Перейти к публикации

О курсе 16БА. Кармическое Целительство.


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Этот курс для меня пожалуй вошел в первую тройку семинаров/курсов, которые наиболее явственно меня изменили за все 4 года учебы.

Можно сказать, что всю жизнь я осознанно и неосознанно занимался борьбой и избавлением от различных неэффективных (и неприятных) реагирований (по-простому говоря комплексов и страхов). Определенные успехи были, но все равно часто оставалось ощущение, что лишь заштукатуривал искривления и оттого в разных местах имел лишь поверхностный результат.

В этом курсе стало понятно, что просто заменой алгоритмов реагирования вопрос эффективно и не решить, так как деформации растут из прошлого, причем не только и не столько из этой жизни.

На курсе теоретическое и энергетическое введение в 16БА было конечно инетерсно, но основной результат получился именно в Кармическом целительстве. Практики по выправлению деформаций тонких тел на частотах 16БА неожиданно дали очень сильный и немедленный эффект. Уровень анахаты заметно "выпрямился", при том, что раньше он ощущался как спутанно-скомканная бумага. И это выпрямление проявилось, как появление шикарного устойчивого спокойного невовлеченного состояния!) Прежние иррациональные страхи и невкусные автоматические отреагирования на внешние "раздражители" в очень существенной мере испарились, а проявилась устойчивая основа. И даже когда иногда что-то "невкусное" и проскакивает, то оно очень быстро уходит - восстановление правильной формы происходит довольно упруго.

Качество полученного результата думаю сильно выиграло от удачного совпадения, что перед курсом как раз получился очный семинар по активизации анахаты. В сумме семинар и этот курс дали принципиально новый уровень ощущения и подхода к жизни. Теперь высвободилось большое количество энергии, сил и внимания, которые раньше были заняты на обработку старых довольно низкочастотных реагирований. Сейчас с интересом слежу не только за новым внутренним состоянием, но и присматриваюсь к событийному ряду, так как очень интересно, как эти изменения протранслируются в разных внутренних и внешних "областях". Также думаю, что теперь станет проще двигаться дальше и выше.

Сейчас даже не хочется еще переходить к изучению следующей стихии, а хочется еще покопаться в 16БА, очень уж он оказался человечески-насущный. Надеюсь, что обсуждавшийся практикум с допроработкой и других еще не затронутых ракурсов этой работы состоится в ближайшее время ибо очень уж вкусный и фундаменальный результат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Не дает покоя идея времени. Воспринимая себя в разных отрезках прошлого реальнее чем в сейчас, понимаю, что линейность это далеко не единственный параметр подобного явления. Прошлые ситуации больше не воспринимаются как точки, застывшие моменты, которые оживляются, в них сдвигаясь, а как более объемные целые отрезки времени, которые можно прокручивать и со стороны наблюдать за развитием ситуаций. Наконец объединила некую нравственную составляющую с Магией. Понимая, что оценивая все с позиции многомерности, нет необходимости придерживаться стереотипных правил, а все можно проверить самому и руководствоваться ощущениями.

Хочу написать об опыте на предпоследнем занятии, где, создавая маркеры, шла работа с резонансами. Темп практики подразумевал переключение на другую личность каждые минут 10. Под конец, уже переключаясь на автомате, я наконец нашла связующий элемент. Некую базу одинаковую для всех личностей. Если раньше я воспринимала скорее надличностный аспект, то здесь настойка на некую сердцевину. Для себя это обозначила как "набор качеств". Нечто, что позволяет собирать мир, взаимодействовать с миром из конкретной позиции. И она у всех нас, кого воспринимаю, одинаковая. Я знаю что есть набор качеств, который всегда будет со мной, который сохранится и будет в следующем воплощении. А алгоритмы поведения, эмоциональная насыщенность, развитость сознания- то, что формируется сверху. И это удивительно, мы все настолько разные, но мы все- самовыражение одного. Не до конца определила для себя, что значит "качество", но кажется это то, что позволяет осознавшей себя субстанции формироваться и эволюционировать.

