителя, живого или вознесенного, но Учителя и начать понимать себя и свои цели.

Спасибо Школе за подаренные чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Также как крестьянин, приехавший на базар продавать выращенную им репу, не стал от этого торговцем и 2-й кастой, так и человек, как-то ощущающий многомерность и даже умеющий в ней что-то делать не является автоматически 4-й кастой (ИМХО). Принадлежность к касте определяется доминирующей чакрой, на уровне которой человек воспринимает мир и соответственно формирует свое мировоззрение. Особенно наглядно это стало понятно после мартовского семинара по активации анахаты, когда стало получаться воспринимать и пытаться осознавать мир с этого уровня. А это совсем другой мир, чем на манипуре. Там нет борьбы, нет сравнения, нет (о)суждения. Свойство анахаты - все охватывать, и включать в себя.

И этот семинар в Японии стал для меня трамлинчиком, который позволил не просто заглянуть в 4-ю касту одним глазком, как после марта, но уже немного начать сторить новое мировосприятие на этом уровне. Этому помогали и уникальная природа и уникальные традиции/свойства самих японцев, для которых например существование разнообразных духов само собой разумеющееся и вполне рядовое дело, от чего эти самые разные духи очень хорошо себя там чувствуют, размножаются и отъедаются). Только в Японии я впервые наконец смог воспринять и даже немного повзаимодействовать с различными духами, что раньше для меня было совсем малопонятным. Отдельной темой стал японский дзен-буддизм и мастера этого направления. Ощущаю, что получил оттуда заметный заряд, который и сейчас со мной.

Хотя казалось бы семинар был выездной, а стало быть много времени и сил было посвящено поездкам, но после этого семинара ощущаю себя другим, вошедшим в новый мир, но еще не знающим, что и как в нем делать. Раньше отзывы у меня писались на одном дыхании, а сейчас наблюдения, которые были значимы раньше, как бы потеряли свою важность, а то важное, которое уже где-то рядом еще не могу хорошо зацепить и осознать, чтобы выразить.

Спасибо всем Учителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Впечатления конечно есть, только их иногда сложно перевести в слова :)

Я никогда не интересовалась Востоком, но почему-то больше года назад, еще даже до прихода в Школу, появилась такая мысль о посещении Японии, а со временем, она вообще стала навязчивой. Поэтому, когда возникла идея японского семинара, то я записалась не особо раздумывая как ее осуществить, так как сомнения в том, что поездка состоится и я поеду не было. Но если слушать голос разума, то это утверждение для всего моего окружения и любого жителя Беларуси имеющего очень скромный уровень дохода звучало как полный бред, но тем не менее поездка состоялась :). Я долго пыталась осознать что же меня туда так тянуло, но так к определенному выводу не пришла, поэтому просто поделюсь своими впечатлениями.

Я не буду описывать красоту Сакуры, хотя это непередаваемое зрелище, шелест бамбукового леса, наполненного духами, которых я так и не увидела, необыкновенную красоту и обманчивую кротость горной речки и гейзеров, коллекцию кактусов и бассейн с лотосами, ботанический сад в Наре с его пестростью красок и цветов и невообразимое количество воронов в Императорском парке в Токио, ленивость жарящихся на солнышке гиппопотамов и крокодилов, грациозность розовых фламинго и пестрость оперенья павлинов, наглость оленей и безразличие обезъян. Также не буду писать про холодный блеск японских мечей и духов воинов, про величие Фудзи. Но нет, эта гора заслуживает нескольких слов.

Во-первых настройка на гору появилась еще до того, как мы к ней приехали. Какое-то непонятное чувство волнения, непонятной тревоги, легкого давления на тонкие тела, легкого головокружения, но по приезду вроде как отпустило и я решила, что немножко укачало в автобусе, но при настройке на гору опять появилось это неприятное чувство, а кроме него стала неприятно зудеть область аджны, также, откуда-то само собой возникло желание подняться повыше и легкое разочарование от того, что наша поездка закончилась на 5 станции. Сложно сказать была ли это сонастройка с духом горы или что-то другое, но саламандр я не видела и талисмана не сделала. В сувенирной лавке я купила картину с Фудзи и ее созерцание вводит в похожее состояние (непонятной тревоги + активации тонких тел с перенапряжением зоны аджны и некоего непонятного необъяснимого чувства разочарования или упущенной возможности). Фудзи притягивает и отталкивает одномоментно. Не знаю искусственная ли Фудзи или настоящая, но в ней действительно что-то есть.

