Перейти к публикации

Дневник семинара в Японии


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Не могу не поделиться своими впечатлениями от Японии. Страна прекрасна.

Цветение сакуры похоже на праздник.

post-13221-0-13504600-1398771516_thumb.j

У Японцев традиционное любование цветением сакуры.

Они собираются семьями, компаниями, расстилают под цветущей сакурой покрывала и наслаждаются цветением с бокалом чего нибудь)

post-13221-0-73133300-1398771589_thumb.j

В саду растет самое старое дерево сакуры в Японии.

Оно еще и не простое, там Дух

post-13221-0-23661800-1398772560_thumb.j post-13221-0-33131400-1398771875_thumb.j

Восторг переполнял!

post-13221-0-00599400-1398772280_thumb.j

post-13221-0-19192100-1398772375_thumb.j

Только для того, что бы это увидеть, стоит съездить в Японию.

А еще сколько всего интересного!

post-13221-0-17100700-1398771827_thumb.j

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сам к счастью не присутствовал, но по информации из надежных источников могу доложить о практике по омоложению, проведенной сегодня вечером в одном онсене в г.Токио. Практика была проведена четырьмя участницами, поместившимися в одну деревянную бочку с горячей водой в голом виде.

Фотки к сожалению нет, так как фотографирование в зоне купания запрещено правилами онсена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Но если вернуться к самому семинару B) , то на второй день была поездка к горе Фудзи, и гора оказалась многоликая- например все почувствовали интересную разницу в восприятии ее энергеттики вблизи и с расстояния.

На первой фотографии вершина горы с площадки 5-й станции на уровне 2300 м - там интересно воспринималась "внутренность" горы, которая оказалось очень даже любопытной и разноплановой.

post-13374-0-23302400-1398872753_thumb.j

На второй фотографии - Фудзи с расстояния. И оттуда энергетика воспринимается совсем по-другому - воспринимается ее мощная высокочастотная составляющая.

post-13374-0-27855900-1398872732_thumb.j

Мы конечно поработали и там и там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

День 1

Первый рабочий день семинара! Работали в Хиросаки, где вместе с японцами любовались цветением сакуры. Подобная традиция зародилась в Японии еще в 3 веке нашей эры. В цветении японцы видели глубокий смысл: размышляя о быстротечности жизни, почитатели цветения отождествляли опадающие лепестки цветов с быстротечностью и красотой жизни, с храбростью и чистотой помыслов.

Подобные ежегодные ритуалы создали тотем Сакуры, ведь люди вместе с восхищением дарили частичку себя.

Провели несколько часов, гуляя и работая с тотемом. Состояние было очень приятное, гармоничное, астральное тело сильно запиталось.

В процессе работы с тотемом происходит выравнивание и оздоровление астрального тела. Конечно, одного дня недостаточно, но эффект от практик уже был заметен в конце дня, когда возникшая от дороги усталость оказалась быстро нейтрализованной воспоминаниями о чудесно проведенном дне.

День 2

Работа на горе Фудзи.

Тренировали экстрасенсорику , пытаясь искать духов, а так же настраивались на Дух самой священной горы.

Модифицировали имеющиеся артефакты, встроив в них дополнительные функции для работы с сознанием. Спасибо Лео за неожиданный подарок!

Вечером в теплой компании Илоны и Кати ( Клео) бродили по улочкам приотельного района, пока не увидели с виду приличный суши- бар. Все оказалось очень вкусным, а сама обстановка внутри была очень эмоциональная. Внутри стоял такой гвалт, что даже импульсивные итальянцы явно проигрывали местным.

Забавный факт - совсем недавно одна из японских мафиозных групп официально открыла интернет сайт, призванный противостоять представлению о мафии как об «антиобщественной» силе.