По поводу кармического целительства. Результат есть в работе со страхами, на первый взгляд беспричинного характера, которых уже собралось приличное количество. Знаю, что несколько раз хорошо включилась и действительно нашла и выправила. Перестали мучить некоторые переживания, стало легче. Хотя выравнивая одно, дает о себе знать другое. Но если раньше я полностью погружалась в переживания, страхи и воспринимала их как свои, в крайнем случае отодвигала их на периферию и старалась не замечать, смирившись, что это незыблемая часть меня, то сейчас понимаю, что из этого можно вылезти и с этим работать. Очень жду практикум, по факту на занятиях результаты лучше и хотелось бы погрузится в эту работу по максимуму.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Магия Воды и 16 БА Кармическое Целительство, эти два курса были самые долгожданные для меня за последнее время. Нет, я не умоляю достоинства других курсов, но дело в том, что какой курс не возьми его результаты во многом зависят от того, каков размер … хммм, как бы помягче выразиться, всего того «добра», что накоплены за долгие годы, за многие жизни. Этот«воз» крайне омрачал мой путь, во-первых неправильное восприятие самого процесса Кармы, во-вторых совершенное отсутствие каких-то инструментов для работы с этим явлением, в-третьих абсолютная нехватка резервов для таких воздействий. Поэтому этот курс стал для меня не просто спасательным кругом, но и ориентиром для дальнейшей, объёмной работы. Это действительно новый рубеж в моей жизни.

Сколько своих сил вложил сюда Лео, просто невероятное количество! Ох, нелёгкая это работа – из болота тащить бегемота! Порой мозг просто оплавлялся от всего происходящего на занятиях. Такая колоссальная работа была проделана учителем,чтобы разжевать все тонкости Воды, чтобы объяснить эту нелогичную логику, чтобы научить входить в Стихию, чувствовать её, воздействовать в неё. Огромное спасибо, говорю не только я, но и все мои прошлые и будущие воплощения!!!Потому что та работа, которая была сделана (делается и будет делаться мною),она сродни свежему воздуху – вздохнув его, понимаешь разницу.

Ощущаю очень хороший результат в проработки всех деформаций, с которыми мы работали на курсе. Анахата запульсировала новыми красками. Нет никаких откатов,закатов и т.д., алгоритмы поведения меняются, и это ощутимо. Чувствую себя целостнее, свежее, бодрее, успешнее, магичнее и легче. В результате работы высвободилось огромное количество энергии и вообще жизненных ресурсов, которые уходили на поддержание всего такого хлама, что я с собой тащила. Я надеюсь на продолжение этого курса, потому что уже сейчас ощущаю разницу, и очень хочу двигаться дальше в этом направлении.

Всё-таки словами очень трудно передать тот объём чувств, который переполняет меня.

Ещё раз огромное спасибо за этот невероятно важный момент в мой жизни!

PS Как-то у меня очень эмоционально получилось, но по-другому не смогла.

Изменено пользователем Лелу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Долго не писал отзыв, хотелось чтобы результаты устоялись и была возможность сделать более объективные выводы.

Этот курс я ждал очень долго, более года. Очень давно я искал средства чтобы сделать свою жизнь, свое мироощущение комфортным и гармоничным. И, собственно, эта потребность в первую очередь и привела меня в школу. Я увлекался многими вещами, искал техники, методы и информацию. Все это давало большее понимание происходящего, большую осознанность и развитие, но все это шло как-бы вопреки, с неким надрывом. То есть ты становишься умнее, не побоюсь этого слова, но при этом еще с большей очевидностью понимаешь что тебя сдерживают невидимые путы, которые мешают адекватно мыслить и действовать. Это как оперативная память компьютера, забитая произвольно включающимися и выключающимися непонятными программами, которые занимают почти все место и почти не оставляют ресурсов на все остальное.

И, собственно, долгожданный курс по кармическому целительству был если не последней надеждой как-то исправить ситуацию, то близко к этому.

Я очень рад что мои ожидания и усилия оправдались. Совокупное ощущение можно охарактеризовать как будто тебя держали взаперти долгое время и тут ты выскочил наружу, а тут столько всего интересного! Это "выскакивание" пока еще произошло только частично, тем не менее это уже весьма ощутимо.