Раз уж пошел разговор про горы, то стоит отметить и другую гору в Кураме, на которую я, как и подобает паломниками, взбиралась ножками, а не на фуникулере. Не знаю, что такого особенного в ней нашел Микао Усуи, но она после Фудзи на меня вообще не произвела никакого впечатления, но вот включение в эгрегор было очень явным, так как у меня 1,5 дня после этого "посвящения" "горели" ладони, а сознание пребывало исключительно в состоянии наблюдателя и наблюдало за тем, что мимо него идет загрузка какой-то информации в подсознание, которое оно не может понять и ему приходится только молча за этим наблюдать.

В свой свободный день я не поехала на аттракционы, а провела провела в Камакуре. Поехала я туда, чтобы посмотреть на Великого Будду, который меня абсолютно разочаровал. Будда как будда, было такое чувство, что Великий он только по своим размерам, так как какого-то особого "великого" резонанса со статуей я не почувствовала, только фон был повыше чем у рядом находящихся зданий и деревьев. Разочарованная, я брела вниз по улице, потом еще и свернула куда-то не туда и шла пока не уткнулась еще в один довольно большой храмовый комплекс. Долго топталась решая то ли зайти, то ли свернуть, но решила все же зайти. И не сколько не пожалела о своем решении. Там мне понравилось все. Прекрасный ладшафтный японский садик с небольшими водопадиками, вид на океан? с высоты горы, большая "Хижина" наполненная множеством табличек с предсказаниями, которую вращают в определенное время всего 1 раз в день, множество мелких храмов посвященным каким-то многоруким и многоголовым Буддам и Бодхиссатвам, уставленным множеством мелких фигурок, наверно, своих учеников, также было много, видимо, синтоиских фигурок и алтарей каких-то важных для японцев богов, покровительствующих семье, Большой золотой Будда, от которого в отличие от Великого, не хотелось уходить и даже отрывать глаз. Но больше всего мне понравился неприметный подземный пещерный храм, где некоторые фигурки Будд были как бы вырезаны из камня внутри пещеры, некоторые просто стояли в окружении множества свеч и еще меньших фигурок. Там не было большого количества народа, так как в пещерах всегда прохладно и даже с моим невысоким ростом в некоторые залы нужно было пробираться согнувшись почти пополам и постоянно капала с потолка вода, но там была такая волшебная атмосфера, что уходить от туда не хотелось. И не смотря на то, что я там провела весь день, время прошло как-то незаметно. Я там купила пару сувенирчиков, из которых, надеюсь, что получились неплохие талисманы. Что касается Будд, то и Большой Черный Будда в древнейшем храме Нары меня тоже не очень-то впечатлил. Я честно пыталась его закачать энергией, включиться в канал и сделать талисман, но ничего не получилось, так как чувство канала не было. только энергетическая зарядка, причем, почему-то, анахатная. Эта неудача полностью компенсировалась работой в другом храме Нары. Пока вся группа работала с последними из найденных Учителей и изучала гонг для вызова духов меня что-то потянуло не в центральный, а в небольшой боковой храм, где сделали временную композицию Будды, 2 бодхисатв, 2 учителей и 2 стражей, пока в храме в котором они выставлялись закончится реставрация. В этом храме нельзя было ни фотографировать, ни срисовывать и монахи очень навязчиво об этом напоминали, и я их понимаю. Я как вошла в этот храм сама минут на 40 выпала из реальности. Там не нужно было закачивать предварительно статуи энергией, там фонило так, что "крышу" сносило уже с порога и такое чувство, что не ты настраиваешься на канал, а тебя подстраивают под необходимые параметры. После того как я все-таки пришла в себя, впервые захотелось нарушить правила и записать видио, чтобы показать Лео, так как для фото нужна была бы вспышка, а это бы насторожило монахов, а видио в фотоаппарате имело автонастройку параметров, но к сожалению видио не записалось вообще ни одной секунды, ни одной картинки, а жаль - это было самое сильное впечатление от посещения буддиского японского храма. До этого у нас была работа с Учителями в национальном музее Нары и мне удалось каким-то непостижимым для меня образом настроиться на Учителя с четками да еще и прописать канал + дописать частоту с посещения последнего храма и в итоге совершенно нечаянно получила абсолютно "крышесносный" артефакт, который моя аджна не может выдержать более нескольких минут. Не знаю насколько его хватит и что с ним делать, но пока ни мое сознание, ни подсознание работать на таких частотах не готово. Из синтоиских храмов вне конкуренции храмовый комплекс Богини Инари. Может кому-то там и было не по себе, но чем выше я поднималась вверх между ворот тем более легким становилось тело и голова, хотелось парить и совсем пропала усталость в ногах, хотя перед этим мы уже успели находится и было сомнение что-же выбрать: храм или поездку в гостиницу перед отъездом в Токио. Я принесла этой Богине самое щедрое пожертвование за все свое пребывание в Японии и если доведется еще раз побывать здесь, то очень хочется совершить Большой Круг и добраться до самой вершины этого храмового комплекса