Традиционно в Японии власти относятся к мафии достаточно толерантно, в то время как уровень преступности в стране ежегодно уменьшается, и туристы ощущают себя здесь в полной безопасности.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот и тот самый онсен))) Спасибо Айсу, это было здорово! При входе нам всем выдали халаты ( похожи чем-то на кимоно) и все присутствующие там люди щеголяли в этих халатах. Ну а про купели расскажут девочки))), а я насладилась процессом красоты и массажа.Это было великолепно! Как я поняла, в онсен приходят японцы всей семьей и на целый день- там все придумано до мелочей- детские игровые площадки,много ресторанчиков и кафешек , ну и в в раздевалке есть все необходимое ( вплоть до бесплатных кремов и флюидов для волос) Крема очень даже неплохие))). Еще разнообразные виды массажей ,обертываний и пилингов, чем мы и насладились)))

post-13848-0-03294100-1398902010_thumb.j

post-13848-0-86830700-1398902032_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

post-24806-0-29140500-1398959165_thumb.j

Впечатления от Японии превзошли все ожидания. Это совсем другая страна, совсем другая цивилизация. На удивление добродушное отношение к иностранцам, а ведь у Японии с Россией не решён территориальный вопрос. Здесь каждый сантиметр земли на вес золота, поскольку при населении 130млн. большая часть территории Японии – это горы, леса, вулканы, территории которые непригодны для полезного использования.

Постепенно начинаешь привыкать, что все друг другу кланяются, делают небольшой наклон головы. Купил что-нибудь в магазине –продавец кланяется, в поезде докатывает тележку с напитками, чаем до перехода в следующий вагон, поворачивается лицом к пассажирам вагона, делает поклон и далее перекатывает тележку в следующий вагон. Вся Япония охвачена сетью скоростных железных дорог по которым «летают» поезда «Синкансены». Преодолеть 500-1000 км на таком поезде – почти как на самолёте, только без регистрации и досмотра.

В стране всё для удобства населения, например в Синкансенах вообще не проверяют билеты. Оказывается, по поезду периодически проходит контролёр со специальным устройством на котором он видит какие места заняты или свободны. Он может попросить предъявить билет только если сесть не на своё место. Сейчас для меня поездка на Синкансене стала уже чем-то совсем обыденным.

post-24806-0-64180300-1398958753_thumb.j

Дом в саду сакуры.

post-24806-0-78428300-1398960166_thumb.j

Внутри этого дома.

post-24806-0-49295000-1398960279_thumb.j

Основная религия - синтоизм (shintô) — язычество, построенное на отношениях между древними народами и демонами сверхъествественного. Данная религия не имеет никаких «письменных тел», но является основной в Японии и осуществляется через церемонии и фестивали. В этой религии всё одушевляют. Главная святыня у них гора Фудзи.

post-24806-0-40043600-1398959875_thumb.j

Видео синтоистский храм.

Продолжение следует…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В Японии очень хорошо работается с манипурой и воинскими качествами, не зря ведь самураи во всем мире считаются образцом воинов.

Например поймал очень интересную настройку на замечательные качества манипуры в Никко у мавзолея первого сёгуна Японии Иэясу Токугава – Тосёгу.

post-13374-0-38727100-1399042156_thumb.j

Другое поразительное место, в котором мы побывали - музей японских мечей в Токио. Музей совсем небольшой - один средних размеров зал с витринами с мечами. Но какие там мечи! Практически все выставленные мечи обладают очень сильной энергетикой и при этом каждый разной. Что интересно, там есть и мечи, сделанные совсем недавно, но тоже с сильной энергетикой, стало быть сохранились в Японии настоящие мастера, причем видимо довольно высокой касты.

Теперь стало понятно, почему мечи сильных воинов всегда очень ценились. Такой меч, если просто на него настроиться фактически преображает человека. Даже в музее, настроившись на такой сильный меч, становишься на 3 головы выше себя в плане волевых и бойцовских качеств!