Интересно как в течении дня сознание периодически себя одергивает по принципу "а чего это я?" То есть периодически включаются какие-то старые программы, которые более не подкреплены соответствующими им структурами. Этот процесс весьма забавен.

Во многом ушел внутренний диалог. Состояние чистого восприятия без мыслей включается часто и само собой, кажется что в этом потоке можно плыть вечно - на столько это приятно и "вкусно".

Одновременно с этим появилось ощущение высвобождения места, которое срочно надо заполнить. В первую очередь ощущается потребность прописи новых качеств и алгоритмов, во вторую - просто вкусной информации. Причем некоторое что раньше было невкусным обрело свой неповторимый вкус.

Большое спасибо Лео за столь ценный курс! Надеюсь на продолжение курса чтобы закончить начатую работу на пути к еще большей осознанности и вкусности этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Честно говоря, я рада, что попала на этот курс. Он изменил очень многое.

Я чувствую брезгливость от того, где я барахталась все это время до курса, сама того не замечая. Думала, что мои (кривые - это я сейчас понимаю) реакции - "Это же Я, это моя персональная реакция! Если я подумаю или поступлю иначе, это же буду не Я!". Сейчас смотрю на это с отвращением.

Кстати, с 16 Арканом не все так просто: почистился и живи счастливо...Не-ет...Новые, правильные алгоритмы надо еще найти и проработать.

Но теперь я начинаю понимать, что именно в моих алгоритмах подверглось тяжелой деформации. То, что мы затронули на практиках - очень мало, но в то же время, очень актуально. И если уж я снова реагирую на какую-то ситуацию по привычке, мысль несется уже в негативе...то через момент останавливаю себя. "О-о, как все запущено...А теперь смоделируй, как нужно было отреагировать." И мысль тогда течет уже в правильном, ровном направлении.

Появилась бОльшая стойкость к внешним воздействиям (к чужим поступкам или просто "случайностям"). Какие-то события, на которые я раньше реагировала болезненно, теперь просто "не трогают". Но эта часть еще требует серьезной проработки.

Отношение к окружающим (к тем, от кого я ждала разумного поведения) стало намного доброжелательнее. То, что раньше вызывало непонимание, негодование и, как следствие, негативную реакцию, теперь иногда можно объяснить лишь одним словом: карма. Чистить, чистить, чистить. То, что не объясняется социальной магией, объясняется кармой. Многие ситуации, если рассмотреть их с точки зрения напряжений, выглядят совершенно иначе.

Курс прошел очень сложно и тяжело. Если сравнивать с теми же Арканами 22-21-19, где каждое занятие проходило на одном дыхании и сопровождалось каким-то счастливым, радостным или просто приятным состоянием, то тут..... Лео просто тянул нас... Тяжко - это когда проводишь половину занятия в неприятном эмоциональном состоянии, чуть ли не в слезах (и так бывало), и только спустя 3 часа получаешь облегчение..или отключаешься (и такое было однажды)...Это не тот курс, который должен доставлять удовольствие, но нужный. Хотя, безусловно, получаешь удовольствие от размышлений по теме - это всегда вкусный кусочек на курсах Лео.

То, насколько Лео нам все подробно разжевал, объяснил, дал максимум информации, которая при этом сама себе не противоречит...вызывает только восхищение. С этим материалом можно работать еще годами! Спасибо большое за всю тяжело проделанную работу с нами! Это действительно было (и есть) необходимо. Именно так: не-обходимо.

Даже не знаю, как бы мы без этого...так и жили в своем.. - скажу мягко - в своих деформированных алгоритмах. Фу, аж противно становится!

Конечно, большую часть еще только предстоит выправить. Мы только начали. А далеко в прошлом кое-что так и не удастся достать. Но уже начатая работа приносит значительные результаты. Больше выводов по результатам я пока делать не буду. Поэтому и отзыв незавершенный. Это процесс, который идет крайне медленно. Но я вижу просвет!

Очень жду продолжения курса.

Но! Классный Аркан! Очень впечатляет механизм воздаяния sun2.gif

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...