.

В Японии я была первый раз в своей жизни, причем без телефона, интернета и с очень плохим знанием английского языка. И если первые дни немножко приходилось напрягаться от желания наших лидеров заставить работать "соображалку", когда тебя на перекладных привозят непонятно куда, потом ты еще долго где-то бродишь пешком, а потом тебя радуют сообщением о свободном вечере и самостоятельном возвращении в отель, но как-то достаточно быстро освоилась и даже не боялась заблудиться гуляя без компании. Не знаю был ли в моих прошлых воплощениях какой-нибудь разведчик, но "чуйка", когда нужно, может работать не хуже гугловского навигатора, так как улицы без названий или на японском, за исключением Токио, где был английский дубляж, не очень способствуют ориентации на незнакомой местности. Я попробовала сырую рыбу и поняла что это вполне съедобно, и даже вкусно, по сравнению с некоторыми японскими блюдами, но так и не научилась есть палочками. Если еще с рисом как-то справлялась, то лапша, особенно в супе и палочки для меня были вещами мало совместимыми. Абсолютно не поняла вкуса зеленого чая. Он мне не очень нравился и до Японии, а вот после Японии вообще не хочется на него даже смотреть. Для себя я вывела такую закономерность, что чем красивее внешне выглядит блюдо, тем менее съедобным оказывается на вкус, но всегда ситуацию спасали рисовые треугольнички или кругляши и вода, продающаяся на каждом шагу, а также очень вкусная сдоба. Еще для меня было открытием то, что адепты имеют очень хороший аппетит и предпочитают питаться очень даже материальной пищей, и отнюдь не солнцееды :)

По мнению окружающих поездка меня сильно изменила даже внешне (-5 кг, и еще большее уменьшение объемов в см), мне же еще предстоит оценить и осознать полноту произошедших изменений в сознании, а то что они есть не подлежит никакому сомнению. Японцы подсознательно тебя учат улыбаться и это даже после такого непродолжительного пребывания в стране переходит на сознательный уровень. Учат ценить мелочи, которые ты раньше не замечал, учат вежливость и уважительности. Спасибо за предоставленную возможность увидеть другой мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Да, ребята, как-то вы удивляете своим молчанием. <_<

По нашему мнению, ощущениям и состояниям, более волшебной и удивительной поездки у нас еще не было, причем имеем ввиду как школьные семинары, так и наши личные с Лео путешествия.

Выбравшись недавно на прогулку вокруг озера, которое имели удовольствие наблюдать участники семинара в Германии с вершины Цугшпице, мы были не очень приятно удивлены, что краски-то теперь видятся не такими яркими, природа не такой красивой и прогулка нас скорее расстроила, при том, что людей на озере не было, была великолепная погода и красивый закат. О чем мы и пожаловались Александру Гилелаху, который в Японии еще не был и она у него в списке посещений где-то на последних местах, что, возможно, и правильно.

Сколь-нибудь близкую по волшебности страну еще нужно найти, а впечатления от Японии уже есть, и невольно сравниваешь. И пока все в пользу Японии. :D

Придется искать новые впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Хочется написать настоящий отчет "от Души!". Поэтому я собираюсь с мыслями...