К сожалению мечи там фотографировать запрещено, поэтому вот только фотка из интернета, через нее можно поймать элементы той энергетики.

post-13374-0-60950400-1399043615_thumb.j

Также работали с воинскими качествами у синтоистского храма Ясукуни, посвященного воинам, павшим за императора - интересное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

За все время пребывания с момента самого начала в голове постоянно возникает и крутится мысль:

СПАСИБО СИСТЕМЕ ЗА ЯПОНЦЕВ!!! biggrin.gifsun.gif

Великолепнейшая страна! С такими же великолепными людьми!!! Во всех отношениях. Я бы распела тут целую хвалу, но уже пора бежать на встречу новым приключениям ;-) tongue.gif

Вчера весь день провели в парке аттракционов! Катались до победного icon_supergrins.gif Обкатали ВСЕ!!! icon_smile1.gif

На данный момент это самый крутой, технически продвинутый и самый устрашающий из всех :) Аж 3 горки входят в книгу рекордов Гинеса!!! И на сколько бы сильно я не любила Америку, тут честно могу сказать, что она даже не рядом % )

Фото и видео отчет coming soon ;)

Изменено пользователем Илона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В одном небольшом синтоистском храме наблюдал сегодня любопытную церемонию.

Сам храм с территорией совсем небольшой, но судя по количеству табличек с желаниями-просьбами к ками (духам), довольно популярный:

post-13374-0-28468400-1399212327_thumb.j

И вот там стояла очередь минут на 40 к некоему объекту уже облепленному множеством бумажек с надписями:

post-13374-0-53005600-1399212492_thumb.j

В очереди стояли в основном девушки, хотя и мужской пол тоже присутствовал в количестве около 10%. Ритуал состоял в том, что достоявшийся лез через отверстие в фигуре на другую сторону, там делал некоторые жесты, налеплял свою бумажку и счастливый вылезал через дырку обратно. Можно заметить, что отверстие довольно небольшое, а некоторые дамы например в юбках, что их (в отличие от меня) не особо смущало) B)

post-13374-0-76825800-1399213122_thumb.j

О цели ритуала могу только догадываться, но японцы в очереди ожидали его с полной серьезностью). О количестве пролезших туда и обратно можно судить по количеству бумажек, так как каждый клеил только одну.

PS. У выхода с территории храма располагается небольшая аккуратная гостиница с расценками, вывешенными прямо на стене. Причем цены указаны за время пребывания, начинающееся с 30 минут B)

post-13374-0-20652000-1399213006_thumb.j

Вот такой милый уголок есть в Киото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Впечатления от Японии у меня очень приятные, необычная страна. В токио было очень приятно находиться, там ощущение праздника, даже пройтись по улице ощущалось событием, а зайдешь в парк так там столько красивейших огромных и величественных деревьев, разных новых видов, с новыми ощущениями. На Фудзи, когда преодолевали извилистый подьем на автобусе, а это где-то полчаса, ощущения были очень странные, словно мы въехали в очень странное пространство, огромный пузырь другого договора вокруг горы. Появилось ощущение хищности, причем, очень странное, леса вокруг не считывались, постоянно шло ощущение как пепла, смотришь вокруг, а оно не живое, оно испепеленное, и отношение хищника, желание охоты. И отношение к окружающему, живому, как к пеплу, чему-то такому. Ощущения то усиливались, то сходили на нет, пока мы кружили. Сама гора ощущалась как гигантский, сложный, многоярусный и многогранный объект, примерно, как гигантский многомерный небоскреб. Еще постоянно ощущались какие-то массивные процессы, неспокойные, некомфортные. На самой же горе сильные впечатления отпустили и мне сложно было уже что-то вделить, оно было не так ярко, не сменяло одно состояние другим. Вообще сколько не ездили по Японии, тут очень приятные места. Само ощущение от пространства той или иной местности вызывает радость. Горы, реки, леса, поля, все очень приятное и хорошо и по своему считывающееся. Саккура замечательный вид, вообще вопрос о тотемах объяснил мне некоторые собственные ощущения, с которыми я сталкивался, но не понимал, что это. Аналогично получилось с вопросом про матрицы и эгрегоры, оказалось как раз актуально. С Киото пока странно, ночью мне тут напряжно, ощущение постоянного дребезга, а уж если свернуть в переулки, где и людей нет, и все словно покинутое, то жуть берет. Похожее ночью я в Михайловском только ощущал. С другой стороны, вчера, можно сказать, город помог мне кое-что сделать, причем, весьма своеобразно. Не дал мне сразу то, что нужно, но зато пока я получал желаемое, выстроилось целое приключение. А потом еще и домой не отпускал, пока я совершенно случайно не нашел прекрасное место с видом на ночной город. Только после этого я перестал ходить кругами и нашел выход к отелю. И судя по тому как уже сегодня мы плутали в поисках ресторана, а в итоге кушали на пороге храма с видом на красивейшее небо и горы, может оказаться что что-то подобное здесь в порядке вещей.