Когда сдам последний экзамен напишу и отчет и фото все выложу. Это обещание biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А у меня легкий страх)) и жадность))написав отзыв о другом мире(Японии) , я как бы не хочу делиться ни с кем своими ощущениями. Первый раз у меня такое, обычно я взахлеб рассказывают о других городах ,странах и местах. А после Японии молчу. :angst: Япония- это другой Мир( дело даже не в людях конкретно, ни в высотках и в многоэтажных дорогах, нет,хотя в совокупности -все это имеет огромное значение). Наверное дело во мне. Я приехала оттуда ...мммм... Ну ,Другая...Вполне допускаю, что я "выросла" еще на "мм" в магическом развитии.

Впервые так остро я ощутила ЭГРЕГОР страны( еще шагая от самолета к машине на стоянке в аэропорту). Я прямо реально чувствовала давление и "наваливание" этой силы на ментал. Ну ,об этом в другой раз)))

Япония --- это ....... Представьте,как в кино... Вас просто перебросили в совершенно другую реальность. Все ,ну просто все вокруг вам другое. И это вам не кажется, потому что физическое тело с вами, и это не сон. Конечно же ,пребывая в этой стране, я это не осознавала. Слишком жутко было все интересно. А теперь лезут мысли, а может это был сон? Но конечно же не сон :klimper:

Я перед поездкой думала,ну в Японию съезжу лишь потому,что и может уже никогда в этой жизни не получится больше посетить эту страну)))) а теперь понимаю, Я ПОЕДУ обязательно еще...

Поеду за этими новыми ощущениями, мы так много еще не успели посмотреть!!!! Но и очень много успели, вы даже не представляете, как и что это??? Почувствовать канал вознесенного.... Или видеть Духа в бамбуковом лесу. Да,да... Видеть. Это так ,как.... Ну не знаю как...

Жить в другой частоте, в другом, магическом мире пусть даже 16 дней..... И потом возвращаться в город М, - слишком низкочастотный...,это прямо хирургия без анестезии. Либо же я сравнила бы с родниковой водой. Если раз в жизни вы его испили, то как дальше пить воду из колеи ,из болота???

Еще я(как оказалось) ,ездила в Японию за ответами на вопросы,которые меня мучили очень давно. Каждый человек слышит ТО, что сильно хочет услышать и готов воспринять. А с уст самого Учителя услышать,это просто Мечта.

Еще момент один)))) мы из очередной поездки ехали на поезде, и мое место оказалось рядом с Лео и Аленой. Дорога не близкая и я решила вздремнуть..., но не тут-то было :icon_49: Вдруг я ощущаю, как моя ТС поползла наверх))) и это лишь потому, что я сидела просто рядом с Учителем. Теперь понимаю некоторых наших учеником, которые вечно стараются быть на семинарах рядом с Лео.))))Понимаю их неосознанность ,а может и осознанно))))

Благодарю ВАС ,Лео и Алена ,за предоставленную уникальную возможность. Благодарю за Ваши вложения в нас, нерадивых учеников, знания. Благодарю за терпение и внимание к каждому из нас. И огромное спасибо за Магический Мир!

P.S. ...но жить стало нелегче :icon_49: ......, но сумасшедше интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Читаю о справедливом негодовании Алены по поводу малого количества отзывов и вспомнился первый урок по Базовым Даосским практикам, где рассказали притчу, одним из смыслов которой является - не делайте поспешных выводов. Неделю назад еще можно было сказать так об отсутствующих отзывах, но сегодня уже прошло две недели. И любое философское терпение имеет свое окончание. Нежелание что - либо написать, не связано с неумением думать или писать, думаю, что все это лишь следствие более серьезной проблемы, которая называется межсеминарный синдром, то есть жизнь в договоре, не имеющим отношение к договорам семинаров. Что очень расстраивает, так как на семинаре мы магические друзья, школа, а после его завершения каждый закрывается в своей социальной скорлупе, забывая о том, что объединяло группу во время поездки. Получается, этакая семинарная дружба. Жаль, что после каждого семинара приходит подобное разочарование и разрушение образа идеальной магической школы, который приходится постоянно упрощать, снимая явно не сбывающиеся слои. У меня пока нет сознания Цезаря, но получается одновременно учиться, работать, отрабатывать социальные задачи и писать отзыв тогда, когда он актуален. Совершенно обычное качество, присущее любому человеку. Наверное, просто следует больше работать с этим, и все получится.

Но все не так уж плохо , как видится. Тем, кто еще не написал отзыв, предстоит не менее интересная и даже более сложная задача, так как написать его через две недели после семинара, будет на порядок тяжелее. Во всем можно найти положительное.

Что касается самого семинара, то идущие изменения очень радуют. Воспоминания, фото, видео, практики все еще удерживают японское состояние, и я не вижу причины его терять. Интересно, что по возвращению домой, окружающий мир тоже изменился. То маленькое прекрасное, что было в нем, усилилось, а все грязное и неприятное, стало менее заметным.

Из более серьезных изменений - это изменение мышления в сторону эвристического и футуристического, состояние неограниченного счастья, видимо проецируемое вечно цветущей в сознании Сакуры, усиление работы Анахаты и мировосприятие через нее.

Спасибо, Лео и Алена, еще раз за волшебный семинар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Задумался сейчас, а зачем вообще отзывы B). Казалось бы те, кто не ездил, все равно из наших отзывов мало что могут получить. А тогда зачем?)

Но так как теперь я стараюсь не столько логически думать, сколько почувствовать и потом осознанно вербализовать ощущения, то получился такой вывод из ощущений.

По-моему, когда пишешь и публикуешь отзыв после семинаров и курсов, то идет запитка от тебя эгрегора Школы, а стало быть делаешь его трансляцию всем ученикам сильнее и значит и продвижение всех учеников становится более эффективными. Поэтому всегда ощущается желание, получив что-то на семинаре или на курсе как бы отдать таким образом благодарность/усилить Школу, за то, что получил.

И как всегда бывает, когда отдаешь без ожиданий ответной платы, то за реальностью не заржавеет, она одарит сторицей. Так уж устроен этот мир.

И в случае отзывов по моим ощущениям, такая запитка эгрегора усиливает твою включенность в него и твой "уровень доступа" к нему. А от включенности и уровня доступа зависит сила поддержки эгрегора. Так что писать отзывы очень выгодно и самому пишущему и всем ученикам.

"Я так думаю!"

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар оказался очень сильным и впечатляющим. Жаль, что не могу выразить всех эмоций обо всем что в Японии мне встретилось, там слишком много всего. Там -- здорово, там красиво, чисто, аккуратно, эстетично. Там необычно, разнообразно, радостно. Еще раз упомяну, что мне очень понравилась природа, она много более живая и яркая, красивая, разнообразная. Там очень красиво все построено, с искусством, со старанием. Сакура очень красива, а то, какой эффект она оказывает -- вообще замечательно. Фудзи шикарное место, я бы даже сказал не Фудзи-сан, а Фудзи-сама. Правда. самое шикарное было издали, потому что так была огромная разность в ощущениях, на самой горе я был в прострации, не мог ничего ощутить, поэтому особо и не запомнилось, да и видно вершину плохо было, какие-то здания, храмы, а хотелось полюбоваться. Ну это мы потом издали сделали. Вообще, гора очень красивая, и вообще горы там очень классные. Мы пока ехали, там просто идиллический пейзаж простирался, красивейшие горы покрытые живыми лесами, горная река, маленькие уютные поселения. Мечта и загляденье.

Вообще первую часть семинара я слабо застал, как раз не могу включиться эмоционально, видел, красиво, чувствовал, что красиво, но эмоциональные реакции были не такими, как могли быть. Расстраивало это немного, и поэтому я поехал смотреть на сакуру еще раз, надеясь восстановить астральное тело, хотя альтернатива была очень заманчивая -- покататься на самой крутой "американской" горке. Но меня во многом отпустило после сакуры.