Изменено пользователем Сильрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Искусственный остров Одайбо – техногенное чудо Японии. Впечатляет въезд на остров по специальной ветке частной железной дороги, типа «лёгкое метро». На острове есть своя мини статуя Свободы. Автомобильное сообщение с основной частью Токио выполняется по подводному тоннелю.

На острове имеется специальный комплекс отдыха, построенный в стиле Японии периода Эдо. Вход сюда свободный для всех, но кроме нас, иностранцев было ещё человек 10, не больше. Это видео внутри комплекса.

Фотки внутри.

post-24806-0-69771300-1399215501_thumb.j post-24806-0-88489500-1399216039_thumb.j

post-24806-0-68153700-1399215851_thumb.j post-24806-0-74022800-1399216182_thumb.j

post-24806-0-15000300-1399216326_thumb.j

ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ.

Доступ туда закрыт, поскольку он (император) собственно там живёт. Зданий на территории не видно за высокими деревьями.post-24806-0-15193500-1399217136_thumb.j Территория огорожена высокими стенами и водным каналом,post-24806-0-48413700-1399217364_thumb.j который на некоторых участках изрядно зарос тинойpost-24806-0-33320300-1399218170_thumb.j и водорослями.post-24806-0-50356300-1399217455_thumb.j В канале водятся достаточно крупные черепахи и рыбы, а также лебеди. Свободно сфотографировать возможно только въезды во дворец. post-24806-0-48131300-1399217635_thumb.j post-24806-0-17224500-1399217786_thumb.j post-24806-0-05642000-1399217949_thumb.j

Видео - чиновник заходит на территорию.

А вокруг Токио - из стекла, стали и бетона. С верхних этажей этих зданий наверное можно видеть всю территорию Дворца.post-24806-0-75935700-1399218640_thumb.j post-24806-0-41911200-1399218858_thumb.j

Здесь же, по близости, случайно заметил стройку. На сравнительно небольшом строительном участке одновременно работали СЕМЬ строительных кранов, не мешая друг другу. На территории участка такая чистота, что можно ходить в тапочках. И у нас ... на стройплощадках трактора застревают, а вокруг, грязюкой, на пол километра заср....ы все улицы города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Святилище богини Инари - Фусими Инари Тайся или как не стоит общаться с духами.

В последние два часа семинара, перед отъездом в Токио, мы отправились в святилище богини Инари, неподалеку от Киото. Святилище так же называют Ойнари-сан (Ойнари или Инари), т.к. оно является культовым образом Киото и Японии – бесконечные красные тории, стоящие в ряд, почти вплотную.

Богиня Инари - синтоистская богиня изобилия, риса (и злаковых культур вообще), лис, промышленности, житейского успеха, покровительница кузнецов и защитница воинов.

Инари может представляться в образе мужчины, женщины либо андрогина, однако пол божества варьирует в соответствии с местными традициями и личными верованиями.

Инари одна из почитаемых на японской земле богинь. Одно из воплощений Инари – лиса (по-японски – кицунэ, kitsune), без лис на поле будет много грызунов и не будет урожая. Поэтому в Фусими Инари Тайся везде, где только можно, восседают лисы, держащие в зубах различные предметы. Лисы, вестники богини Инари – могущественные мистические существа, которые могут проникать людям в душу. Лисиц всячески ублажают, повязывая им красные переднички, бантики и шарфики.

post-13668-0-19037500-1399722889_thumb.j

Особенностью храма Фусими Инари-тайся является большое число тории, которые были пожертвованы верующими или целыми организациями или фирмами. Они составляют множество различных коридоров, которые могут достигать нескольких километров в длину. Постепенно тории поднимаются наверх, где расположено самое древнее сооружение святыни.