В поместье Токугавы была потрясающая природа, и очень гармоничное соседство с ней жилья, просто очень красиво, грамотно и разумно, что радуешься, как все хорошо. А сосны, вековые, такие гигантские и красивые и их там полно. Я как-то вековых лесов не видел, меня впечатлило. Ладно, перейду к самому интересному, к тому, как мы по реке сплавлялись. Это было здорово, мало того, что пока мы туда ехали, было очень красиво, там эта старинная железная дорога, или сделанная под старину, это интересное впечатление, примерно ощутить как раньше люди ездили в поездах. А еще там эта красивейшая река, среди красивейших гор, природа, отличная погода, в общем, за окном красоты. Потом сам сплав по реке, которая оказалась с духом. Я подозревал об этом, но оказавшись на самой реке ничего не смог почувствовать, и вот в какой-то момент, уже под самый конец, вдруг стало очень легко, радостно, хорошо на душе, я стал ощущать духа реки (а там по дороге вообще духов много было, особенно красивы для меня были духи гор). Потом мы смотрели как ворон кушает выброшенные наборы с рисом, он разве что палочками не пользовался, так умело раздирал пакеты и вскрывал упаковки ланч-боксов. Ну не то, чтобы мы только это делали, но для отзыва о впечатлениях ворон, конечно, интереснее))) Потом мы шли в бамбуковый лес, и в какой-то момент Лео просто спросил заметили ли мы, что в другую вероятность попали. При этом, ощущения были очень приятные, я столько осмысленности вокруг наверное никогда не ощущал. Там как-то все производило впечатление правильного, сделанного так, как должно быть, не утерявшего смысл. За садом камней словно ощущался кто-то, кто понимал что делает, фотографии ритуала поклонения духу реки поражали ощущением правильности ритуала, вокруг все было насыщенным, интересным. Мы нашли какое-то святилище, в котором было очень приятно просто находиться. Мне показалось, что там есть какой-то интересный канал, к чему-то такому, необычному, необычное какое-то восприятие мира и себя в мире (вот что я успел, так это вытащить оттуда матрицу). Ну и бамбук вокруг, это вообще классное дерево, мне оно очень нравится, я бы хотел, чтобы вокруг меня было побольше бамбуковых рощ)))

А в Наре при виде огромного храма который, между прочим, помогал восстанавливать один из ныне вознесенных учителей, я ощутил очень классную и сильную мотивацию к развитию сознания, настолько приятную, понятную, что не было сомнений, почему это очень важно. Я даже подумываю, что это первый раз когда я реально ощутил вторую систему мотивации, а не "плодиться и размножаться", во всяком случае, осознал это. Мне очень понравился сам канал, жаль, я не успел его за что-нибудь зацепить, внутри меня как раз отпустило, и я не мог настроиться, а со стороны очень хорошо цепляло, при взгляде на многомерный слой этого храма. Но мы как-то возле не очень долго были. Ну и конечно в Наре мне понравились олени =)

На гейзерах тоже было здорово, жаль мало, туда, конечно, надо на пару-тройку дней для плотной работы. Посмотрел на Тихий океан, от него тоже были хорошие ощущения. Ужин напротив кладбища, обед у тихого океана, все в копилку впечатлений.

По результатам, спустя почти три недели, ощущение, что я стал другим человеком, теперь мне важно не то, к чему я стремился раньше. Хотя ощущение сложности жизни огромно, очень многое надо понять, очень многому надо научиться, чтобы хотя бы как-то более-менее правильно начать взаимодействовать с миром, тут действительно надо стать очень сложной личностью, простая не справится со столькими параметрами.

В общем, семинар вышел мощный и мне очень понравился. Огромное спасибо Лео и Алене за это чудо! А еще мне очень хочется поблагодарить страну, ее благосклонность к нам была велика, спасибо Япония!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Еще кое-что, может быть спорное, но интересное забыл написать))))

У меня ощущение, что я вернулся немного в другой город. Например, еще недавно я только мечтал, чтобы в городе были велодорожки, как, например, здорово было в Мюнхене. И тут я встречаю велодорожку, шучу, вот она, единственная велодорожка в городе, на что получаю несколько озадаченные взгляды и ответ, что она вообще-то не единственная и уже год как эти дорожки есть. А в весьма известном кафе оказывается готовят японский чай матча, причем, что забавно, мне сказали "уже год" его там делают, вот это я конечно мог не заметить, но все равно забавно))) Узнал о каких-то странных обрядах выпускников, о которых никогда не слышал.

А вот теперь узнал, что в выходные общегородской пикник в загородном парке, с разными площадками, и много чем интересным. И во всем этом не столько событие само поражает, а ощущение какого-то другого отношения, здесь как-то приятнее и внимательнее относятся к людям.

При прогулке по небольшому дикому саду из цветущих яблонь и вишен обнаружили необычное дерево, никто не знал что это такое, я видел его впервые. Позже оказалось что это какая-то ива.

А еще люди которых я знал изменились, некоторые поражают своей красотой, у кого-то вдруг считывается цветущая и чистая энергетика, одна подруга вообще поразила своим преображением. Может быть я что-то стал по другому воспринимать, может быть я стал больше хорошего в них видеть, но тем не менее ощущение, словно я попал немного в другое место меня не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
smile.gif Вернулись в другую ветвь. И здорово что она лучше той, прошлой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

Япония...удивительно приятная страна, очень мягко нас принявшая. Ощущение комфорта и уюта возникло с первых шагов по мегаполису Токио. Говорю мегаполису, дабы подчеркнуть это чувство-уюта. Мы шли к нашей гостинице, наслаждались солнышком и обилием потрясающе красивых цветов цвета фуксии,и....наши стереотипы,вычитанные в книгах и увиденные в фильмах о Токио таяли:) Как позже мы узнали это касалось не только Токио)) Вообще, семинар получился по-настоящему волшебным, причем уровень волшебности напрямую зависел от каждого участника, т.е каждый видел и ощущал то, что он был готов увидеть и почувствовать)) И это не написать как здорово!!

Семинар мною воспринимался как одна большая практика по обучению себя видеть более многомерным мир,чувствовать больше и не принимать на веру ни один шаблон. Слушать и разбираться в собственных ощущениях.

Заканчивая свой отзыв, хотелось отметить и то, как близка оказалась культура этикета Японии и тот кусочек культуры страны,что довелось узнать.

Спасибо учителям за возможность видеть и чувствовать в бОльших объемах!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ученики

Япония (Апрель / Май 2014)

Семинар Обновления.

 

Уже не хватает слов, чтобы выразить и описать все свои ощущения.

Я как будто бы прожила еще одну, отдельную жизнь за это время.

 
С первых же дней мне казалось, что я попала на другую планету и меня окружают одни инопланетяне. От этих ощущений мне было не по себе еще некоторое время и на полную адаптацию ушло дня 2. Вот представьте, смотришь на человека, а он абсолютно другой! Мало того, что выглядит и говорит совершенно по-другому, так еще и думает по-другом, ведет себя по-другому и живет по совершенно иным порядкам. Фактически, общее между нами только то, что мы оба гуманойды :D (а самое забавное, что меня они воспринимали примерно точно также )))))

И таких миллионы вокруг!!! Да, они все милые, воспитанные и услужливые... Но настолько ДРУГИЕ!

 

Благо эта жесть продолжалась не долго. Мы начали путешествовать группой и я быстро включилась в шикарную Японию и сам семинар.

 

Время шло очень быстро. Необычайно быстро. Шел всего лишь четвертый день, а я параллельно ощущала уже и день отъезда. И это глажащее непобедимое чувство - “ну куда же, куда... ? почему же все так быстро мчится?!" Ты словно пьешь и не можешь напиться. Наслаждаешься моментом, а он ускользает прямо у тебя из под носа. Пытаешься словить мгновение, сконцентрировать себя в нем, а оно просто тает на глазах... И ты одновременно находишься еще в нем, но уже и ощущаешь как тебе его не хватает. Это и необычно, и причудливо, и даже не много не комфортно... В конце концов вообще трудно описуемо. Я никогда такого раньше не испытывала. Как тонкий запах сакуры, который ни с чем не сравнить.

 

--- Хотелось каждый момент прожить подольше, записать поглубже. Туда, где каждый из них навсегда останется в моей памяти.

 

Невольно проскочила грустная мысль: “Как же так? Ведь когда-нибудь и жизнь так же закончится, и ты будешь думать, - ну насладиться бы еще... хотя бы одним мгновением”. И не важно, сколько в итоге проживешь, все равно этого будет мало... потому, что даже 200 альвийских лет когда-нибудь закончатся. И мне кажется, останется лишь ощущение... “все пролетело как одно мгновение!”

Эх... Ладно, надеюсь все же, через пару сотен лет это будет не так грустно :) И у меня уже будет готов план по переселению :D

 
Еще меня постоянно преследовало ощущение, что мне как-то трудно себя там осознать. Как будто это была не я вовсе, а какой-то параллельный союзник, а я лишь наблюдала за ним со стороны.