Тории считаются символом удачи и процветания. Еще тории обозначают вход в «другой, потусторонний мир» — владения ками, где каждый пришедший может пообщаться с духами.

Также обладают настройкой на переход в другие ветки вероятности.

post-13668-0-98376800-1399722981_thumb.j

Вообще то все, что написано выше , я прочитал уже после окончания семинара, а в само святилище зашел , не зная почти ничего об этом культе.

Оставалось несколько часов до поезда и нужное состояние для работы с духами, Богами, отсутствовало. Я подумал - наверняка это храм, где ничего особо не сохранилось, поэтому ожидать ничего не стал.

Перед началом прохождения через тории Лео предупредил , что так как дух представлен в женской ипостаси, то мужчинам следует вести себя скромно. Женский дух меня заинтересовал, и я решил попробовать использовать такую возможность для активации возможного женского воплощения.

Уже проходя через ряды тории , я настраивался на имеющиеся резонансы, стараясь их усилить. Подсознание оживилось , и через короткое время я зацепил состояние молодой нагловатой девицы, думающей о мужском внимании. С такими мыслями я подошел к небольшого размера алтарю, возле которого Лео сказал - ну вот , собственно и Она. Это и была физическая точка закрепления богини Инари.

Я до сих пор удивляюсь себе, но вплоть до контакта с духом, я все еще не был хсерьезно настроен на работу. Зацепив сознание духа , я ощутил резкий спад энергетики и сжатие тонких тел. Потом хлынули эмоции, мне захотелось что-ли раскаяться в чем-то , но часть Я стало возмущаться - с чего это я буду плакать перед женским духом, я же мужчина! А тут передо мной какой -то женский дух!

Потом стало очень неприятно, тяжесть, некомфортность, волнение и сильно стучащее сердце. У меня появилось ощущение, что мое астральное тело прилично поколотили. Постепенно осознавая, что контакт с Духом оказался гораздо серьезнее, чем я ожидал, я принял попытки как-то сгладить свое невежество . Лео выдал каждому по ароматезированной палочке, чтобы мы сделали подношение Богине. Моя палочка сломалась на три части, уже зажженная часть не желала становиться в алтарь, а умудрилась непонятным образом упасть на пол. Со второй попытки мне удалось установить палочку, умудрившись обжечь палец.

post-13668-0-23333900-1399722950_thumb.j

По дороге к выходу я искренне раскаивался за свою наглость и невежество, а

чуть позже мы купили свечи и поставили их в другой алтарь святилища. К моему облегчению свеча не падала, не обжигалась, даже не потухла от ветра, и благополучно была принята Инари.

Сейчас уже стало легче, я прочел историю культа Инари, включился в традиции и вынес для себя урок, что к любому духу и традиции нужно проявлять уважение. Даже в случае того, если храм или статуя не имеют закрепленных духов.

А вот ощущения побитости у меня все еще сохранились и думаю, что я еще отделался легким подзатыльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Следите за своими мыслями, особенно в усиленном состоянии, как после семинаров!"

На обратном пути с семинара в самолете одна пассажирка попросила себе какао и стюард пошел за ним, при том что три минуты назад я тоже попросил добавить мне напиток, но мне отказали, сказав, что сейчас поедет тележка. И пассажирка к тому же явно выдернула стюарда, который был занят. И я считал его внутреннее недовольство + добавил свое и не особо думая с некоторой энергией закачал мысль за стюарда - "сейчас тебе принесут какао, но ты пожалеешь". И вот когда стюард принес чашку и подавал ее, то конкретно так стукнулся лбом о верхнюю полку (что для человека, подающего чашки много раз в день довольно странное событие) и все какао пролил пассажирке на юбку, которую та потом долго оттирала салфетками.

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...