В середине нашего путешествия мы все-таки выпросили свободный день для поездки в крупнейший парк аттракционов! (хотя в начале она не планировлась) :) И он оказался еще одиним ярким и незабываемым днем!

Талисманом с каналами к японским и китайским Учителям пользуюсь постоянно. Мощнейшая штука получилась!
 

Отдельного внимания заслуживает личное Наставление от Лео. Это как будто бы в твоем сознании наводят резкость - раньше эта область была нечеткой и размытой, а сейчас все стало отчетливо видно. При чем я ощущала это воздействие и на уровне явных тактильных ощущений. До конца я его осознала уже в аэропорту. И была просто шокирована полученными откровениями! :blink:

Вернулась я явно не в тот Лондон из которого уезжала. Он стал более хаотичным и менее фиксированным.

В колледже встретили так, как будто бы и не надеялись уже меня увидеть. На работе сказали “О, давно тебя не видно было!” - я им, конечно, сказала, “ребята, всего лишь 2 недели”. Но выключение меня из той повседневной жизни на этот раз оказалось сильным как никогда %.

Эта поездка обогатила меня не только магически, но и личностно. Как будто в моей жизни появилось больше значимости и веса, что ли :). Добавился слой совершенно иного опыта.

Недавно я рассказывала о том, что делала и в каких странах уже успела побывать человеку более опытному, более статусному, более образованному, и гораздо более состоятельному финансово... В общем тому, кто на данный мемент (и временно, ха-ха)) социально превосходит меня по многим параметрам. Так вот, даже он мне позавидовал!!! :) При чем зависть эта была такой явной, что я подумала: "хм.. а ведь и правда - интересно и увлекательно живем! А главное не напрасно! :D:D:D" И тут я почувствовала такую удовлетворенность своей жизнью... !!! Мм... happy.gifhappy.gifhappy.gif

Ощущения еще одной прожитой жизни не покидают меня по сей день. Я безумно благодарна Лео и своим друзьям за такой БЕСЦЕННЫЙ опыт. Спасибо! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Ученики

Напишу небольшое продолжение wink.gif

На этом семинаре, мы как-то делали одну очень интересную практику, для которой нам надо было взять как можно больше разных точек планеты – стран/городов желательно с их символами. Например, Эйфелева башня в Париже, Тауэрский мост в Лондоне и т.д. Важнейшим условием являлось именно то, что нужно было хотя бы раз в жизни там побывать физически. Т.е. нельзя просто взять любое понравившееся заочно место и прописать себя там. Нет, нужно было брать именно из памяти.

И тут одна из участниц семинара спрашивает - "А можно взять статую Иисуса в Бразилии?" На что Лео ей отвечает: "Если Вы там были, то конечно можно. Вполне себе символ Бразилии". И тут я подумала - "Да... вот было бы здорово тоже там побывать и увидеть это своими глазами". Я подумала об этом и забыла. Каков же был мой восторг, когда ровно через пол года я вспомнила об этом находясь уже в Бразилии! Стоя у статуи того самого Иисуса!!! Нет, это просто непередаваемо! yahoo.gifhappy.gif

Окружающие люди смотрели на меня с неким интересом и задором/ умилением, наблюдая за тем, как я чрезмерно радуюсь. "Ну как! Это же Иисус!!! Тот самый Иисус! Из фильмов и моих мечтаний! И я стою сейчас здесь! И просто не могу на него наглядеться!" ...Да, это было потрясающе... ))

Так вот, на последнем семинаре (на данный момент это НГ 2015 в Англии). Лео приоткрыл нам одну из таен wink.gif – "Если вы уже догадались, то стали использовать семинары как отправную точку для формирования своего будущего. У тех, кто догадался этим пользоваться, социальная жизнь поменялась очень круто". И это правда!

Раньше я это делала как-то полу-осознанно, просто в виде загадывания желаний, которые всегда (!) потом сбывались, некоторые сразу по возвращению :) , некоторые спустя какое-то время. Видимо, зависит от размаха желаемого biggrin.gif

Вообще получается, так можно очень многое себе прописать !:) Поэтому теперь я решила более осознано подходить к данному вопросуcool.gifДля Германии уже готовлю целый список!!!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifРаз заказы исполняются с такой точностью – просто грех не воспользоваться! biggrin.gif Чего и вам советую wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...